Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #466
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,121
    Поблагодарили
    3530
    Поблагодарил
    4302
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    Саша, а это в мой огород камень?
    Вот ведь хотел в скобочках написать, что к тебе не относится. Я же знаю, что ты закоренелый физкультурник.
    Цитата Сообщение от RX9M Посмотреть сообщение
    а вот и пользы для меня лично никакой!
    Для тебя нет, а другим сердце греет.

  2. #467
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пытаться приземлить биг-ганов это тупиковый путь. Биг-ганы все равно будут впереди, даже если вместо 3-5 кВт включат честный один. И зачастую будут впереди даже будучи в LP против HP. Я например никогда не удивлялся что UA4FER, время от времени клепающий в LP показывает результат лучше чем я в HP. Потому что у него: 1. гораздо лучше антенны; 2. лучше организовано рабочее место; 3. выше спортивное мастерство. Это три кита, на которых стоит успех в контестинге, если не принимать во внимание географию.
    Ну ведь глупости говорите. Кто кого пытается приземлить. Остановимся.Не надо об этом больше слов , давайте соблюдать правила. Что и кто там будет побеждать ...оставим гадалкам. Меня лично эта проблема не волнует , кто победит при соблюдении правил и условий соревнований .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мол биг-ганы нечестно зарабатывают себе МС/МСМК, а нам честным это не светит. Так давайте сделаем так чтобы ни кто не получил этого МС. Особенно этим славен в последнее время Максим, за что ему большой Максим, ты никогда не станешь МС, пока будешь заниматься правдоискательством вместо самосовершенствования. Можешь организовать хоть какую прямую аудио-видео трансляцию, все равно, пока не приведешь свой сетап до уровня МС.
    Василий. Причём здесь RA1AL ? После таких личных вставок начинается очередной ля-ля. По поводу выполнениЯ, оформлениЯ и желаниЯ выполнить уже докладывал ранее. В конце концов посмотри протоколы чемпионатов, кубков СПб, Ленинграда СССР и России и сделай себе шпаргалку. Вкратце повторю...для шпаргалки : выполнял , но желания оформить не испытал. Ленивый я наверное. RA1AL.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.11.2016 в 15:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #468
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Кстати интересная тема -поговорить. Какой сетап считается оптимальным для выполнения МС в нынешних заочных соревнованиях-например чемпионате РФ? Не будем пока учитывать географию и "прокладку" между...короче мастерство оператора. Возьмём здесь среднее значение....
    Dr.Василий. Отвечай.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #469
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,643
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8412
    Василий, наверное , если бы все участники в соревнованиях стремились бы занять именно первое место, тогда и строили бы суперпозиции. уникальность наших соревнований в том, что участвуют одновременно все, от новичков, до асов, и при этом каждый участник преследует свои цели :-)
    п.с. сколько ни строй суперпозицию, все равно у кого то будет чуть мощнее :-)

  5. #470
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,121
    Поблагодарили
    3530
    Поблагодарил
    4302
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не будем пока учитывать географию
    Как раз география, точнее месторасположение станции имеет огромное значение. Для Калининграда и Дальнего Востока можно иметь один комплект антенн, а вот для тех кто находится между ними оптимально иметь два комплекта, для быстрого переключения, экономия времени.

  6. #471
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Причём здесь RA1AL ?
    Максим, без обид, ничего личного, но во всех спорах по поводу честно/нечестно ты впереди планеты всей... Предлагаешь всякие методы контроля, которые или осуществить трудно или нае...ть легко. Предлагаешь изменить Правила и ЕВСК, но ни как не хочешь усвоить тот факт, что Правила и ЕВСК изменяют чиновники. Но изменяют после подготовки проекта и подачи его в письменном виде. Я уже как то писал, хочешь изменить - 1) напиши готовый проект изменений 2) добейся права подать его в Минспорта РФ, т.е. возглавь спорткомитет СРР и убеди его Президиум в целесообразности твоего проекта. Потому как много раз убеждался что если что то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам. А от сотрясанием воздуха на форуме толка не будет.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вкратце повторю...для шпаргалки : выполнял , но желания оформить не испытал. Ленивый я наверное.
    Тоже выполнял во времена СССР. До МС правда не дорос, но КМС в Чемп. СССР телеграфом выполнил. Но тоже оформлять не стал, не потому что ленивый, а скорее за ненадобностью. Я не именно про разряды и звания касательно лично тебя. Имеется ввиду место в топовой части протокола соревнования. Настоящий МС в наше время это призовое место в ЧР. Среди них ты пока не замечен... Вот когда замаячишь, а для этого надо все таки приложить усилия поболее, нежели потрещать на форуме о выполнении правил и методах контроля, тогда можно говорить что ты вырос до топа. В верху таблицы Чемп. Питера (приравнивается к Чемп. ФО) вроде мелькал, но там биг-ганов поменьше будет и многие старые МС участвуют больше для кворума, чем на результат. Не знаю во многих ли видах спорта кроме радио за Чемп. ФО положен МС, в рыболовном например нет, не выше КМС, только на одну ступеньку шире ворота нормативов по сравнению с Чемп. области.

  7. #472
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Dr.Василий. Отвечай.
    Отвечу чуть позже вечером, на вторую работу надо ехать, потом футбол...

  8. #473
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.е. попытаться сесть на два стула.... Копните (подумайте) глубже.
    Не сесть на два стула, а найти компромиссное решение! А думать тут нечего, как в том анекдоте про прапорщика "х@ли тут думать, прыгать надо" в том смысле, что для меня "радиоспорт" - это именно ОЧНЫЕ соревнования, а заочные - это тренировка/подготовка к ним, развлечение, увлечение и т.п.

    То есть, как уже выше было указано неоднократно, разряды можно получить на заочных, а звания - только на очных соревнованиях. Популяризация и организация очных соревнований по регионам (областям, ПФО. географическим частям) - главная задача СРР и контестменов. И эту позицию я буду проталкивать и двигать в СРР, пока имею возможность.

  9. #474
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Предлагаешь всякие методы контроля, которые или осуществить трудно или нае...ть легко. Предлагаешь изменить Правила и ЕВСК, но ни как не хочешь усвоить тот факт, что Правила и ЕВСК изменяют чиновники. Но изменяют после подготовки проекта и подачи его в письменном виде. Я уже как то писал, хочешь изменить - 1) напиши готовый проект изменений 2) добейся права подать его в Минспорта РФ, т.е. возглавь спорткомитет СРР и убеди его Президиум в целесообразности твоего проекта. Потому как много раз убеждался что если что то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам. А от сотрясанием воздуха на форуме толка не будет.
    Я тоже писал. Говорим о насущном - да, кому-то мешаем-нет . У нас есть и чиновники , и в СРР уважаемые люди , занимающиеся этими вопросами. Мы здесь общаемся и предлагаем. Будет открытый диалог с официальными лицами, будем конкретно каждый пункт предложений разбирать, в том числе и здесь . Не вижу в этом криминала, что не только на сьездах и среди ограниченного круга лиц в комитетах, но и в рамках общественного обсуждения идут дискуссии на форуме. В которых, как мы знаем истина рождается.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #475
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Давайте с определений попробуем начать.

    Выдержка из Википедии:

    "Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

    Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

    Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие."

    Есть в этой статье раздел критика. Советую тоже прочитать. Очень напоминает сегодняшние дискуссии...

  11. #476
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Одно по одному....
    название у темы хорошее, а дискуссия тухлая

    Я все жду когда про сетап, про тактику со стратегией, про эмоции-впечатления будут рассказывать

    свистните, когда на самом деле что-то интересное начнете обсуждать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #477
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RU0AE Посмотреть сообщение
    Давайте с определений попробуем начать.

    Выдержка из Википедии:

    "Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе
    Вот выделил основные моменты в приложении к обсуждаемым "заочным" видам...
    Первое - что правила надо такие, чтобы их было невозможно или невыгодно нарушать, второе - сама суть спорта, а не его имитации

  13. #478
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я все жду когда про сетап, про тактику со стратегией, про эмоции-впечатления будут рассказывать
    Этим слабо как то делятся все, по крупицам собирать приходится

  14. #479
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Вот выделил основные моменты в приложении к обсуждаемым "заочным" видам...
    Первое - что правила надо такие, чтобы их было невозможно или невыгодно нарушать, второе - сама суть спорта, а не его имитации
    Можно было перевод выделить - "игра, развлечение". Мне, например, так больше нравится.

  15. #480
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RU0AE Посмотреть сообщение
    Можно было перевод выделить - "игра, развлечение". Мне, например, так больше нравится.
    Так это самое главное! Но тут еще пережитки социализма у нас тоже имеются - значочки, звания. С ними то как быть ? Взять и отменить ? Опять же под эти "значочки и звания" реальные финансы выделяются государством, значит, надо делать так, чтобы не разворовали ироды, а на пользу шло!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×