Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #286
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Семеро на двоих, да те ещё удалённо. Не честно
    Не честно Кипр Азией называть

  2. #287
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Не честно в два раза больше очков за связи внутри северо-американского континента получать в WPX

  3. #288
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не честно в два раза больше очков за связи внутри северо-американского континента получать в WPX
    А за связь с Европой из R9T или R6U и получать в итоге очки с разницей в три раза честно?

  4. #289
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2359

    Thumbs up

    Опыт не пропьёшь.
    Изображения Изображения  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #290
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, на инбенд стоит транзисторный усилитель всего 500 Вт и используются антенны,
    разнесенные и по расстоянию, и по высоте и по поляризации... и не кабелем, а линк через коробочки.
    (физически соединено только кабелем питания и оптикой).
    Женя,а вот здесь пожалуйста поподробнее..Мне несколько лет назад популярно пояснили,что передатчик,коим является трансивер в шеке+усилитель,должны быть физически соединены коаксиальным кабелем с антенной ,а не какими либо проводами,включая оптику..Если у тебя за 500м удаленно используется инбенд через инет,то это другое дело..Так можно даже на 144 развязаться..Но кажется,что здесь есть косяк..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Рус, ты не суди по себе и не играй на публику...
    Цифры не называю, все знают, но когда ты (как и те "все", о ком ты пишешь) излучают далеко не 1 кВт и даже не 5,
    конечно, у тебя развязки не будет никакой... и не надо тут "рассказывать" про всех)
    Сначала надо в порядок этот параметр привести, а потом давать соответствующие оценки...
    Я про публику меньше всего думаю в момент своих посланий..Ты или отказываешься меня понимать или делаешь вид ,что не понимаешь.Я не писал,что твой подбор,на лоупауэр мешает рану,я говорил об обратном..У нас у всех,и у тебя в том числе,не детская мощность на ране и когда инбенд себя комфортно чувствует в нескольких килогерцах от рана на ВЧ,то это наводит на мысли о жульничестве..Про разносы по высоте и поляризации ,я знаю не по наслышке.Не надо мне об этом говорить.На расстоянии 500м ,что бы иметь положительный эффект от разноса по высоте ,это должно быть примерно 100м и 10м.А 45 и 20 это прогон по ушам..Всё давно испробовано. Только размещение подбора в 500м от шека,с отдельным домиком и своим набором антенн и усилителей,может позволить поиметь супер развязку..Остальное болтовня!!!

  6. #291
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Хотите подправить положение - вперёд! Дирекция теста к вашим услугам.
    Лукавите? Естественно никто ничего подправлять не будет. Принимаем то, что дают организаторы.
    Но слишком уж высока фора для Кустаная и Пафоса. Особенно на НЧ в виде шести очков с Европой. Хотя это абсолютно не умаляет операторское мастерство парней из UP2L и P33W!
    Впрочем, об этом из года в год.

  7. #292
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    В общем американцы как всегда виноваты )


    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А за связь с Европой из R9T или R6U и получать в итоге очки с разницей в три раза честно?

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Женя,а вот здесь пожалуйста поподробнее..Мне несколько лет назад популярно пояснили,что передатчик,коим является трансивер в шеке+усилитель,должны быть физически соединены коаксиальным кабелем с антенной ,а не какими либо проводами,включая оптику..Если у тебя за 500м удаленно используется инбенд через инет,то это другое дело..Так можно даже на 144 развязаться..Но кажется,что здесь есть косяк..
    Нет тут косяка. Просто надо читать правила.
    Во-первых, в пресловутых Правилах по р\спорту написано (п.4.50):

    В течение зачетного времени все операторы радиостанции-участника спортивного соревнования, а также все технические средства,
    используемые операторами, должны располагаться в пределах круга диаметром 500 м.

    Это то, что касается Российских контестов. ГДЕ ТЫ ТУТ ПРОЧИТАЛ, цитирую "про обязательное соединение удаленной антенны с передатчиком
    коаксиальным кабелем на расстоянии 500 метров???"

    Про WPX (хотя я лично, инбэнд в крупных контестах НЕ ИСПОЛЬЗУЮ):
    Station location: The area in which all the transmitters, receivers and antennas are located. All transmitters and receivers must be within a single 500-meter diameter circle.
    Antennas must be physically connected by RF transmission lines to the transmitters and receivers.
    - ДА, ТАК И ЕСТЬ.
    Антенна физически подключена через коаксиальный кабель к передатчику и приемнику.
    Просто ОПЕРАТОР "подключен" к трансиверу через оптику. ГДЕ ТЫ ТУТ НАШЕЛ КОСЯК????


    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Я про публику меньше всего думаю в момент своих посланий..Ты или отказываешься меня понимать или делаешь вид ,что не понимаешь.Я не писал,что твой подбор,на лоупауэр мешает рану,я говорил об обратном..У нас у всех,и у тебя в том числе,не детская мощность на ране и когда инбенд себя комфортно чувствует в нескольких килогерцах от рана на ВЧ,то это наводит на мысли о жульничестве..Про разносы по высоте и поляризации ,я знаю не по наслышке.Не надо мне об этом говорить.На расстоянии 500м ,что бы иметь положительный эффект от разноса по высоте ,это должно быть примерно 100м и 10м.А 45 и 20 это прогон по ушам..Всё давно испробовано. Только размещение подбора в 500м от шека,с отдельным домиком и своим набором антенн и усилителей,может позволить поиметь супер развязку..Остальное болтовня!!!
    Это у всех у "ВАС", может и не "детская" моща - может с этого, повторю, и надо начинать, Рус?)))
    Ты как-то "соринку" пытаешься найти в чужих глазах, а бревно в своем...., а?))
    Может, все-таки, по ЭТОЙ причине не удается "всем" развязать как следует?

    Про разнос - Конечно! Так и есть. Какая болтовня???
    Разнос по высоте 95 метров. Разнос по длине 460 метров.
    Приезжай в гости, будешь мимо ехать - сам увидишь...

  9. #294
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Добрый день!

    О как вас всех понесло...
    И у каждого своя правда, а в итоге ее нет, и быть не может, в заочных соревнованиях.
    Комиссар на позиции - человек, со своими слабостями, да и просто может не увидеть чего там.
    Все электронные видео тоже дают картинку однобоково.
    Куда там вещаем и откуда слушаем понятным не будет.
    Поэтому, раз американцы придумали в свое время эту систему соревнований ( CQ WW, CQ WPX), надо принять это, как должное. Это их правила.
    А хотим с огромной мощностью ( ведь подписались, что соблюдали. А совесть...) - в свою подгруппу.
    Хотим видеть оператора с мастерством - очные!
    Другого нет!
    Но, вся наша жизнь - ИГРА!
    Не заиграйтесь.

    73!

  10. #295
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    на RT5G (RA5G) и видел реально ЧУДЕСА по развязке.
    Тоже был у Димы. Классная у них позиция.

    Не знаю как и кто делает INBAND, но лично на практике проверил и поделюсь тремя простыми правилами, которые позволяют работать даже в килогерце:
    1. Увеличить время нарастания CW-огибающей сигнала до максимального (как правило хватает 6мс)
    2. Связь с INBAND-шеком только через IP, желательно и питание чтобы было от другой ТП.
    3. Мощность - любая, НО! Только ламповый усилитель и как минимум в пол-мощности от максимальной. Т.е. если нужен кило - ставьте ГУ-78 или пару ГУ-43. Если ГУ-74 - то не более 500 Вт. Иначе будет "cp@ть".

    Эти же условия касаются и РАНового места.

  11. #296
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Серый, есть третий вариант, как у нас например. Тоже вполне комфортно. Все по чесноку, 450 м до инбэнд антенн.

  12. #297
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Серый, есть третий вариант, как у нас например. Тоже вполне комфортно. Все по чесноку, 450 м до инбэнд антенн.
    Вариант на R7AB лишь дополняет мною сказанное.)) А использовать переключение приема - это классная фича! Но все секреты выдавать нельзя

  13. #298
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Поэтому, раз американцы придумали в свое время эту систему соревнований ( CQ WW, CQ WPX), надо принять это, как должное. Это их правила.
    А хотим с огромной мощностью ( ведь подписались, что соблюдали. А совесть...) - в свою подгруппу.
    Хотим видеть оператора с мастерством - очные!
    Другого нет!Но, вся наша жизнь - ИГРА!
    Не заиграйтесь.
    Полностью поддерживаю.
    В заочных неофициальных спортивных почему бы и не поиграть, если большинство из тех, кто претендуют на что-то высокое среди ралиолюбителей- участников играют в той или иной степени. Только надо реально оценивать наше хобби и заочные соревнования с одной стороны, как и спорт очный с другой. Американцы проводят и судят CQ WPX, CQ WW DX...по своим правилам и пониманиям любительского контестинга. И дергатся бесполезно...предлагая что-то менять и смешивать в кучу хобби с нашими спортивными замашками, вкручивая саморезами наживую в эти форматы.... наши, так называемые кубки мира по радиоспорту и т.д. Ну ведь глупость это.
    Сделал всех LZ5R по этим правилам, значит молодец. Гонка вооружений и технологий продолжается. В таком формате заочных соревнований это нормально. Жаловаться на прогресс или беспредел бесполезно, так как все лидеры в этом участвуют, кто кого так сказать...Кто-то в монитор посмотрел во время отдыха или нет, качнул или в пять рук с одним или 15 ушами-не уследишь и не докажешь ничего...жалуясь )).
    Вот Вы сами подумайте, что бы было в таком случае(сомнения в результатах и т.д) в официальном спорте. Ну во первых правила и регламенты имели бы совершенно другой вид в части касающейся требований к технике, к размещению, заявкам на участие, идентификация спортсмена и т.д. И самое главное-равные условия проведения соревнований с одинаковыми техническими условиями для участников в тех или иных зачётах среди соревнующихся спортсменов. Я к тому, что таких лазеек, которые реально существуют в наших заочных соревнованиях не было бы по умолчанию. И если бы что-то и не выявили сразу судьи, всё равно добили бы анализами и прочими актами ..даже спустя несколько лет. Потому-что это спорт, где работают действительно профессионалы в рамках правил с соответствующим контролем.
    Так что нечего ругаться и что-то выяснять в заочном формате. Для кого-то престижно побеждать фактически в формате... нот лимитед и это надо воспринимать нормально. Для этого и появляются новые герои и антигерои. Нормальная гонка вооружений и технологий увлечённых людей!!! Спасибо надо сказать коллегам из Болгарии и в частности оператору LZ5DB. Очередное открытие глаз состоялось, образно говоря..., на каждую хитрую гайку всегда найдётся новый болт с резьбой. Теперь можно ездить не только на P3,EA8,D4 и CN, или строить удаленки там где-то..., но и в Болгарию к нашим друзьям за хорошими результатами. Как то так.. Не судите строго)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #299
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сделал всех LZ5R по этим правилам, значит молодец.
    Максим, еще не сделал...
    Вот будут окончательные результаты - тогда и посмотрим.
    Наверняка судьи запросят запись всего теста.
    Представленная запись - первые 20 минут теста - Да! Там все круто и с блокировкой.
    Я провел несколько связей с LZ5R за весь тест. И вот что я скажу: в конце каждой связи он передавал TU LZ5R.
    Может я и ошибаюсь, но когда работаешь с блокировкой - НЕКОГДА передавать каждый раз после TU еще и позывной..
    И еще - на разных бендах у него сильно отличалась скорость. Просто наблюдение. Ничего личного.

  15. #300
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Посмотрел результат LZ5R. Силён! У него 150 средний темп за 36 часов. У нас 122 за 48. Он один, нас 6. У нас подбор, у него нет.
    Во здоровья у человека!
    Я бы так не смог, честно скажу. 36 часов с таким темпом- этого мой организм, истощенный нарзаном не вынесет )
    Посмотреть бы хоть одним глазком всю запись теста

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×