Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #541
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,089
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2527
    Давно хотелось написать! Что касается званий МС , МСМК , ЗМС.....

    Вот многие пишут, что знакомы со многими, кто получил это - на халяву. Я и сам это неоднократно слышал, но примера привести не могу, поскольку на моей памяти нет таких. Кто получил звания не заслуженно? Можно ли знать их позывные?

    Вполне допускаю, что есть такие , но , все же , думается, что их - единицы....

    А вообще, если есть возможность, пусть люди стремятся к звания! Разве это плохо? Ну , уберем мы это....И следом , "привлекательность" и так , нашего, не совсем зрелищного и привлекательного хобби , явно упадет. Не нужно убирать цели у людей, которые к ним стремятся! Тем более, что не нами это придумано....

  2. #542
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Современный контестинг очень сильно изменился - изменились условия(тот регламент ..утро-день, проход, кол-во участников, помеховая и электромагнитная обстановка и т.д), технические и прочие подходы к решению задачи и в итоге - цена вопроса. И здесь не видно конца. Стоит ли принимать участие в этой гонке и ради чего, когда цена вопроса превратила наши официальные соревнования в чемпионаты кошельков, когда на практике по независимым от тебя причинам всегда найдутся коллеги, для которых безнаказанность, недоказуемость в плюс к существующим антиспортивным регламентам , как допинг с содержанием бальзама для души в качестве компенсации за моральные страдания и финансовые издержки .
    Да нифига он не изменился... В смысле по сути своей. Сейчас на суперсетап нужны деньги. В советское время нужны были связи с верхушкой ДОСААФ областного уровня. Мы на коллективке свои антенны, трансиверы, РА делали из того что найдем на свалке, скоммуниздим где нибудь или купим за бутылку у прапора из связной ВЧ. В распоряжении областной коллективки было т.н. вертолетное поле, куча мачт, военные передатчики и приемники. Да, тот коллектив много работал своими руками, но у них хоть материал для работ был.

  3. #543
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Знаю, вот и говорю.
    Я не знаю... У тех кого знаю не больше 5к. Но если у кого то 10, то совершенно не парюсь по этому поводу.

  4. #544
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я не знаю... У тех кого знаю не больше 5к. Но если у кого то 10, то совершенно не парюсь по этому поводу.
    Да не паримся мы Василий, просто в таком случае надо отчёты в checklog отправлять , а не в HP .Что мешает это сделать. Какой смысл в обмане себя и других? В чём сила ..брат ? В правде!! Или у тебя есть своё мнение на этот счёт ?
    Вообщем живём по принципу...а кому нужна это правда. Жизня такая в России ...-иллюзия успешности. Штаны в дырках , но зато догоним и перегоним)). Уже привычка. Сорри за философию из сугроба.Снега навалило, аж жуть.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.11.2016 в 12:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #545
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,121
    Поблагодарили
    3530
    Поблагодарил
    4302
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но если у кого то 10, то совершенно не парюсь по этому поводу.
    Так и я "не парюсь".

  6. #546
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    "привлекательность" и так , нашего, не совсем зрелищного и привлекательного хобби , явно упадет
    Игорь, для меня, например, как и для многих, не упадёт! Это же хобби! Правда, многие это превратили в бег за "бирюльками".

  7. #547
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Тратиться на "супер-пупер сетап" с целью побеждать в соревнованиях (контестах) нецелесообразно.
    Как ни крути, а география решает многое.
    Грубо говоря можно потратить 6-8 млн. руб. и построить супер-позицию в подмосковье, а можно потратить 2-3 млн. руб., построить позицию в Крыму и получить ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.
    Не зря наши топовые коллективы уехали на Кипр и в Морокко... Они просто выжали все что можно из своих QTH и поняли что дальше двигаться некуда.
    На вопрос:"..ради чего тогда это все...?" я отвечу просто (и даже банально) -
    что-то делать у себя дома и участвовать в соревнованиях нужно ради собственного удовольствия.
    А удовольствие складывается из множества факторов, среди которых, как мы тут читаем, значки/кубки/медали не являются определяющими
    Поэтому я бы сказал так:
    на других стоит смотреть только с целью узнать что-то новое, чему-то научиться и применить это у себя если хватит физических данных и финансов. Т.е. любой "супер-пупер", чего бы он не касался, стоит адаптировать к себе и своим возможностям.
    Сама эта движуха - уже кайф.
    Ну и естественно, надо ко всему подходить с позитивной точки зрения. Лично мне совершенно плевать кто и сколько "вдул" или что кто-то вдруг в категории SO отрастил перед тестом еще 2-4 руки
    Я работаю ради собственного удовольствия, а не ради "всех поиметь". Может это и неправильно.....


    ------------------------------------------------
    ------------------------------------------------

    P.S. и кстати, если кто-то грустит от того что "у соседа толще", ну типа считает себя супер-спортсменом, который не может вырваться в ТОП из за "нарушений других", есть прекрасная возможность проверить себя, а заодно, возможно, что-то переосмыслить - приехать на ОЗЧР.

    Мы это сделали
    По крайней мере я увидел результаты, которые и ожидал увидеть. Именно поэтому меня не волнуют вопросы мощности и прочего в заочном контестинге. Я понял одно - кто побеждает в заочных, тот же побеждает и в очных.
    Т.е., в очередной раз - класс оператора первичен, все остальное - вторично.
    Лично мое мнение, основанное исключительно на собственном опыте.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.11.2016 в 12:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #548
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    просто в таком случае надо отчёты в checklog отправлять , а не в HP .Что мешает это сделать
    А где граница? И что считать границей? HP это сколько? 1к, 2к, или 3К? LP это сколько? 100, 200 или 300? Во сколько раз можно превысить чтобы никого не обманывать? Совсем не превышать? Так что ж ты в прошлом веке превысив в мощность в 3-4 раза не отправил отчет для контроля а заявился таки и выполнил КМС? Не хочешь принимать участие в чемпионате кошельков, не участвуй. Но зачем пытаться изменить правила этого чемпионата, которые практически незыблемы с прошлого века?
    Одной из плохих черт характера является зависть. Но ее можно простить если объект зависти становится мечтой или целью и человек к ней движется или хотя бы пытается двигаться. Но когда "да что там думать, взять все и поделить" (с) то это все таки плохо.

  9. #549
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может это и неправильно.....
    да конечно правильно...

  10. #550
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не зря наши топовые коллективы уехали на Кипр и в Морокко... Они просто выжали все что можно из своих QTH и поняли что дальше двигаться некуда.
    скорее всего результаты центральной и западной Европы невозможно перебить...
    можно ещё поставить # мачт и антенн, и место и силы есть, а географию и проход не изменишь...

  11. #551
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А где граница? И что считать границей? HP это сколько? 1к, 2к, или 3К? LP это сколько? 100, 200 или 300? Во сколько раз можно превысить чтобы никого не обманывать? Совсем не превышать? Так что ж ты в прошлом веке превысив в мощность в 3-4 раза не отправил отчет для контроля а заявился таки и выполнил КМС? Не хочешь принимать участие в чемпионате кошельков, не участвуй. Но зачем пытаться изменить правила этого чемпионата, которые практически незыблемы с прошлого века?
    Выполнил после КМС и МС СССР. Но не оформлял ,как и сейчас. Почему я это не сделал ,врать не буду про совесть и т.д. Молодой был 17-18 лет. Впереди была срочная служба и большая жизнь. Не помню, если честно, почему не оформлял, а вот девчонок очень любил..не безответно конечно)). Об этом даже не задумывался ..о совести и о званиях. Выполнил и успокоился. Тщеславия и в помине не было никогда. Как и в жизни за служебными званиями и наградами не гнался , считая этот процесс ниже собственного достоинства .
    Сейчас то ли ума прибавилось, то ли желание нае..ть самого себя просто нет(я о нашем хобби). Есть возможности и качнуть , и прикупить ... но как-то самим собой остываешь от понимания того, что всё это игра, а не спорт. И всему есть своё время, хотя конечно последняя фраза для всех звучит по разному.
    Поэтому согласен с коллегами. Нужна мотивация. Спорт-значит спорт. А игры ...только для удовольствия, и с любым сетапом получим.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.11.2016 в 13:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #552
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    скорее всего
    КИПР - Азия. МОРОККО - Африка.
    Система подсчёта очков.
    В своё время какого ... все в 21-ю зону ездили ? Одинаковое кол-во КуСо с UK6APA и UK6VAF давали кардинально разные результаты в таблице !

  13. #553
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Система подсчёта очков
    я про тоже самое написал...

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В своё время какого ... все в 21-ю зону ездили ? Одинаковое кол-во КуСо с UK6APA и UK6VAF давали кардинально разные результаты в таблице
    потому что на Кипр не пускали...

  14. #554
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В своё время какого ... все в 21-ю зону ездили ?
    В кузове фуры по просторам необъятной Родины?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0001 (3).jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	175422  

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    потому что на Кипр не пускали...
    Кого ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×