Страница 7 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #91
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Уважаемые старшие коллеги, я не хочу сказать вам ничего плохого, но попрошу не клевать меня моей первой категорией. Что в этом такого, что я её получила? Просто я очень много трудилась и старалась. Благодарю многих из вашего брата и всегда прислушиваюсь к вашему мнению.
    Я поняла, что контестмены- обычные люди со своими возможностями, силами, аппаратурой и многим другим. Я и сама один раз участвовала в тесте вместе с коллективной радиостанцией RD5A, куда я хожу заниматься каждую субботу, и которую я сильно люблю. Не помню даже и название этого теста, но разве столь важно название, когда ты сидишь перед трансивером, ловишь корреспондетов и проводишь радиосвязи?
    Правда, уж чего греха таить, провела я всего 46 связей, что ничтожно мало для контестмена. Больше я не припомню тестов, где бы я участововала. Но факт остаётся фактом- это очень интересно.
    Я никому не хочу навязывать своё мнение, а хочу сказать, что контестмен- хобби очень интересное, где увлечённый или увлёкшийся пробует свои силы и возможности. Грех, если это не будет оценено как порыв к успеху и реализации себя.
    Повторяясь ещё раз, я никогда не видела живого контестмена, более того, я никогда не была в его шеке, а о шеке простого радиолюбителя я вообще молчу. Мне также говорили, что есть такие слёты, где собираются контестмены, так я там тоже пока ещё не была. но всё будет впереди, и я смогу это увидеть.
    Прошу не сердиться на меня, если мне не понятна какая-то информация. Я не собираюсь вызывать к себе жалость, просто я хочу узнать побольше об этих людях.
    У меня есть skype, email, ВК, facebook, я всегда рада общению.
    Мне очень бы хотелось, чтобы кто-то из вас, контестмены, смогу пообщаться со мной. Это не самопиар, это- непонимание до конца сложного контестменского дела.

  2. #92
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RV4LX
    Если барышня сдала экзамены - получила соответствующую категорию,

    Значит неправильные это экзамены.
    Василий, Александр, - согласен.

    На все вопросы, озвученные здесь, ответы вполне могли бы дать и сами экзаменаторы. Но ГДЕ ОНИ БЫЛИ, принимая экзамены (как люди...)?

  3. #93
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Значит неправильные это экзамены.
    И мне многое в нашей "НАМ" - действительности не нравилось и не нравится...
    В свое время, помню, запретили работу с кап.странами тем, у кого нет 1-го спортивного разряда.
    Казалось бы, при чем тут разряд? А я не тестовик... Ладно, телеграфист-профессионал,
    приехал на материк в отпуск, сдал скоростную телеграфию, получил корочку.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь вызывать к себе жалость, просто я хочу узнать побольше об этих людях.
    Пожалуй форум тут не поможет. И даже может сыграть отрицательную роль. Лучше, если кто-то откликнется и в приватной беседе обьяснит , что такое контестинг. Пока Валерия не потеряла к этому интерес.

  5. #95
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1152
    Василий! Вы же -профессиональный полярный радист!
    А зачем " с профессионалами этого дела тягаться" ? Просто участвовать в тэсте и всё. Обязательно "победять"? Это же по сути -проведение радиосвязей и всё. Вы в радиообмене с коллегой с Диксона по работе кого-то стремились победить? Не надо усложнять. Мой хороший товарищ Виктор Четников UI7F now толково сказал на эту тему.

    А насчёт Валерии-так ей "помогли" сдать. Есть и софтина тренировочная. И за 2-3 дня натаскать продвинутую девушку -не вопрос. Вопрос зачем сразу на первую? Так и права надо сразу надо выдавать на любую категорию. Хотя ездить не умеет. "Придет и опыт и мастерство со временем, ".
    В эфире , конечно, никого не задавит...Но как говорится-осадок остался. Так начинать биографию в эфире......не здорово!

  6. #96
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    помню, запретили работу с кап.странами тем, у кого нет 1-го спортивного разряда.
    Чуть наоборот.
    РАЗРЕШАЛИ работу с кап странами у кого есть 1-я категория
    или 1-й разряд по радиоспорту (любого вида).

  7. #97
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вот когда придёт, тогда и надо присваивать соответствующую категорию. ИМХО.
    Вот возразить хочу!
    И не из-за RV3C а вообще!
    Есть Экзамены! Они и должны включать те или иные "Нормативы", там на знание телеграфа и пр.
    Помню...в молодости, требовалось провести при "комиссии" типовую связь ну на коллективке мы работали.
    Почему я - против "заслуг" а "ЗА" экзамены и нормативы?
    Дело в том, что скажу "Страшный весчь", есть некоторые "товарищи", которые...таки Реально боятся Конкуренции!
    Без шуток!
    Встречаются...
    В эпоху интернета, технологий... молодёжь, таки действительно - Быстро осваивает многие направления, которые для "опытных" - не так просты.
    И...как бы никого не обидеть, "опытные"... зачастую боятся, что...вот придёт пацан или девчушка, сядут за трансивер и будут свободно проводить QSO на каком-нибудь непонятном испанском, немецком и пр. языках... сработают с какой-то редкой станцией телеграфом, ибо ушки то... чистые и мозги - светлые!
    И как тогда будет выглядеть "Мастер Спирта" на их фоне?

    Так вот! Хороший Учитель - Гордится своими Учениками и наоборот, радуется... когда Ученик - превосходит Учителя!
    Но... согласитесь, есть и Эгоисты!
    Такие "особи" - будут требовать: "А поработай лет 10-ть в эфире, потом тебе дадим 2-ю категорию! А вот сначала, как я... собери UW3DI - потом позывной дадим!"
    НЕТ!
    Таким подходом - мы отталкиваем молодёжь!
    Хочет? Да пусть сдаёт экзамен, учится и работает!
    DX-инг или там контестинг или просто, друзей заводит на островах Кука!
    И "Планку" -каждый себе сам пусть определяет!
    Кто-то, вот... 5-тью Ваттами работает и счастлив несказанно!
    Кто-то, на природу любит трансивер вывезти!

  8. #98
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Просто участвовать в тэсте и всё.
    Участвовать, я думаю, нужно на равных или стараться быть равным.
    А мешать другим своим присутствием, считаю излишним. Достойные
    участники пусть соревнуются и побеждают. А я порадуюсь за тех,
    кого лично знаю или хотя бы по эфиру много лет знаком.
    Да и сетап у меня слабоват для таких мероприятий...

  9. #99
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    У Я и сама один раз участвовала в тесте вместе с коллективной радиостанцией RD5A, куда я хожу заниматься каждую субботу, и которую я сильно люблю. Не помню даже и название этого теста, но разве столь важно название, когда ты сидишь перед трансивером, ловишь корреспондетов и проводишь радиосвязи?

    Повторяясь ещё раз, я никогда не видела живого контестмена, более того, я никогда не была в его шеке, а о шеке простого радиолюбителя я вообще молчу.
    Валерия, что-то здесь не так. Шек ладно, вы побывали в шеке коллективной станции, а не у простого радиолюбителя
    Но вместе с кем на RD5A вы работали? Разве там, с вами были не живые контестмены?

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но ГДЕ ОНИ БЫЛИ, принимая экзамены (как люди...)?
    Принимали экзамены и принимали их по тем критериям, которые указаны в ПРАВИЛАХ сдачи экзаменов.

    А как должно быть? "Ах тебе 15 и посему первая категория не положена", рано ЕСШО, опыта нет. А опыта чего? Управления ракетным комплексом?
    Радио- это ХОББИ, ОТДЫХ, а не работа, где надо что-то "зарабатывать". Есть ПРАВИЛА здачи экзамена и человек, выполнивший их, получает ( а не зарабатывает), тот "сертификат", на который у него хватило знаний. По другому быть не может.

  11. #101
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Так и права надо сразу надо выдавать на любую категорию. Хотя ездить не умеет.
    Сдавать вождение надо!
    Только и всего!
    Провела связь, позывные принимает, ориентируется - уже позывной может иметь!
    Категории? Ну...это, какие требования!

    И...знаете, не дай Бог, если бы перепроверить Знания многих "опытных" Мастеров Спорта...в том числе, полученных на УКВ ой бы было Интересно!
    Там вот, в соседней ветке... D-триггер "Выпускник ВУЗ-а" пытается сконструировать!!! Это же Жесть! Вот кто ему диплом дал???

    Сформировать Внятные нормативы и требования! Я так понял - что-то есть!
    Сдала экзамен? Провела там "контрольную связь" и пр.?
    Дайте категорию!
    Сложно с антеннами? Соберитесь, помогите!
    Контестинг?
    Сложно это... Бой это... Притом, зачастую...без Правил!
    На Ринг, выпускать вот так сразу...ну, наверное... не стоит.
    Лучше, в составе Коллектива потренироваться и понять, надо оно или нет!

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Чуть наоборот.
    Чуть наоборот! Уж не помню точно, когда это было, может начало 80-х,
    но второй категории было разрешено без 1 разряда, потом запретили... Факт!
    Ну сдал на 1 разряд, а потом и 1-ю кат. получил, 5-и знак попросил, было дело...

  13. #103
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1152
    to RV3C. Милая девушка! Да не Вас "клюют". И не в контестинге дело. Некоторые радисты с форума пытаются пытаются Вам объяснить , что 1 категория -это не красивое дорогое платье , в котором стыдно показаться среди небогатых сверстников. А скорее - поношенная гимнастёрка с дырками , орденскими планками и нашивками за ранения. НО-СВОЯ
    Извините за пафосность.
    И те , кто Вам " помог" должны понимать это.
    А Вам желаю только успехов , здоровья и счастья. Извините за банальные слова.
    Что-то подсказывает мне , что Вы примите адекватное решение.
    73!С уважением и симпатией к Вам - Михин Вадим Вадимович широко известный в узких кругах как UN7FW

  14. #104
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    А мешать другим своим присутствием, считаю излишним. :
    Как это?
    Украшать Тест - своим присутствием!
    Украшать!!!

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Пожалуй форум тут не поможет. И даже может сыграть отрицательную роль. Лучше, если кто-то откликнется и в приватной беседе обьяснит , что такое контестинг. Пока Валерия не потеряла к этому интерес.

    Валерия, Вам предложил свою (приватную) помощь Леонид RA5A. Рекомендую обратиться к нему именно приватно, к человеку,опыт которого в контестинге неоспорим, а также занимающемуся с юным поколением. И не читайте Вы больше этот форум, взрослые дядьки скоро подерутся и запросто дойдут до личных оскорблений, не для детских-девичьих ушей (глаз). Людей здесь много, мнений столько же. Не понравится как объяснит Леонид, обратитесь к другому-посмотрите позывные топ-ов на сайте UA9QCQ и найдите себе достойного учителя. Мне уже много лет, но я хорошо помню своего гуру контестинга- Бориса UW3FW. У меня был ОДИН учитель, и я очень рад что именно в Вашем возрасте судьба меня свела с этим человеком. Благодарю за внимание.

    Андрей.

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×