Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #331
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Ну вот. Нашли же где-то всю информацию про меня. А зачем тогда все эти подколы? Право, была бы знакома с какими-нибудь программистами, создала бы свой форум, где могла бы установить всё по-нормальному. Поймите, я редко встречаюсь с коротковолновиками в живую, в основном, общение идёт виртуально. Я уже говорила, что интернет я бы с удовольствием променяла на эфир, но выхода нет. И я не скулю и не жалуюсь, в отличие от вас, мои старшие коллеги.

  2. #332
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    FOR RV3C == Лера, наши одноклубники по RU- QRP рассказали мне о ваших возможностях и успехах, поэтому аннулирую мои к вам вопросы . До встречи на вашей коллективке !

  3. #333
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    интернет я бы с удовольствием променяла на эфир
    Повторю свой вопрос:

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с подаренным трансивером и антенной? Вопрос с выходом на крышу решили? Антенну установили?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    И я не скулю и не жалуюсь, в отличие от вас, мои старшие коллеги.
    Валерия..
    Все ждут от вас конкретных вопросов про контестинг, понимаете?
    Очень многие просто жаждут вам помочь, если не материально, то опытом.
    Не случайно Алексей несколько раз повторял вопрос:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос:
    как обстоят дела с подаренным трансивером и антенной? Вопрос с выходом на крышу решили? Антенну установили?
    Потому что от ответа зависит многое..
    Вот мне, например, начинает казаться, что вам очень нравится говорить об этом, чем это делать..
    А "говорить" и "делать" - это совсем разные вещи, следовательно и разное отношение к вам у некоторых коллег.
    Если вы будете задавать конкретные вопросы, например:
    ..с каких соревнований лучше начать, чтобы потом разогнаться
    ..какой использовать софт для этого, потому что в силу ваших ограничений - вопрос совсем не праздный
    ..какие применить тактики в том или ином тесте
    ..вот я провела 10 связей - как и куда слать отчет и в каком виде? где увидеть результаты?
    то советы и ответы посыпятся как из рога изобилия! Замучаетесь выбирать!
    А пока.. пока, Валерия, имеем то что имеем.. увы..
    Еще мне кажется, вы еще толком не определились - чего вы вообще хотите от этого специфического хобби, и вообще - чего вы вообще хотите..
    Вот спокойно подумайте над этим, и потом принимайте решение - заниматься контестингом, или говорить о нем.
    извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #335
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Ох, замучали вы меня с вашими вопросами... Если я сейчас скажу, что дела у меня с антенной ни в какую сторону не движутся, то я подведу педагогов под монастырь. Если же я скажу, что всё нормально, то подведу сама себя, ибо это уже называется враньё. Плюс ко всему тому, зная некоторых форумчан, которые сразу наведут бучу, как UA4NDX, я ни о чём не скажу больше. Хочу вот заниматься контестингом и точка. RX3X подкинул просто замечательные вопросы, но в половине из них я пока ещё не нуждаюсь, поэтому лучше начать с простого общения. Я могу просто поговорить и не на форуме, а в ВК, одноклассниках, по почте... Всё зависит лишь от вас. Контактов я не скрываю, ибо кому это будет надо, те узнают.
    Надеюсь на понимание.

  6. #336
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Если я сейчас скажу, что дела у меня с антенной ни в какую сторону не движутся, то..
    Если же я скажу, что всё нормально, то..
    Ничего не говорить - в вашем случае самый наихудший вариант.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Я могу просто поговорить и не на форуме, а в ВК, одноклассниках, по почте..
    Валерия.. просто поговорить - не обязательно про контестинг.. можно "просто поговорить" про погоду, про политку, про еще Бог знает что..
    А для конкретного занятия каким-либо хобби - надо просто им заниматься.
    Опыт в разговорах не наберешь.
    Разговорами антенны на крышу не поднимутся.
    Разговорами сыт не будешь.
    В вашем случае, если есть проблемы с установкой антенн(соседи, ЖКО, управляющая компания), они решаются гораздо проще, чем возможно обычному, рядовому радиолюбителю..
    Надеюсь, не надо объяснять почему..
    Но мы и этого не знаем - есть ли у вас проблемы, и каков их характер?
    О чем тогда можно говорить?
    Об устрицах и их вкусе?
    Все дело только в вашем желании, и больше не в чем.
    Предлагаю еще раз хорошенько подумать - это именно то хобби, которым вы бы хотели заняться?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #337
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Например, тут на форуме идет обсуждение самых различных аспектов нашего хобби - контестинг, техника, антенны, ДХ-инг..
    Нигде вы в них замечены не были..
    Зато столько постов про "просто поговорить про радио, про стихи, про прозу, про ...." но ничего конкретного, о чем может спрашивать начинающий радиолюбитель..
    Вы хотите пока только "поговорить про это".
    В вашем профиле, в графе "увлечения" стоит так-же "психология"
    Валерия, разберитесь вначале сами с собой, со своими желаниями и предпочтениями.
    Потому что помощь, которую вы просите, должна быть адресной и конкретной, а не просто "поговорите со мной про контестинг в скайпе.."
    Надеюсь, вы не воспримите мой пост как наезд или попытка отговорить от чего-либо..
    Возможно - это тоже своего рода помощь - помощь в том, чтобы вы сами разобрались со своими желаниями и хотениями, ну а потом, когда станет все по своим местам.. тогда можно и про тесты, и про софт.. антенны, тактику и отчеты..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #338
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    . Поймите, я редко встречаюсь с коротковолновиками в живую, в основном, общение идёт виртуально
    Вы не поверите, но многие из нас вживую с ними встречаются ещё реже. ......сижу вот сейчас, вспоминаю...... за год, наверное с двумя всего встретился, отчетно-выборную конференцию не считаю. Мы коротковолновики, Валерия, мы встречаемся друг с другом в эфире, чего я и вам желаю.
    Я уже говорила, что интернет я бы с удовольствием променяла на эфир, но выхода нет.
    Так может об этом и поговорим?
    Почему нет выхода, какие трудности, как вам помогают в этом вопросе(или НЕ помогают) друзья и наставники, чем можем помочь мы, форумчане или те коротковолновики, кто живёт с вами рядом?
    Это был бы уже конкретный разговор, конкретные вопросы и просьбы.
    И я не скулю и не жалуюсь, в отличие от вас, мои старшие коллеги.
    Что не скулите и не жалуетесь, это хорошо. У вас есть воля к жизни, есть определённый талант и способности, вас много за что можно похвалить, что на этих страницах и сделано не раз. И, уверен ещё будет сделано.
    Но жаловаться и обратиться за помощью, это разные вещи.
    Пока, еще раз простите за прямоту, лично я не вижу в ваших сообщениях, большого стремления к работе в эфире. Или вы всё уже знаете и умеете, или наоборот, ничего не знаете и вам это не нужно. Нужно лишь "А поговорить...?"
    И, еще раз возвращаясь в посту RT9S
    о доброте к слепой девчонке.
    Давайте определимся. Или мы жалеем несчастного ребёнка, проявляя доброту, сострадание и все разговоры выстраиваем вокруг этого или мы относимся к Валерии как к полноправному и полноценному члену нашего коллектива, а она, я считаю, это право заслужила. И об этом здесь тоже неоднократно упоминалось.
    Я за второй вариант. Жалость расслабляет, и даже унижает, она отучает человека развиваться, стремиться вперед, отучает бороться с трудностями и преодолевать их.
    Вот чесс слово, я не вижу в своем собеседнике(в Валерии) инвалида, я вижу умную, талантливую, разносторонне развитую девочку, немного заблудившуюся в своих желаниях, но это и простительно в силу возраста. И наша к ней доброта будет выражаться не в жалости, а в правильных советах, пусть иногда и прямых и жестких, в помощи определиться с выбором, в осознании некоторых ошибок.
    Ну и, повторюсь, а
    просто поговорить и не на форуме, а в ВК, одноклассниках, по почте...
    Это, простите великодушно не к нам.
    Мы уже старые, чтоб тусить Вконтакте или на Одноклассниках. Да даже не в старости дело, у нас есть более интересное времяпрепровождение, чем пустая болтовня в социальных сетях. Это - ЭФИР, КОНТЕСТИНГ, РАДИОКОНСТРУИРОВАНИЕ, DX-ы, дипломы и т.п. и т.д.
    Да и вам самой не будет интересно беседовать беседы со старыми дядьками и дедами. Слишком большая разница в возрасте. Не считая РАДИО, у нас разные увлечения, интересы, пристрастия, желания, мечты. Мировоззрение и то разное.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.03.2017 в 17:15.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  9. #339
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по всему, нормально сдавала

    -

    Это сообщение от января этого года.
    Я ещё раз повторю вопрос без всяких подколок : Как она сдавала телеграф? И хочу сказать это не праздное любопытство - несколько раз у меня не могли сдать эту дисциплину гораздо более опытные люди и даже один профессионал. Вот отсюда мой интерес. 73!

    P.S. Герой ролика начал работать в соревнованиях через пять месяцев и уже завоёвывает неслабые места, выполняет разрядные нормы. Т.к. сразу все свои силы направил на достижении этой цели.

  10. #340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Я ещё раз повторю вопрос без всяких подколок : Как она сдавала телеграф?
    Вот оно вам надо?
    По выложенной тут ссылке дали позывной лицу, не достигшему определенного возраста.. как? вот так..
    Мне кажется, это не самый главный тут вопрос.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #341
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Журналисты ещё не то напишут. 73!

  12. #342

  13. #343
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Речь идёт о слепом человеке. 73!

  14. #344
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Вообще то они предпочитают что бы их называли незрячими.

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Давайте определимся. Или мы жалеем несчастного ребёнка, проявляя доброту, сострадание и все разговоры выстраиваем вокруг этого или мы относимся к Валерии как к полноправному и полноценному члену нашего коллектива
    Давно уже определились. Вот цитата:

    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    я не хочу, чтобы меня жалели, я хочу, чтобы ко мне относились, как к нормальному человеку
    По моему, все понятно.

    Все и относятся как к нормальному человеку, только вот автор с ником RV3C ведет себя не нормально.
    Или она дурит или кто-то использует ее аккаунт.
    Кто там общается с ней по скайпу, спросите - действительно это она пишет здесь сообщения?
    Возникает ощущение, что кто-то просто прикалывается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×