Страница 34 из 59 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #496
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,809
    Поблагодарили
    5390
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    МС России можно мне из MW0 получить в заочных соревнованиях ?
    Антон, теоретически (с точки зрения законодательства) можно. Для этого нужно
    1. быть гражданином России, в твоем случае это означает двойное гражданство.
    2. иметь какую то регистрацию (прописку) в России.
    МС присваивается Минспортом РФ КМС-ам, поэтому сначала надо оформить КМС. КМС присваивается областным органом власти в сфере спорта. Где прописан, там и оформляешь.

    Практически пожалуй невозможно. Потому как в Положении о всероссийских соревнованиях обычно указано что спортсмены во время турнира должны находиться на территории РФ.
    Единственный вариант, и то я сильно не уверен, т.к. давно не читал Положение, это CQ-M, в котором возможно это требование не обозначено.

  2. #497
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,809
    Поблагодарили
    5390
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Это - не правильный спорт, какой-то...
    Это какие то не правильные пчелы... Жжжжжжж.... Значит и мед у них не правильный... (с)

  3. #498
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Хватит пожалуй жужжать...
    Для Справедливых Результатов, нужны и Равные условия!

    Они возможны..только на Очных!
    Заочные -ФИКЦИЯ!

  4. #499
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это какие то не правильные пчелы... Жжжжжжж.... Значит и мед у них не правильный... (с)
    Да, Василий!
    Именно так!
    Ок!
    Как избавиться от помех "внутри диапазона" от второго радио?
    Да...просто! Приёмник вынести.. "далеко-далёко".
    Кто-то проверить сможет?
    А лучше..."Второе место" со своими Монобендами и Операторами организовать..так, за пару десятков км и "сеть" организовать.
    Естественно - в "один оператор".
    Кстати, вдуть - можно будет всё, что Сеть потянет!

    P.S. Как Безразрядный Вам говорю!

  5. #500
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я все жду когда про сетап, про тактику со стратегией, про эмоции-впечатления будут рассказывать
    Да нивопрос!
    В ЧУ RTTY - меня "прокинули".... работая от моего позывного!
    Нагадить решили.
    Сначала...я обратил внимание, что с самого начала -пошли "QSO B4"...ну а, когда сам себя "услышал" - срочно прекратил работу, дабы "за два сигнала" не закрыли...фиг уже с DQ!
    Как Вам такая тактика?

    Ну и...часто-густо, группа Поддержки, которая... проводит связи со всеми, кроме "Потенциальных конкурентов"(тоже на себе испытал).
    прикольно...что, когда зовёшь - убегают! Находишь по скиммеру -опять зовёшь....дальше убегают! Цирк!



    Хотя...в последнее время, применяют...более простую систему!
    После теста, видят по связям Конкурентов и... "обзванивают" друзей-радиолюбителей, тоже Участников...простых, не претендующих на ТОП и просят "Вычеркнуть в отчёте связи уже со своими потенциальными конкурентами".

    Ну а...из Легальной тактики, это "Удержание рановой частоты".
    Все знают.
    Когда "ТЫ" убегаешь на подбор, твою частоту занимает твой "Друг" c другого конца города, сидящий на приёме...пока ты - сикулял. Удерживает частоту, проводя свои QSO и...как только ты, возвращаешься -освобождает.

  6. #501
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Можешь организовать хоть какую прямую аудио-видео трансляцию, все равно, пока не приведешь свой сетап до уровня МС.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Настоящий МС в наше время это призовое место в ЧР. Среди них ты пока не замечен... Вот когда замаячишь, а для этого надо все таки приложить усилия поболее, нежели потрещать на форуме о выполнении правил и методах контроля, тогда можно говорить что ты вырос до топа. В верху таблицы Чемп. Питера (приравнивается к Чемп. ФО) вроде мелькал, но там биг-ганов поменьше будет и многие старые МС участвуют больше для кворума, чем на результат.
    Теперь немного о географии. Только не надо приводить в качестве примера позицию RU1A. Назови Василий из нашего Северо-западного региона (Калининград не учитываю...гораздо южнее находится) индивидуальные станции(позиции), которые в последнее десятилетие занимали бы места хотя бы в десятке заочных Чемпионатов и Кубков? Нет таких к сожалению, и с более серьёзными позициями, чем моя смешная, но не получается у ребят. Шансов не много и нужны сверх усилия по всем направлениям. Надеемся только на чудо-благоприятное прохождение для нас. Мне разве что случайно удавалось войти в десятку в кубке РФ и практически на равных соперничать с весьма приличными позициями и хорошей энергетикой RM2U ..UI2K в чемпионатах, выйдя на рубеж 700 и более связей. А вот с твоего региона, ни говоря о Краснодарском ... сам бог бы велел быть в лидерах. Ты просто абсолютно не представляешь, что это такое - Питерское болото, 3-5 метров над уровнем моря ...и крайние точки по карте от основной массы ..в внутренних соревнованиях. И что значит пробиваться от нас на 160-80 и 40, а наличие прохода на ВЧ-как манну небесную ждёшь . И здесь нужен сетап и расположение, сравнимое с Лужским, что бы быть в призёрах. Странно, что каждый раз приходится тебе об этом напоминать. Заведи шпаргалку)).
    Короче. Описанного тобой сетапа для южного региона будет явно недостаточно Северянам. А вот с твоего региона, ни говоря о Краснодарском ... сам бог бы велел быть в лидерах.
    И последнее. Извини конечно, но вкладываться в такие супер (не тот, что ты описывал ) проекты я считаю нерентабельно, особенно в Питере. Да и ты так думаешь, судя даже по твоему южному сетапу и отсутствию результатов хотя бы среднего уровня, но почему-то постоянно предлагаешь это другим. Сделай супер-пупер сам, а потом предлагай другим)) .
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.11.2016 в 02:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #502
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Теперь немного о географии.
    Максим! Вопросы "географии", на самом деле - решаемы!
    1.Можно...устанавливать нормативы "разрядные" в процентах от максимального результата в Регионе.
    Типа - соревноваться с соседями. Естественно, кол-во участников в Регионе - регламентировать и как-то связать с максимальным результатом вообще.

    2. Звания и разрядные нормы -присваивать по результатам Крупных международных соревнований. Вот, к примеру, CQ WW, IARU и пр.
    Такой подход - увеличит кл-во корреспондентов для участников из отдалённых регионов, снизит вероятность возможных фальсификаций.

    3. Всё можно, но - на самом деле, "мы" -ищем оправдания тем или иным своим Недостаткам!
    Тяжело работать с Питера? Так...договоритесь с ребятами из Краснодара, в команде оттуда поучаствовать!
    Кстати...для международных тестов, там - не лучшее место.

    А то, все что-то ищут...для оправдания.
    "Один знакомый" - рассказывает, что вдувает мощу потому, что в яме живёт... другой, что возраст преклонный, третий... что антенны простые у него, типа "потери" компенсирует!
    Уже..не смешно!
    Европе...со Штатами - намного легче работать, вот...в последнем CQ WW, испанцы -"нанизывали" амеров на 15-ке, у нас - еле шевелились! Так что, надо Пламя врубать, чтобы Компенсировать?
    Нет!
    В Марокко едут потому, что там и Мульт и Место!
    Не устраивает что-то "у себя" - надо ехать куда-то...самому!
    А всякие "компенсации" - обман других и самообман себя.

    Оптимально - Очные соревнования для Званий!
    Минимально - отдельная сетка по регионам и Присвоение по результатам Крупных международных тестов!
    За нарушение Правил - вешать на центральной площади города!
    Нет?
    Ну...тогда...можно всё, за что...не поймают!

  8. #503
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    А что...если...
    Сделать звания - Платными!
    Заплатил штуку и... Мастер Спорта!
    Чем на сетап и Усилители мощные тратиться, пусть народ спонсирует Общественные организации!
    Кстати...категории -тоже так надо выдавать и продлевать!
    Первую, к примеру... 1000 баксов в год, третью -100 баксов!
    Хочешь в тестах работать, мощностью -Плати!

  9. #504
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, и то я сильно не уверен, т.к. давно не читал Положение, это CQ-M, в котором возможно это требование не обозначено.
    За CQ-M разрядов не дают.

  10. #505
    Low Power Аватар для RU0AE
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ага...Вы сами, да на 100 Ватт, а "Жорик" на ПЖ в LP и с парой человек в помощь...
    Это - не правильный спорт, какой-то...
    Если я этого "Жорика " обойду, как же ему обидно-то будет. Весь форум наверное испишет
    А без фактов, я всех соперников считаю джентльменами и верю на слово. Тех, кто меня победил - считаю более опытными, к их результатам нужно стремиться.
    Считаю, что применять ПЖ в LP - это обманывать самого себя - какой в этом смысл? Должного удовлетворения не получишь. Если кому-то это в кайф - сочувствую.

  11. #506
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU0AE Посмотреть сообщение
    как же ему обидно-то будет. Весь форум наверное испишет
    1.В след тесте, «тактику поменяет», включит...группу поддержки ещё навернёт мощи или и пр.
    2. Форум, не испишет, т.к. Вашу победу, себе объяснит Вашими Наушениями.
    А без фактов, я всех соперников считаю джентльменами и верю на слово. Тех, кто меня победил - считаю более опытными, к их результатам нужно стремиться.
    Это хорошо!
    Считайте и дальше...джентльменами... депутатов, олигархов и т.д.
    Считаю, что применять ПЖ в LP - это обманывать самого себя - какой в этом смысл? Должного удовлетворения не получишь. Если кому-то это в кайф - сочувствую.
    Почему Обманывать?
    Надо...себе Легенду придумать!
    Компенсация....потерь в длинном фидере! Пойдёт?
    Или...вот, для Вас...далеко от Европы! Компенсация удалённости!

  12. #507
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    831
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    За CQ-M разрядов не дают.
    Еще как дают. Международные соревнования Миру-Мир-)))

  13. #508
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Еще как дают.
    Что дают, разряды? Именно разряды? ( говорил именно о них).

  14. #509
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну оптимальным было бы всего и много Поэтому видимо есть смысл говорить о каком то минимально необходимом.
    Василий, всё, что написано далее можно назвать "фантазия главного клепальщика России". Может просто спросить тех, кто выполнил МС, какой они использовали сетап в Чемпионате РФ.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    но почему-то постоянно предлагаешь это другим. Сделай супер-пупер сам, а потом предлагай другим)) .
    Так советовать проще чем сделать, и выполнить.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    628
    Поблагодарил
    119
    RA1AL-Теперь немного о географии.
    RA1AL-Мне разве что случайно удавалось войти в десятку в кубке РФ
    73!
    Георгию UA1DZ это удавалось регулярно. Что-то изменилось в небесной канцелярии? Или я ошибаюсь насчёт регулярности?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×