Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #151
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Какую информацию он несет?
    Самая главная информация в этом документе это ФИО, год рождения и сведения о приказе о присвоении предыдущего разряда (для радиоспорта не всегда актуально, т.к. 1 разряд и КМС теоретически можно получить сразу, других видах спорта разряды присуждаются последовательно от 3-го). И к этим предыдущим приказам сотрудники имеют доступ, ведь они обязаны проверить, можно ли тебе присвоить следующий разряд. Информация о тренерах, о принадлежности к той или иной спортивной организации скорее для какой то их статистики. Так или иначе это форма, по которой надо оформлять представление, не я ее придумал, мне ее выдали в нашем минспорта и сказали, оформляй именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Этот документ, есть "пережиток" времен КПСС, когда для поездки в Болгарию БЕСПАРТИЙНОМУ нужно было брать характеристику от парткома и проходить собеседование в райкоме КПСС...
    Ну раз Вы самый умный, зачем Вам эта тема? Оформляйте сам как Вам вздумается и общайтесь с чиновниками по одним Вам понятным Понятиям... Только не давайте тут никому рекомендаций как нужно это делать, что Вы уже пообещали.

  2. #152
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так или иначе это форма, по которой надо оформлять представление, не я ее придумал, мне ее выдали в нашем минспорта и сказали, оформляй именно так.
    Возможна, эта форма предназначена для ОЧНЫХ видов спорта. Здесь, я согласен с Вами, что последовательность присвоения разряда должна иметь место.
    Но для ЗАОЧНОГО радиоспорта шапка ЕРМАК написана самим участником. Все данные, что там записаны, судьи СК не проверяют. Учет в общей базе не ведется.

  3. #153
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    P.S. Для тех кому интересна форма представления, которую я выложил. На всякий случай скажу что по этой форме я крайний раз готовил представление кажется в 2019 году. Потом благодаря ковиду мне этого делать не приходилось, я вообще с тех пор в минспорта не был, может что и поменялось...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможна, эта форма предназначена для ОЧНЫХ видов спорта
    Не надо гадать может-не-может. Это форма для ВСЕХ видов спорта. Кроме того очных или заочных видов спорта не бывает, есть очные и заочные формы проведения соревнований. И судьи тут не причем. Что такое ЕРМАК, что в нем написано и с чем его едят, не знает ни один сотрудник ни одного спорткомитета. Они оперируют лишь протоколами и представлениями, составленными по утвержденными государством формам.

    - - - Добавлено - - -

    Валентин, ей Богу, пошарьте во лбу... Вы в этой теме хотите что то узнать (в т.ч. и от меня) или хотите кого то научить тому в чем сам не понимаете? Прекратите флуд...

  4. #154
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    -----------------------------------
    Василий!
    Вы меня беспочвенно обвиняете непонятно в чем.
    Офиц спорт соревнованиями должны проводиться согласно документам, реально исполнены для спортсменов ОЧНЫХ видов спорта
    Для нашего ЗАОЧНОГО спорт контестинга имеются непонятные места и различные толкования. Наша задача здесь пояснить, как нужно спортсмену правильно действовать для участия в спорт соревнования "радиоспорт" и возникновении желания получения разрядов
    Вы предлагаете решать все вопросы с Президентами, Судьями Диктаторами путем приватных бесед, келейно. А мы хотим, чтоб в радиоспорте все было прозрачно. не зависело от желания/нежелания Президента, или судьи-монополиста.
    В этом разница Вашего подхода и нашего.
    -----------------------------------------------------------------
    Создайте свою тему и пишите там, как нужно обходить "подводные" камни в спорт радиоконтестинге. Я не буду на этой теме Вам мешать.

    ==================================================================


    Для сведения радистов из С-ПБ, желающих выполнить и получить офиц спорт разряд, можно ознакомиться с

    Перечень документов, необходимых для подачи на присвоение спортивного разряда

    ссылка

    ГБУ «СПб ЦФКиС» - Представление на присвоение спортивного разряда


    Перечень документов, необходимых для подачи на присвоение спортивного разряда (в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденной приказом Минспорта России от 20.02.2017 г. № 108 (в редакции от 01.06.2017 № 479):

    Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2018 года сопроводительные письма не требуются.

    1. Представление на присвоение, заверенное печатью и подписью федерации по виду спорта и подающей организацией, в 2 экз. на бумажном носителе.

    Заполненную форму Представления на присвоение необходимо направить на адрес электронной почты: razryady@cfkis.spb.ru

    Представление на присвоение подается отдельно на каждый разряд и отдельно по видам спорта.

    2. Копия протокола официального соревнования, отражающая выполнение норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения, в том числе о победах в поединках, или выписка из протокола, подписанная председателем главной судейской коллегии официального соревнования, в 1 экз.

    3. Копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанная председателем судейской коллегии и лицом, уполномоченным организацией, проводящей официальные соревнования, в 1 экз.

    4. Для лиц, старше 14 лет - копия паспорта гражданина РФ (2, 3 страницы), а при его отсутствии - копии страниц загранпаспорта, содержащих сведения о ФИО, органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа. Для лиц, не достигших 14 лет - копия свидетельства о рождении, в 1 экз.

    5. Копия документа (справка, протокол), подписанного председателем главной судейской коллегии соревнования (главным судьей), содержащего сведения о количестве стран (для международных соревнований) или субъектов Российской Федерации (для всероссийских и межрегиональных соревнований), принявших участие в соответствующем соревновании, в 1 экз.

    6. Зачетная классификационная книжка, оформленная в установленном порядке.

    Для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта - Копия положения (регламента) о физкультурном мероприятии и (или) спортивном соревновании по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, на котором спортсмен выполнил нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивного разряда, в 1 экз.

    Две фотографии размером 3х4 см в случае присвоения (подтверждения) первого спортивного разряда и ниже – не требуются! Однако в зачетной квалификационной книжке первая страница должна быть заполнена, включая фото и печать организации поверх нее.

    Согласно пункту 46 Положения о ЕВСК, если в паспорте или свидетельстве о рождении в качество места жительства/места рождения указан другой регион, то необходимо подать следующие документы:

    а) Если заявителем является бюджетное образовательное учреждение, то необходима выписка из приказа бюджетного образовательного учреждения о зачислении спортсмена в учреждение на момент получения спортивного результата

    б) Если заявителем является аккредитованная региональная спортивная федерация, то для совершеннолетних необходима справка о текущем членстве спортсмена в федерации, для несовершеннолетних – справка о включении спортсмена в списки сборных команд Санкт-Петербурга, России по данному виду спорта на календарный год получения спортивного результата.

    в) Если представление подается на военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, вместо указанных копий страниц паспорта гражданина Российской Федерации может представляться копия военного билета.

    Внимание! Лицо, не доказавшие свою принадлежность к г. Санкт-Петербург, подают документы на присвоение (подтверждение) спортивного разряда по месту постоянной регистрации в администрацию муниципального района (городского округа).

    -----------------------------------------------------------
    Форма представления файл

    с_пб_представление.rar

  5. #155
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Офиц спорт соревнованиями должны проводиться согласно документам, реально исполнены для спортсменов ОЧНЫХ видов спорта
    Для нашего ЗАОЧНОГО спорт контестинга имеются непонятные места и различные толкования. Наша задача здесь пояснить, как нужно спортсмену правильно действовать для участия в спорт соревнования "радиоспорт" и возникновении желания получения разрядов
    Еще раз повторяю, не существует очных и заочных видов спорта. Есть виды спорта, они перечислены в соответствующем классификаторе с присвоением соответствующего кода.
    В виде спорта "Радиоспорт" в дисциплинах "радиосвязь на КВ (тлг, тлф, смесь)" и "радиосвязь на УКВ" есть очные и заочные форматы проведения соревнований.
    Положение о ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация), в котором расписан порядок присвоения спортивных разрядов и званий един для всех видов спорта. Различаются только нормы и требования для присвоения этих разрядов и званий.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете решать все вопросы с Президентами, Судьями Диктаторами
    Неправда, я такого не предлагаю, тем более Вам лично. Я подсказываю (на выбор) два пути для спортсменов, желающих получить разряд. Первый путь, наиболее простой, это сотрудничество с СРР. Второй самостоятельный, он посложнее, потому что потребует дополнительных знаний и навыков общения как с государственными спортивными чиновниками, так и с уполномоченными государством развивать виды спорта деятелями общественных организаций.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А мы хотим, чтоб в радиоспорте все было прозрачно
    Кто МЫ? Вы лично (уж извините за переход на личность), даже не спортсмен, т.к. не являетесь в последнее время участником официальных спортивных соревнований. Рекомендую действовать последовательно, т.е. решать проблемы по мере их поступления. А именно сначала станьте участником. Если в соревнованиях выполните норму 2-го спортивного разряда, оформляйте его любым путем из двух выше предложенных мною или каким то третьим, одному Вам известным. И если в этом возникнут проблемы, тогда и начинайте их решать. Пока что у Вас проблема в первом шаге, Вы не хотите его сделать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наша задача здесь пояснить, как нужно спортсмену правильно действовать
    Именно Ваша лично задача здесь, не пояснять спортсменам что либо, в чем Вы сам ни чего не знаете касательно бюрократии, бухгалтерии и прочих бумажных тонкостей, а прежде всего самому хоть чему то научиться и что то узнать. Я лично готов Вам помочь в этом. Но когда Вы начинаете учить чему то меня, с марта 2013 года по сей день руководителя региональной спортивной федерации, созданной де-факто в 2004 году, де-юро (получившей статус юридического лица) в 2007 году и став в 2009 году первой в России (по словам предыдущих руководителей, я сам не проверял) региональной федерацией аккредитованной по этому виду спорта (рыболовный спорт), у меня желание помогать Вам, научить тому что сам знаю и умею как то сильно уменьшается. Поэтому до свидания в лучшие времена, которые наступят после первого упоминания Вас в итоговом протоколе какого нибудь официального турнира.

  6. #156
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    заочные соревнования. Если найдёте пару слов вскользь, но с точки зрения определения и разделения этого нет и в помине. Нет этого термина и в правилах по радиоспорту. Попробуйте найти и в регламентах упоминание об этом. Поэтому и ссылаться на этот формат просто неуместно.
    Максим, дословного упоминания, т.е. с употреблением слова "заочный" действительно нет. Но эта форма вполне понятна тем кто хочет понять и указана она в КП и Положениях в графе "Место проведения". Если указано конкретное место, то это очная форма. Если "по месту нахождения участников" то заочная
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не издержки заочного формата, а издержки упрощенных подходов и трактовок в ущерб честного спортивного соперничества
    Ну была бы реальная материально-техническая возможность например отслеживать SO и MO, то ей бы воспользовались. А ее реально нет несмотря на развитие видеотехники и интернета. Ровно как нет способа достоверного дистанционного измерения мощности. Нет допингконтроля...
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    определения спортивного статуса спортсмена( разряды и звания).
    Всегда утверждал и утверждать буду что разряды и звания являются не такими уж точными характеристиками для определения уровня мастерства и подготовки. Посмотрите в протоколы. Очень немало у нас МС-ов, которые выступают "для кворума" и показывают результат который по нормам и на 2 р не тянет, но все равно они считаются более квалифицированными. Гораздо более точное соответствие даст например текущий непрерывный рейтинг за определенное небольшое количество сезонов подводимый по итогам (занятым местам) в тех же соревнованиях, по итогам которых эти разряды и звания присваиваются.

  7. #157
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но когда Вы начинаете учить чему то меня, с марта 2013 года по сей день руководителя региональной спортивной федерации, созданной де-факто
    Василий!
    Это хорошо, что Вы руководите и помогаете спортсменам. Наводите порядок, следите за соблюдением Правил И Регламента в виде спорта вашей федерации. Она, кстати, повторюсь, представляет ОЧНЫХ участников. Здесь намного проще. Пришел человек на офиц спорт мероприятие, представился. Судьи проверили личность, разрядную книжку и т.д. Человек принял участие, получил результат. Его участие, соблюдение правил судьи могут проверить непосредственно на месте в процессе спорт соревнования. Судьи зафиксировали по окончанию и результаты практически неоспоримы...
    --------------------------------------------------------------
    Спорт дисциплина вида спорта "радиоспорт" под названием "Радиосвязь на КВ УКВ" в подавляющем большинстве проводимых спорт соревнований предусматривает ЗАОЧНОЕ участие спортсменов.Только ОЗЧР реально 100% спорт мероприятие, где все проходит ОЧНО. Мы не касаемся ОЗЧР...
    ------------------------------------------------------
    Вы простите, но Вы как спорт функнционер отстаиваете интересы ОЧНОГО участника. А я нахожусь в противоположном лагере-в лагере участника ЗАОЧНЫХ соревнований и хочу, чтоб здесь все было честно и прозрачно. Вы апеллируете к своему опыту как спорт функционер, Постоянно пытаетесь в полу оскорбительной форме перевести разговор на личности. Я Вам уже не один раз показывал, что лично я участвовал и получал разряды тогда, когда Вы еще "под столом ходили." Опыта участия в контестинге у меня поболе Вашего... И сейчас продолжаю участвовать, несмотря на возраст и состояние здоровья. Еще раз замечу, что очень несолидно с Вашей стороны, когда нечего сказать по существу, когда нет аргументов, переходить в дискуссии на личности.
    -------------------------------------------------
    Если Вы надеитесь, что я устану от прочтения Ваших длинно-поучительных постов и брошу писать-Вы заблуждаетесь. Не брошу, заверю Вас

  8. #158
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если Вы надеитесь, что я устану от прочтения Ваших длинно-поучительных постов и брошу писать-Вы заблуждаетесь.
    Ну тогда еще раз отвечу :

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я нахожусь в противоположном лагере-в лагере участника ЗАОЧНЫХ соревнований и хочу, чтоб здесь все было честно и прозрачно.
    Вы не находитесь ни в каком лагере, потому что не являетесь участником, поэтому хотеть можете что угодно, вплоть до поимки Золотой Рыбки, которая все Ваши желания исполнит.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я Вам уже не один раз показывал, что лично я участвовал и получал разряды тогда, когда Вы еще "под столом ходили."
    Был (к сожалению SK) у меня один знакомый. МС получил когда я только пришел в радио. Потом забухал, продал антенны, аппаратуру но все равно формально считался МС-ом, не то что некоторые...
    Валентин, вы поймите, против Вас лично я ничего не имею, мне с Вами внуков не крестить. Просто в моей голове не укладывается ЗАЧЕМ вы трете терки, устраиваете полемику, пытаетесь всем доказать каким должен быть спорт, если этим спортом давно не занимаетесь и заниматься в будущем наверняка не будете, пусть даже из за возраста. Ради подрастающего поколения? Да молодежь которая приходит в этот спорт без Вас разберется, как правило у тех кто приходит и чего то добивается есть нормальные опытные наставники. Если Вы считаете себя нормальным опытным, представьте миру молодого спортсмена, которому свой опыт передали и он достиг каких то результатов. Тогда я сниму перед Вами шляпу и пол-литру пришлю, на которую Вы кажется как то намекали.

  9. #159
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Василий
    Вы как "эрудированный знаток" спорта в РФ ответьте на простой вопрос:
    В каком виде спорта, кроме дисциплины" Радиосвязь на КВ УКВ", еще возможно получение спорт разрядов при ЗАОЧНОМ участии спортмена/команды/.
    Только не обычную для Вас словесную ля-ля-ля... А конкретно укажите вид...
    Мы сравним с "радиосвязью на КВ УКВ" и возьмем оттуда все полезное

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2597
    Поблагодарил
    1307
    Василий! В споре с Валентином Вы неправы!
    То, о чем он говорит НИКАК не зависит от его участия в соревнованиях. Он-то О СПОРТЕ, а ВЫ ... !
    Да, многим не нравится способ подачи, вопросы, которые он задаёт, как излагает...
    Всё это - форма. Вы, же, отсутствие внятных ответов, маскируете потоком нравоучений, какими-то намёками.
    Такое впечатление - Вы не врубаетесь в смысл того, о чем он толкует, или умышленно уводите разговор в другое русло.
    Возражаете - приводите свои аргументы ПО ТЕМЕ беседы. Или - соглашайтесь, может, даже, уточняйте, дополняйте, а не так, как это происходит сейчас.

    В современном, ЗАОЧНОМ радиоспорте, многое, напрочь, лишено логики.

    В радиоспорте с 1958 года. В соревнованиях участвую. Вкус устриц знаю.
    Радиоспорт знаю изнутри. Судил лис, многоборцев, скоростников, зональные на КВ.
    73!

  11. #161
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий
    В каком виде спорта, кроме дисциплины" Радиосвязь на КВ УКВ", еще возможно получение спорт разрядов при ЗАОЧНОМ участии спортмена/команды/.
    Всё пусто, ...нет ответа... Когда нужна конкретика, Василий "спёкся"...

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Всё пусто, ...нет ответа... Когда нужна конкретика, Василий "спёкся"...
    ВРВС: Заочные шахматы - номер код спортивной дисциплины 088 005 2 8 1 1 Л

  13. #163
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    ВРВС: Заочные шахматы - номер код спортивной дисциплины 088 005 2 8 1 1 Л
    Вадим. Вы наверное не в курсе, но там есть ограничение по присвоению званий. Вы не сможете получить в заочных шахматах высокое спортивное звание и международную категорию. Это только подтверждает критерии спортивных соревнований, где очная форма проведения соревнования является основным принципом, заложенным в спорт.
    Более того заочные шахматы выделены от очных в отдельный вид. Свои соревнования и нет такого смешивания с очными, как у нас все в одной дисциплине. Это явная недоработка в критериях и правилах по радиоспорту. Фактически на лицо скрытая форма - заочная.
    Отделить мух от котлет пора бы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #164
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Конечно, согласен С Вами, что кто-то не знает порядка. А кто-то читал неоднозначно написанные документы и толкует их по своему домыслу.
    Лично мне, не хочется иметь дело с Президентом, Ген.Секретарем ООН, или ИАРУ... Поэтому, и была создана эта тема.
    Хотелось бы, что ее читали и секр РО СРР и Президент СРР. Я полагаю, после Вашего приватного звонка Президенту, ему следовало бы дать указание разработать и утвердить для всех отделений РО СРР руководящий документ, в котором прописать, что в обязанность рук РО СРР входит помощь спортсменам НЕ членам СРР в составлении и подписании документов на получение спорт разрядов

    ----------------------------------------------
    Спасибо за документ. Я его просмотрел и не понял: для чего он нужен? Какую информацию он несет? Если меня никто не тренирует, ФИО известно из сканов документов паспорта, занимаюсь радио от случая к случаю, даты начала занятий не помню- что вписывается в эти графы? Все будет вписано с моих слов... Кто проверит мои слова? Фикция...
    Я не знаю ни одного случая, чтобы кому-то отказали, в федерации по любому виду спорта, завизировать Представление на присвоение спортивного звания. В СРП почти все участники соревнований не являются членами СРР(точно также и в других видах спорта, они даже слова федерация по виду спорта не слышали). В СРР члены - лица, которые заинтересованы в QSL обмене и еще небольшой %, приближенных к "императору". Который день ведете разговор не о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вадим. Вы наверное не в курсе, но там есть ограничение по присвоению званий. Вы не сможете получить в заочных шахматах высокое спортивное звание и международную категорию. Это только подтверждает критерии спортивных соревнований, где очная форма проведения соревнования является основным принципом, заложенным в спорт.
    Более того заочные шахматы выделены от очных в отдельный вид. Свои соревнования и нет такого смешивания с очными, как у нас все в одной дисциплине. Это явная недоработка в критериях и правилах по радиоспорту. Фактически на лицо скрытая форма - заочная.
    Отделить мух от котлет пора бы.
    Посмотрите ЕВСК(шахматы), там в заочных можно получить любой разряд и спортивное звание МС. Гроссмейстера не получишь. Звание международного мастера у них присваивает международная Федерация. У них гроссмейстер приравнивается к нашему МСМК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ... спортивное звание и международную категорию. ...
    Отделить мух от котлет пора бы.
    Спортивное звание это к спортсменам, международная категория к судьям. У нас судью международной категории присваивает ИАРУ.

  15. #165
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Заочные шахматы -
    Верно...
    В виде спорта ШАХМАТЫ есть еще некоторые дисциплины, где участники соревнуются заочно...
    Есть еще вид спорта, где возможно заочное участие.. и получение спорт разрядов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Который день ведете разговор не о чем.
    Я веду разговор о том, что этот документ не имеет для меня и для СРР смысла. Понимаете это?
    Я выполнил разряд самостоятельно без СРР, разряд выдают органы госуправления. Почему СРР, к которому я не имею отношения, должен подписывать некое представление на меня? Почему не могу самостоятельно без СРР оформить разряд? СРР это "партком КПСС"?

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×