Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 514
Like Tree921Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2020

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да не нужен в WPX способ S&P для биг ганов. И ассистед не особо надо. Надо чтобы тебя слышали и чтобы ты ран умел держать и не дёргаться (это я про себя) когда рейт падает. Разве что один из диапазонов менять на втором радио. Продолжать на 80 через три часа после восхода Солнца наверное не имеет особого смысла. Не?
    Я не об этом. В смысле не о тактике. Я о том что отказавшись от S&P он заранее отмел все обвинения в возможном assisted (в смысле кластер/скиммер).

  2. #392
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А вообще речь про LZ5R и пока все аргументы сводятся к "это просто невозможно". LZ5R сделал очень мудрое решение отказавшись от S&P.
    На мой взгляд, самое взвешенное определение происходящему обсуждению. Спасибо, Андрей!

    Из этой же серии "невозможных" результатов телеграфом:

    2 TI7W 2019 TI SO HIGH ALL 18,316,632 11,224 162 534 48.0 KL9A

    5 ZF2MJ 2015 ZF SO HIGH ALL 16,730,788 10,014 170 527 48.0 N6MJ

    а этот результат телефоном в одно радио и второе на подборе скедов как вам?

    1 EA8BH 1999 EA8 SO HIGH ALL 25,646,796 10,253 176 692 - N5TJ

    И было это 21 год назад!

    А, к слову, вспомнился рекорд мира в скоростной телеграфии, установленный в 1935 году американцем McEelroy'ем с записью текста на UNDERWUND'e - 77 WPM! Тоже поди смухлевал - выкрал до соревнований текст, запомнил его и сделал вид, что принял самостоятельно. Так, наверное, и было!

    Я, по-прежнему, склонен думать, что Милен мог это сделать самостоятельно. Хотя мне в личку уже написали, что я слеп и не вижу за строчками лога работу в 4 и даже 6 ушей...

  3. #393
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    он заранее отмел все обвинения в возможном assisted
    Андрей, он не "отмёл", он заранее предусмотрел, что подобные сомнения будут и сделал совершенно правильно. Формально предъявить нечего.
    Но на самом деле стояние на RUN это недостаточный признак UNASSISTED. Равно как и прыжки по частоте недостаточный признак ASSISTED.
    Надо бы запись послушать. Что реально было слышно у него и чего слышно не было. Последнее будет презабавно.

  4. #394
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Ещё с Болгарии удобно делить по азимутам, практически пополам получается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Azimut-lz5r.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	267508
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Azimut-ub6b.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	267509

  5. #395
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Кирилл, а на чем основано недоверие то?
    Поясню.
    Я совершенно не контестмен. И в тестах отмечаюсь в массовке, часик-полтора постучать - и снова заниматься своими делами (таких подходов может быть несколько))).
    У меня нет суперантенн, обычные яги. У меня нет ни "Пламени", ни ПКМ-5, ни гу-47/35/5 в выходном каскаде, у меня обычный киловаттик.
    И, самое главное, я не мастер, не спортсмен.
    Но даже у меня рейт на ран ниже 150 не падает, со скиммером и бендмапом он и на поиск примерно такой, не сильно ниже. А Дэн и Рыжий, которых я привёл в пример - на две головы сильнее меня. Вот потому я и не верю.
    -
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Но при этом MOST результаты UP2L, P33W и 9A7A у Вас возражений не вызывают почему-то
    Андрей, а почему они у меня должны вызывать возражения? Начнём с того, что там работали коллективы. И никто, кроме них, не знает, как именно они работали, сколько там в реальности было человек/трансиверов/киловатт. Они не декларировали никаких супердостижений головного мозга в области приёма двух потоков рана одновременно - и при этом не демонстрировали никаких аномальных результатов.

  6. #396
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Надо бы запись послушать. Что реально было слышно у него и чего слышно не было. Последнее будет презабавно.
    Алексей, оно может и всё слышно, а ты вот не думал, что номера, к примеру, на втором радио можно вообще не принимать? Прими позывной и, при условии что твой сигнал "ломовой", номер от тебя корреспондент примет, а то что он тебе передал можно и после теста спокойно прослушать на аудиозаписи и внести в лог. И внешне всё красиво, и рейт высокий, и усталости такой нет. В конечном итоге всё зависит от степени беспринципности. Можно и на первом радио не напрягаться с принятием номеров...
    Так что только адекватная аудио/видеозапись.

  7. #397
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а ты вот не думал, что номера, к примеру, на втором радио можно вообще не принимать?
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а то что он тебе передал можно и после теста спокойно прослушать на аудиозаписи и внести в лог.
    Борис, я так понимаю, что ты не читатель, ты - писатель. В сообщении #384 было, обращение не к тебе конечно, Андрею ZL1TM отвечал:

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И/или корректировать по записи. Что собственно запрещено правилами напрямую. Но пяти суток отслушать запись вполне хватит.
    И в том же посте упор был на то, что номера принимать придётся. Любым способом. Это не CQWW DX где зоны сами притягиваются
    с минимальным количеством ошибок и до какого-то момента вообще не проверялись судьями.
    А потом я узнал, что могу быть и в 17-й и в 18-й зонах одновременно. :-)
    Да ладно но вот мне до сих пор интересно
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Что реально было слышно у него и чего слышно не было. Последнее будет презабавно.
    Особенно то, что слышно не было. Это у LZ5R сигнал ломовой, что совсем не означает высокого SNR сигналов его корреспондентов.

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Борис, я так понимаю, что ты не читатель, ты - писатель.
    Я читал. Просто расширил твою мысль и предположил (не предложил!), что номера можно вообще не принимать - только позывные. Как результат -ноль усталости, "чистая" аудиозапись для судей, высочайший (почти как в WW) рейт. Вот это SO2R!

  9. #399
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    что номера, к примеру, на втором радио можно вообще не принимать
    Расширю. Можно не принимать в режиме реального времени вообще или только те, где SNR высокий и успел записать в лог. Остальное в постобработку.
    Версия работоспособная IMO.

  10. #400
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Мне честно говоря не совсем понятен ажиотаж по результату LZ5R
    Вот для примера результаты из Восточной Европы:
    LZ5R..........18,090,187 (LZ5DB)
    UB7K..........14,015,694
    US1Q..........13,179,788 (US8ICM)

    в Assisted:
    SN7Q..........13,118,490 (SP7GIQ)
    S53MM.........12,738,159
    9A5Y..........11,808,384 (9A3LG)
    R2AA..........11,592,112

    Причем я совершенно не уверен что они все использовали BSIQ.

    Очевидно, что LZ5DB отработал манеру работы, которая ему и позволила достичь этого результата.
    Я не большой спец BSIQ
    Я только один раз пользовался данным стилем работы это было в WAE CW Contest и у меня связей на 1 и 2 радио было одинаково практически.
    Я работал правда используя одну клавиатуру, но мне не понравилось.

    Вот Кирилл UA6CT это пример когда скромность украшает:
    "Но даже у меня рейт на ран ниже 150 не падает, со скиммером и бендмапом он и на поиск примерно такой, не сильно ниже."

    Кирилл Вы не только контестмен, но и мастер
    Я снимаю шляпу
    У меня лучший результат в WPX CW из D4 был 200 связей в час Это также как у Вас на 1 радио, без скиммера и кластера конечно.

    Да еще один момент LZ5R тут сразу записали в жулики и требуют оправданий, а с какой кстати в подобной ситуации он должен оправдываться?
    Есть судьи пишите судьям пусть они его проверят

  11. #401
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Андрей, а почему они у меня должны вызывать возражения? Начнём с того, что там работали коллективы. И никто, кроме них, не знает, как именно они работали, сколько там в реальности было человек/трансиверов/киловатт. Они не декларировали никаких супердостижений головного мозга в области приёма двух потоков рана одновременно - и при этом не демонстрировали никаких аномальных результатов.
    Ну хотя бы потому что MOST ограничен одним сигналом, как и SO, и количеством переходов в час (не более 10), которым SO не ограничен. MOST, хоть и коллектив, в заведомо худших условиях чем SO и уж тем более чем M2. Но Вы к MOST результататам претензий не имеете.
    Кстати, нет там никаких "2 потоков рана одновременно". Во время своей передачи на одном радио слушается другое и наоборот. И собственно в синхронизации ранов (прием/передача) и заключается мастерство а совсем не в способности одновременного приема. Поэтому и появляется кажущаяся неэффективность в виде TU а не уже привычного "EE". Так он может и "73" время от времени передавал и скорость менял пытаясь задержать переход на прием передающего радио. Вот с этой точки зрения аудио запись может быть интересна - как варьировалась передача для достижения синхронизации.

  12. #402
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Поясню.
    Я совершенно не контестмен. И в тестах отмечаюсь в массовке, часик-полтора постучать - и снова заниматься своими делами (таких подходов может быть несколько))).
    У меня нет суперантенн, обычные яги. У меня нет ни "Пламени", ни ПКМ-5, ни гу-47/35/5 в выходном каскаде, у меня обычный киловаттик.
    И, самое главное, я не мастер, не спортсмен.
    Но даже у меня рейт на ран ниже 150 не падает, со скиммером и бендмапом он и на поиск примерно такой, не сильно ниже. А Дэн и Рыжий, которых я привёл в пример - на две головы сильнее меня. Вот потому я и не верю.
    -

    Андрей, а почему они у меня должны вызывать возражения? Начнём с того, что там работали коллективы. И никто, кроме них, не знает, как именно они работали, сколько там в реальности было человек/трансиверов/киловатт. Они не декларировали никаких супердостижений головного мозга в области приёма двух потоков рана одновременно - и при этом не демонстрировали никаких аномальных результатов.

    А как можно судить о спортсмене LZ5DB(LZ5R) не зная его и не зная все специфики контестов,проведя за последние 20 лет чуть больше 1000 QSO в контестах- никак! Мое мнение LZ5DB(LZ5R) прекрасно отработал весь тест в режиме SO2R, с очень хорошей энергетикой и прекрасными антенами и по возрасту это легко ему далось ( всего то 46 лет)и какие то 36 часов не сходя со своих частот практически все время.Просто молодец.Я думаю в ближайших крупных контестах мы еще про него услышим.При таком "пайлапе" ,это как включить два морзеранера и спокойно окучивать 240-250 QSO в час.Я сам в легкую делаю 220-240 QSO на одном морзеранере и не за 10 минут ,а за час-два тренировки.

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Мне честно говоря не совсем понятен ажиотаж по результату LZ5R...
    ...Да еще один момент LZ5R тут сразу записали в жулики и требуют оправданий, а с какой кстати в подобной ситуации он должен оправдываться?
    Удивляет не сам результат, а суперспособности оператора, продемонстрированные в отдельные, но длительные промежутки времени. В конце концов не так уж и важно что скажут судьи. Важно понять - это новый рекорд к которому надо стремиться или... мало ли кто, что и на чём пишет. Причём анонс того, что и видео, и аудиозаписи существуют был сделан без какой-либо просьбы со стороны. А на вопрос "с этого места пожалуйста поподробнее", налицо попытка изобразить обиду. Пока вопрос один - так будет-ли продемонстрирована запись или "всем спасибо, все свободны"? Скажем хоть тому же UA9BA, как человеку в этом вопросе сведущему и на которого пока ну никак нет ни повода, ни зацепки для реальной или даже псевдо-обиды...

  14. #404
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Да еще один момент LZ5R тут сразу записали в жулики и требуют оправданий, а с какой кстати в подобной ситуации он должен оправдываться?
    Есть судьи пишите судьям пусть они его проверят
    вот это верно.
    решат судьи, что работал сам-так тому и быть.
    к тому же ни для кого не секрет, что организаторы советуются с участниками.
    я несколько раз получал такие письма. в одном почти дословно было написано, возможно ли при работе QRP на 80 метров работать USA\Canada в течении 5 часов при местоположении радиостанции в Чувашской республике? причем, позывной не указывали. на что я тактично ответил, что я живу почти на 1000 восточнее и у меня довольно скромные антенны, но за все годы работы в CQWW на QRP, у меня ни разу не было ни одного QSO c северной Америкой. да и с южной тожэ
    когда опубликовали результаты, я понял кто имелся в виду. в списке DQ.
    в любом случае-судьи принимают решения. раз мы играем по их правилам-так тому и быть.

  15. #405
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому что MOST ограничен одним сигналом, как и SO, и количеством переходов в час (не более 10), которым SO не ограничен. MOST, хоть и коллектив, в заведомо худших условиях чем SO и уж тем более чем M2.
    Как неоднократный участник MOST в различных конфигурациях, я сейчас улыбнулся и подумал, что возражать вам, наверное, не буду. По той же причине, по которой не ввязываюсь в споры сторонников того, что земля плоская.)

    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А как можно судить о спортсмене LZ5DB(LZ5R) не зная его и не зная все специфики контестов,проведя за последние 20 лет чуть больше 1000 QSO в контестах- никак!
    1000 QSO я провёл за крайний месяц) Но то, что вы моментально, не зная меня, попытались перейти на личности - очень симптоматично. Я не знаю (да и не хочу знать) спортсмена LZ5R. Он мне абсолютно безразличен. Я не хочу о нём судить. Я сравнил цифры. И сказал, что не верю в возможность их достижения декларируемыми методами.
    Озвучил своё мнение. Которое, в отличие от вас, никому не пытаюсь навязать.

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    анонс того, что и видео, и аудиозаписи существуют был сделан без какой-либо просьбы со стороны. А на вопрос "с этого места пожалуйста поподробнее", налицо попытка изобразить обиду
    Вот да.

Похожие темы

  1. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  2. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  3. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×