Страница 58 из 93 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #856
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же так упрощать? )
    Если следовать Вашей логике , появление SO2R должно внести прирост 100 проц , к результату , при использовании SO1R , однако, на практике , при одинаковой квалификации операторов , и прочих равных условиях, этот прирост будет 10-15 проц.

    И , RM5F далеко не случайный прохожий с улицы.
    Вы где взяли эту цитату? Я вроде такого не писал и никогда так не думал. Поскольку
    Пока что, именно от человека зависит принятие окончательного решения любого вопроса
    . И надо иметь определенное мастерство, знания и опыт, что бы управлять сложными системами!
    Да, согласен, что какой бы мастер не был, без хорошего технического и програмного оснащения, он высоких рзлт. Не получит

  2. #857
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Вы где взяли эту цитату?
    Прошу прощения....
    Мне уже подсказали , что это не Вы!
    Где то ниже, по тексту, была именно так оформленная цитата!

  3. #858
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение кстати.
    Как контролировать соответствие подкатегориям? С антеннами и подкатегориями типа "трайбендер" понятно как, и в других тестах применяется. А вот разные программы, скиммеры, роботы и прочие суперавтоматы - кроме честного слова оператора разве что онлайн трансляцией контролировать.

  4. #859
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    .Будут ли все нюансы программы известны ВСЕМ????? А то пока тока 10%
    Вот-вот, и я - про тоже! )

    Если будет избирательный экспорт этого решения в адрес любителей контестинга, то на многих тестах , многим можно просто ставить точку ..(((

  5. #860
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Прошу прощения....
    Мне уже подсказали , что это не Вы!
    Где то ниже, по тексту, была именно так оформленная цитата!

  6. #861
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Большая удача на сей момент в том, что RM5F на работал в LP или HP )))

    "Причесал" бы очень многих - однозначно)))
    Всё-таки Москва и Питер-это абсолютно разные территории относительно контестинга. На 5 ватт Европа конечно отвечает, процентов 60-70 корреспондентов(Англия, Франция, Испания и Италия процентов 5-10% ). Я про телеграф и нч диапазоны в частности. Из них процентов 50% переспрашивает позывные и контрольные номера. Вообщем даже с учетом того, что ты зовешь один, у нас здесь так работать не получается. Что бы так работать(что бы хотя бы услышали), как лидеры QRP, надо не только программные фишки использовать, а что то гораздо более прозаичное..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #862
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Очень много народу не участвует, потому что понимает,что с их возможностями или слабым сетапом нечего ловить.
    Есть конечно такие, кто не участвует, потому что лень, домашние дела и т.д.
    Но сейчас не про них.
    Кто-то скажет - ну пусть те, кто сидит в городе и на крыше имеет верёвки, пусть строят загородные позиции, строит направленные антенны, осваивает кластер или новые технологии.
    Ну типа вот, будет потихоньку совершенствоваться, результат будет расти и возможно... Однажды...
    Ну а если нет такой возможности?
    Нет возможности иметь загородную позицию, на крыше городской нет возможности поставить что-то грандиозное (ещё попади на неё в любой день, когда захотел).
    Да элементарно может у человека нет денег для покупки второго радио...
    А многие просто очень загружены по работе, приезжают в пятницу вечером, успевают только проверить аппаратуру и антенны.
    То есть очень ограничены во времени, чтобы что-то развивать и модернизировать...
    По этим причинам очень многие не участвуют, поверьте!
    Очень хочется выйграть Кубок Большого шлема по теннису, да и вообще войти в топ 10 лучших теннесистов планеты. Да вот денег у меня нет, чтобы арендовать корты для тренеровок. И вообще, посмотрел, что тренера берут за тренировку не гуманные деньги. Почитал немножко - похоже надо будет тренироваться по 10 часов в день, а времени у меня нет ... семья, работа.... Позвонил по кортам в моём городе - а специалистов у нас нет, надо то ли в другой город переезжать, то ли тренера сюда выписывать...

    Как-то не справедливо получается... Давайте введём коэффициенты, чтобы я мог стать сильнейшим !!! ну или хотя бы в топ 10 войти !!!!

  8. #863
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Как контролировать соответствие подкатегориям? С антеннами и подкатегориями типа "трайбендер" понятно как, и в других тестах применяется. А вот разные программы, скиммеры, роботы и прочие суперавтоматы - кроме честного слова оператора разве что онлайн трансляцией контролировать.
    Уважаемый Петр. А как до сегодняшнего дня контролировались без классики (мощность..., кол-во передатчиков, кто оператор или операторы...роботы и прочие суперавтоматы, с помощью или без) . Что, не интересно, а вот по классике сразу вопросы?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #864
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    который уже 20 лет обещает нам выйти на спортивный уровень и достроить свои антенны
    Так уж и 20?... Думаю не больше чем 10. Конечно не обижаюсь. Всегда говорю, если ты на уровне физкультурника, то виноват прежде сего сам.

  10. #865
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как-то не справедливо получается... Давайте введём коэффициенты, чтобы я мог стать сильнейшим !!! ну или хотя бы в топ 10 войти !!!!
    Ну да. А можно и без этого. Просто заявляться в QRP на 160 в WW 160 и под видом суперантенны рассказывать всем об отличном зове и прохождении, забыв выкрутить всего одну ручку.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #866
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Есть инсайдерская инфа про результат UA4W .

    CW AB HP , 3600+QSO 7500000+очков

  12. #867
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что-не интересно, а вот по классике сразу вопросы?
    Уважаемый Максим. При требовании что то ввести полагаю что разумно понимать, как нововведение контролировать. По тому и спросил. Касаемо уже существующего - оно уже есть, и его тут не обсуждали.
    А так организаторы конечно вольны вводить любые подгруппы в любых количествах.

    Сам в соревнованиях не применяю скиммеров, кластеров и подобного - интереснее самому искать, но споты иногда кидаю.

  13. #868
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Награждать-то, чем будем, и так, как на храм собираем, или кому-то и строчка в таблице в радость?:-)
    .

  14. #869
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А так организаторы конечно вольны вводить любые подгруппы в любых количествах.
    Классик существовал изначально. Его можно вернуть, а не вводить. А разговоры как раз идут о современных группах- где всё по фень-шоу...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #870
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Отпуск. Можно и пофилосовствовать....
    Категория классик. Критерии.
    Мне нравится звук эфира, нравится телеграф. но, никогда в моем окружении не было серьезных контестменов и ДХ мэнов. Точнее, они то, может и были, меня для них не было. Приходилось изобретать велосипед. Со всеми тупиковыми ветками и ошибками, которые уже давно известны всем. В результате получился такой "франкенштейн- телеграф до 60 WPM, не плохой слух, позволяющий Правильно собрать позывной даже не из сигнала, а из "артефактов" этого сигнала, умение разогнать Морзе раннер до 320, можно бы и больше, но при переходе за 300 программа начинает искусственно тормозить.
    Когда попал первый раз судьей на ПФО, затем на ОЗЧР удивлялся- ну как же!!! Вот же , зовет, вот и номер!! ну ну нуу... Я то думал что все так могут. Оказалось- нет. Не все, даже топовые операторы. Есть, конечно, супер ассы, разгребающие любой пайлап. Вот с ними мне и хочется состязаться. А получается как в фильме про "Индиану Джонса", давно, уже в детстве смотрел. Как вышел один на один против него какой-то Ниндзя ис нунчаками, а Джонс просто взял и застрелил его. Ну, как-то не честно, ей Богу. ))))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×