Страница 81 из 93 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1201
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Интересное обсуждение!

    Я думаю, что большинство здесь высказавшихся и, еще большая часть невысказавшихся, за честный киловатт (на разъеме выходного каскада, а не на антенных контактах), честные 100 Ватт и честные 5 Ватт. Проблема в контроле соблюдения этих условий.
    Я на стороне Михаила UA4NE в дискуссии про "заочный пост-фактум" контроль уровня мощности и последующего принятия единоличного решения Директором RDXC RA3CO о превышении "порога", "непревышении порога" с применением санкций к "нарушителям" вплоть до DQ.

    Такая практика НЕДОПУСТИМА!

    Мировая практика полагается на субъективные данные представляемые судейской коллегии участниками. Попытки контест-комитета CQ WW по контролю ситуаций "на местах" закончились с нулевым результатом. Я не думаю, что RDXC по-плечу решение задачи контроля соблюдения заявляемых условий соревнований на местах. (Завтра возникнет вопрос по Кабо-Верде...).

    Начиная с 1997 года RDXC является международным лицом Российского контестинга. Прошу, контест-комитет RDXC, принять во внимание этот факт и продолжить хорошую традицию объективного судейства без изменения условий этого замечательного контеста!

  2. #1202
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Шатура
    Возраст
    69
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В одиночной антенне (не стеке) волновой канал, поднятой на много лямбд от земли, при всей кажущейся прелести, есть и существенные недостатки.
    А именно, очень узкий и очень прижатый основной лепесток под теми самыми 2 градусами.
    В итоге лупит такая антенна куда-то в одну точку в большую даль, оставаясь посредственной антенной для всех корреспондентов поближе. Как для передачи, так и для приёма.
    Это довольно понятные истины.
    Но что-то мы отвлеклись от темы, и начали засорять ветку.
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Не забудьте отградуировать Ваш S метр сразу в киловаттах мощности Вашего корреспондента

    Если серьезно, то я могу привести кучу аргументированных возражений против перехода на обмен реальными рапортами с целью учета этих рапортов для отслеживания нарушений. И доказать, что это будет субъективизм в самой высшей степени, как я уже говорил ранее. Но для этого надо открыть другую тему.
    А я могу привести много аргументов,что это необходимо. Современная техника позволяет проставлять rst в контрольный номер ,без участия оператора.На uw3di TOP и другие серьезные рст в тестах не работают.Sorri.Еду на поезде 73!

  3. #1203
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы наивно думаете, что это в волшебном обрыве дело ?
    зря вы так относитесь к расположению антенн...

  4. #1204
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Один сигнал превышает другой на 10 дБ. У него мощи в 10 раз больше? Или тоже обрыв волшебный? Или антенны в разные стороны? Вот вы судья. Ваши действия?
    Вот! Я об этом именно уже два дня пишу. В искренней надежде, что при принятии судейских решений уже учитываются сейчас и будут учитываться впредь все эти (и не только) факторы, независимо от заявляемой подгруппы.

    А не только мощность по принципу 10 децибел = нарушитель.

    Именно это я имел в виду, когда просил огласить методику, какие факторы принимаются во внимание.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 13.11.2021 в 17:52.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  5. #1205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Интересное обсуждение!

    Я думаю, что большинство здесь высказавшихся и, еще большая часть невысказавшихся, за честный киловатт (на разъеме выходного каскада, а не на антенных контактах), честные 100 Ватт и честные 5 Ватт. Проблема в контроле соблюдения этих условий.
    Я на стороне Михаила UA4NE в дискуссии про "заочный пост-фактум" контроль уровня мощности и последующего принятия единоличного решения Директором RDXC RA3CO о превышении "порога", "непревышении порога" с применением санкций к "нарушителям" вплоть до DQ.

    Такая практика НЕДОПУСТИМА!

    Мировая практика полагается на субъективные данные представляемые судейской коллегии участниками. Попытки контест-комитета CQ WW по контролю ситуаций "на местах" закончились с нулевым результатом. Я не думаю, что RDXC по-плечу решение задачи контроля соблюдения заявляемых условий соревнований на местах. (Завтра возникнет вопрос по Кабо-Верде...).

    Начиная с 1997 года RDXC является международным лицом Российского контестинга. Прошу, контест-комитет RDXC, принять во внимание этот факт и продолжить хорошую традицию объективного судейства без изменения условий этого замечательного контеста!
    Вы, Владимир Николаевич, что конкретно предлагаете? У меня тут с десяток советчиков "как не надо". А как надо-то?

    Далее. Я не принимаю единоличных решений. Все решения по DQ и переводу в чек лог обсуждаются. Но я несу ответственность за эти решения. И во многих случаях являюсь инициатором.

    Про то какой волюнтарист RA3CO всем уже понятно. А какая практика допустима-то? Где остановиться? Если логически продолжить ваши рассуждения, то и судить зачем? Тест прошел. Заявленные собрали. Джентльмены же. Через неделю итоги. Красота.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вот! Я об этом именно уже два дня пишу. В искренней надежде, что при принятии судейских решений уже учитываются сейчас и будут учитываться впредь все эти (и не только) факторы, независимо от заявляемой подгруппы.

    А не только мощность по принципу 10 децибел = нарушитель.

    Именно это я имел в виду, когда просил огласить методику, какие факторы принимаются во внимание.

    Михаил, мне ваша позиция понятна. Вы за всё хорошее против всего плохого.


    Спасибо за проявленный интерес к Russian DX Contest.

  6. #1206
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Как у вас, человека из Сибири, где без серьёзной мощщи можно даже не включаться, язык поворачивается катить бочку в сторону НР ?
    Я писал в личку о том, что Вы у меня в игноре. Поступлюсь принципами и отвечу. Читайте ниже, мне "по барабану" какую используют мощность. Бочку я ни на кого не качу. Я не согласен с однобоким подходом по вылавливанию в категориях QRP/LP. ЕСЛИ ВЫЛАВЛИВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ТО ВО ВСЕХ! Это во-первых.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы же к своим друзьям-сибирякам на контесты ездите.
    Никогда и ни к кому я не ездил, и вряд ли поеду. Это во-вторых.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И что, вы в следующий раз придете со словами, "Посоны, я тут решил, что надобно на 1квт работать, не более"
    Читайте выше, не поеду, по барабану. Это в -третьих.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да вам же лицо испортят за такие слова !!!
    Слов никаких не будет, потому как по-барабану. Удовлетворены? P.S. подход судейской коллегии должен быть одинаков, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ QRP/LP/HP.

  7. #1207
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    зря вы так относитесь к расположению антенн...
    А я считаю, что не зря, и красивые теоретические модели на бумаге на практике такого выигрыша (20дб) не дают по сравнению с такой же антенной просто в поле на высокой мачте.
    То, что видит UA4NE по сравнению «с остальными в Океании», это не честный эксперимент.
    У тех, с кем он сравнивается просто антенны, высота антенн, и мощность значительно хуже.
    Если сделать честный эксперимент, обрыв + мачта 40м, и поле + мачта 40м, то разница будет мизерной, сильно меньше той, которую даёт мощность НР перед мощностью LP, а это децибел 15-20

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    мне "по барабану".
    Вы только что в тексте ТРИЖДЫ обьявили, что вам по барабану.
    Зачем вы тогда что-то пишете вообще ?
    Не будет ли правильным «выключиться» с таким отношением ?

  8. #1208
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    зря вы так относитесь к расположению антенн...
    Я бы предложил спросить мнение по данному вопросу, например, у RA0FF, FK8IK, ZL2AGY, JA7BXS, PV8ADI и т.д. - эти позывные просто первыми пришли в голову. На самом деле станций с прекрасными "дальнобойными" QTH очень много.

  9. #1209
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Похоже вы по диагонали читаете. Или не понимаете смысл написанного.
    Нормально читаю. И смысл понимаю. И понимаю почему Вы так и не ответили на один из основных вопросов, заданный UA6AA в сообщении #1148. Собственно с этого вопроса и разгорелся весь "сыр бор". Ответ будет????

  10. #1210
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если сделать честный эксперимент, обрыв + мачта 40м, и поле + мачта 40м, то разница будет мизерной
    обрыв обрыву - рознь...да и выйгрышное направление имеется, думаю понятно в какую сторону...

    не думаю, что под обрывом антенну ставить будете...

  11. #1211
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Зачем вы тогда что-то пишете вообще ?
    Я за справедливость. Просто многие скромничают поднять и обсудить то, о чём я написал.....

  12. #1212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нормально читаю. И смысл понимаю. И понимаю почему Вы так и не ответили на один из основных вопросов, заданный UA6AA в сообщении #1148. Собственно с этого вопроса и разгорелся весь "сыр бор". Ответ будет????
    Смешно. Я на все вопросы ответил. Вы хоть на один дайте ответ.

  13. #1213
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Вы, Владимир Николаевич, что конкретно предлагаете? У меня тут с десяток советчиков "как не надо". А как надо-то?

    Далее. Я не принимаю единоличных решений. Все решения по DQ и переводу в чек лог обсуждаются. Но я несу ответственность за эти решения. И во многих случаях являюсь инициатором.

    Про то какой волюнтарист RA3CO всем уже понятно. А какая практика допустима-то? Где остановиться? Если логически продолжить ваши рассуждения, то и судить зачем? Тест прошел. Заявленные собрали. Джентльмены же. Через неделю итоги. Красота.
    Дмитрий, я уже высказал свое предложение! Ничего не меняйте в Положении о RDXC!!! Это - ЗАОЧНЫЙ тест! CQWW живет по этим правилам более 70 лет! Всем нравится, является на равне с RDXC 1000 очковым тестом для отбора на участие в WRTC. Что еще сказать я не знаю...

  14. #1214
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Как у вас, человека из Сибири, где без серьёзной мощщи можно даже не включаться,
    В RDXC я работал не один раз, "включался без серьёзной мощи" и ничего, практически всегда был в призёрах в заявленной группе. Так, что мнение про мощщу оставьте при себе.

  15. #1215
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я уже высказал свое предложение! Ничего не меняйте в Положении о RDXC!!! Это - ЗАОЧНЫЙ тест! CQWW живет по этим правилам более 70 лет! Всем нравится, является на равне с RDXC 1000 очковым тестом для отбора на участие в WRTC. Что еще сказать я не знаю...
    Ну то есть вернуть всех из чеклогов обратно в зачёт штоле?

    Или больше их туда не перемещать?

    Или перемещать но по каким-то другим критериям? Каким?

    Sent from my SM-N986B using Tapatalk

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×