Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #391
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сначала услышать определение
    Александр. Не хорошо отвечать вопросом на вопрос. Не правильно. Ищите определение в ваших правилах по радиоспорту. Если не найдёте, признайте свою вину за отсутствие информации.
    Не надо обманывать себя и других людей. Я вам отвечу чуть позже по пунктам.
    А сейчас я вам скажу следующее. Неужели вы не понимаете, как вас использует категория псевдоспорсменов, которые создали эти особые правила по радиоспорту. Это каста плевать хотела на спорт для всех. Удовлетворение своих собственных интересов и амбиций. Считать себя крутыми, особыми , мол их результаты - результат огромных вливаний. Основной посыл, технический вид спорта, интегрированный в неконтролируемый беспредел.
    Александр. Неужели вы не понимаете, что заочный радиоспорт превратили в чемпионаты владельцев гектаров земли, заводов и пароходов. И считаете это нормальным, когда спортсмены, не уступающие в спортивному мастерстве гектарщикам и многокиловатникам... многостаночникам , но не имеющие финансовых ресурсов фактически лишены возможности соревноваться в равных спортивных условиях.. И вообще, почему вы решили, что чемпионов надо определять только в группе перенасыщенных железом, баблом и землей. Какое вы господа имеете право решать за всех остальных, как мы должны соревноваться. Вы не видите, как в технических видах спорта осуществляется контроль за техническими средствами, какие требования по каждому винтику и т.д. А по другому в технических видах спорта не было и не будет. И не надо вешать ярлыки про заочные условия, что ничего не можете сделать господа организаторы и их защитники в лице Александра. Если не можете, значит не хотите. Вы даже идентифицировать чемпионов участников не хотите. Устроили игры в пять рук и шесть ушей и считаете это спортом. Вы подумайте, что это уже не смешно. Это позор, стыд и срам. Полнейшее неуважение к участникам, явное пренебрежение к спортивной хартии, высокопарное отношение к тем, кто не имеете возможности купить гектары земли, мощные передатчики и кучу железа. Вы не желаете даже разделить спортсменов на классы и категории. Из одних делаете лузеров, прописав так называемые неквалифицируемые группы в качестве подачки.
    И создали вторую группу...денежно - подшестерочную «элиту» ( кто всегда одобрямсь партии и правительству). Вы специально подкармливаете эту категорию одобрямсь и поваров, которой иногда разрешают съездить или прописаться на богатые позиции и получать в качестве поощрения одобрямсь право числиться в списках на награды и звания спортивные звания. Вы это не видите Александр. А зачем вам видеть. Вы же не отстаиваете интересы большинства участников. Вы обслуживаете тех людей, которые составили регламенты и правила под себя и свои интересы.
    Подтверждает это и ваша позиция. Когда вас начинаешь конкретно спрашивать по каждому пункту, вы либо не отвечаете, либо льёте воду.
    Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.04.2022 в 08:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #392
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    и поваров, которой иногда разрешают съездить или прописаться на богатые позиции и получать в качестве поощрения одобрямсь право числиться в списках на награды и звания спортивные звания.
    Потом умилительно читать эти позывные в наградных и присваиваемых списках, слушая работу "мастера международного класса", как они мямлят в тэсте, когда приехали домой на палки и верёвки.
    Чудным образом куда- то испаряется дутое "мастерство".

  3. #393
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Продолжение следует....
    Максим, с чего вы решили, что я кого-то защищаю? Я высказываю свою точку зрения на это дело. Если полистаете темы с моим участием, то, заметите, что я не всегда поддерживаю "политику партии и правительства" и не всегда соглашаюсь с ней. Но, то, что вы противоречите сами себе, это факт. Сначала определитесь, что такое "очные" и "заочные" соревнования в радиоспорте, и приемлемо ли это понятие к нему.
    Существующие "формы" проведения соревнований, проводимые на КВ, появились не сегодня. Они существовали еще во времена Союза. Будут существовать и далее.
    На этом закончу. Беспредметный разговор.

  4. #394
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Существующие "формы" проведения соревнований, проводимые на КВ, появились не сегодня. Они существовали еще во времена Союза. Будут существовать и далее.
    Не нами придумано - не нам и отменять!!! Так что ли? Удобная позиция...

  5. #395
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Александр. Неужели вы не понимаете, что заочный радиоспорт превратили в чемпионаты владельцев гектаров земли, заводов и пароходов.
    Максим, когда превратили? На моей памяти такая ситуация была всегда. А память моя распространяется еще во времена СССР. Только тогда "малиновые пиджаки" были из числа областных комитетов ДОСААФ, коллективки которых успешно пользовались ресурсом этой полувоенной организации. А именно у них не было проблем с "Унжами", армейскими передатчиками и приемниками. И гектарами земли в том числе. Приведу конкретный пример: https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...200366&z=16.82
    Не могу утверждать категорично, что весь этот микрорайон был полигоном областного ДОСААФ, но даже о половине этой площади не могла мечтать ни одна коллективка в Ростовской области, кроме UZ6LWA. Конкурировал с ними только коллектив UZ6LWZ, это коллективка Таганрогского радиотехнического института, которому по статусу дОлжно было иметь сильную рацию.
    Для сравнения вот место где располагалась наша коллективка UZ6LZL, это крыша главного корпуса РИИЖТ-а (ныне РГУПС): https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...250721&z=18.87
    Другие и этого не имели. Вот например дружественный нам коллектив UZ6LWU, который тоже пытался участвовать во всесоюзных соревнованиях, располагал только крышей стандартной общаги в одном из этих трех домов, точно не помню уж в каком: https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...284317&z=19.24 Они были не конкуренты даже нам, просто по причине отсутствия возможности иметь нормальную антенну на 40-ку.
    Про индивидуалов я уже молчу...
    Во все более-менее обозримые времена главным фактором был материально-технический ресурс.

  6. #396
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Максим, с чего вы решили, что я кого-то защищаю? Я высказываю свою точку зрения на это дело. Если полистаете темы с моим участием, то, заметите, что я не всегда поддерживаю "политику партии и правительства" и не всегда соглашаюсь с ней. Но, то, что вы противоречите сами себе, это факт. Сначала определитесь, что такое "очные" и "заочные" соревнования в радиоспорте, и приемлемо ли это понятие к нему.
    Существующие "формы" проведения соревнований, проводимые на КВ, появились не сегодня. Они существовали еще во времена Союза. Будут существовать и далее.
    На этом закончу. Беспредметный разговор.
    Это ваше окончательное одностороннее решение? Беспредметный, это когда нет темы для обсуждений, нет ответов и путей их решения. Наконец нежелание. Нежелание я действительно вижу. Тема есть, и вопросы не из неба. Продолжаем.
    Я так понял вы не можете дать определение формам( форматам) проведения соревнований в дисциплинах радиосвязь. Так и зафиксируем. Нет в правилах по радиоспорту расшифровки данных «форм» (только не придерайтесь к названиям) , по которым фактически проводятся у нас соревнования по радиоспорту. С этим то вы согласны?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #397
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    главным фактором был материально-технический ресурс.
    Зачем тогда в эфире этим "гигантам" работать, забивая слабые домашние передатчики? Быть фабрикой для "дутых мастеров", создавая видимость спорта?
    Описали, что построили, сфотали и всё! Они лучшие!

  8. #398
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, когда превратили? На моей памяти такая ситуация была всегда. А память моя распространяется еще во времена СССР. Только тогда "малиновые пиджаки" были из числа областных комитетов ДОСААФ, коллективки которых успешно пользовались ресурсом этой полувоенной организации. А именно у них не было проблем с "Унжами", армейскими передатчиками и приемниками. И гектарами земли в том числе. Приведу конкретный пример: https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...200366&z=16.82
    Не могу утверждать категорично, что весь этот микрорайон был полигоном областного ДОСААФ, но даже о половине этой площади не могла мечтать ни одна коллективка в Ростовской области, кроме UZ6LWA. Конкурировал с ними только коллектив UZ6LWZ, это коллективка Таганрогского радиотехнического института, которому по статусу дОлжно было иметь сильную рацию.
    Для сравнения вот место где располагалась наша коллективка UZ6LZL, это крыша главного корпуса РИИЖТ-а (ныне РГУПС): https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...250721&z=18.87
    Другие и этого не имели. Вот например дружественный нам коллектив UZ6LWU, который тоже пытался участвовать во всесоюзных соревнованиях, располагал только крышей стандартной общаги в одном из этих трех домов, точно не помню уж в каком: https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...284317&z=19.24 Они были не конкуренты даже нам, просто по причине отсутствия возможности иметь нормальную антенну на 40-ку.
    Про индивидуалов я уже молчу...
    Во все более-менее обозримые времена главным фактором был материально-технический ресурс.
    А кто с этим спорит. Не спортивные подходы. Гонка вооружений, а не спорт. Кто мешает , создайте свою лигу максимальной весовой категории без контроля и ограничений. Разговор идёт о том, что бы в официальном радиоспорте избавится от этой зависимости. Спорт среди равных технических позиций в очном соперничестве . Официальные соревнования только в очном радиоспорте. Для тех, кто считает, что равные условия не являются показателем спортивного мастерства, проводят и учавствуют в неофициальных заочных соревнованиях.
    Другого пути вы не предлагаете, а только хаите варианты предложений по изменению ситуации с беспределом в заочных видах. Боитесь видео, как огня например)))).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.04.2022 в 12:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #399
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Описали, что построили, сфотали и всё! Они лучшие!
    Как раз для того чтобы разобраться кто самый лучщий...
    Кстати, пожалуй ошибся слегка в терминологии. Правильнее было бы "один из главных факторов". У "центровой" коллективки в Волгограде тоже какое то время были широкие мат.-технические возможности. Бывал я в начале века на загородной их позиции. Земли много, мачт много, передатчиков военных тоже в достатке. Система коммутации на первый взгляд достойная. Точно не помню, но ее как бы не RZ4AG проектировал. Операторов хороших маловато было и начальник не очень хорошо представлял как надо всем этим пользоваться. В итоге в топе им места не нашлось.

  10. #400
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Соревнование навыков, а не железа во главе угла.
    Хотя, надо признать, что потереться возле матёрых хорошая школа, чтобы потом проявить себя на очных, показав, чему научился в команде.

  11. #401
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Официальные соревнования только в очном радиоспорте.
    Представь что твоя мечта сбылась и вышел такой Указ Царя-Батюшки. Попробуй спрогнозировать кто на очные попадет в ближайшей перспективе? Давай подождем несколько дней до конца этой недели и посмотрим количество участников в ЗАОЧНОМ Чемпионате С-Пб. А потом ты возьмешь власть в свои руки и проведешь ОЧНЫЙ, который будет являться отборочным на RRTC-2023...
    Максим, твоя позиция понятна и вполне правильная. Но она построена на принципе "сначала все сломать под корень, а потом может быть построить новое". Это путь не реальный, революция тут не прокатит. Прокатить может только движение снизу. Начни его, проведи очные соревнования среди питерцев.

  12. #402
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я так понял вы не можете дать определение формам( форматам) проведения соревнований в дисциплинах радиосвязь.
    Так, это мой вопрос был вам. Это вы не можете ответить на него. А, вы все это перевернули и спрашиваете у меня. А, в Правила нет расшифровки, более скажу - в Федеральном законе (!), потому что нет таких форм. Это мы пытаемся в своем обиходе как-то различить соревнования, проводимые на небольшой территории, где возможен визуальный контроль аппаратуры и непосредственной работы, и те, которые проводятся на территории, которую невозможно охватить контролем со стороны судей. Однако последнее нельзя отнести к такому официальному понятию, как заочные соревнования. Ранее уже говорил, что есть такие формы в других видах спорта (альпинизм, туризм, заочные шахматы и шашки). Кстати, те определения (понятия) заочности абсолютно неприменимы к радиосвязи на КВ (и УКВ). Кстати, в недалеком прошлом вы вообще отрицали необходимость и допустимость "заочных" соревнований. Только очные! Потом озвучили свое мнение, совсем недавно, что всем требованиям соответствуют очно-заочные соревнования. Было ваше утверждение и о том, что имеют право на существование обеих формы проведения, как очная, так и заочная. Что будет дальше? В части справедливого утверждения, что каждый должен соревноваться с равным, никто не отрицает. Я тоже за это, если такое возможно. Чтобы официальный зачет был отдельно, как среди "мощегонов", так и 100-ваттников. Хотя и тут, как говорилось другими, перефразирую, 100 ватт превратятся в 200 ватт. Однако, я веду речь собственно о том, с этого и начиналось ваше отрицание, что соревнования с отдаленным размещением участников были, есть и будут. Ну, которые вы называете заочными. Проблем в радиоспорте хватает, этого никто не отрицает. Но, это не значит, что "заочные" надо исключить из числа официальных соревнований (ранее ваш посыл был таков), упразднить систему спортивных разрядов и званий (были и такие посылы от некоторых). Был и еще ряд "прогрессивных" предложений от некоторых представителей нашего радиолюбительского сообщества, вплоть до ненужности официального радиоспорта. В других странах же этого нет. Да и спортом занимается небольшая группа радиолюбителей. Увы, у нас в стране и ближнем зарубежье свои традиции, своя преемственность. Никто не отрицает, что иногда имеют место перекосы и искажения, которые следует исправить, изменить, подкорректировать. Поэтому такие моменты и обсуждаем. Например, развитием низового и главного звена, т.е. муниципальных соревнований и, следом, региональных. Однако, когда касается этого, то более того, что проводить не с кем, радиолюбителей раз-два и обчелся, ничего и не слышно. Вместо того, чтобы этим заняться.
    Интереса более не имею к этому обсуждению. Есть вопросы, требующие практического в них участия и решения. Займусь ими. Дальше без меня, с желающими продолжить это обсуждение.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но она построена на принципе "сначала все сломать под корень, а потом может быть построить новое"
    Не согласен. Посыл несколько иной "сначала все сломать под корень, а потом пусть кто-нибудь построит новое так, как я это новое вижу". Не?

  14. #404
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Это по- нашему!
    Постоянно строить светлое будущее, не доводя дело до совершенства, и потом жить в режиме вечной стройки, облизываясь на то, что другими сделано как надо.

  15. #405
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Так, это мой вопрос был вам. Это вы не можете ответить на него. А, вы все это перевернули и спрашиваете у меня. А, в Правила нет расшифровки, более скажу - в Федеральном законе (!), потому что нет таких форм. Это мы пытаемся в своем обиходе как-то различить соревнования, проводимые на небольшой территории, где возможен визуальный контроль аппаратуры и непосредственной работы, и те, которые проводятся на территории, которую невозможно охватить контролем со стороны судей. Однако последнее нельзя отнести к такому официальному понятию, как заочные соревнования. Ранее уже говорил, что есть такие формы в других видах спорта (альпинизм, туризм, заочные шахматы и шашки). Кстати, те определения (понятия) заочности абсолютно неприменимы к радиосвязи на КВ (и УКВ). Кстати, в недалеком прошлом вы вообще отрицали необходимость и допустимость "заочных" соревнований. Только очные! Потом озвучили свое мнение, совсем недавно, что всем требованиям соответствуют очно-заочные соревнования. Было ваше утверждение и о том, что имеют право на существование обеих формы проведения, как очная, так и заочная. Что будет дальше? В части справедливого утверждения, что каждый должен соревноваться с равным, никто не отрицает. Я тоже за это, если такое возможно. Чтобы официальный зачет был отдельно, как среди "мощегонов", так и 100-ваттников. Хотя и тут, как говорилось другими, перефразирую, 100 ватт превратятся в 200 ватт. Однако, я веду речь собственно о том, с этого и начиналось ваше отрицание, что соревнования с отдаленным размещением участников были, есть и будут. Ну, которые вы называете заочными. Проблем в радиоспорте хватает, этого никто не отрицает. Но, это не значит, что "заочные" надо исключить из числа официальных соревнований (ранее ваш посыл был таков), упразднить систему спортивных разрядов и званий (были и такие посылы от некоторых). Был и еще ряд "прогрессивных" предложений от некоторых представителей нашего радиолюбительского сообщества, вплоть до ненужности официального радиоспорта. В других странах же этого нет. Да и спортом занимается небольшая группа радиолюбителей. Увы, у нас в стране и ближнем зарубежье свои традиции, своя преемственность. Никто не отрицает, что иногда имеют место перекосы и искажения, которые следует исправить, изменить, подкорректировать. Поэтому такие моменты и обсуждаем. Например, развитием низового и главного звена, т.е. муниципальных соревнований и, следом, региональных. Однако, когда касается этого, то более того, что проводить не с кем, радиолюбителей раз-два и обчелся, ничего и не слышно. Вместо того, чтобы этим заняться.
    Интереса более не имею к этому обсуждению. Есть вопросы, требующие практического в них участия и решения. Займусь ими. Дальше без меня, с желающими продолжить это обсуждение.
    Александр. Я вас огорчу. Заочные формы соревнований в вышеперечисленных вами дисциплинах имеют статус заочных соревнований. С прописанными в регламенте заочным статусом. И там почему то не стесняются, а четко разделяются очные и заочные формы проведения соревнований. Сделано это для того, что бы разделить соревнования по статусу. Более того, в заочных видах, в частности в шахматах невозможно получить высокое спортивное звание. КМС по заочному виду спорта это называется.
    Ваше утверждение ошибочно. Применимы и к заочному радиоспорту данные формулировки. Как и спортивные звания, в заочных формах не выше КМС.
    Почему нет формулировки в законе о спорте о заочных видах программы. Потому что спорт официальный рассматривается только в призме очного соперничества и равных условий. Заочные виды, перечисленные вами практически не имеют спортивного статуса. А если и имеют, то специальный, низкого спортивного уровня разрядов. Проводятся кстати с видеофиксацией - это для справки. Об этом естественно промолчали. Но ведь это именно так. Понимаю, скромность.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.04.2022 в 23:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×