Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #406
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Александр. Я вас огорчу. Заочные формы соревнований в вышеперечисленных вами дисциплинах имеют статус заочных соревнований. С прописанными в регламенте заочным статусом.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Однако последнее нельзя отнести к такому официальному понятию, как заочные соревнования. Ранее уже говорил, что есть такие формы в других видах спорта (альпинизм, туризм, заочные шахматы и шашки).
    Максим, у меня порой складывается впечатление, что вы не понимаете не только смысла сказанного, но и прямо написанного и однозначного в понимании. То, что я вам сказал утвердительно, вы пытаетесь мне разъяснить.
    Советую, прежде, чем писать на эмоциях, читать внимательно и стараться понять, то очевидное, о чем вам сказали. Смотрите свое высказывание и мое. Даже здесь приходится вам пояснять. Я по-русски сказал, что заочные формы проведения соревнований есть в других видах спорта, например, в таких, как альпинизм, туризм, шахматы и шашки. А, вы пытаетесь меня огорчить тем, что я видно не понимаю, что в данных видах спорта соревнования проводятся и в заочной форме. Вот поэтому, ваши "инициативы" и обсуждать далее не хочется. Думаю, что полемика не уместна и можно ее со мной не продолжать. Тем более, что я свое личное мнение относительно "заочных" соревнований я высказал полностью. Как и про компьютерное моделирование виртуальных отчетов.

  2. #407
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Советую, прежде, чем писать на эмоциях, читать внимательно и стараться понять, то очевидное, о чем вам сказали. Смотрите свое высказывание и мое. Даже здесь приходится вам пояснять. Я по-русски сказал, что заочные формы проведения соревнований есть в других видах спорта, например, в таких, как альпинизм, туризм, шахматы и шашки. А, вы пытаетесь меня огорчить тем, что я видно не понимаю, что в данных видах спорта соревнования проводятся и в заочной форме. Вот поэтому, ваши "инициативы" и обсуждать далее не хочется.
    Хорошо. Давайте проще вам обьясню. Вы по русски сказали, что заочные существуют в других видах спорта и перечислили. Я в очередной раз по русски докладываю вам, о чем говорил ранее(вы невнимательны))).
    1. Что у перечисленных вами спортивных дисциплин нет статуса(и не может быть), позволяющего проводить соревнования и определять сильнейших спортсменов. Еще проще говоря, соревнования спортсменов не самой высокой квалификации и ранга.
    2. Перечисленные вами дисциплины соревнования проходят под официальным названием- заочные. Правильно сделано? ДА. Чего у нас нет. Разве не так?
    3. В заочных соревнования по перечисленным заочным дисциплинам получить высокое спортивное звание и титул невозможно...опять же в отличии от нас.

    Отсюда и вопросы к вам. Пытаюсь понять, где логика. Логика есть как раз в тех. заочных соревнованиях, если рассматривать их, как соревнования определенного, но не самого высокого ранга. Например как отборочные или для выполнения разрядных норм, но не спортивных званий.
    Проводить СОРЕВНОВАНИЯ САМОГО ВЫСОКОГО СПОРТИВНОГО РАНГА-ЭТО Чемпионаты РФ в заочном формате- абсолютно кривой ПОДХОД, не соответствующий спортивным принципам и критериям при определении сильнейших спортсменов в любом виде спорта. Таких соревнований просто нет в природе. Почему вывели наш спорт в такие рамки и за какие заслуги...какое обоснование и т.д . является тайной для всех.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2022 в 18:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #408
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Почему вывели наш спорт в такие рамки и за какие заслуги...какое обоснование и т.д . является тайной для всех.
    Максим, возможно скоро это будет конкретной тайной. По причине того что люди, которые это сделали (вывели в такие рамки) к сожалению уходят от нас. Но, думаю что термин "вывели" в данном случае не очень уместен. Чемпионаты страны (СССР) проводились в заочной и никакой другой форме изначально. А появились очные соревнования по радиосвязи на КВ и УКВ гораздо позже.

  4. #409
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, возможно скоро это будет конкретной тайной. По причине того что люди, которые это сделали (вывели в такие рамки) к сожалению уходят от нас. Но, думаю что термин "вывели" в данном случае не очень уместен. Чемпионаты страны (СССР) проводились в заочной и никакой другой форме изначально. А появились очные соревнования по радиосвязи на КВ и УКВ гораздо позже.
    Спасибо Василий, напомнили.
    Вопрос возник к вам. Вы можете себе представить, кто из известных советских радиоспортсменов высказался о чемпионатах и других соревнований по радиосвязи на КВ, как о соревнованиях, в которых по спортивным принципам определять победителей невозможно. Подсказка. Это было интервью одной известной газете одного известного спортивного журналиста.

    - - - Добавлено - - -

    https://xn--80aoz8a.xn--p1ai/
    https://forchess.ru/showthread.php?p=72015
    Обратите внимание Александр UA0C. Российская Ассоциация заочных шахмат. Свои заочные рейтинги, звания и т.д. Отдельная дисциплина. Вопросов нет. Сделано с умом. Котлеты(очные) и мухи(заочные) отдельно уважаемые UA0C-UA9PM-RG9A-RV9UP. Что и требовалось доказать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2022 в 19:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #410
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    to RN6L
    to RN6L
    Василий! Прошу прощения за спор.
    У меня вчера почему-то не скачивались ссылки. Интернет стопорил!!?...
    Сегодня все скачал. И сейчас вижу: Вы правы. В Положении по СПБ записано мин спорт разряд для взрослых 3 разряд. Т.е. мне без разряда нет смысла участвовать.
    --------------------------------
    Более того, я посмотрел таблицу миним разрядов для детско-юношеских участников. Все обязательно должны иметь спорт разряды. Минимально 3 юн разряд. Как в соревнованиях по КВ, так и УКВ... Где они могут эти разряды, понять невозможно. Какие-либо упоминания в Интернете о детских спорт соревнованиях для выполнения разрядов, я не нашел. Есть основания предполагать, в дет секциях "на бумаге" проводятся соревнования по радиосвязи на КВ и УКВ и детям штампуется липовые разряды. Проверить это со стороны, сложно.
    --------------------------------
    Еще
    Оценивая нынешнюю обстановку с выполнением/ подтверждением спорт разряда приходишь к выводу, что чиновничество в спорте непобедимо. Почти год я вел переписку с разл спорт чиновниками из С-ПБ и РФ на тему, что спортсмену без разряда невозможно выполнить спорт разряд. Все спорт мероприятия в части радиоспорта организуемые СРР по РФ или РО СРР по региону, Спорт Ком местной власти обуславливают, что участник должен обязательно иметь спорт разряд. Что делать безразряднику? Вразумительного ответа от чиновников не получил... Чиновники отсылали меня на общественную организацию СРР РФ. Мол, де ""...мы бессильны, ничего здесь не решаем, все решает СРР по РФ как спорт федерация РФ и его РО на местах. Все в рамках ФЗ закона "О спорте в РФ". Допускаю, что они правы...
    А что же наш СРР РФ? Ответы от СРР РФ носили характер формальной отписки без смысла или вообще не отвечали... Организация общественная, спроса никакого. Сами выбрали, сами и разбирайтесь внутри. И здесь возникают вопросы...
    -------------------------------------
    В спорт док на 2022 г ничего не поменялось... О чем это говорит, что руководству СРР РФ абсолютно "по барабану" все радиоспортсмены без разряда или утратившие разряд по просрочке. Не хотят, не имеют желания заниматься "мелочными" делами, проблемами. Другое дело воротить нечто-то такое громкое, масштабное как Чемпионат, Кубок...
    ---------------------------------------------
    В других спорт федерациях, например как федерации туризма, где также спорт имеет характер заочного, все налажено как положено: имеется таблицы действующих разрядов, указано где/когда выполнено, есть разл формы выполнения для безразрядников? В СРРтакого нет и не предвидится в будущем. И в туризме, и в радио одни люди россияне-общественники. А результаты противоположны...
    Почему так? Лично мне непонятно.
    -------------------------------------
    Во времена ДОСААФ ЦРК мы имели хороший опыт проведения квалиф соревнований на КВ. Любой мог участвовать выполнить и записать себе в спорт книжку разряд. Сейчас СРР не имеет желания организовать и проводить квалификационные тесты для желающих получить спорт разряд. Очень жаль...

  6. #411
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте разделим на классы, жестко пропишем технические условия. Кочегары в одно время между собой. LOW в другое. Если у тебя нет киловатта, ты не соответствуешь группе high. Разве это не так?

    - - - Добавлено - - -

    .
    Я никогда не имел киловатта, т.к. иметь киловатт в многоквартирном доме (310 квартир и суррогатные TV антенны) практически бессмысленно. Всегда у кого-нибудь что-то будет на телевизоре не так, как хочется. То что телевизор китайский и антенна суррогатная не защитит от такого телезрителя. Добавим, что с внедрением цифрового телевидения в ход пошли приставки, не имеющие никаких избирательных цепей на входе.
    Имею честных 400 ватт (4шт.Г811, 1300 вольт на анодах) и проволочный траповый диполь (3,5 - 14 мгц). Но тем не менее всегда заявляюсь в HIGH.
    Конечно же моя антенна излучает порядка 200 ватт, но я соревнуюсь в одном классе с биг-ганами. Формально правильно, по сути -нет.

  7. #412
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Оценивая нынешнюю обстановку с выполнением/ подтверждением спорт разряда приходишь к выводу, что чиновничество в спорте непобедимо.
    Валентин, это вполне объяснимо. Чиновники в спорткомитетах имеют общее понятие о спорте и не очень разбираются в тонкостях отдельных видов, тем более такого экзотического вида как наш. В большинстве видов спорта критерии допуска примерно такие: всероссийские соревнования - 1р, межрегиональные - 2р., региональные - 3 разряд, муниципальные - б/р. Вот и гребут все под одну линейку. Получается что радиоспорте еще и занижена планка. Ну и еще срабатывает "специальное" отношение к Москве и С-П.б., которые приравнены к федеральным округам.
    Чтобы выйти из этой ситуации надо как раз федерациям более плотно с чиновниками общаться. У нас области та же ситуация была в прошлом году, я о ней писал. Допуск до областных соревнований был от 3 разряда. Но для меня наша прошлогодняя ситуация более-менее в голове укладывается. Проект Положения на календарный год подается осенью предыдущего. А 2020 был годом "карантинным" и общение с чиновниками могло быть только по переписке. В этом случае очень трудно разъяснить чиновнику проблему. В этом году все нормально.

  8. #413
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Василий!
    Чиновникам нужны масса физкультурников без разрядов. С ними не нужно выполнять законы РФ в части регламентации офиц спорта по всей вертикали власти. Достоточно провести физкулт событие и громогласно отрапортовать.
    С физкультурниками, желающими превратиться в офиц спортсменов, со спортсменами низового уровня, желающими выполнить/обновить разряд дело обстоит много хлопотнее и сложнее. работать с ними желания у чиновников и РО СРР отсутствует от слова "совсем".
    Чтобы организовать на уровне города квалифик спорт соревнования мало желания самих спортсменов участвовать. Кто-то должен составить необходимые документы: Положения/регламенты, нужно обеспечить должное судейство. Судьи должны быть подготовлены, обучены быть аттестованы. По сути, всем этим должна заниматься не чиновники Ком спорта, а РО федерации спорта-общественная организация СРР. Она, кстати должна быть должным образом зарегистрирована\аккредитована в городе... Это непросто сделать. Но желающих заняться этими делами в СРР нет, даже в больших мегаполисах. О уровне района или муниц. образования-я вообще молчу...
    Бесполезно писать на эту тему. Все останется надолго таким, как есть сейчас...

  9. #414
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Чиновникам нужны масса физкультурников без разрядов...
    Ой, Валентин, да перестаньте уж наконец народ смешить. Определитесь для начала что Вам надо, Вы весьма далек от спорта и даже физкультуры.

  10. #415
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    желающих заняться этими делами в СРР нет, даже в больших мегаполисах
    Много лет пишите об этом, но не предложили свое участие. Энергии потраченной на сутяжничество, хватило бы на решение вопроса.
    Взгляд со стороны. Вам, конечно, виднее.

  11. #416
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, виднее.
    Это верно...
    Но Вы не высказали своего мнения по теме. А тема не о личности RX1AG, а о "Официальные соревнования в РФ". Вам тема пофигу? Вы, очевидно, не в РФ находитесь?

  12. #417
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    На теме Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года шло обсуждение о участии спортменов без разряда/или с просроченным/ в Чемп ФО. В регламента которых оговаривается минимальный разряд для участника как 3 спорт разряда. Что делать этим спортменам? Где выполнить начальный спорт разряд, если спорт федерация /СРР/ не организовывает квалиф соревнований?
    В своем посту Максим RA1AL написал, что спортсмен без разряда, может спокойно себе записать в шапке отчета ЕРМАК 3 спорт разряд и отправить отчет на судейство.
    Со своей стороны, могу предположить, что при судействе у ГСК спорт соревнований нет возможности проверить верность записей участников по спорт разрядам, т.к. на сайте спорт федераций /СРР, РО СРР/не имеется сводной таблицы сведений о действующих /не просроченных/ разрядах/ индивидуально по каждому спортсмену.
    Далее, спортсмен б/р после судейства получает выписку, оформляет необх документы, идет в свой городской Спорт Ком, и легализует свой разряд, как официальный. Сведения о разряде местный спортком или РО СРР никуда не отправляют
    -----------------------------------------------
    Развивая мысли о соревнованиях , можно добавить, что
    1. разряды по разл видам радиоспорта засчитываются, как единый разряд. Т.е. Если спортмен получил 3 разряд по "охота на лис", то он может участвовать в "соревновании по радиосвязи на КВ" и правовомочен записать в шапке Ермак свой разряд по "охота на лис"

    2. Участник имеет разряд КМС по "охоте на лис". Хорошо бегает, ловит лису... Но никогда не работал в тестах по радиосвязи на КВ, УКВ. Не знает ТЛГ, МКФ не держал в руках... И вдруг он участвует в "радиосвязь на КВ". Как личным позывным, так может и в составе команды без позывного. А возможно, его " вписывают". Провел 10 ЩСО/или за него кто-то провел/ -он уже участник. Отчет идет в ГСК. Позывной засчитывается как кворум по КМС. Т.е. опять идет "липа"
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.04.2022 в 10:23.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #418
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сведения о разряде местный спортком или РО СРР никуда не отправляют
    РО СРР видимо не отправляет, т.к. оно их не присваивает. Но вот мунициапальные спорткомитеты ежемесячно отчитываются перед областным. Так что не надо призывать спортсменов к незаконным действиям по присвоению самим себе липовых разрядов.

  14. #419
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Много лет пишите об этом, но не предложили свое участие. Энергии потраченной на сутяжничество, хватило бы на решение вопроса.
    Взгляд со стороны. Вам, конечно, виднее.
    Владимир. Я никого не защищаю. И уважаю любое мнение. Но вы не правы, когда переходите на оценочные рассуждения своих коллег в предложенной вами форме.
    В вопросах, связанных с получением разрядов и высоких спортивных званий постоянно возникает очень много вопросов.
    И в свете последних решений спортивного комитета СРР по утверждению представления на получение высокого спортивного звания мастер спорта международного порог терпения превышен. Об этом чуть позже.
    Скажу так. Спортивный комитет СРР в последние годы с принятием подобных решений( утверждение представления в Мин.спорта РФ) фактически дискриминировал высокие спортивные звания.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #420
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Энергии потраченной на сутяжничество, хватило бы на решение вопроса.
    Уважаемый спортсмен!
    В результате моего упорства, и как Вы выразились "сутяжничестве", сейчас в С-ПБ, по вновь разработанному Регламенту, проведен Чемпионат С-ПБ. Ранее, Чемпионат проводился без должного Регламента, в нарушении законов РФ, регламентирующих офиц спорт вРФ. Некоторые "радисты", вовсе не имеющие отношения к спорту "радиосвязь на КВ", получили высокие звания МС.
    ---------------------------------------------------------
    Надеюсь на понимание.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×