Страница 153 из 174 ПерваяПервая ... 53103143146147148149150151152153154155156157158159160163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2281
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, с Вашим предложением/утверждением нельзя согласиться. Вообще, тема обозначена как Кубок памяти UA1DZ
    Александр, все что касается Кубка памяти UA1DZ в рамках всероссийских соревнований - безусловно можно и нужно обсуждать заинтересованным лицам.
    А вот специфические вопросы внутреннего Чемпионата, что касаются нарушения правил участниками, судейства нужно обсуждать внутри Санкт Петербурга и области.
    Вы правы, одновременное проведение разных соревнований порождает много правовых вопросов, на которые надо заострять внимание заинтересованных лиц.
    Ваши комментарии очень полезны, так как основаны на знании правил радиоспорта и отражают непредвзятое мнение радиолюбителя с большим опытом.
    Проблема в том , что они зачастую не доходят до адресатов по разным причинам....(ставлю многоточие, причины понятны Вам однозначно.....).
    Удачи Вам . всегда с большим интересом читаю Ваши посты на этом ресурсе.

    73 Василий RA1QD

  2. #2282
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    ну, оговорился человек. Ясно дело, что имелась ввиду судейская коллегия соревнований.
    Александр, он не оговорился. Просто сыплет налево-направо слова, которые возникли в его буйном воображении. Для упорядочения его мыслей порекомендовал почитать документ, в котором все расписано, в т.ч. права и обязанности судей.

  3. #2283
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто сыплет налево-направо слова
    В посту 2282 Вы "насыпали" 30 слов...

    ---------------------------------------------------
    В Кубке UA1DZ результате протеста участника, были уличены в нарушениях и сняты с зачета 2 фейковые коллективки. Они работали позывным из разных мест на один позывной. Я посмотрел состав судейской коллегии за 2020 год. За 2021 год еще нет отчета СК. И обнаружил интересное, Василий
    Из состава в 16 человек, 7 чел -это "судьи контролеры", 3 чел это "судьи по технике". Чем они занимаются7 Не совсем понятно... каковы их обязанности во время проведения заочного спорт мероприятия "радиосвязь на КВ" - я не нашел. Они как бы должны следить за выполнением участниками правил и регламента, и выявлять нарушения. Но на деле, ничем не занимаются. Просто, вписаны для "порядка"...
    ----------------------------------------
    Участник вынужден сам следить за нарушителями. Он пишет аудиофайлы для подтверждения, выявляет нарушения, заявляет протест...!!?? Это ему нужно? Нет... Это дело судей. Протест могут удовлетворить, а могут и отклонить. Так, для чего нужна эта проформа видимости судейства?

  4. #2284
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Александр, он не оговорился. Просто сыплет налево-направо слова, которые возникли в его буйном воображении. Для упорядочения его мыслей порекомендовал почитать документ, в котором все расписано, в т.ч. права и обязанности судей.
    Василий. Много букофф... без конкретики. Если не согласны с изложенными фактами, а также с мнением коллег в сложившейся ситуации- конкретизируйте и обоснуйте пожалуйста.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2285
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И обнаружил интересное, Василий
    Из состава в 16 человек, 7 чел -это "судьи контролеры", 3 чел это "судьи по технике". Чем они занимаются7 Не совсем понятно... каковы их обязанности во время проведения заочного спорт мероприятия "радиосвязь на КВ" - я не нашел.
    Может не там искал? Я же подсказал где искать, прочтите положение о судьях и квалификационные требования.
    Валентин, чтобы полностью понять для чего кто нужен, теоретического ознакомления с документами, а тем более поверхностного которым занимаетесь Вы недостаточно. Нужно окунуться в эту среду, на себе прочувствовать все нюансы, все надводные и подводные камни бюрократии спорта. Я мог бы прочесть Вам лекцию на эту тему. Но в этом нет никакого смысла. Потому что Вы, повторяю, к радиоспорту не имеете никакого отношеният.к. не являетесь ни спортсменом, ни судьей, ни организатором. Эта моя лекция будет просто потерей времени. Если хотите стать судьей, изучите Положение о спортивных судьях, квалификационные требования, обратитесь в РО СРР, прослушайте семинар, сдайте зачет. После этого подайте документы в муниципальный спорткомитет на присвоение 3 судейской категории.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    За 2021 год еще нет отчета СК
    Отчет ГСК это документ, который подается в спорткомитет (минспорта). Его публикация в СМИ по большому счету ни кому не нужна. Нужны лишь технические результаты и справка о составе судейской коллегии для оформления представлений на разряды и звания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Много букофф... без конкретики. Если не согласны с изложенными фактами, ..... конкретизируйте и обоснуйте пожалуйста
    Максим, мне нечего конкретизировать. В данном случае я ни кого не осуждаю и не оправдываю. Я не владею ситуацией в нужном объеме, что бы делать то или другое. Просто пытаюсь сподвигнуть Валентина на то что бы он сначала разобрался в различных правилах, регламентах и т.д. прежде чем кого то упрекать. И чтобы помимо упреков от него исходили конкретные предложения как это кстати, что это?, упреки тоже как то малоконкретные) исправить, причем не в виде указаний с небес что, кому и как надо делать, а в виде хоть какой то собственной инициативе. Типа: "готов стать в следующий раз судьей контролером, подскажите что мне для этого надо сделать".

    - - - Добавлено - - -

    Максим, ты в отличии от Валентина человек более адекватный. Попробуй сам окунуться в судейскую среду. В смысле окунуться непосредственно.

  6. #2286
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Отчет ГСК это документ, который подается в спорткомитет (минспорта). Его публикация в СМИ по большому счету ни кому не нужна. Нужны лишь технические результаты и справка о составе судейской коллегии для оформления представлений на разряды и звания.
    Василий. Что там про отчёт ГСК говорить, если даже официальный протокол с печатями чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ 2020 я не мог получить в течении года после окончания соревнований. Просил неоднократно лично и письменно секретаря в лице главного судьи или наоборот, не знаю, как они там роли распределяют. Не жаловался, не писал протесты, по человечески просил. И вы тоже это считаете нормальной этикой ГСК по отношению к спортсмену индивидуалу, который в данном случае является официальным представителем и участником в одном лице?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2287
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, чтобы полностью понять для чего кто нужен, теоретического ознакомления с документами, а тем более поверхностного которым занимаетесь Вы недостаточно. Нужно окунуться в эту среду, на себе прочувствовать все нюансы, все надводные и подводные камни бюрократии спорта. Я мог бы прочесть Вам лекцию на эту тему.
    Василий!
    Я "окунулся в эту среду", когда вы под столом бегали. Лекции в "Обществе ЗНАНИЕ" читайте... Вам еще и денег заплатят...


    [Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gramota_len_01.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	305725


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Отчет ГСК это документ, который подается в спорткомитет (минспорта).
    Не отчет ГСК, а ПРОТОКОЛ судейства -офиц документ... Ладно, Протокол судейства не нужен, как вы считаете. Он нужен кому-то чиновникам, но не спортсменам...
    А РЕГЛАМЕНТ Чемпионата С-ПБ нужен спортсмену или нет? Где этот Регламент? Почему спортсмен его не видит уже много лет?

  8. #2288
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я "окунулся в эту среду", когда вы под столом бегали
    Уверяю Вас, за почти 40 лет все сильно поменялось. Грамоту можете в музей отнести, покажите лучше судейскую книжку с действующей категорией.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а ПРОТОКОЛ судейства -офиц документ...
    Это наверное как раз термины из 80-х, когда не было четких требований к судейской документации. Повторяю, спортсменам нужен протокол технических результатов по которому можно определить какие нормы спортсмен выполнил, и справка о составе судейской коллегии из которой можно понять, были ли организаторами выполнены требования ЕВСК по квалификации судей, необходимые для присвоения разрядов и(или) званий.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А РЕГЛАМЕНТ Чемпионата С-ПБ нужен спортсмену или нет? Где этот Регламент? Почему спортсмен его не видит уже много лет?
    Регламент это технический документ, который нужен для того чтобы знать о требованиях и понятиях в конкретном турнире, которые не прописаны в Положении о соревнованиях, которое как правило одно на все соревнования, проводимые в области. В основном это требования технические и связанные с подсчетом результатов. В данном случае он не нужен, потому что все эти требования и понятия как для спортсменов СПБ и ЛО, так и для остальных заложены в Регламент Кубка памяти UA1DZ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что там про отчёт ГСК говорить, если даже официальный протокол с печатями чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ 2020 я не мог получить в течении года после окончания соревнований. Просил неоднократно ... Не жаловался, не писал протесты, по человечески просил. И вы тоже это считаете нормальной этикой ГСК по отношению к спортсмену индивидуалу, который в данном случае является официальным представителем и участником в одном лице?
    Максим, нормальной этикой не считаю. Но то что Вы их не получили, связано скорее с натянутостью отношений внутри вашего радио-спортивного сообщества. Поверьте, если есть какая то война, победителей в ней не будет, будут только потери. У нас в области копии протоколов, необходимые для оформления разрядов обычно просто вывешиваются на местном сайте. Что на радиолюбительском, что на рыболовном. И насколько я помню, сроки публикации прописаны в Положении об областных соревнованиях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лекции в "Обществе ЗНАНИЕ" читайте... Вам еще и денег заплатят...
    Лекции я читаю на судейских семинарах. Денег за них не платят, т.к. это моя обязанность в рамках развития судейства. А вот деньги за судейство конкретных соревнований получаю, поэтому должностные обязанности того или иного судьи, знаю, уж поверьте.

  9. #2289
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В данном случае он не нужен, потому что все эти требования и понятия как для спортсменов СПБ и ЛО, так и для остальных заложены в Регламент Кубка памяти UA1DZ.
    Извините Василий, но Вы постоянно путаетесь...
    Мы сейчас ведем речь не о регламенте международных соревнований КУБОК UA1DZ. Этот тест не имеет статус спортивного мероприятия РФ, не включен в ЕВСК. По тесту КУБОК памяти UA1DZ вопросы отсутствуют
    Наперед, будьте внимательны в ответах

  10. #2290
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но Вы постоянно путаетесь...
    Мы сейчас ведем речь не о регламенте международных соревнований КУБОК UA1DZ.
    Да нет, Валентин, я не путаюсь. Я просто заявляю, что Регламент конкретного соревнования не является обязательным документом.
    А Вы постоянно путаетесь между тем что Вам хочется, что Вы считаете правильным или не правильным и тем что заложено в различных документах по спорту.

  11. #2291
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    поэтому должностные обязанности того или иного судьи, поверьте знаю.
    Ага, это очень хорошо... Все знает??
    Тогда поясните вразумительно, что должны делать
    1. судья-контролер
    2. судья по технике

    Во время проведения заочного спорт мероприятия "Чемп С-ПБ по радиосвязи на КВ". Где должны находиться, что должны контролировать, каким устройством производить контроль?

  12. #2292
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тогда поясните вразумительно, что должны делать
    1. судья-контролер
    2. судья по технике
    Зачем я буду пояснять? Ступайте в на лекцию в общество "Знание" К тому же для Вас более ценными будут сведения не от "незнайки" RN6L, а полученные непосредственно из утвержденных документов, касающихся судейства в спорте. Они есть в свободном доступе. Это Правила по виду спорта "Радиоспорт", Положение о ЕВСК с приложением в виде разрядных норм и требований, Положение о спортивных судьях с приложением в виде квалификационных требований. Вроде этого должно хватить, по крайней мере это основные документы.

  13. #2293
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, я не путаюсь. Я просто заявляю, что Регламент конкретного соревнования не является обязательным документом.
    Ваши утверждения показывают Вашу забывчивость или безграмотность. Попробую это доказать
    Читаю приказ

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 1 июля 2013 г. N 504

    ссылка ниже

    II. Общие требования к содержанию положений

    (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных

    физкультурных мероприятиях

    3. Положение (регламент) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях (далее для данной главы - Положение) составляется отдельно на каждое официальное межрегиональное и всероссийское физкультурное мероприятие (далее - физкультурное мероприятие).

    https://legalacts.ru/doc/prikaz-mins...1072013-n-504/

    Подробно прописано, как нужно составлять Регламенты/положения/ спорт мероприятий, которые включены в ЕВСК.

    И вижу, что Вы неправы... И не проявляйте далее свою безграмотность

  14. #2294
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, нормальной этикой не считаю. Но то что Вы их не получили, связано скорее с натянутостью отношений внутри вашего радио-спортивного сообщества. Поверьте, если есть какая то война, победителей в ней не будет, будут только потери. У нас в области копии протоколов, необходимые для оформления разрядов обычно просто вывешиваются на местном сайте. Что на радиолюбительском, что на рыболовном. И насколько я помню, сроки публикации прописаны в Положении об областных соревнованиях.
    Василий. У нас принципиально не "вывешиваются" протоколы на сайте АЛРС и кубка UA1DZ. http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=68 . Только таблицы. В качестве обратного... уже положительного примера для организаторов Чемпионата СПБ служит сайт СРР, где есть история и все протоколы официальных соревнований.https://srr.ru/sorevnovaniya/radiosv...radiosvyazi-n/
    Теперь об отношениях. Извините, но это не так. Какая натянутость отношений в спортивных соревнованиях между судьей и участником?
    Василий. Если есть что по существу сказать- выкладывайте.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.05.2021 в 18:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #2295
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если есть что по существу сказать- выкладывайте.
    Да откуда этому взяться, вы уж там у себя как нибудь выясняйте... Про отношения я предположил не касаемо темы кубка UA1DZ, а "вообще внутри вашего сообщества".

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×