Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Понятно, что двух чемпионов РФ в синглах при нынешнем положении дел определять нельзя, но сделать overlay category аля "классик" и найти спонсоров для наград победителям, думаю не будет большой проблемой.
    Интересно, а что же до сих пор не нашли спонсоров для LP, HB и LB в Чемпионатах?? За overlay category CLASSIC я за ( если это возможно в принципе ). Только вот боюсь, что спонсоров сложно будет найти ( если конечно Женя R2AA не подключится и всех на уши не поставит )

  2. #302
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Вы только посмотрите на таблицу заявленных результатов среди MULTI-ONE...
    ua9qcq.com -
    200 очков разницы между 3 и 8 местами, вот это интрига.

  3. #303
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Интересно, а что же до сих пор не нашли спонсоров для LP, HB и LB в Чемпионатах?? За overlay category CLASSIC я за ( если это возможно в принципе ). Только вот боюсь, что спонсоров сложно будет найти ( если конечно Женя R2AA не подключится и всех на уши не поставит )
    Уж на копеечные жестянки СРР, думаю, должен деньги найти. Российских тестов всего то 4 в году... За что то же мы взносы платим.

  4. #304
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    У вас там тоже все в одной группе соревнуются: с одной удочкой — с пятью
    Ну это прямо в точку
    только сигнал то Один в эфире- что при so1r что при so2r или даже 3r

    а удочки- если их пять- они все одновременно -))

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    За что то же мы взносы платим.
    Это вопрос...

  6. #306
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Это вопрос...
    Это не вопрос. Это ответ. Не веришь, спроси членов Президиума...

  7. #307
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    только сигнал то Один в эфире- что при so1r что при so2r или даже 3r
    Да, как сейчас помню у UA5B 7 связей в минуту на разных частотах... элита.

  8. #308
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Да, как сейчас помню у UA5B 7 связей в минуту на разных частотах... элита.
    я про теорию -))

  9. #309
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    я про теорию -))
    Теория она без практики мертва.

  10. #310
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Быть первым из 5 человек, не так прикольно
    я догадывался
    всех не поделить, у кого то одна антенна, у кого то по одной на каждый бэнд, так и приёмников может быть десяток, слушать все сразу не запрещено, в общем убедили))) не делите))
    а фт8 в автомате только европу собирать, DXа сложнее чем в тлг и rtty. Причём на много. Пробуйте кнопками работать, понравится.

  11. #311
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    я догадывался
    Пробуйте кнопками работать, понравится.
    Андрей, не поверишь. На работе из инструментов, голова, руки и компьютер. За день энтих кнопок надавишь по самое не могу...

  12. #312
    Standart Power Аватар для RX7K
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    450
    [QUOTE=R2AA;1470647]И главное, что хотелось сказать.

    Те, кто против SO2R - аргументы так и не привели.

    Женя, какие еще нужны аргументы?

    Взрослые все люди, понимают, что к чему. Я ни в коем случае не против прогресса и движения вперед, работать на двух - трех - четырех радио - круто, но мое мнение - это уже другая весовая категория.
    Согласен, что еще как-то можно бороться с SO 1 - 2 TX и совсем не реально против MO 2 - 3 и более TX.
    Лично я сильно сомневаюсь, что все, кто заявился как SO2R работали честно.

    И как с этим бороться?

    Пора делать еще одну подгруппу.

  13. #313
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    P. S. Тут где-то появлялся постоянно радиолюбитель, который попутно в соревнованиях по рыбной ловле принимает активнейшее участие. Так вопрос к нему. У вас там тоже все в одной группе соревнуются: с одной удочкой — с пятью; с сетью одной — с двумя; с берега — с катера — с траулера; в одну харю — батальоном (ой, это не подходит — у нас тоже группы разные SO и MO); спиннингом — динамитом?..
    Так это я....
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Ну это прямо в точку
    Совсем не в точку...

    Начну с заднего края вопросов.
    Сети запрещены для любительской рыбалки вообще, а динамит и для промысловой. Правила рыболовства а уж УК и подавно рыболовы-спортсмены чтут.
    В отличии от радиолюбителей, рыболовы сразу в двух зачетах, в командном и личном. Потому как каждый ловит сам и складывает в свой садок. А результат команды складывается из результатов отдельных спортсменов.
    Ловля с берега и с лодок это две разных дисциплины, как в радио телеграф и телефон. И по ним проводятся раздельные соревнования. Кстати о лодках. Правила рыболовного спорта допускают одновременное применение и моторных лодок и весельных. Ограничение по мощности моторов 90 л.с. если в лодке два человека (экипаж) и 15 л.с. если один. Но соревнования проводятся либо в парном формате либо когда в лодке один, чаще в парном, по одному в лодке только на муниципальных турнирах сейчас. При этом все в одной подгруппе и весельники (QRP) и те кто вдвоем с 5-10 сильным мотором (LP) и те у кого 90 л.с. (НР). На всероссийских соревнованиях никому в голову не приходит участвовать на веслах, на областных редко но бывает, ну не терпится человеку поучаствовать, а моторной лдодки нет. 90 л.с. это пока у нас в России. На международном уровне ограничение 250 л.с.
    Количество удочек не ограничено. Но одновременно в воде только одна с одним крючком (в радио тоже в эфире только один сигнал).

    На одном из турниров наблюдал как ловит рядом один из ассов фидера (донная удочка). Пока рыба собирается клюнуть он заряжает вторую. Заряжает это набивает кормушку прикормкой и насаживает червяка. При поклевке (или даже если поклевки не было, но прошло более одной минуты) вынимает удочку из воды, снимает рыбу и кидает ее в садок. Удочку кладет на подставку и забрасывает заранее подготовленную. Пока на нее клюнет он заряжает ту которую только что вытащил. Т.е. по аналогии с SO2R человек стремится к тому чтобы крючок с приманкой был в воде максимальное время и кормовое пятно в точке заброса постоянно поддерживалось. Рядом на подставке лежат еще штуки четыре. На них заклипсована на катушке другая дистанция для заброса, другой поводок с другим крючком и т.п.

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Всё, что я написал в сообщении № 208 было ответом на откровенно хамские утверждения Анатолия в его сообщении № 198.
    Моё сообщение 198 не ИМЕЛО НИКАКОГО отношения к RG9A. Ответ давался для R8TT. Ответ я сделал абсолютно в унисон посту от R8TT. Прочёл его еще раз-а хамство от меня где? Хвост виляет собакой. Не солидно!

  15. #315
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Если трудно разделить, то пусть будет отдельная подгруппа,
    Вилли, на самом деле всё есть в открытом доступе. Отчёты. Выявить второе радио что два пальца об асфальт. Да и напрямую спросить никто не запрещал.
    И сделать для начала просто. Разделить таблицы. Вот два радио, вот одно. Вот налицо преимущество второго радио. Типа результаты с двумя радио выше, чем с одним на .... процентов.
    Но на убедительное ... процентов, не на погрешность отсчёта. Так хотя бы пару лет статистики. Я делать не буду. Мне понятно как, кто и где.
    Но я вижу, что борцунам это, статистика и конкретные данные, не нужны. Или нужны но на величину намного менее слова СОВСЕМ. Они борцуны борятся за сам процесс борьбы. Когда им предлагают сделать что-то конкретное, даже помочь онЕ очень забавно игнорируют таковые предложения. Им не надо, им бы за справедливость побороЦЦа...
    Их энергию на соревнования бы направили, то в топах им быть и никто близко не подберётся. Засрали в очередной раз тему.

    В этот чемпионат как-то не сложилось. Но IMHO это для меня стало традицией. Сливать телеграфные чемпионаты. Валить не прохождение конечно можно, но прохождение мы делаем сами. Антеннами в первую очередь. Затем мощностью. В моём случае только антеннами и фидерами (АФУ).
    Мощность величина постоянная, не изменяемая. К сожалению в IARU/ARRL не хватает до лимита из правил.
    Из впечатлений нынешних - казалось бы громкие сигналы. Тыр-пыр. Не отвечают! На S-метр смотрю, там S1 или S3. ТРИ балла! А я знаю, что зову HP, что я его слышу на 10 дБ громче, чем он меня...
    На 7 МГц антенна низко. Надо бы мне тут поныть - у высоких антенн преимущество. давайте отдельный зачёт сделаем для антенн высотой до 10 метров! А ЧЁ! Для двух радио можно, почему для низких антенн нельзя!

    В этом месте вроде бы смайлик просится. А мне не смешно. Противно. Очередной срач ни о чём казалось бы в интересной теме.

    Я-то понимаю их посыл - мол с двумя радио это жулики. Там где два радио, у них там однозначно два операДора. А кто первым кричит "Держи вора!"?
    Таки да... Я именно это хотел сказать.
    Писал уже про некомпетентных жуликов. Повторяться не буду.

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×