Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #526
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,144
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4342
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Руководство после этого вообще без вопросов отпускало на всякие радиолюбительские мероприятия так что польза есть несомненно
    Наверно с сохранением заработной платы и выдачей командировочных на срок проведения мероприятий

  2. #527
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Мой МСМК лежит в коробочке уже много лет, я на него натыкаюсь иногда, когда сильно что-то ищу (но не его :-) ).

    Цель то в чем?
    Значок это лишь напоминание тебе самому . что цель. которую ты себе поставил, достигнута... Без цели в жизни скучно...

  3. #528
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Наверно с сохранением заработной платы и выдачей командировочных на срок проведения мероприятий
    По крайней мере раньше так было.Мне начальство простило двухмесячное пребывание,во Вьетнаме и на Спратли в 1990
    году и даже не лишило отпуска.Соответственно оплатило правда без командировочных.Эх золотые были времена.

  4. #529
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    А у меня это был последний раз, когда - когда одевал побрякушки.

    Мне кажется важнее не значки - медали -призы, а память о команде, друзьях - о тех, с кем рядом был, у кого учился - кого сам
    чему-то научил.

    Кстати, искал в интернете - и не нашел фоторгафий Чермена Гулиева (UA3BL) и Кости Хачатурова (UW3HV) в полном наградном поясе на параде перед открытием очередных соревнований. Вот это был - вид!

    Название: 2000-12-77.jpg
Просмотров: 265

Размер: 130.4 Кб

  5. #530
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Василий, выброси из своего словарного запаса слово клепать-клепаю. Практически в каждом твоём сообщении звучит именно "клепать, клепаю", вот от этого и клепальщик. Чего клепаешь, самовар или бронепоезд?
    OFF:
    Васин "клепёж" я помню еще с 90-х, когда он был в гостях у нас на коллективке... "А что это у вас усилитель только на одной лампе?" -спросил Василий. "Давай склепаем туда еще одну".
    Так, мы с ним в пятницу, перед очередным WW склепали и настроили усилитель на 2-х 43-х, дабы места было в ящике много...
    Так что это слово прижилось и эта "фишка" Василия узнаваема.

  6. #531
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Вопрос другой - а кто нибудь, когда то надевает свой значек "Мастер спорта"

    Мой МСМК лежит в коробочке уже много лет, я на него натыкаюсь иногда, когда сильно что-то ищу (но не его :-) ).
    Еще в середине девяностых произошла переоценка ценностей и понимание на мой взгляд полной абсурдности всякой спортивной классификации в нашем хобби. Тогда же сии атрибуты (удостоверение и значок) были подарены малолетнему племяннику для детских забав. Дальнейшая судьба этих регалий мне не известна, да и в принципе не интересует абсолютно. Я абсолютно не "крутой перец", но если все еще пока кое-где требуется указать спортивное звание - всегда пишу б/р.

  7. #532
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Еще как дают. Международные соревнования Миру-Мир-)))
    Не дают... Читать здесь Присвоение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России

    + Соревнования, в которых выполняются нормативы ЕВСК

    Спортивные разряды присваиваются спортсменам, выполнившим спортивные нормативы ЕВСК (нормы и требования ЕВСК), в официальных спортивных соревнованиях:

    всероссийского и межрегионального уровня (чемпионат, кубок, первенство России, федерального округа, нескольких федеральных округов (зональные), всероссийские соревнования) — включенные в единый календарный план Минспорта России;
    регионального уровня (чемпионат, кубок, первенство Республики, края, области, традиционные региональные соревнования) — включенные в календарные планы органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта (Минспорта, управления спорта, департамента спорта Республики, края, области);
    муниципального уровня (чемпионат, кубок, первенство района, городского округа, другие спортивные соревнования) — включенные в календарные планы органов исполнительной власти муниципального образования.

    КМС тоже спортивный разряд и получается что в CQ-M , как и в других Международных соревнованиях можно выполнить только звание МС или МСМК

  8. #533
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Георгию UA1DZ это удавалось регулярно. Что-то изменилось в небесной канцелярии? Или я ошибаюсь насчёт регулярности?
    Вообще UA1DZ -это отдельная тема . Слишком долгий разговор будет. Да и не хочу сравнивать те ... и нынешние времена. Это не корректно со всех точек зрения.
    Я начинал свою личную контестовую деятельность в конце 70. КМС выполнил в чемпионате со второй попытки в 1980 году , имея одну ГК-71 (400-450 ватт ) и два квадрата на 20 метров. Всё остальное -верёвки и вертикал на том же 3-х этажном доме, где и сейчас проживаю . В чемпионате города- постоянно второй-третий с Витей Строгановым RX1A , уступая Георгию 5-10 связей из 180 проведённых QSO. Спросите у RT9S Юрия , как в те годы он занимал призовые места в чемпионатах и кубках с мощностью и антеннами , которые даже по тем временам были далеко позади по сравнению с другими лидерами. И посмотрите , что удаётся Юрию в современных чемпионатах и кубках на современном оснащении ..за исключением мощности. Мастерство Юрий растерял.....конечно нет. Так что же изменилось??? Практически те же результаты у Юрия , как и у меня.
    О чём это говорит. Возможно о том , что сейчас для решения серьёзных задач необходимо как минимум: 1. Удачная география. 2. Не просто хороший сетап, а сетап ТОП уровня. 3. И только на третье место я ставлю мастерство оператора. И ключевым из приведённого перечня является пункт № 2 .
    Современный контестинг очень сильно изменился - изменились условия(тот регламент ..утро-день, проход, кол-во участников, помеховая и электромагнитная обстановка и т.д), технические и прочие подходы к решению задачи и в итоге - цена вопроса. И здесь не видно конца. Стоит ли принимать участие в этой гонке и ради чего, когда цена вопроса превратила наши официальные соревнования в чемпионаты кошельков, когда на практике по независимым от тебя причинам всегда найдутся коллеги, для которых безнаказанность, недоказуемость в плюс к существующим антиспортивным регламентам , как допинг с содержанием бальзама для души в качестве компенсации за моральные страдания и финансовые издержки .
    Извините ,что принял эстафету и включил тумблер капитана очевидность , поведав о масле маслянистом.((
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.11.2016 в 10:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #534
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А у меня это был последний раз, когда - когда одевал побрякушки.

    Мне кажется важнее не значки - медали -призы, а память о команде, друзьях - о тех, с кем рядом был, у кого учился - кого сам
    чему-то научил.

    Кстати, искал в интернете - и не нашел фоторгафий Чермена Гулиева (UA3BL) и Кости Хачатурова (UW3HV) в полном наградном поясе на параде перед открытием очередных соревнований. Вот это был - вид!
    Вы сами себе противоречите. С одной стороны называете с пренебрежением награды побрекушками , а с другой восхищаетесь наградным поясом. Где истина , и зачем тогда лукавить ?
    Разговор о наградах и о её ценностях или не ценностях - не правильный разговор.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спросите у RT9S Юрия , как в те годы он занимал призовые места в чемпионатах и кубках с мощностью и антеннами , которые даже по тем временам были далеко позади по сравнению с другими лидерами. И посмотрите , что удаётся Юрию в современных чемпионатах и кубках на современном оснащении ..за исключением мощности. Мастерство Юрий растерял.....конечно нет. Так что же изменилось??? Практически те же результаты у Юрия , как и у меня.
    Максим, приезжай на следующий год на ОЗЧР там и поборемся Только не как в этом: сказал - не сделал... А вообще подобные сравнения очень некорректны... В этом сезоне в заочных давай. потягаемся .

  11. #536
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Максим, приезжай на следующий год на ОЗЧР там и поборемся Только не как в этом: сказал - не сделал... А вообще подобные сравнения очень некорректны... В этом сезоне в заочных давай. потягаемся .
    Я ни слова не сказал о потягаемся . Просто привёл факты, разве не так? Ваш позывной назвал в качестве примера по ситуации . Извиняюсь, что это сделал. Больше никогда не буду. Клянусь.Аминь.
    P.S. У нас слишком разные QTH Юрий, что бы что-то сравнивать или тягаться. Как и спорить бессмысленно , кто лучше, а кто хуже .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #537
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4168
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я могу ответить
    ...
    Что касается сетапа, то важным моментом была возможность подбирать на одном диапазоне с раном. Для этого за 200 метров была установлена антенна
    ...
    Тут большинство упирают на сетап и как частный случай - на превышение мощности... Мы конечно не самые крутые спортсмены, но могу на собственном опыте заявить - мощность это лишь малый процент, дающий прирост к результату. Гораздо важней уровень мастерства и умение работать в команде (для МО естественно)
    ...
    p.s. что касается географии, то мы тут в глубооооооокой ж..... по сравнению с многими здесь митингующими. Хуже разве что Вологда...
    О, спасибо! Для меня работа в M/S только-только начинается (вынужденно, но уже нравится больше из-за движух организационных), тоже к таким выводам прихожу.
    Вы еще плачете в 3-м районе Междужопье у нас - в Самарской области, слева - Европа, справа - Азия, сидишь и слушаешь, как они между собой работают, а тебя в упор не слышат или судорожно крутишь антенну туда-сюда... Переключать надо, да.

  13. #538
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,665
    Поблагодарили
    5321
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что сейчас не применяют.
    Думать и предполагать можно все что угодно, желательно точно знать... Но все равно, даже если и применяют, то раньше беспредельщики превышали мощность в 100 раз а сегодня это в 10 раз. Девальвация однако не всегда плохо

  14. #539
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,665
    Поблагодарили
    5321
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    КМС выполнил в чемпионате со второй попытки в 1980 году , имея одну ГК-71 (400-450 ватт )
    Максим, тогда точно максимальная подводимая мощность для 1 категории была разрешена 200 Вт, т.е. с учетом КПД выходная 100-150Вт. Т.е. ты выполнил свой КМС превысив мощность в 3-4 раза. Наверное не сильно себя за это упрекаешь. По нынешним временам это нарушение эквивалентно 3-4 кВт и если не сильно себя укорять то ГУ-78, ГУ-5, парочка ГУ-84 вполне вменяемая мощность получается. Да, формально нарушение, но не беспредел...

  15. #540
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,144
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4342
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Думать и предполагать можно все что угодно, желательно точно знать.
    Знаю, вот и говорю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×