Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #751
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Этого префикса нет НИГДЕ. Он не привязан к конкретной стране.
    Да не в префиксе дело!
    Станция работала, отчет прислала.
    Позывной станции определяет администрация того государства, в котором станция расположена.
    "Хилари ты в политику лезешь!" (С).
    Не знаем где Донецк - смотрим карту.
    Ба-а-а! Украина! Во дают!
    Ну, Украина, так Украина...

    У нас соревнование по радиосвязи на КВ. Судейство - проверка отчетов - подтверждение связей, в т.ч. российских станций с зарубежными.
    У нас не Совет Безопасности ООН! Ни ОБСЕ, даже не спортлото
    D1 - пока не признали ни ЛНР, ни Малороссию - Украина.
    А вот - отчеты в урну - это подлость, хотя в правилах по радиоспорту это не описано...
    Говорим уж прямо. ... Или не от большого ума!

    Ну, проще некуда!
    D1- принять к зачету, начислить очки, определить место и - в список к UT, UX, EM ... и др. украинским станциям.

  2. #752
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Если конкретнее - это Украина.
    А то, что префикс такой ... сами пусть и разбираются.
    А я вот в курсе, что в ДНР многие продлевают и официальные украинские позывные. Каким позывным и где работать - там выбирает сам участник. Вроде не слышал случаев, чтобы из-за работы украинским позывным у кого-то были проблемы. Ситуация примерно как с автомобильными номерами... Такой территории официально конечно нет, да и в списках Р-150-С тоже.
    Вопрос в другом - как отреагируют участники, использующие D1, на то, что их включат в зачет по Украине? И как отреагирует на это участники из Украины? Или официальные радиолюбительские организации, например? Очередной шкандаль видимо всем обеспечен.
    Боже упаси здесь снова о проклятой политике, устали от всего этого. Разговор лишь о зачете в CQ-M!

  3. #753
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Очередной шкандаль видимо всем обеспечен.
    Боже упаси здесь снова о проклятой политике, устали от всего этого. Разговор лишь о зачете в CQ-M!
    А это "две большие разницы".
    1. Или это предвидели участники, и осознано на это шли...
    2. Или, по недомыслию...
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А я вот в курсе, что в ДНР многие продлевают и официальные украинские позывные. Каким позывным и где работать - там выбирает сам участник.
    Удовольствия от этого, а особенно - UA0SC - никому и никакого.
    Шкандаль, одним словом!
    Достойно из него выйти - решение волевое... но не трудное.
    Ни в положении (регламенте), ни в правилах ни слова о признанных или непризнанных территориях. Так нечего и выдумывать несуществующих проблем.
    Множители перечислены в списка Р-150. Нет там ДНР - нет и множителя. Когда будет ... тогда и будет. Но ст-я работала, по приглашению, отчет прислала - ДАВАЙ ОЧКИ!
    Это всё по нашим документам.
    А вырывать, в качестве аргументов, куски из ... где-то, чего -то..., или формулировать, по ходу судейства, несформулированные позиции - не стоит. Достаточно наших правил и положений.

    to UA0SC. Я надеюсь!
    73!

  4. #754
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Так Россия признаёт документы выданные на территории республик?
    Ещё можно обосновать типа: "... согласно принципам Минских договорённостей ..." ...
    Никто не хочет брать на себя такой ответственности.
    Всё очень смахивает на стандартные отмазы обычных российских чиновников. Всё очень сложно ... пока Президент не вмешается.
    От Путина команду (и разнос) ждёте?
    Мне кажется, на основании выше изложенного, достаточно было бы команды председателю судейской коллегии от президента СРР или ещё кого-нибудь ниже (не знаю структуры). Не было бы криминала самому председателю судейской коллегии принять такое решение - не исключать станции D1 из списка. Тем более, что в предварительных результатах нет никакого деления на страны.

  5. #755
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Удовольствия от этого, а особенно - UA0SC - никому и никакого.
    Шкандаль, одним словом!
    Альберт, UA0SC и компания в очередной раз могут попасть под каток...
    Вспомните хоть один прецедент, когда в свое время позывные с префиксом 1X - кто-то и хоть в каком-нибудь тесте засчитал за территорию РФ? Или за отдельную территорию. Ситуация чем-то похожа, можно сказать. Повторюсь, сейчас совершенно не о политических вопросах, а именно о радио. Поэтому действительно у Сергея сейчас выбор не очень завидный. Сейчас даже в этом бренном мире мало чего логичного, поэтому оставим решение именно за ним, как ему в этой ситуации поступить. Вряд ли любые советы здесь будут уместны, вне зависимости от разной точки зрения. В любом случае кто-то останется недовольным.

  6. #756
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    UA0SC и компания в очередной раз могут попасть под каток...
    Никаких "катков" нет и не будет.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Поэтому действительно у Сергея сейчас выбор не очень завидный.
    А он не пацан. С лёгкостью / трудом, но решит.
    Не надо, только, брать на себя... функции МИД.
    Всё просто! CQ-M, участник, отчет, ... очки, место...
    Но! Это НАШИ люди. Коротковолновики. Значит НАШИ. И в Украине, и в Косово!
    И UA0SC - такой же НАШ!
    А мы наших не бросаем!
    ДА! И не оскорбляем.
    Всех!
    Спорить можно, даже нужно!
    Оскорблять - нельзя!
    И Донецких тоже.
    А за : "отчет в урну" - думаю, нужно извиниться!
    73!
    "...Давайте жить дружно"...(С)

  7. #757
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Это значит: ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НАЧИСЛЯТЬ МНОЖИТЕЛЬ (1 очко) корреспонденту.
    СПАСИБО!
    Я никакой не судья, но уже 16 мая, внимательно изучив положение, написал почти то же самое:
    моя попытка прочитать положение дословно и побуквенно.

  8. #758
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Вы уже дочитайте Предварительные результаты, что бы не задавать тупые вопросы....
    Там причина явно указана -
    CALLS out of ITU Radio Regulations:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB
    А почему это причина в документе (а это документ? Хоть и предварительный) указана на иностранном языке? Хотя соревнования проводились российской организацией?
    Да и во всём "документе" всего лишь 5 русских слов:
    Предварительные результаты соревнований CQ-M 2017.
    ----------------------------------------
    Проверено отчетов: 1316

  9. #759
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Сообщения на форуме это не документ.

    Давайте пошлём официальный протест сначала председателю судейской коллегии и затем, если решение не исключать из списка результатов контеста донецких радиолюбителей не будет принято, выше по инстанции.
    Вплоть до президента РФ, сразу не надо - у него и без нас забот хватает.

    Кто может юридически грамотно написать, опубликуйте документ в ворде или екселе здесь на форуме.
    Тот кто согласен с текстом протеста должен будет его скачать и отправить от своего имени председателю судейской коллегии на электронную почту.

  10. #760
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А он не пацан. С лёгкостью / трудом, но решит.
    Не надо, только, брать на себя... функции МИД.
    Всё просто! CQ-M, участник, отчет, ... очки, место...
    Да кто спорит то, Альберт! А в праве ли UA0SC изменить положение и список Р-150-С? Вот в чем вопрос. На каком основании? И за что засчитать в таком случае? Ну мы же говорим об одном и том же, но слегка на разных языках. Если Его Величество Король Бир-Тавиля Дмитрий 1, который как монарх (хоть и в мире не признанный ) может выдать себе любые документы и на любой позывной, вздумает из своего королевства поучаствовать в CQ-M - в какой зачет он пойдет и какие очки за связь с ним начислять? Я не ерничаю, понимаю что юмор черный, ситуация иная, но в чем разница выбора именно для судейской коллегии CQ-M?
    Есть прежде всего документ, на который UA0SC опирается. Остальное - наши с вами пожелания или наоборот.

  11. #761
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Сообщения на форуме это не документ.
    Вы неверно меня поняли. Я не на сообщение на форуме ссылался, а на документ с сайта СРР. Вот на этот.

  12. #762
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вы неверно меня поняли. Я не на сообщение на форуме ссылался, а на документ с сайта СРР. Вот на этот.
    Юрий, вот я и предлагаю в ответ на этот документ - "Предварительные результаты соревнований CQ-M 2017." написать официальный протест (тоже будет документ), а не просто строчить сообщения на форуме, которые не являются документом.

  13. #763
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Есть прежде всего документ, на который UA0SC опирается.
    Какой?
    У Судейской коллегии два документа: Правила соревнований и регламент конкретного теста. Ничего менять никто не должен.
    П.8.1 касается начисления множителя а не допуска участника.
    То, что иностранными буквами написано про ITU - так ДНР не член ITU. А то, что ПСО образован не по правилам ITU - святая правда, но не имеющая отношения к CQ-M и, следовательно, и к судейству.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А в праве ли UA0SC изменить положение и список Р-150-С?
    Нет! И необходимости в этом тоже нет.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    И оснований нет!
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И за что засчитать в таком случае?
    Пока Донецк на территории Украины - за Украину. Вы же никуда не съехали. Для россиян вы иностранные участники. Как вы там, у себя, присваиваете позывные - ваш вопрос. Для нас: работает станция, пользуясь позывным D1...с территории, которую, пока ещё, считают Украиной... Нет вопроса. Множитель - за Украину, если кроме этой ст-и больше нет. Очки - ...уже 5 раз писали!
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    но в чем разница выбора именно для судейской коллегии CQ-M?
    Да и выбора никакого не должно быть.
    Вопрос надуманный. Изначально, основываясь на п. 8.1 положения, где говорится о множителе, стал вопрос о допуске.
    Мы тут, попытались объяснить, что это ошибка. По положению - приглашены зарубежные уч-ки. ДНР - для нас заграница. ...Всё!
    В положении нет разницы между странами, по признаку признания Гондурасом этой территории или непризнания. Принял участие, отчет прислал - всё! Годен! Префикс необычный - и ЧЁ?
    Сколько можно?
    Список стран для диплома Р-150-с не есть список допуска стран к участию в тесте CQ-M, но это есть список стран, связи с которыми дают множитель для подсчета очков.
    73!

  14. #764
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    написать официальный протест (тоже будет документ)
    К сожалению, без меня . Протест писать правов не имею, потому как не участвовал в этом постыдном мероприятии. Теперь понимаю, что правильно сделал.

    P. S. Больше в этой теме писать и мараться не буду. Но послежу за дальнейшим её развитием. И так администрация, я считаю, со мной слишком мягко обошлась за мою писанину.

    Тёзка и товарищ из Полысаево, сообщаю вам, чтобы вы остались довольны: горчичник от администрации мне выписан и поставлен! Уже действует.


  15. #765
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    По положению - приглашены зарубежные уч-ки. ДНР - для нас заграница. ...Всё!
    В положении нет разницы между странами, по признаку признания Гондурасом этой территории или непризнания. Принял участие, отчет прислал - всё! Годен! Префикс необычный - и ЧЁ?
    Сколько можно?
    Альберт, разрешите еще раз повторить. ДНР не является официальным государственным образованием. Дайте ссылку, какими международными организациями это образование признано! Об этом ни сторонники, ни противники такового - сейчас не оспаривают. Но это уже действительно политика, к этому возвращаться не будем.
    Далее. Что есть префикс "необычный"? Есть всемирно признанные ITU, есть IARU в конце концов. Есть и признанные территории по различным радиолюбительским направлениям. Сдаю, значится, позывной UT5IA и беру себе какой-нибудь 005IA. Или что-то вроде "Турист" на "пионерском диапазоне". Заявляю - Украина. В следующем CQ-M, кстати, значит так и сделаю. Так и буду передавать. Сразу прошу меня не игнорировать и прошу судейскую коллегию это учесть. Ну и естественно засчитать за Украину. Выеду в Ростовскую область - придумаю себе позывной еще тот, где ни российским, ни вообще никаким официальным префиксом и не пахнет... Но сразу прошу меня засчитать за территорию РФ! Так что сколько можно, действительно! Кто и что придумает.
    Не нравится другое. Не нравится Политика двойных стандартов. Мир не может быть конечно однополярным, но ложь и пропаганда со всех сторон уже достала! И в радио в том числе. В этом с Вами согласен.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×