Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1099
Like Tree1680Спасибо

Тема: ОЗЧР 2019

  1. #886
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Бери, бери. А то опять мимо нашего домика под утро пойдешь...хоть не с пустыми руками
    Кость, специально для тебя сохраню, а то Миша , GM и свою двойную пайку отхватил, а потом ещё у Гены "Кощея" отобрал.)))
    Вообще я шел с пустыми баками на посадку, но по метео пришлось идти на запасной аэродром....)))
    Последний раз редактировалось RT5T; 24.07.2019 в 16:39.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #887
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Сейчас абрикотин, затем кальвадос, а ближе к осени будет чача.
    Абрикотин и чача - понятно! А вот Кальвадос - из чего?

  3. #888
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Что толку жить!.. Без приключений
    И с приключеньями – тоска
    Везде, как беспокойный гений,
    Как верная жена, близка;
    Прекрасно с шумной быть толпою...(с) М.Ю.Лермонтов

    Мое приключение на ОЗЧР в этом году получилось внезапно и можно сказать, что почти не запланировано. Было предложение поехать на IOTA, но тогда ОЗЧР и в этом году пролетал мимо меня, как и в прошлом из за ЧМ по футболу, но с IOTA не срослось и пришлось искать варианты поездки, либо группой поддержки с RX3APM или с ним в команде.
    Серега долго сомневался что получится команда, поскольку все железо было географически раскидано, в каком все состоянии и соберется ли вообще, был вопрос. В итоге согласие от АПМ получено, с главной судьей согласовано и как говорит АПМчик я начал рвать anus
    Собрал новый комп, забрал у Сереги коммутацию частично растащенную им на кабелечки со времен WRTC, все собрал сначала дома, визуально оценил масштабы трагедии и в ближайший выходной вместе с семьей поехал на огород (RL3A) запускать и тестировать все это хозяйство.
    Поскольку мне знакома коммутация от Олега RK3FA (RQUAD) проблем со сборкой особо не было, все собрал, компы отстроил, логи настроил, вроде нет проблем, но нарисовалась проблема в блокировке мест, тут я вспомнил что на WRTC блокировка отсутствует как класс и начал дорабатывать пульт получив несколько рекомендаций и благословление от Урия RL3FT Как ни странно все заработало с первого раза, аппаратура была готова, АПМ оповещен, на душе спокойствие….
    На следующей неделе на IARU, груз был частично распределен между мной и АПМ, поскольку он приезжает раньше меня и у нас заказана сборка позиции, то ему отгрузил кабеля, IV на 40,
    запасной трансивер и еще пару коробок с ЗИПом. Среди недели выясняется что у АПМа не было судьи, в горячем режиме начинаю обзвон потенциальных жертв Звонок Петровичу RK4FW успокаивает меня, что есть запасной судья в лице Виталия RW4FD. Ух, теперь точно все готово, бумаги и страховки не в счет. Во вторник в течении дня получаю от Председателя МГО СРР Сергея Кулева UA3AP бумагу, делаю страховки, собираю все железо в машину , звонок от Папы Жени ex.RK3AD он же OG7F, он же RA5DA, что он едет со мной, звонок от Олега RL5D что прилетел и так же едет, ставит точку в подготовке к выезду на мероприятие.
    Старт в четверг в 4 утра, забираю ПЖ, почти в Химках встречаем Олега RL5D, на Горьковке надо еще пересечься с Саньком RA3DIH забрать трансивер для RJ3T. Дорога особых хлопот не доставила, напрягала только обилием камер скорости. Под Владимиром встретили UA3DPX с UA3A на фирменном автобусе RK3FWA, а уже в Завольжье Пензюков на 145500 поболтали и на базу….
    Подробностей приезда и жеребьевки описывать не буду, а так же вечерних посиделок с элементами отжига и встречи рассвета с Олегом RL5D Но все было классно !
    Утро пятницы началось как обычно, выехали на позицию, приехали парни которые устанавливали антенну, подключили кабеля, пару раз опускали и поднимали для настройки, пока возились с антенной и железом, папа Женя сделал заземление по феншую, электричество подключил, собрали аппаратуру, все протестировали, заработало без проблем. Немного попиликав узнали что приехали Крымчане, точнее Андрюхи и мы поехали к ним на позицию, помочь с антеннами, покормили их запасами, офицерским сухпаем и немножко запили армянским коньячком
    Я с ними лично не знаком был, но общались на форуме, в чате, а тут лично познакомился, да и такие они классные оказались, сложилось такое впечатление что мы 100 лет знакомы
    Суббота началась в 7 утра, еще раз все проверили, все работало как часы, дождь плавно перешел в ливень, пришлось изобретать дополнительную защиту аппаратуры, т.к. палатка начала промокать и вода полилась на аппаратуру, хорошо что у меня с собой был был болоньевый тент 4х4 метра, он та как раз нас спас, растянули его внутри палатки тем самым предотвратив попадание воды на нас и аппаратуру. Приехал ПЖ попить кофейку и поспать в машине Примерно за час до начала теста приехал судья, Дима RU3TJ, он находился на соседней позиции у Геннадия R3KQ, ехать метров 500, как водится за 15 минут выдал конверт с позывными R33CR, R38WR, R31RM, R39UG, все позывные и контрольные номера занесли, еще раз проверили на ошибки и понеслась….
    1 тур отработали, но мне показалось что плохо, начался 2 тур, пошли хорошо, зов, мульты, перетягивания, поймали кураж, слышим генератор периодически начал кашлять, но все работает в норме, PILEUP, и тут упппс… все погасло, гнездец ! Быстро АПМ бежит к генератору, дергает и он заводится, ух, отлегло, глюк видимо какой то, пока возвращается, завожу компы, логи, понеслась…
    Только нажимаю CQ и опять блекаут Опять АПМ бежит заводить, опять снова здорово, просыпается ПЖ, говорю ему беги к генератору попробуй скинуть с него воздушный фильтр, заводим, завелся, думаю QRP поработаем пока генератор привезут, на 5 вт опять глохнет…
    Звонок главному судье, докладываем ситуацию, высылают RW3TN с генератором и группой поддержки. Генератор привезли, дергаем, дергаем, не заводится, залили еще бензину, дергаем не заводится и тут начинается апокалипсис в виде ливня, такого ливня я давно не видел, пробежал 50 метров до палатки, у меня все было мокрое что можно, а в сапогах хлюпала вода.
    Завести второй генератор так и не удалось, настроение ниже плинтуса, все мокрые, в палатке река течет с поля, поступило предложение вместо 3го генератора привезти водки и закончить тест Алексей RW3TN помчался на базу за третьим генератором, на удивление он завелся без проблем, но время было безвозвратно потеряно, простой был 45 минут Но мы не пали духом. Конечно понимали что догнать уже не реально, да еще Дима RU3TJ подбодрил нас что мы не последние, а еще есть детские команды, мы положа прибор на стол, дорабатывали тест Конечно настроение было на нуле, подбодрив себя коньячком после теста и составив отчет, понимали что всякое может случится, сделали для себя выводы, свернулись и поехали на базу делиться впечатлениями от контеста. Спасибо Серега RX3APM что ты в меня верил, не дал мне сорваться и сам не сорвался ! Надеюсь что у нас с тобой будет еще шанс попиликать на ОЗЧР, какие наши годы ?

    СПАСИБО любимой жене Лере за сына, за дочь и за моральную поддержку

    Так же хочу выразить свое огромное СПАСИБО ! За то, что поддержали мою авантюру: Сергею RX3APM и его XYL Наталье. За организацию мероприятия: RW3TN, UA9PM, RV9WB. За постоянную поддержку и помощь: Отцу Евгению OG7F, Сереге RU3RQ и Уррию RL3FT. За стимуляцию творчества: Руслану UA3ASZ и Диме R3DCX. За то что я в радио: папе Жене RK3AD. За хорошую компанию в дороге: Олегу RL5D, Роме RO4F, Евгению OG7F. Судье Виталию RW4FD и судившему нас судье Диме RU3TJ. Андрюхам UB7K и RW7K за то, что они классные парни Питерцам с RU1A за постоянный драйв! За солидарность: Вадиму RX4W, Геннадию R3KQ. Пензюкам за хорошую компанию! Олегу RC1A хочу пожелать скорейшего восстановления !!! Сереге RM6AA и его тренеру Светлане, за номер РАЗАТЬ
    Так же благодарю всех участников очной и заочной части RRTC-2019 за то, что Вы есть !
    До встречи на полях RRTC-2020 !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 24.07.2019 в 16:38.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  4. #889
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А вот Кальвадос - из чего?
    Из яблок.

  5. #890
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Абрикотин и чача - понятно! А вот Кальвадос - из чего?
    Из яблок.

  6. #891
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Уважаемые очники!

    То, что вы бегали, прыгали , работали и тд , это - понятно!

    Напишите про эфирную часть! ))

    Возьмите логи , посмотрите и вспомните, кого и куда тянули, кого и как было слышно, ну и тд!

  7. #892
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Круче всех был YO8TTT- моментом скакал, во всех турах и его БЫЛО СЛЫШНО!!!)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #893
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Начата подготовка к ОЗЧР 2020.
    Алексей, а с 2-мя сухопарниками еще лучше получается. у моего соседа, так вообще три. :-)

  9. #894
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Алексей, а с 2-мя сухопарниками еще лучше получается. у моего соседа, так вообще три. :-)
    На какой то картинке видел аппарат вообще состоящий из одних сухопарников, без водяного охлаждения. В их качестве были трехлитровые банки. Штук 5-6. Т.о. сразу происходило разделение на фракции. В первых банках головы в средних основной продукт, в последних хвосты.

  10. #895
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    "Все пьете и пьете!?"(с)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #896
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    "Все пьете и пьете!?"(с)
    А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду! (C)

  12. #897
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Чемпионат МОРЗЕРАНЕРОВ !!!
    Ни разу не пробовал ...

    Вернулся пару дней назад. Пока разгрузился, пока посылки раздал, пока родню на дачу привёз/отвёз.
    Телефон и ноут в полях глюканули. Телефон на выкид, ноут вылечим. Остался комп (только собрал) ну и смарт ТВ (в облом там общаться )
    ЩА почитаю... ЧЁ нЬТь напишу. Фоток не будет
    ...

  13. #898
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    В общем при установке любого ускорения вместо 599 в эфир летят кракозябры, все вылечилось путём установки в меню QSK TIME с 30 до 15мсек. Кто и когда э уже
    QSK было включено.
    При ускорении релюха не успевала переключаться. Видать очень тихая она, раз не заметили.
    С самоконтролем у вас все ок, не парьтесь.
    Ну вы блин даёте

  14. #899
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Добрый день!
    Howie N4AF прислал письмо по прошедшему ОЗЧР.

    "Hi Jack -
    Thanks. Nice to work a few Russian stations on 15M in RRTC !

    всего наилучшего, Howie N4AF

  15. #900
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    QSK было включено.
    При ускорении релюха не успевала переключаться. Видать очень тихая она, раз не заметили.
    С самоконтролем у вас все ок, не парьтесь.
    Ну вы блин даёте
    Не было включено QSK. Прочитайте тему про FT-2000 и манипуляцию, там как оказалось всё расписано.
    И вообще я написал сюда специально чтоб извиниться за косяк, потому что стрёмно перед людьми, а не читать ваши ёрничества. Теперь думаю лучше б не извинялся. Удачи

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. УКВ: ОЗЧР 2012 г.Елец
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 21:39
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  5. ОЗЧР 2017
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×