Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение

    Однако, на мой взгляд, в сложившейся ситуации для Милена будет делом чести выложить обещанную аудио-видео-запись,
    которая, конечно же, могла бы развеять все сомнения окончательно. Тем более, что Вы обещали, что это будет сделано.
    Наверняка есть, чему поучиться и мы сделаем это с готовностью.

    Гошо, скажите, аудио-видео запись будет выложена в публичный доступ?
    Евгений Вы до не приличия настойчивы!

  2. #377
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Начал тренироваться 2BSIQ в морзе ранере.
    Изучая "болгарский" лог, в глаза бросается не только высококлассная раюбота SO2R на RUN и только на RUN, но и то, что заняв частоту, оператор её вообще не изменял в течении длительного периода времени, больше часа!
    Я не увидел подобного у других, например у R2AA, т.к. рано или поздно, даже с классными антеннами, если стоишь на NA, начинают поджимать с восточного направления и "убеждать кого-то", зачастую дольше - чем сменить частоту.

    Думаю, секрет успеха, не только в мастерстве а в первую очередь в сетапе, позволяющем "держать достойнейший уровень сигнала" во всех направлениях одновременно!

    Таким образом, если в Правилах о соревнованиях, не будут проведены какие-то изменения, регламентирующие время работы на CQ, особенно -занимая одну частоту, практически все, кто будет претендовать на Высокие места, не забывая тренироваться на "морзе раннере", будут больше времени уделять Энергентике.


    ПыСы. В воскресенье вечером, ближе к концу теста, многие американцы( у которых вечер викенда), включаются просто поддержать тест. У них и номера не высокие, зачастую. И вот они, как бы и очки дают и мульты, поэтому всегда - старались к концу теста оставить пару часиков на такой случай.

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Евгений Вы до не приличия настойчивы!
    Не вижу ничего неприличного
    Вопрос задан предельно вежливо, надеюсь, Гошо или Милен все-таки ответят.

    Ибо "молчание", рАвно, как и отсутствие обещанной видео-аудио-записи, может быть
    воспринято многими соответствующим образом...

    Давайте подождем ответа парней...

  4. #379
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Давайте подождем ответа парней...
    Рано или поздно, все мы сталкиваемся с подобными ситуациями. Это не частный случай, а закономерность по очередному кругу. Но только правила и регламент( в данном случае-регламент..положение) могут повлиять на изменения ситуации в серьезном контестинге...престижных соревнованиях. Я не говорю о спорте в рамках внутренних официальных чемпионатов, где ситуация с получением...приобретением кворумных и др. спортивных званий достигла пика маразма и идиотизма.
    Хочется обратить внимание, как некоторые коллеги рьяно выступали и выступают против видео и аудио, публичности и прозрачности. И как меняется позиция этих людей, когда их что-то лично задевает или им кажется, что такого не бывает. На деле очень даже бывает. Кстати R2AA, который вроде был не против видео, на деле молчал и не поддерживал, когда RA1AL предлагал внесение изменений в регламенты официальных спортивных соревнований. Справедливости ради надо сказать, что CQ WPX в ЕВСК вроде нет, значит все вопросы к организаторам- американским коллегам.
    Ну а Болгарские коллеги молодцы, что поддерживают своего коллегу. Показывать что либо не обязаны, кроме как для судей...и то, согласно регламента. Показал LZ5DB в CQ WPX 2020, как надо работать в таких условиях и с такими правилами. Результат на табло..-регламент и судьи. Остальное демагогия.
    Победить и в таком формате(хобби) честно(в рамках регламента) очень сложно, я бы сказал почти невозможно. Все претенденты это знают, поэтому... так сказать образно говоря-на равных. А кто победил, только бог ему судья и организаторы.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.07.2020 в 12:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #380
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Было бы хорошо видеть видео и аудио и LZ5R и R2AA для того, чтоб можно было сравнить, но конечно дело каждого делиться своим стилем работы или нет.
    С Вилли, UA9BA пару дней назад рассуждали как разрабатывали сами стратегию и гадали как конкуренты работают и пытались построить стратегию, а сейчас и логи открыты и с помощью этих логов можно много чего построить.
    Кстати по последним часам работы в WPX всегда отрабатывал последние часы в WPX и всегда это оправдывало себя.

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо видеть видео и аудио и LZ5R и R2AA для того, чтоб можно было сравнить, но конечно дело каждого делиться своим стилем работы или нет.
    Вот это правильный подход, а то от LZ5DB все требуют записей при этом своих записей почему-то не выкладывают.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Показал LZ5DB в CQ WPX 2020, как надо работать в таких условиях и с такими правилами. Результат на табло..-регламент и судьи. Остальное демагогия.
    Победить и в таком формате(хобби) честно(в рамках регламента) очень сложно, я бы сказал почти невозможно. Все претенденты это знают, поэтому... так сказать образно говоря-на равных. А кто победил, только бог ему судья и организаторы.
    73!
    А может просто точку поставить после "Показал LZ5DB в CQ WPX 2020, как надо работать"?

    Ладно поменяли регламент и видео/аудио запись обязательна. И что Вы ожидаете увидеть на видео и услышать на аудио в подтверждение или опровержение результата? S&P не было, следовательно скиммер в в плане набивки бендмэпа не использовался. Второй оператор? Но LZ5DB совершенно прав когда говорит что одному человеку с соответствующими способностями работать 2BSIQ проще и быстрее чем двоим. Допустим имеем некий супер скиммер через который пропускаем сигнал из эфира и который выделяет один позывной из каши и только его посылает в наушники оператора (QSO проводится сразу, без повторов, что наверное самоое важное в 2BSIQ). То есть скиммер проделывает всю работу по выделению и очищению полезного сигнала - декодирует, тут же снова кодирует (чтобы тональность и громкость была постоянной) и посылает оператору - у оператора в наушниках пайлапа/шума/помех нет вообще. Допустим, но видео/аудио не покажет этого вообще никак. Все что вы увидите это человека заносящего связи с первого раза и услышите эфир до этого чудо-скиммера.

  7. #382
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    имеем некий супер скиммер
    То, что использовалась программа "CW Skimmer" от VE3NEA они и не скрывают. Якобы для получения "качественного панорамного обзора". А так да, так UNASSISTED.

  8. #383
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Все что вы увидите это человека заносящего связи с первого раза и услышите эфир до этого чудо-скиммера.
    1. UA9BA, R2AA.... и есть ещё кому интересно посмотреть и если надо- научиться ...почему бы и нет. Не хотите...не смотрите, какие проблемы.
    2. Увидеть действия оператора и услышать эфир(сопоставить с действиями оператора) во время его работы(одновременная запись звука эфира и видео) будет вполне достаточно для судей и зрителей.
    3. И наконец определить, кто именно(согласно заявки-лог) из претендентов работал в CQ WW WPX 2020. Очень странно, что это вызывает споры о необходимости идентифицировать личность участника-претендента на протяжении всего времени соревнований. Мне кажется в век кибернетики и летающих космических кораблей, который наступил уже давно (в прошлом веке) можно было бы не на основании логов и аудио, а как то более нагляднее(визуальнее) и реальнее отсуживать претендентов на высокие места и рекорды)). В противном случае споры, что я или они ... он или не он, покажи или не покажи... ни чего не принесут, кроме противоречий до первого же совместного сейшина за круглым столом. И так постоянно.
    Другой вариант. Не хотим или там не хотят. Тоже не проблема. Зачем тогда мы здесь копья ломаем и примеряемся к чужому, требуя друг от друга того, чего даже не требуют судьи согласно таких регламентов. В таком случае и соревнования надо проводить в формате ...без ограничений. Во всяком случае так и происходит сейчас на самом деле. И все об этом знают. Вот об этом и надо было бы писать претендентам, как дошли до этого состояния...прогресса-регресса, а не играть на публику словами и просьбами что-то выложить другим. Но боюсь мы это так и не услышим. Слишком много потрачено средств и сил.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.07.2020 в 18:07.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #384
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    который выделяет один позывной из каши и только его посылает в наушники оператора
    Андрей, это WPX, это номера надо принимать. Тут скиммер конечно поможет. С позывными. Но номера придётся принимать оператор(у)/(ам?).
    И/или корректировать по записи. Что собственно запрещено правилами напрямую. Но пяти суток отслушать запись вполне хватит.

  10. #385
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Допустим имеем некий супер скиммер через который пропускаем сигнал из эфира и который выделяет один позывной из каши и только его посылает в наушники оператора
    .....
    То, что использовалась программа "CW Skimmer" от VE3NEA они и не скрывают.
    Ух ты, как интересно!
    Со сменой QTH, смотрю, я сильно отстал от Нововведений!
    Так вот, если можно использовать свой скиммер, в узкой полосе... задача оператора - облегчается, на самом то деле.
    То, что в NonAssisted можно применять скиммер, это уже нонсенс!
    ПыСы. Знаю случаи, когда в категории "ассистед" - садили живого ассистента, который вот позывные вбивал в лог, а Оператор - только Enter нажимал!
    Даже не представляю, какие впечатления от победы, полученной таким путём?

    Вот поэтому, давным давно, в Правилах надо не просто предусмотреть "Предосталение Записи у претендентов на первую тройку по запросам Судьи" а прописать Обязательство Выкладывать онлайн такие аудио-видео записи у Призёров!

    Если есть сотни штук у.е. на строительство позиций, не найти возможности на то, чтобы организовать аудио-видеозапись экрана лога и звука, простите... я в это не верю.
    И другим будет полезно, на всё посмотреть, поучиться!


    Кстати, там сравнивали работу LZ5R с TI7 и т.д. Разница будет огромная, ведь TI7 зовёт толпа и когда он отвечает, многие продолжают звать, не слышат самого DX-а за стеной зовущих! А здесь, как я понимаю, энергетика позволяла "накрывать всех", поэтому затраты времени на повторную выдачу номера, переспросы - были минимальными.

    Вообщем, созванивались с коллегами, пришли к выводу, что "фазы" надо потолще, антенны повыше... ну и теперь, подумать о скиммере в NonAssisted и....как на тренажере!

  11. #386
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но LZ5DB совершенно прав когда говорит что одному человеку с соответствующими способностями работать 2BSIQ проще и быстрее чем двоим.
    На мой взгляд, это абсолютная чушь. Речь же про M2, не про MOST.
    Я знаком с теми операторами, которые работали в этом WPX с R7AB. И я ни-ког-да не поверю, что в ситуации, когда, например, UA6AA становится на ран на 20, а UA7A - на 40 и оба работают независимо друг от друга, каждый на свой передатчик, их суммарный рейт будет стабильно ниже, чем у одного болгарина с одним сигналом на передачу.
    Будь он хоть демон пятиухий, хоть аутист с фиксацией на азбуке Морзе - это просто невозможно.

  12. #387
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Кирилл, а на чем основано недоверие то?
    На самом деле надо конечно UB6B проанализировать работу свою и стиль
    Даже может не в сравнении с Болгарией а с Воронежем.
    Несмотря на то, что у Жени результат ниже не забывайте, что он работал 36 часов, а не 48 и в категории SO, так что надо анализировать и благо логи доступны.
    А так это не первый случай когда SO выигрывает и M/2 и даже без BSIQ :-)

  13. #388
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Андрей, это WPX, это номера надо принимать. Тут скиммер конечно поможет. С позывными. Но номера придётся принимать оператор(у)/(ам?).
    И/или корректировать по записи. Что собственно запрещено правилами напрямую. Но пяти суток отслушать запись вполне хватит.
    Алексей, ну у нас же супер скиммер, он и номер принимает ну или отключается в момент принятия номера :-) Что такого особенного ожидают от этой записи? Если нарушения были то и видео запись можно сделать с такого ракурса что их просто не будет видно (второй оператор в другой комнате и тд). Да в конце концов можно снова просидеть 36 часов и сделать запись after the fact. Было бы желание.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это абсолютная чушь. Речь же про M2, не про MOST.
    Я знаком с теми операторами, которые работали в этом WPX с R7AB. И я ни-ког-да не поверю, что в ситуации, когда, например, UA6AA становится на ран на 20, а UA7A - на 40 и оба работают независимо друг от друга, каждый на свой передатчик, их суммарный рейт будет стабильно ниже, чем у одного болгарина с одним сигналом на передачу.
    Будь он хоть демон пятиухий, хоть аутист с фиксацией на азбуке Морзе - это просто невозможно.
    Но при этом MOST результаты UP2L, P33W и 9A7A у Вас возражений не вызывают почему-то, как там с суммарным рейтом? А вообще речь про LZ5R и пока все аргументы сводятся к "это просто невозможно". LZ5R сделал очень мудрое решение отказавшись от S&P.

  14. #389
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Если нарушения были то и видео запись можно сделать с такого ракурса что их просто не будет видно
    Совершенно согласен. Андрей, я долго долбил радетелей внедрения видеозаписи - примите формальный регламент включающий в том числе и ракурсы. Реакции никакой. Аудиозапись интересно послушать. Пусть даже фрагментарно. например первый час. Но чтобы на записи были сигналы самоконтроля(передатчика).


    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    LZ5R сделал очень мудрое решение отказавшись от S&P.
    Да не нужен в WPX способ S&P для биг ганов. И ассистед не особо надо. Надо чтобы тебя слышали и чтобы ты ран умел держать и не дёргаться (это я про себя) когда рейт падает. Разве что один из диапазонов менять на втором радио. Продолжать на 80 через три часа после восхода Солнца наверное не имеет особого смысла. Не?

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    На самом деле надо конечно UB6B проанализировать работу свою и стиль
    Даже может не в сравнении с Болгарией а с Воронежем.
    Несмотря на то, что у Жени результат ниже не забывайте, что он работал 36 часов, а не 48 и в категории SO, так что надо анализировать и благо логи доступны.
    Я проанализировал первые пять часов работы следующим образом (думаю, что это в достаточной степени корректно) - взял логи станций соизмеримых по географии, оснащению и опыту, а именно - LZ5R- SO, OM7M-MO2T, LZ9W и YT5AВ (первые результаты в MOMT). Логика, на мой взгляд, простая - в начале контеста "все йогурты одинаково полезны" и все зовут всех .С LZ5R и OM7M всё просто - первые пять часов они работали только на 20 и 40, а у LZ9W и YT5AВ, как у multi-multi станций, взял связи проведённые за это время только на 20 и 40. Результат такой - LZ5R "уделал" LZ9W и YT5A как в почасовом рейте, так и по итогам пяти часов, а от ОМ7М чуть-чуть отстал. Средний рейт при этом (на протяжении 5 часов!) у LZ5R - 223.
    Даже если бы на LZ5R было два оператора, то и то это круто. Сравнение же идёт со станциями работавшими в 2 и более оператора, без блокировки на двух диапазонах одновременно! У них то "право на ошибку" и время на вопросы было. Кстати, результат ОМ7М (после 5 первых часов) совпадает с результатами любых аналогичным образом попарно взятых результатов топовых станций в подгруппах SOSB20 и SOSB40, что логично.
    Выводы каждый может сделать сам. У меня все вопросы остались. Убедить в обратном может только внятная аудио/видео запись.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, с R2AA и UB7K тоже пытался сравнить, но там другая тактика по диапазонам, да и количество связей другое. Тут всё больше о "взрослых дядьках", а они с рейтом под 200 - это "онижедети"!

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×