Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #286
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    У меня в деревне нет даже магазина, и даже киоска. И весной не выехать даже, особенно если разлив, по 2 недели.
    Как Вы думаете, у меня хороший интернет ?
    В таком случае, видео и аудиозапись отправлять в течении суток после окончания соревнований, в адрес судейской коллегии.

    За 24 часа интернет найдете?

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение

    P.S.
    а СО2Р-щики боятся только одного - количества участников в группе...
    сейчас они выигрывают в группе 30-40-50 и т.д....
    а если разделят то будет 10...
    Прямо по классику:
    "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа!" В.И.Ленин

  3. #288
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте фт8 на dxах, потом раскажете про тупик)
    в чем проблема вывести SO2R в отдельную группу, и почему она сама этого не хочет?
    Андрей, я помню, что вы работаете FT8. В данном случае, я имел в виду замену работы человека в тесте машиной. Если мы считаем это возможным и допустимым, то способ такой есть. Если же мы хотим оставить в тесте человека, то это другая история.
    Не хотят же уходить в отдельную подгруппу, по вполне понятным вполне человеческим мотивам. Охота быть победителем, над всей этой толпой. Быть первым из 5 человек, не так прикольно... Тщеславие. IMHO

  4. #289
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    [QUOTE=RQ7M;1470663]
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Георгий, просто, думаю, Евгении ( да простит он меня) пытается объяснить что нужно бороться как голодный волк, не на жизнь, а на смерть. В этом адреналин и кайф от победы.

    Так я что не могу бороться как голодный волк, не на жизнь, а на смерть с одним радио
    Только с двумя и т.д. радио
    Получается есть настоящие не ленивые SO2...R и все остальные импотенты, вот это меня и разочаровало.
    Я в разряде остальных
    Я тоже в разряде остальных. Но меня это не разочаровало. Так уж устроена жизнь, что у всех нас очень разные возможности.
    У кого-то уйма свободного времени, а у кого-то 12 часовой рабочий день, кто-то имеет "мешок" денег, а кто то живет на оклад или пенсию,
    у кого-то в приоритете - детишки, семья, а кто-то уже всех вырастил и имеет уйму свободного времени. У кого-то антенны и шек строят наемники, а кто-то все делает сам.
    Такова жизнь. Все мы разные.
    И хорошо что мы такие разные.

    P.S. Я работаю SO1R. И не из за того, что ленивый.

  5. #290
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А он и молжен сказать- это ВАШИ проблемы, тренируйтесь, играйте.
    Может. Только чем громче и чаще он это будет говорить, тем меньше соперников у него будет.
    Останется тогда твой сын, один на один с пустыми воротами по другую сторону площадки.
    Сразу можно медаль на шею. За победу против никого.

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    [QUOTE=UA4LCH;1470675][QUOTE=R2AA;1470647]И главное, что хотелось сказать.
    Те, кто против SO2R - аргументы так и не привели.QUOTE

    Какие аргументы нужны? Полагаю никто не против. +++1000!!! Народ лишь предлагает выделить в отдельную подгруппу - в чем проблема? Если трудно разделить, то пусть будет отдельная подгруппа, но зачет общий. Там и посмотрим - если реально результаты выше, чем у одиночек, то значит нужно точно выделять. Если не особо - то и ....

    Алексей, я бы не хотел видеть "элиту" и "всех остальных" в одной подгруппе, но это пока невозможно. Результат известен заранее, ну, если, конечно, Чемпионат РФ не перенесут на дату проведения WRTC, тогда у кого-то может появиться призрачный шанс на 3-е место . Больше того, если говорить о зачете типа "классик", то я бы был за введение ограничений числа переходов (например - 5 в календарный час), аудиозапись должна отражать полностью весь цикл КАЖДОЙ и ВСЕХ связей на одном звуковом канале, особенно при работе на поиск (для исключения работы залетного "элитного" в подгруппе "классик" двумя радио на одном диапазоне). Может быть что-то еще, пишу с чистого листа без глубоких раздумий. Видео не требуется - достаточно одно-канальной аудио записи, а вот "элита" пусть дальше думают как им контролировать друг друга, чтобы все было честно.
    Понятно, что двух чемпионов РФ в синглах при нынешнем положении дел определять нельзя, но сделать overlay category аля "классик" и найти спонсоров для наград победителям, думаю не будет большой проблемой.

  7. #292
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Футболисты играют оба тайма полностью. А SO1R-щики (я в том числе) участвуют полтеста, только во время приема. Во время передачи кушают бутерброды и пьют рюмку чая.
    То есть прием в тесте не нужен? Тогда только принимайте. Не нужно ничего передавать. Вот и будете участвовать весь тест, а не пол.

  8. #293
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    P.S. Я работаю SO1R. И не из за того, что ленивый.
    Я тоже. Антенны делаю сам, коммутаторы и интерфейсы тоже сам. На окладе. Оклад средний. Дочери всего 11 лет, мысли сколько нужно будет денег когда ей будет 18, пока отбрасываю, надеюсь к тому времени радиво свое все таки дострою до минимально желаемого уровня. Но все равно думаю что до сих пор SO1R потому что все таки ленивый. Делов то осталось, ввести в эксплуатацию (подключить к галетнику или бэнд декодеру) уже собранный коммутатор ДПФ и сделать коробочку для раздачи аудио между двумя трансиверами и одной гарнитурой. Сколько на это надо вечеров? Первый эксперимент SO2R на примитивном уровне провел год назад, если уже не два, понравилось...

  9. #294
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    То есть прием в тесте не нужен? Тогда только принимайте. Не нужно ничего передавать. Вот и будете участвовать весь тест, а не пол.
    Подгруппа SWL нынче есть не в каждом тесте. А если и есть, то реально малочисленная, народу там пожалуй меньше чем SO2R-щиков.

  10. #295
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX7K Посмотреть сообщение
    В таком случае, видео и аудиозапись отправлять в течении суток после окончания соревнований, в адрес судейской коллегии.

    За 24 часа интернет найдете?
    Я за эти деньги лучше куплю еще полевки и сделаю 5-ю антенну на 80-ку, у меня их 4.

    Эти разговоры про SO2R только начало. Уберете SO2R, начнете кричать что нельзя работать в 2 усилителя в 2-3 направления и тд. Может сразу коэффициенты "укорочения" ввести : 2 антенны на 1 бэнд получи 0,9 кэф. 3 антенны - 0,8. 3 фазы имеешь - 0,7.

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Парни, ок, обе стороны дискуссии, согласитесь, по-своему правы.

    Вполне возможно, что появится в каких-то контестах отдельная категория для SO2R,
    в каких-то останется, как было. Поживем-увидим.

    Я лишь попытался выразить свое субъективное мнение в рамках обсуждения темы, не более.
    И в этот раз, на ОЗЧР, несмотря на категорическое несогласие с отсутствием поправок для 2-х VFO и т.п.,
    я лично, собираюсь все-таки поехать и посоревноваться в любой категории.

    Так же, как и в других контестах, когда и если введут разделение - я лично буду там, где интересная "битва".

    НО! У каждой медали всегда ДВЕ стороны. И, как сказал величина номер один в мире маркетинга Ден Кеннеди,
    "большинство всегда не право". Это и по Ницше тоже.... Но они, к счастью (или сожалению) не были
    радиолюбителями))

    Так что пока, пусть будет так, как будет А у каждого из нас есть возможность решить самомУ как думать и поступать.
    В какой подгруппе работать, да и вообще... "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу"

  12. #297
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Те, кто против SO2R - арг...
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Уберете SO2R, начнете кричать что нельзя работать в 2 усилителя в 2-3 направления и тд...
    Да что ж вы читаете написанное не так, как написано? Покажите хучь одного, кто здесь написал про то, что он "против SO2R"? Дайте цитату со ссылкой на сообщение. Сколько читал-листал-искал, но нигде ни у кого не увидел ни одного предложения запретить SO2R. А ведь именно так понимается выражения "против..." и "уберёте..."
    Это даже я, учившийся не в русской, а национальной школе, понимаю.

    P. S. Тут где-то появлялся постоянно радиолюбитель, который попутно в соревнованиях по рыбной ловле принимает активнейшее участие. Так вопрос к нему. У вас там тоже все в одной группе соревнуются: с одной удочкой — с пятью; с сетью одной — с двумя; с берега — с катера — с траулера; в одну харю — батальоном (ой, это не подходит — у нас тоже группы разные SO и MO); спиннингом — динамитом?..

  13. #298
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Маркетинг, это очень интересный предмет ( но не единственный ). В классике там еще есть понятие, создание мифа, вместо продукта или услуги и последующей продажи его потребителю... управляй мечтой типа.

  14. #299
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    У вас там тоже все в одной группе соревнуются: с одной удочкой — с пятью
    Ну это прямо в точку

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Мне кажется, я могу понять SO2Rщиков - они старались повысить своё мастерство и аппаратуру улучшить, думали - весь народ за ними пойдёт, а им теперь говорят, что это народу не нужно. А пути назад уже нет, не будут они работать SO1R, потому, что скучно. Получилась засада какая-то, нелогичная. Я за то, чтобы они были в зачёте в общей элитной подгруппе, это справедливо.

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×