Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не понятно, к чему это?
    Смотрите Статья 1. Термины и определения

  2. #332
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Смотрите Статья 1. Термины и определения
    Я это посмотрел еще ранее. Да, в системе СИ единицей измерения частоты является герц. Остальные значения - это производные, обозначение частот.
    Насколько это существенно и как влияет на правила, которые должны соблюдаться участниками соревнований? Однозначно, что никак. Конечно, официальный документ должен содержать правильные определения.
    Однако, как мне думается, для обсуждения внимания заслуживают те положения, которые могут трактоваться неоднозначно и/или требуют разъяснений для правильного их применения и исполнения при участии в соревнованиях и их судействе.

  3. #333
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Из существенного я заметил одно. Появилась возможность если это указано в регламенте учитывать связи тех кто не прислал отчеты по виртуальным логам. Это актуально для приближающегося CQ-M.

  4. #334
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Однако, как мне думается, для обсуждения внимания заслуживают
    Александр, да все заслуживает внимания-взялись писать, так напишите. Вот напоминаю стих Р.Рождественского "О мастерах"
    ".....Только -
    дьявол её возьми! -
    приблизительность
    овладела
    торопящимися людьми.
    Что-то учат,
    о чём-то знают,
    в общем - сеют,
    в среднем - стригут.
    Приблизительно
    объясняют.
    Относительно
    берегут...
    Приблизительное уменье,
    как сварганенный наспех
    дом, -
    если даже не мстит
    немедля,
    то обрушивается
    потом. "

  5. #335
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Из существенного я заметил одно.
    Василий, это было и в прежних Правилах, если память не подводит.

    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Александр, да все заслуживает внимания-взялись писать, так напишите.
    Это понятно, но, я о другом немного. Проект документа немало времени "висел" на сайте СРР для ознакомления и внесения предложений. Вот тогда были желательны замечания и предложения. Ведь документ сам по себе трудоемкий, значительно отличается по форме от ранее действовавших. Приходится подстраиваться под требования Минспорта. Полагаю, что в большей мере заслуживают внимания для анализа и обсуждения нормы, которые являются спорными или неоднозначными в понимании. Указать на недочет можно, только конкретно, с указанием соответствующего пункта. При внесении изменений информация может и пригодиться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Из существенного я заметил одно. Появилась возможность если это указано в регламенте учитывать связи тех кто не прислал отчеты по виртуальным логам. Это актуально для приближающегося
    Василий, посмотрел предыдущие Правила. В них тоже была эта норма.
    "4.6.5. Регламенты соревнований могут допускать начисление очков за радиосвязи с радиостанциями, не приславшими отчеты (при использовании ГСК методов компьютерного моделирования), а также с радиостанциями, допустившими систематические ошибки в отчетах, представленных ими в ГСК.".

  6. #336
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    А что считается,в нашем виде спорта,допингом? Чай,кофе,энергетики ну или она ... горькая или "пахнущий клопами"?А уж про шашлыки, и прочее не говорю. Эх, "умрет" радиоспорт(заочный) с таким подходом к соревнованиям

  7. #337
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Василий, это было и в прежних Правилах, если память не подводит.
    Я не знаю, было-не было, но помню что при судействе CQ-M, RAEM, что у нас там еще входит в ЕКП, всегда некоторым затыком был низкий уровень подтверждаемости из-за не присланных отчетов. Судьи почему то отрешались от виртуальных логов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А что считается,в нашем виде спорта,допингом?
    А допинговые правила едины для всех видов спорта.

  8. #338
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А допинговые правила едины для всех видов спорта.
    Пиво - допинг?

  9. #339
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Пиво - допинг?
    Не знаю. Если сильно интересно, найдите список запрещенных веществ, он наверняка в открытом допуске. Еще возможно кому то будет необходимо (например очным участникам RRTC) пройти онлайн курс про допинг и получить сертификат.
    У меня дочь недавно проходила в очередной раз.

  10. #340
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Судьи почему то отрешались от виртуальных логов.
    Компьютерное моделирование мне не совсем понятно. Получается, что отсутствующий лог/отчет формируется на основании полученных.
    Получается, что связь с корреспондентом, который неправильно принял номер и не прислал отчет, будет засчитана корреспонденту по данным, имеющимся в отчете этого корреспондента.
    При этом связь с корреспондентом, который неправильно принял номер и прислал отчет, не будет засчитана. Получается, что так? Это моделирование?

  11. #341
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Получается, что связь с корреспондентом, который неправильно принял номер и не прислал отчет, будет засчитана корреспонденту по данным, имеющимся в отчете этого корреспондента.
    При этом связь с корреспондентом, который неправильно принял номер и прислал отчет, не будет засчитана. Получается, что так? Это моделирование?
    Я припоминаю такой вариант: за связь с не приславшим отчет засчитывалось 50% очков. Такое действие вполне укладывалось в голове. Но это видимо практиковалось во времена когда судейство не было сплошь компьютерным.

  12. #342
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я не знаю, было-не было, но помню что при судействе CQ-M, RAEM, что у нас там еще входит в ЕКП, всегда некоторым затыком был низкий уровень подтверждаемости из-за не присланных отчетов. Судьи почему то отрешались от виртуальных логов.
    Василий. Я вот хочу понять. Ты понимаешь, что такое спорт официальный и ЗОЖ.. любительский спорт-физкультура?
    Очень большие сомнения. Даже в твоём рыболовном полуспорте считают не количество подходов и поклёвкок рыбы, а общий вес и количество фактически пойманной рыбы. Ну сколько можно заниматься фактическим очковтирательством. Людям лапшу вешать. Только ответный отчёт и его правильное содержание является подтверждением проведения радиосвязи. Все. Точка.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #343
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Только ответный отчёт и его правильное содержание является подтверждением проведения радиосвязи. Все. Точка.
    Полностью с этим согласен. Остальное от лукавого.

  14. #344
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Я вот хочу понять. Ты понимаешь, что такое спорт официальный и ЗОЖ.. любительский спорт-физкультура?
    Максим, я понимаю то что в нашем официальном спорте пытаются в одну тарелку положить и мух и котлет. И выражается это в том что в официальных для россиян соревнованиях участвуют и дают или не дают очки представители того самого ЗОЖ в зависимости от их настроения. Причем получается политика двойных стандартов. СРР проводит официальные международные соревнования (обозначенные в ЕКП) по своим правилам, т.е. не начисляет в них виртуальные очки. При этом принимает результаты и присваивает МСМК за WW, AA, IARU, WAE ... где судейство идет по другим принципам.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Даже в твоём рыболовном полуспорте
    В этом полуспорте ФРСР (федерация рыболовного спорта России) за последние годы весьма заметно подтянула наши Правила к состоянию соответствия международным правилам, утвержденным международной федерацией по спортивной ловле рыбы в пресной воде. Более того, в этих международных правилах есть одна дисциплина, рожденная у нас и международные турниры проходят в общем то по нашим правилам. Думаю что на подходе еще одна такая дисциплина. Это пример плодотворного сотрудничества. В радиоспорте же, де юро нет международной федерации и нет единых правил. Поэтому я считаю что в нашем ЕКП вообще не должно быть официальных международных турниров. За исключением возможно WRTC, в которых все соревнуются хоть и каждый раз по разным правилам (в зависимости от места проведения), но все по одним. Мы же пытаемся напялить возможность выполнения МСМК на непонятные турниры.

  15. #345
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    При этом принимает результаты и присваивает МСМК за WW, AA, IARU, WAE ... где судейство идет по другим принципам.
    Василий, для выполнения спортивного звания МСМК установлены не нормы, а требования занять определенное место. Предусмотрено ЕВСК. Чего там не так?

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×