Страница 86 из 93 ПерваяПервая ... 3676798081828384858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1276
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Дмитрий Алексеевич здравствуйте! Первую связь с Вами я провел в2009г тогда Вы были КМС. Последнюю в 2021 . Всего в моем журнале 7 связей с Вами .За это время Ваши Достижения в соревнованиях это 2 соревнования в 2021г, 8 - в 2020г, 1- в 2013г , и 4 соревнования в 2009г Согласитесь не впечатляет ни активность в эфире, ни опыт работы в соревнованиях.
    Дадада, ЦО вообще безразрядник (это правда).
    Лошара, телеграфа не знает.
    Всего-то раз 30 выполнл норматив MCMК в составе RL3A/CN2AA, ну и сингл опом (CN2CO, PZ5CO) повыигрывал всё что можно, включая несколько раз CQWW,WPX, IARU
    На WRTC был несколько раз (5 раз вроде)
    И это я еще не всё перечислил.
    А вы, товарищ RA3Y, жулик, и заслуженно сняты с зачёта, и это известно всем, кроме вас.

  2. #1277
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    При всем уважении к обеим сторонам, я хотел бы еще раз выразить независимое экспертное мнение о том, что в КВ диапазоне частот дистанционно измерить мощность передатчика на основе результата измерения мощности отраженного луча в точке приема принципиально невозможно. Из-за неучтенных особенностей распространения и формирования луча на обоих концах трассы погрешность измерений может превысить 1000 (тысячу) процентов.

    Таких методик не существует и не может существовать, необходимо выполнять прямое измерение.

    При использовании сравнительных методов дело осложняется тем, что необходимо учитывать характеристики не одной трассы, а двух разных трасс.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 09.02.2022 в 05:20.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  3. #1278
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Из таблиц check log непонятно, кто там оказался по своей воле, а кого туда засунули, и за какие прегрешения, конечно, я понимаю, что это судейское решение, и его не изменить, но хотелось бы все-таки знать, а почему?!

  4. #1279
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Из таблиц check log непонятно, кто там оказался по своей воле, а кого туда засунули, и за какие прегрешения, конечно, я понимаю, что это судейское решение, и его не изменить, но хотелось бы все-таки знать, а почему?!
    Сергей, я думаю, что все кто был переведен в CHECKLOG могли сделать запрос и получить ответ. Кто хотел, сделал это. Но CHECKLOG - это ведь не только станции, которые переведены туда за какие-либо нарушения, это те кто либо сам решил, что он высылает отчет только для контроля, либо те, кто отправил отчет после deadline.

  5. #1280
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    При всем уважении к обеим сторонам, я хотел бы еще раз выразить независимое экспертное мнение о том, что в КВ диапазоне частот дистанционно измерить мощность передатчика на основе результата измерения мощности отраженного луча в точке приема принципиально невозможно. Из-за неучтенных особенностей распространения и формирования луча на обоих концах трассы погрешность измерений может превысить 1000 (тысячу) процентов.
    Михаил, при всем уважении к вашему опыту и знаниям позволю себе не согласиться с вашим категоричным, сугубо отрицательным отношением к оценке уровня мощности удаленно без непосредственных измерений на разъеме передатчика.
    Во-первых: хотелось бы понять про погрешность в 1000%. Откуда такая конкретная цифра. Вообще говоря, 1000% в данном случае это всего лишь 13 дБ по мощности (100% = 3 дБ). Если учесть, что погрешность в 1000% предполагает поле допуска ошибок в +/- 500%, то ошибка и вовсе превращается в 10 дБ. Такая точность измерения мощности удаленно, на трассах с одно и более скачковыми расстояниями, на мой взгляд, является феноменально высокой. Будь все так, то и никаких инспекторов бы не пришлось ни к кому никогда засылать.
    Во-вторых: есть у бедных радиолюбителей прекрасная возможность сравнивать уровни сигналов различных корреспондентов в живом эфире. Наша практика таких сравнений не раз доказывала состоятельность такого оценочного подхода к проблеме мощности. Примеров очень много, но, поскольку, перечисление здесь и сейчас этих примеров = перечислению позывных р/любителей вставших на путь исправления, то я воздержусь, дабы не ворошить старую боль этих ребят.
    В-третьих: в части касающейся конкретно RA3Y. Я всегда знал, что товарищ нарушает. Его уровни, особенно на НЧ,об этом свидетельствуют однозначно!
    В-четвертых: я не согласен с судейским решением, вынесенным по поводу RA3Y без должной аргументации (заметьте, не доказательств, а аргументации).
    В-пятых: из своего личного опыта знаю, что даже увеличение мощности на 1 дБ (25+% по мощности) ведет к заметным последствиям в живом эфире.

  6. #1281
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    650 станций в СHECKLOGe это "достижение" для теста.....
    Так в первую очередь, это достижение (без ковычек) команды, которая сумела получить большое количество отчетов от участников, которые не собирались присылать отчеты, либо вообще не знали и не понимали как это сделать.

  7. #1282
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Из таблиц check log непонятно, кто там оказался по своей воле, а кого туда засунули, и за какие прегрешения, конечно, я понимаю, что это судейское решение, и его не изменить, но хотелось бы все-таки знать, а почему?!
    Риторический вопрос - Неужели начали бороться с теми, кто указал мошенническую мощность или нарушил какие-то условия?
    Было бы правильнее, если чек-лог состоял бы из двух таблиц. В одной были бы те, кто сами представили свои логи только для проверки . В другой те, кого туда заслуженно засунули судьи с указанием причины, например, SOAB LP, за нарушение пункта такого-то Положения о контесте. Это могло бы дать и воспитательный эффект, уменьшить кривотолки, повысить доверие к результатам судейства, не так ли?

  8. #1283
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    это те кто либо сам решил, что он высылает отчет только для контроля, либо те, кто отправил отчет после deadline.
    Олег, я это знаю, поэтому и возник вопрос после постов о RA3Y, почему check log, а не DQ!

  9. #1284
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    В-четвертых: я не согласен с судейским решением, вынесенным по поводу RA3Y без должной аргументации (заметьте, не доказательств, а аргументации)
    А почему вы считаете, что не было должной аргументации ?
    Аргументация была, просто она не была публично озвучена, поэтому вы и не в курсе.

  10. #1285
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Лошара, телеграфа не знает.
    Сергей,
    для подобных случаев есть ещё более смешная формулировка: "SSB не знает" (С. UA9AX)

  11. #1286
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Так в первую очередь, это достижение (без ковычек) команды, которая сумела получить большое количество отчетов от участников, которые не собирались присылать отчеты, либо вообще не знали и не понимали как это сделать.
    Правильно ли я понял, что судьи "выпросили" отчеты у тех, кто не собирался высылать, чтобы потом внести их в чек-лог, не указав причину?

  12. #1287
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что не было должной аргументации ?
    Аргументация была, просто она не была публично озвучена, поэтому вы и не в курсе.
    Если, новоиспеченная судейская бригада всеми нами любимого RDXC решила бороться за чистоту рядов, то это должно делаться максимально открыто, а не кулуарно. Настолько кулуарно, что даже сами наказаные не знают аргументов судей в процессе рассмотрения их "Дела".
    У сторонних наблюдателей создается полное ощущение слабости аргументации судей при вынесении вердикта о наказании участника. Кроме того, кулуарность в данном случае не несет НИКАКОГО воспитательного эффекта. Думаю, судьи и сами это прекрасно понимают. Судя по составу, дураков там нет. Тогда, тем более непонятна мотивция такой куларности.

  13. #1288
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что не было должной аргументации ?
    Аргументация была, просто она не была публично озвучена, поэтому вы и не в курсе.
    Выходит аргументация была , но в узком кругу .В который замкадыши , нет вернее теперь заЦКАДыши ,
    не входят .Группка авторитетных пацанов решают кого куда . Так что будем жить не по законам и правилам,
    а по понятиям тех кому доводится аргументация .

  14. #1289
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей,
    для подобных случаев есть ещё более смешная формулировка: "SSB не знает" (С. UA9AX)
    Замечу, что контестменов, умеющих действительно высококлассно работать SSB гораздо меньше, чем умеющих сносно работать телеграфном.
    То есть ярлык «SSB не знает» более распространённый, чем «телеграф не знает»

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Выходит аргументация была , но в узком кругу .В который замкадыши , нет вернее теперь заЦКАДыши ,
    не входят .Группка авторитетных пацанов решают кого куда . Так что будем жить не по законам и правилам,
    а по понятиям тех кому доводится аргументация .
    Эта «группка авторитетных пацанов» называется судейская коллегия контеста.
    Для информации, я не вхожу в эту группу.

  15. #1290
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Эта «группка авторитетных пацанов» называется судейская коллегия контеста
    Так это то понятно, что их не прокуратура наказала, только возможность такого наказания, должна быть отражена в Положении, тогда и вопросов не будет!

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×