Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 3979828384858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #1321
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Отвечу без цитирования.

    Я по-моему уже говорил, что мною было выбрано "мягкое" наказание для нарушителей - перевод в чеклог, а не дисквалификация - в основном потому что у меня нет "железобетонных" доказательств нарушения. Были бы - была бы дисквалификация.

    По поводу мощности замусолили уже выше. Не буду повоторяться. По RA3Y у меня высокая степень уверенности в том что мы поступили правильно. Несмотря на мой статус б/р

    По поводу селф споттинга. Я провел большую работу. Почему-то эта болезнь исключительно "наша". Плюс некоторые восточноевропейцы. Все случаи перевода в чек лог обсуждались судейской коллегией. Было несколько пограничных случаев, где мнения разделились и решение было принято в пользу участников. Я в принципе не против вообще отменить запрет на селф споттинг. Что думает сообщество?

  2. #1322
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Чисто гипотетически, получается, что селф споттингом можно "устранить" конкурента(ов).

  3. #1323
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    А во что превратиться кластер? Количество селфспотов не ограничено? Хоть каждую секунду отправляй...

    - - - Добавлено - - -

    Теоретически, нужно проверять с какого адреса отправляются споты. Иначе, можно же самого себя спотить от имени другого позывного, и это не будет нарушением? Или наоборот, что бы подгадать лидеру- накидать от его имени. Мне переживать нечего, я в деревне без интернета, соответственно без кластера.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1324
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5122
    Поблагодарил
    6710
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Теоретически, нужно проверять с какого адреса отправляются споты.
    Дима, привет! Именно так уже давно и делается...

  5. #1325
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Ну, это меняет дело. Хотя можно и друга по телефону или в мессенджер "попросить", тогда все будет "законно".
    А вообще , жаль что категория NON assisted осталась только в CQWW....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #1326
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    Отвечу без цитирования.
    у меня нет "железобетонных" доказательств нарушения. Были бы - была бы дисквалификация.
    Отвечу с цитированием. Вы судья или кто ? Дай БОГ что бы вы в своей жизни не встречали других
    судей , кроме судей в соревнованиях . А то попадется такой судья как вы и даст лет 10 вместо пожизненного,
    только лишь потому , что нет "железобетонных" доказательств .А если не можете судить то...

    Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    Мф., 20 зач., 7, 1–8

  7. #1327
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Я могу процитировать ответ мне . Нарушение пункта правил 5.1.4. Селф споттинг .
    Решил разобраться . Реально - три моих подчиненных решили помочь шэфу .
    Один из них за несколько часов до соревнования удаленно настраивал мне
    контест лог, так как я не контестмен , и в течении соревнования видел где я и как. Соответственно кидал и
    двум другим мои частоты . Я не просил . Поржали после чеклога . Оправдываться и унижаться
    не посчитал нужным . Для себя сделал вывод . Не работал в соревнованиях и не xxx
    лезть туда . Нужно парням моё 6 место - берите , а я опять DX собирать .
    Решение тоже принял . Перестать спонсировать соревнования и хамфэсты .
    Последние две плакетки R2AA выцыганил у меня на Евразию , кажется .
    Просил как обычно трансивер на главный приз , но я объяснил . что в завязке .
    Отправил его к RA3CO . Не знаю срослось ли у них
    Андрей, то, что Вы написали подтверждает факт нарушения, пусть невольно и не с Вашей личной стороны, а стороны Ваших подчиненных, которые опять по не знанию оказали Вам "медвежью услугу".
    И это вызывает уважение к Вам за это. Но боюсь, что 90% остальных "нарушителей" вряд ли решатся на такое признание. Максимум на что они готовы, это ставить лайки.
    И то что Вы с иронией отнеслись к ситуации тоже очень хорошо. Это достойно как минимум подражания.
    Я не буду Вас переубеждать, чтобы Вы продолжали участвовать в контестах, это Вы сможете сами решить, получаете Вы от этого драйв или нет.
    А не применять "санкции" за нарушения по причине, того, что нарушение было без умысла или по не знанию, или просто, потому что это "хороший парень" нельзя, иначе у тех кто нарушает правила умышленно будет всегда повод для возмущений, что у судей двойные стандарты.

  8. #1328
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Я по-моему уже говорил, что мною было выбрано "мягкое" наказание для нарушителей - перевод в чеклог, а не дисквалификация - в основном потому что у меня нет "железобетонных" доказательств нарушения. Были бы - была бы дисквалификация.

    Дмитрий , Оказывается мы участники нарушаем правила соревнований , а судьи судят не по правилам , а по понятиям, по ощущениям .Так Гидрометеоцентр говорит о погоде. " Сегодня температура -3 градуса но ощущается как -10 " На 3,5 мгц разговор "картофелеводов" На S-МЕТРЕ 3 балла но слышно на 9 Вот и у вас также . Судья говорит о нарушениях не имея доказательств, это простите нонсенс . Сегодня Вам показалось что я превысил мощность, завтра покажется что я работал командой, послезавтра приснится asisted -noasisted и все без доказательств. Извините, но так можно убрать любого лидера, любого участника . Поэтому у меня высокая степень уверенности в том что судья не может считать нарушением то чего он не может доказать. Поэтому перевод в Checklog считаю необоснованным

  9. #1329
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Сегодня Вам показалось что я превысил мощность
    В том то и дело, что это показалось не сегодня, не вчера, не позавчера.
    И не лично одному RA3CO.
    Уже лет пять (если не десять) всем мало-мальски соображающим в контестинге очень-очень кажется, что вы превышаете мощность.
    И вот, наконец-то, это вылилось в чеклог.
    До этого вам сходило с рук.

  10. #1330
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Представляю, что может померещиться тем, кто гуру контестинга.
    Андрей, кто часто работает в контестах, зная примерно сетап корреспондента, может сказать о мощности на "той" стороне. Особенно на низах это ощутимо.
    Когда меня зовут на 80-160 RW3AI или UA1CUR ( допустим, ничего личного ), я с вероятностью 99% скажу, LP они или QRP сегодня в тесте...
    Пример : Если у нас с вами одинаковые антенны и LP, и проводя QSO на 80м, вы меня слышите 59+20, а я вас 57, это говорит о прохождении ? )))

  11. #1331
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    544
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    или просто, потому что это "хороший парень" нельзя, иначе у тех кто нарушает правила умышленно будет всегда повод для возмущений, что у судей двойные стандарты.
    Олег ! А разве нет двойных стандартов ! Все судьи знают кто с какой мощностью работал из биг ганов . Но они то как раз из категории "хороший парень".
    У меня у самого стоит ПЖ3 и работал я не на киловатт и это копейки по сравнению с другими . Можете считать это признанием и отправить меня из чеклога в DQ. Если совесть позволит.
    Порадуйте душу директора контэста .

  12. #1332
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что не было должной аргументации ?
    Аргументация была, просто она не была публично озвучена, поэтому вы и не в курсе.
    Дык, протокол нужно публиковать БЕЗ ИЗЪЯТИЙ!
    Тогда будет видно: СК рассмотрела ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нарушения правил .... этими....
    А так: - ... а какая аргументация?
    Судят-то, не по правилам, а по понятиям. При этом аргументация... несколько иного сорта.

    Я три года спрашивал: За какие провинности снимают с зачета станции D1...
    За три года ответить не могли. Последний CQ-M. Семь станций D1... заявлялись в SO..., все семь - в чек-логе. А в таблице НЕТ DQ.
    Изв! Речь зашла о судействе...
    Да, и наказывать за отчеты после "дед-лайна" - можно только при безупречной работе портала.
    Всегда ли так?
    Олегу UA9QCQ:...Не хотелки нужно исполнять, а внятно указывать основания принятия СК своих решений. А силы, трудозатраты, издержки ...
    Взялся делать дело - делай его хорошо!
    И не будет стонов, воплей, критики исполнителя. Будет критика организатора.
    Хорошо - это в полном согласии с буквой закона. именно - БУКВОЙ, потому, что ДУХ у всех разный. Здравый смысл - тоже!

    У нас три ориентира:
    1. Закон РФ о спорте.
    2. Правила... по виду :радиоспорт.
    3. Положение о соревновании.

    Если организатор СРР - то ещё есть ограничения:
    1. Закон об общественных организациях.
    2. УставСРР.

    Все измышления ВНЕ РАМОК ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - преступления.

    Судите нормально, и будет вам счастье.
    Не можете нормально - уйдите! Никто не неволит.
    Все волонтёры - ...
    73!

  13. #1333
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Олег ! А разве нет двойных стандартов ! Все судьи знают кто с какой мощностью работал из биг ганов . Но они то как раз из категории "хороший парень".
    У меня у самого стоит ПЖ3 и работал я не на киловатт и это копейки по сравнению с другими . Можете считать это признанием и отправить меня из чеклога в DQ. Если совесть позволит.
    Порадуйте душу директора контэста .
    Андрей, если начать развивать тему High Power, то мы сначала дойдем до того, что у практически всех надо будет в DQ отправлять (а в советское время за это могли вообще станцию закрыть) и в целом прекратить все контесты.
    И это совсем другая тема.
    Радовать чьи то души я не собираюсь и вижу, что Вы явно настроены на конфликт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дык, протокол нужно публиковать БЕЗ ИЗЪЯТИЙ!
    Тогда будет видно: СК рассмотрела ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нарушения правил .... этими....
    А так: - ... а какая аргументация?
    Судят-то, не по правилам, а по понятиям. При этом аргументация... несколько иного сорта.

    Я три года спрашивал: За какие провинности снимают с зачета станции D1...
    За три года ответить не могли. Последний CQ-M. Семь станций D1... заявлялись в SO..., все семь - в чек-логе. А в таблице НЕТ DQ.
    Альберт, вы где-то видели протоколы за RDXC? Мне вот ка-то не довелось. И вы явно перепутали темы, вам бы надо пойти в тему CQ-М и там снова об этом написать. Здесь же боюсь Вас разочаровать, ни я, ни RA3CO ни какого отношения к тому, что Вы написали выше не имеем.

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Судите нормально, и будет вам счастье.
    Не можете нормально - уйдите! Никто не неволит.
    Так я сам и не напрашивался, у Вас есть другая кандидатура? Welcome

  14. #1334
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    может сказать о мощности на "той" стороне.
    Сергей, это ощущения, а не инструментальный замер. Чувствовать и делать свои выводы вправе каждый, но это не является истиной априори.
    Мне тоже некоторые не верят, что я на одном трансивере. Говорят, будто с УМом ватт 300- 500. И что?
    Я тоже подозреваю Три Ы в превышении от 100ватт, но эквивалент на его передатчик не нагружал и с соответствующим измерительным комплексом вокруг его антенн не шастал.
    Поэтому, и отношу всё это к домыслам, ощущениям и прочим эмоциональным выводам. Околотехническим. Тем более, не осмелюсь заявлять об этом прилюдно и официально, что касается соревнований.
    Докажите технически, а не на основе опыта. Тем паче, радиолюбительского. Какой богатый бы этот опыт ни был.

  15. #1335
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Напоследок, перед тем как закрыть тему - список плакеток. Поздравления победителям


    1 Single Op All Bands High Power MIXED Europe UW1M -- Sponsored by RM9I
    2 Single Op All Bands High Power CW Europe OM5ZW -- Sponsored by R3EC
    3 Single Op All Bands High Power SSB Europe J42L -- Sponsored by RJ4P
    4 Single Op All Bands Low Power MIXED Europe LY4L -- Sponsored by OG7F
    5 Single Op All Bands Low Power SSB Europe IQ6AN -- Sponsored by UA3AB
    6 Single Op All Bands Low Power CW Europe UT4LW -- Sponsored by RA3CO
    7 Single Op All Bands QRP MIXED Europe LY9A -- Sponsored by RM2D
    40 Multi Op Multi TX Europe UR6EA -- Sponsored by RA3CO
    8 Single Op All Bands High Power MIXED -- Asia 4X6FR Sponsored by “Russian Contest Club”
    9 Single Op All Bands Low Power MIXED -- Asia UP7L Sponsored by UA0SC
    10 Single Op All Bands Low Power CW Asia -- P3AA Sponsored by RA3AUU
    11 Single Op All Bands Low Power SSB Asia -- HZ1TL Sponsored by RA3CO
    12 Single Op All Bands High Power MIXED North America -- NP2X Sponsored by RL5D
    13 Single Op All Bands Low Power MIXED North America -- NS3T Sponsored by R5AJ
    14 Single Op All Bands High Power CW North America -- K1ZZ Sponsored by R8WF
    15 Single Op All Bands High Power SSB North America -- WP3C Sponsored by RW1F
    16 Single Op All Bands High Power MIXED South America -- PY5AMF Sponsored by “Russian Contest Club”
    17 Single Op All Bands Low Power MIXED South America -- PY2EX Sponsored by LB3RE
    18 Single Op All Bands High Power MIXED Africa 9G5FI -- Sponsored by “Russian Contest Club”
    RL3AA Memorial
    19 Single Op All Bands Low Power MIXED Africa EA8BQM -- Sponsored by “Russian Contest Club”
    20 Single Op All Bands High Power MIXED Oceania YB3DY -- Sponsored by UA8W
    UA4WA Memorial
    21 Single Op All Bands Low Power MIXED Oceania YC9BHJ -- Sponsored by UA8W
    22 Single Op All Bands High Power MIXED European Russia UA6A -- Sponsored by RW1F
    UA1DZ Memorial
    23 Single Op All Bands High Power CW European Russia UA4W -- Sponsored by RG6G
    24 Single Op All Bands High Power SSB European Russia RA3OA -- Sponsored by RK7A
    25 Single Op All Bands Low Power MIXED European Russia RW6PA -- Sponsored by RN3DNM
    26 Single Op All Bands Low Power SSB European Russia R5RC -- Sponsored by RW3RN
    27 Single Op All Bands Low Power CW European Russia RW7F -- Sponsored by RA1ZZ
    28 Multi Op Single TX European Russia UA4M -- Sponsored by UG3G
    UA1AAF Memorial
    29 Multi Op 2 TX European Russia RT6A -- Sponsored by UG3G
    30 Single Op All Bands High Power MIXED Asiatic Russia RA9P -- Sponsored by RA3CO
    UA9DN Memorial
    31 Single Op All Bands High Power CW Asiatic Russia RM9I -- Sponsored by RG6G
    32 Single Op All Bands High Power SSB Asiatic Russia UA9CAW -- Sponsored by RW1F
    33 Single Op All Bands Low Power MIXED Asiatic Russia UA9MA -- Sponsored by RA9Y
    34 Single Op All Bands Low Power SSB Asiatic Russia UA9R -- Sponsored by RA9MX
    35 Single Op All Bands Low Power CW Asiatic Russia R8CT -- Sponsored by RA3AUU
    36 Multi Op Single TX Asiatic Russia RT8U -- Sponsored by RA0R
    37 Multi Op 2 TX Asiatic Russia RM9A -- Sponsored by RA3CO
    38 Contest Expedition R7QR -- Sponsored by “Russian Robinson Club"
    39 Zone 26/27/28 Most QSOs with Russia E2A -- Sponsored by “Live Score Server https://cqcontest.net/”

    Плакетки изготавливаются, надеюсь рассылка начнется в течение следующих нескольких недель.

    Памятные именные значки (~400 шт) изготовлены, доставлены мне домой, рассортированы по районам. Надеюсь попадут в Россию до конца февраля, тогда же начнется рассылка.

    Всем спасибо за участие.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×