Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: ЕВСК

  1. #31
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен на 100%...
    На ОЗЧР все участники находятся в равных исходных условиях. Результаты показывают только личные качества и подготовку радио спортсмена. Не объективность судейства сведена к минимальной.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Только очно- можно выявить кто есть кто. Остальное всё полная дутая мыльная фикция.
    Кто из вас был на ОЗЧР? Я был 4 раза.Там тоже все достаточно относительно.

  2. #32
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Кто из вас был на ОЗЧР? Я был 4 раза.Там тоже все достаточно относительно.
    Пётр приветствую. Но согласитесь, всё же на очных, правды больше чем на заочном мероприятии.
    Естественно всё нюансы нам не известны, но хочется верить, что хоть в очном спорте всё по справедливости.))))))
    Ведь вчера в месте бух....и (праздновали встречу), а сегодня вдруг появляется мысль, как ловчее нае…….ь ближнего.))))
    Не глушите Динамитом - хоть эти светлые мысли об очном КВ спорте.)))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 13.05.2020 в 11:54.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #33
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я участвовал и продолжаю участвовать во многих тестах
    Валентин, да я знаю что вы участвуете, и QSO с Вами помню. Но складывается впечатление что участвуете "чтобы поддержать" или "отметиться"
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И если бы я реально хотел "поиметь" звание МС, то давно бы его имел.
    Если бы у бабушки был ... то она была дедушкой...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В СПБ группе радистов несложно сговориться, по быстрому "сколотить" команду, отработать с чьей-то готовой, сильной позиции и получить желаемое.
    Вы давно играли в составе команды, если вообще когда нибудь играли? 40-лет назад не считается, времена были другие... Поверьте мне, как начинавшему с командной игры, это только дилетантам со стороны кажется что все просто, собрал абы какую команду, напросился на хороший сетап и ты на коне.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но мне это не нужно...
    Так определитесь чего Вам нужно? Только из одного поста понятно что официальный спорт как таковой Вам не интересен. Так какого xxxxx Вы пытаетесь выяснять бюрократические вопросы, связанные с этим спортом. Остается предполажить только ради "сам не съем, но чтобы ни кто не съел, понадкусываю"...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если спортсмен не член ФРС и его нет в списках радиоспортсменов,то он не получит никаких разрядов-званий.
    Ну я же получил... Да, руководители федераций разных уровней хотят собрать под свое крыло (обилетить) всех спортсменов и кое кто пытается на них надавить, мол вступай а то не буду оформлять документы на разряд. Не оформлять имеет право, но спортсмен может их оформит сам, но подписать правильно оформленные документы руководитель федерации обязан. Не забывайте что помимо спортивного законодательства, существует еще Основной Закон, который гарантирует равные права всем гражданам независимо от принадлежности к ОО
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А в некоторых РО и ФРС нет. И там вся область вне спорта.
    Не факт. Сейчас отсутствие аккредитованой региональной федерации тянет за собой лишь невозможность получения МС. До КМС включительно разряды присваиваются на местном уровне. И в Положении о ЕВСК черным по белому написано кто подписывает представление на присвоение разрядов при отсутствии аккредитованной федерации.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Уважаемые модераторы и администраторы, засветившиеся в этой теме, зачем вы ежегодно поощряете этот балаган?

    Ну, любая тема с участием этого шута превращается в одно и то же. Все его точку зрения знают наизусть, конструктива - асболютный ноль, реальных дел - тоже абсолютный ноль.
    Я понимаю, самоизоляция, почтенный возраст, заняться нечем, антенн нет, ... но сколько полезных дел можно было сделать вместо этого вредительства, не всегда завуалированных оскорблений, банального незнания предмета и просто вранья?
    Невозможно выполнить спортивный разряд с зигзагом Харченко, наклеенным скотчем на окне. Но докопаться надо не до своего сетапа, а до судей, участников, ЕВСК, правил, их трактовки. Баба яга всегда против.

  5. #35
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В СПБ группе радистов несложно сговориться, по быстрому "сколотить" команду, отработать с чьей-то готовой, сильной позиции и получить желаемое. Примеры этого есть, и не только в СПБ
    Но мне это не нужно...
    А, может быть, "мне это невозможно"? Потому что "не берут"!

  6. #36
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Но посмотрите как построено судейство в Кубке UA1DZ, где тоже есть иностранные участники, но в соответствии с Правилами ЕСТЬ таблицы ЕВСК .
    Кубок DZ - это три разных соревнования. Сам Кубок DZ - неофициальные соревнования, в них нет никаких ЕВСК, нет разрядов и званий. Зато есть 17 подгрупп (и то, мало, потому что то Европа недовольна преимуществом Азии, то нет групп для инвалидов, то нет групп для школьников, не знающих телеграфа). Его проводит АЛРС (АЛРС - это просто два РО СРР - СПб и Ленобласти).

    В рамках кубка DZ проводятся два официальных соревнования -
    Всероссийские, включенные в федеральный ЕКП, и Чемпионат СПб, включенный в городской календарный план.

    Лично для меня единственная цель такой схемы - поднять число участников теста. Глупо делить тесты на те, в которых участвуют противники ЕВСК и те, которые для всех остальных.

    Если бы это никак не влияло на число участников, я бы плюнул на все ЕКП, ЕВСК - мне это только лишние проблемы.

    Но это очень заметно влияет на число участников. Потому при возможности будем продолжать включать тест в ЕКП, делать протоколы ГССК, получать судейские категории и пр.

    Даже если петергофские бабки-ёжки против.

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А, может быть, "мне это невозможно"? Потому что "не берут"?
    По поводу выполнения невозможного, есть хороший рассказ писателя О Генри "Золото и любовь" Почитайте, он поучителен... Невозможного нет...
    --------------------------------------
    С другой стороны, Вы правы...
    На мощных, технически сильных позициях, обычно "пристраиваются" выполнять звания и занимать места свои радисты. Так было и во времена ДОСААФ СССР, когда на различных коллективках молотили командой сначала на одного "спортсмена", за тем на другого.
    Такое имело место и в СПБ уже в недавние года, когда на известной коллективке "молотил" один человек своим позывным. Занимал высокие, можно сказать даже 1 места, не имея дома ТХ са ...
    Это позволяет делать бесконтрольность спортсмена на заочных тестах.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Но посмотрите как построено судейство в Кубке UA1DZ, где тоже есть иностранные участники, но в соответствии с Правилами ЕСТЬ таблицы ЕВСК . Я считаю что ГСК CQ-M грубо нарушает Правила радиоспорта и не только в этом
    Опять "двадцать пять"
    Для начала разберитесь чем отличаются Всероссийские соревнования от Международных соревнований. Может, тогда, Ваше мнение будет чуть более осмысленным...

  9. #39
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ..Но докопаться надо не до своего сетапа, а до судей, участников, ЕВСК, правил, их трактовки. Баба яга всегда против.
    Вы не ответили на вопрос, адресованный Вам как судье:
    Каким образом Вы проверяете указанный участником в шапке ЕРМАК разряд? Верите написанному или требуете от него документального подтверждения? Ответьте вразумительно...

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Потому при возможности будем продолжать включать тест в ЕКП, делать протоколы ГССК, получать судейские категории и пр.
    Т.е. создавать для спортсменов фиктивные разряды/звания?

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    RK1AQ & RX1AG - по устному предупреждению.

    Уйдете на 10 суток оба!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Т.е. создавать для спортсменов фиктивные разряды/звания?
    Вот гражданину нисколько не стыдно обвинять меня и оскорблять множество уважаемых, заслуженных и опытных людей, которые получили свои спортивные разряды и звания в наших тестах.
    Может быть, стоит подать на него в суд за клевету?
    Пенсии хватит оплатить судебные издержки?

  12. #42
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Может быть, стоит подать на него в суд за клевету?
    Блин..
    Да что ж такое..
    "А вы дайте ему по лицу!!"(с)Служебный роман, Прокофья Людмиловна
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #43
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ... Может быть, стоит подать на него в суд за клевету?
    Это в тот суд, что в Лозанне? Проиграете... Однако:
    Вы не ответили на вопрос, адресованный Вам как судье:
    Каким образом Вы проверяете указанный участником в шапке ЕРМАК разряд? Верите написанному или требуете от него документального подтверждения? Ответьте вразумительно..., наконец!
    Я уже устал ждать...

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ответьте вразумительно..
    Вразумительно спрашивайте, ибо вот это:

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Т.е. создавать для спортсменов фиктивные разряды/звания?
    В самом деле тянет на клевету.
    Евгений вправе потребовать публичного извинения.
    Но я не советовал бы ему нагнетать, проще удалить коекогонебудемпоказыватьпальцем на месяцок-другой, чтоб подумал над тем, что говорит, а потом.. или ишак или падишах..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... Евгений вправе потребовать публичного извинения.
    Прошу у Евгения публичного извинения за высказанное мною выражение "Т.е. создавать для спортсменов фиктивные разряды/звания?".
    Одновременно, хочу отметить, что Евгений RK1AA уже много лет делал, делает и надеюсь, будет делать еще много дел для развития радио спорта в РФ.

Похожие темы

  1. А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 14:58
  2. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  3. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×