Страница 8 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #106
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    А вот в Магаданской области , почему-то, запрета на работу с кап странами не было.
    Наверное из-за растояния до соц. стран!?
    73! Юрий

  2. #107
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Это не самопиар, это- непонимание до конца сложного контестменского дела.
    Валерия, для качественного понимания работы в контестах, надо задать вопрос как работать в контестах? а не спрашивать кто такие контестмены?
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Правда, уж чего греха таить, провела я всего 46 связей, что ничтожно мало для контестмена.
    Подавляющее количество радиолюбителей, за всю свою жизнь, проводят не больше связей в контестах. А Вы, уже смело перешагнули эту планку
    И не потому что, не имеют возможностей, технических, временных или материальных.
    Просто им контестинг неинтересен. Абсолютно.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Но факт остаётся фактом- это очень интересно.
    А вот с этого, и надо было начинать!
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Мне также говорили, что есть такие слёты, где собираются контестмены, так я там тоже пока ещё не была. но всё будет впереди, и я смогу это увидеть.
    Про слеты, мне лично, ничего не известно. Если только в рамках общих фестивалей/слетов радиолюбителей.
    А вот ОчноЗаочные Чемпионаты - пожалуйста!
    Информации по ним - более чем достаточно в интернете.
    Например - Российский УКВ портал - Очный чемпионат России

  3. #108
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    запрета на работу с кап странами не было.
    Ээээ...Мммм... Не помня наизусть все префиксы, начал отвечать позвавшему меня 4Х...
    Елозя пальцем по таблице... ОЙ! А позывные-то назвал...
    Ну, сделал вид, что электричество выключили.... Обошлось...
    давно это было... А тогда - не до смеха!

  4. #109
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Уважаемые старшие коллеги, наверное, или я тупа, подобно пробке, или вы не хотите слушать и прёте на пролом, подобно танкам. Я сдала на эту категорию экзамены, я не купила её за деньги. Жаль, что мои экзаменаторы сейчас не здесь, а то бы они вам рассказали обо всём.
    Я вам не собираюсь ничего доказывать, продвигайте своё виденье дальше, но всегда найдутся те умные, которые откажутся от вашего мнения. Контестмены, лично для меня, это своеобразная отдушина. Я являюсь членом нескольких радиолюбительских организаций, но сильного внимания я особо не вижу.
    Я сейчас не говорю об установке антенн и прочьей помощи мне, но простого, человеческого общения я тоже не сильно вижу. У всех дела, у всех заботы, это я прекрасно понимаю.
    К тому же я ещё молодая и ветренная, лезу куда надо и не надо, получая при этом знания, как хорошие, так и плохие. Я тоже человек, умею переживать и радоваться, у меня есть чувство привязанности к людям.
    Что в этом плохого, если я заинтересовалась контестменами и их делом? По сути, ничего, но вы из мухи делаете слона. Зачем?
    Я инвалид по зрению с рождения. Случилась такая беда, но я не опускаю рук, я хватаюсь за всё, что мне попадается на пути. Кстати, я так и пришла в радиолюбительство.
    Я знаю таких слепых, которые, узнав о своём страшном недуге, опустили руки, затопили горе во вредных привычках. Что же тут хорошего?
    Да что распинаться, есть и зрячие, которые бесцельно ведут свою жизнь. Лучше бы они занимались тем же радиоделом.... Да хоть чем, но лишь бы не портили жизнь себе и окружающим.
    Повторюсь, я не хочу, чтобы меня жалели, я хочу, чтобы ко мне относились, как к нормальному человеку, а не клевали моей категорией.
    Надеюсь на понимание.

  5. #110
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Такие "особи" - будут требовать: "А поработай лет 10-ть в эфире, потом тебе дадим 2-ю категорию! А вот сначала, как я... собери UW3DI - потом позывной дадим!"
    НЕТ!
    без отношения к ТС с этим тезисом не соглашусь. эфир не такой уж и большой и людей в нем все еще слишком много. и обладатели коротких позывных, которые не появляются в эфире - еще не самый плохой вариант. в Украине можно сдать экзамен и сразу сесть на литровый спортбайк. и редкий такой мотоциклист доживает до следующего сезона. в лучшем случае убирается сам. в худшем - увозит с собой других. а в более развитых странах сначала получи права на дырчик и покатайся сезон без ДТП. потом можешь на 250 кубиков пересесть и т.д. а для литра будь добр дополнительно пройди спецкурсы и откатай на треке. да, радио не дорога, но все же.
    когда ты собираешь марки или клеишь танчики - от результатов твоего хобби остальным ни холодно ни жарко. а в эфире как на дороге - ты не один...

  6. #111
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    [QUOTE=R7CA;1320004.[/QUOTE]

    Тому кто раздает категории, позывные, трансиверы, поощеряет продвижение без усилий - остается еще и саму тестах потом работать. Вы то вроде должгны это понимать. Ребенок уже стихи пишет, музуку сочиняет, но вот чихнул еще контесменом стать, и тут самые сердобольне построились, а кто нет - значит тот отравляет там что то. Вам тоже кол, за узость. Хи

    Девочка, "утрёнок", общайся со сверсниками, здесь ВЗРОСЛЫЕ мужики.

  7. #112
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но вместе с кем на RD5A вы работали? Разве там, с вами были не живые контестмены?
    Сергей, RD5A это школьная станция, возможно изредка принимают участие в тэстах, но поймите один момент, само слово Контэстмен звучит на столько сильно что ребёнок от него под большим впечатлением, контэстмена крепко слышно в эфире, его уверенный голос вселяет особую уверенность в человеке. Вот и хочет девочка понять что такого в нём, откуда такой статус?
    И тут дедушки начали вспоминать свой путь в эфир
    Девочка и не рада что муравейник расшурудила.

  8. #113
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Дело в том, что скажу "Страшный весчь", есть некоторые "товарищи", которые...таки Реально боятся Конкуренции!
    Когда я в прошлом веке сдавал пред высокой комиссией на первую категорию, меня не сильно пытали. Поскольку все знали, что телеграф я знаю на зубок, т.к. принимал участие в контестах. Дипломчики имел. И вклад в радиолюбительскую общественную жизнь учли. Вы про какую конкуренцию и с кем? Непонятно.

  9. #114
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Дело интересное, но я бы не стал влазить туда куда не нужно без хорошей антенны и мощности. На дипломы поработать итд, это другое дело

  10. #115
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Тому кто раздает категории, позывные, трансиверы, поощеряет продвижение без усилий - остается еще и саму тестах потом работать. Вы то вроде взрослый мужик, а рассуждения пятнадцатилетнего. Хи
    вы сами понимаете написанное вами?

  11. #116
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Я сдала на эту категорию экзамены, я не купила её за деньги.
    Валерия, Никто... Никто не возражает против комиссии, давшей вам первую категорию. Осталось вам подтвердить это высокое звание. Вашим трудом и желанием работы в эфире. А оно по радиолюбительским меркам - действительно высокое. Выше - по крайней мере некуда.

  12. #117
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    общайся со сверсниками, здесь ВЗРОСЛЫЕ мужики.
    Нееее!!! нельзя так!

  13. #118
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Делиться такой приватной информацией, знаю, нельзя, но RA5A очень просил. поэтому,
    +79852509052

  14. #119
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    без отношения к ТС с этим тезисом не соглашусь. эфир не такой уж и большой и людей в нем все еще слишком много. и обладатели коротких позывных, которые не появляются в эфире - еще не самый плохой вариант.
    Экзамен и точка!
    Просто...сформировать Правила!
    Касаемо "дырчика" и "до столба", простите - так сделали бы требование при сдаче этих самых экзаменов, определённые!

    Вернёмся к Радио!

    Вы... слышали тот Кошмар, что происходит на 7.055?
    Как Вы думаете, какие Категории у тех "особей", что там Выступают?
    Они...адекватны?
    RV3C - ведёт себя абсолютно адекватно и не по годам Взвешенно отвечает здесь на форуме, в том числе!
    Практически Уверен, у неё всё прекрасно с IQ(а это Главное!!!) и она, если поставит Цель и ей будет Интересно, добьётся своего в Жизни!


    Молодёжь - должна иметь Возможность себя Реализовать, Попробовать!
    Зацепили Вы меня!
    Я...сыну, наблюдательский не мог оформить в 11-ть лет! Мозги компостировали, "личностный фактор"! Пацан сам паяет, сайты делает, позывные принимает, в языковой спец.школе учиться и пр.
    Ну вот такое! На заявлении -телефон написали, сами звонили... то "болеем" то "заняты"...
    Это...нормально?
    Может... некоторые "Опытные", просто... свою Значимость хотят подчеркнуть?
    Их не беспокоит, что СМЕНЫ не будет?
    Мой...после этих "мытарств" - уже утратил интерес...
    Может...попозже, прорежется...а может и нет...
    Ему решать!

    Человек, вот...Интересуется и оказывается, даже -попробовал "Вкус теста"!
    А мы... Давим... "Авторитетом"!
    Зачастую... "Липовым"!

  15. #120
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    А вот в Магаданской области , почему-то, запрета на работу с кап странами не было.
    А если б было? Куда ссылать за нарушения?
    Поэтому и не было

Похожие темы

  1. Ответов: 829
    Последнее сообщение: Вчера, 07:13
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×