Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Виталий, а вот здесь давайте развернем ситуацию шире.....

    Все программы , которые использует оператор для своей работы в тесте , лишь подсказывают в нужный момент , что нужно ему делать, на что обратить внимание, что нажать и тд... Чисто - для сервиса, и не более того ! Т.е. центром принятия решения по всем вопросам , которые касаются проведения ЩСО или его не проведения, является оператор.

    У Вас же, если я правильно понимаю, прога , используя встроенный скиммер, сама определяет , кого звать и когда , а оператор, видимо, используется только в качестве живого декодера,работающего при программе, для проверки данных при их декодировании и для их возможной корректировки.

    Согласен с тем, что это - не запрещено! Ради бога, работайте , только вот кайф какой от этого? Ну, доказали Вы превосходство своей программы над живым оператором - раз, два , три , да, и сейчас уже , все, кто в теме- разобрались, а дальше то- что?
    101-ый раз умиляться тому, что ваша прога "дерет" "живых" операторов? ))))

    Игорь, в нашем хобби, как и в любом другом, бессмысленном в общежитейской логике, хобби кайф только один - непрерывное совершенство. Создание новых трудностей и их героическое преодоление.
    RK4FF, D4B, RD3A ( это те кого вспомнил, а их явно больше) - ярко вспыхнули, быстро достигли топа и погасли. Потому что достигли потолка - дальше некуда. Просто всех "надрали"

    У меня в 17-ом году тоже самое было - развития ноль. Результат плюс-минус предсказуемый , целесообразных направлений развития нет. И лишь после того как Василий предложил внедрить TCI , пришло осознание что это за железка и какой это сундук с бесконечными приятными сюрпризами.
    В 21 году на той же позиции, с теми же антеннами в HP был показан результат в 2 ( !) раза превышающий результат 17 года. И это в одну физиономию , без коллектива. Уступил по очкам, и немного по QSO реально топовым станциям, с антенными полями , ну и наверное не с ГУ43б.

    Мне в кайф "дернуть" в QRP большинство лп-шников, мне в кайф в HP на совершенно простецком сетапе показать результат сравнимый с операторами на антенных полях. У них скорее всего уже потолок - а тут бесконечное количество задач развития.

    Я вот вот Ваш позывной че-то не припомню в последнее время в тестах, хотя раньше сильно активничали - потолок ?
    А вот когда Вы в очередной раз в "Japan International DX Contest " работаете и показываете плюс-минус тот же результат - где кайф?

    Ну это так примеры, я думаю мы поняли друг друга

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, все мимо. Все прозвучавшие версии на грани фантастики или бурной фантазии пишущего
    В теме RDXC я же рассказывал, что таки да - есть программная возможность кликать по бэндмэпу. Причем кликать в нужный момент. Оно кликает и еще ентер нажимает - вызывая корра. Назовем это АвтоS&P.

    Так вот знаете как автоCQ остается без оператора включенным, так и АвтоS&P случайно включилось - а поскольку оператор в это время яичницу жарил, и передачку в больницу готовил - номера никто не принимал, срабатывал таймаут и все начиналось заново.
    Виновника этого безобразия не Василий зовут, а Степан - то лысое чудовище на фотке.

    А всякие там декодирования и прочее - все это баловство. Вам уже три программера написали - чушь полная, для серьезной работы не годится. Нужен оператор с хорошими навыками со2р - иначе это как Валентина посадить за хороший сетап: спалит усилитель и сломает компьютер.



    Я удовлетворил Ваше любопытство ?
    Ну так я и писал, что это мои соображения. :-) Просто по своей работе, я знаю, что такое декодирование CW, а так как задолбали многократные вызовы RM5F, без обратной реакции после передачи ему номера, вот я и стал фантазировать, почему так. А всё оказалось гораздо проще ... только уж очень долго яичницу жарили. Я даже немного разочарован.
    "Ложки нашлись, но осадочек остался."
    А мои фантазии можно использовать как ТЗ в дальнейших разработках. Тем более, что в безномерных тестах это реализуемо. Позывные и номера известны заранее.

  3. #123
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Просто в Вашем сообщении ( и не только в Вашем - подобную браваду встречаю часто) просматривались нотки снобизма по поводу "не умения работать тлг".
    Этот снобизм в моем посте вы где то между строк выискали.

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не обидел.
    Нет.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    634
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    в нашем хобби, как и в любом другом, бессмысленном в общежитейской логике, хобби кайф только один - непрерывное совершенство.
    Все это так близко к общению компов между собой....

  5. #125
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    мощи не имею, из антенн - только палки и верёвки, по-английски - ни бельмеса, по сей причине только телеграф. Иначе бы работали и телеграфом и телефоном. SSB тоже надо уметь (!) работать.
    зачем же так жестко...
    не все могут работать телефоном. хоть и три бельмеса на иноземном лэнгвиче.
    я вот почти не работаю SSB, по причине своего акцента. я заИка. а для успешной работе в тэстах это неприемлимо.
    хотя, мой пример лишь частный случай.

  6. #126
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но на основе косвенных наблюдений можно предположить, что на самом деле его группа есть LOW.Я могу показать каков был уровень его сигналов принятых разл скиммерами, в сравнении с другими участниками группы QRP
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, он решил пойти простым путем: за основу измерений гл судья взял прибор "скиммер". Скиммер это радиоприемник. прибор для приема радиосигналов. и не более. Мощность -величина абсолютная и измеряется в ваттах. Каким способом скиммер измеряют абсолютную мощность излучения -непонятно. Технически безграмотный математик программист Е. Кузнецов вдруг решил, что мощность можно измерять радиоприемником без ваттметра, как величину относительную?? Нонсенс полный...
    Вы уж определитесь.

  7. #127
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Очень рад, что Виталий RM5F появился и разъяснял, что и как работает.

    Начиная тему, я и преследовал цель, чтобы закончились эти разговоры по "курилкам" о якобы сверхсекретном оружии, которое
    даст преимущество и позволит любому стать Чемпионом Вселенной и Мастером спорта всея Руси и ее окрестностей.
    Как видно - нет сверхоружия. Виталий лишь дал инструмент для дальнейшего совершенствования для хорошо подготовленных операторов, который может быть использован, а может и нет - это дело каждого.
    Я, например, не уверен, что автоматический перепрыг на спот даст мне преимущество. Я же не просто по спотам прыгаю - я же думаю - куда прыгать,
    и надо ли сейчас прыгать или продолжить CQ. В любом случае у Васи должен быть некоторый алгоритм - куда прыгать, списанный с опыта ведущих операторов.
    А попробовать интересно, но данный функционал надо вписать в свою стратегию своей работы.
    Поэтому, не думаю, что это поможет начинающему стать Чемпионом. Это инструмент даст бонус тем, кто имеет достаточный опыт и постоянную практику
    работы.

  8. #128
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Если я был судьёй, я бы выписал RM5F-у горчичник, чтобы за Степаном следил лучше.
    Слава богу Степан на меня не нападал в этом тесте
    А так то да, тема хорошая, есть где разгуляться тем, кому победа нужна любой ценой и плевать на мораль.
    Есть хорошее прикрытие, типа ну мощность же никто не соблюдает, так почему нельзя Степана за радио посадить?
    Тфу, ;%:;№ь, срамота.

  9. #129
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Лично для меня не совсем понятен каким образом получается высокий рейт в qrp на протяжении длительного времени, который Вам частенько удается. Не верится что каждая станция сходу отвечает Вам при вызове 5 ваттами и что их настолько много постоянно на CQ чтобы постоянно без потери времени скакать по спотам и набирать этот рейт
    Владимир!
    Этот вопрос к RM5F задавали на темах не один раз. И никто не получил вразумительного ответа... Сомневаюсь, что и Вам он ответит обстоятельно и "по делу". Ну, нет у него ЯГИ на 80м банде... А есть очень мощный сигнал.......

  10. #130
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    так посмотри как вывихнули народу сознание с фт-8.
    фт8 это отдельное направление.
    а тут, понимаешь, ломают систему. в фт8 ты если не хочешь, то не идёшь туда, а тут год ждёшь CQWW и дождавшись работать предстоит с автоматами.
    Грамотно настроенные фильтры будут клепать мульты вторым радио а оператор в полудрёме одним глазом будет поглядывать за системой на предмет глюков.
    Тебе Лёнь, пофигу эти тлг контесты, но скоро ты услышишь в ответ на свой вызов роботизированное произношение твоего позывного с рапортом пару лет подожди..

  11. #131
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    роботизированное произношение твоего позывного с рапортом пару лет подожди..
    Уже давно файлы транслируют...

  12. #132
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    где кайф?
    в том что
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    прога "дерет" "живых" операторов?
    чисто технический в том что создан тлг автомат для теста или кайф в том что автомат этот поднял ваш результат?
    прекрасно понимаю кайф от фт8- связь на qrp и верёвке в офисе на работе- ты в эфире,
    от пользы контестовой программы например 5М- ты и так афигенный тлг оператор, можно не манипулировать на ключе, пусть прога помогает, идеальная передача, мастерство в приёме.
    а тут?
    отобрать лидерство у классического оператора? или асис? но не до такой же степени.
    ну и прекрасный повод для на#пщиков заявиться в классик и там "надрать" не только мощёй а ещё и этим способом.
    мне не показывайте больше значки КМС и МС. особенно те кто с пятого раза UB7B не может принять

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Лично для меня не совсем понятен каким образом получается высокий рейт в qrp на протяжении длительного времени, который Вам частенько удается. Не верится что каждая станция сходу отвечает Вам при вызове 5 ваттами и что их настолько много постоянно на CQ чтобы постоянно без потери времени скакать по спотам и набирать этот рейт. Ведь время тратится на переспросы и тд корров. Я конечно могу ошибаться, поэтому и ратую за демонстрационную запись чтобы понять как сей процесс работает в живую.
    73! Владимир RW9QA[/QUOTE]
    Ну, станций действительно много, ( в большом тесте) и шансов, что вам ответят естественно больше у того, кто первым позвал, пока народ не увидил спот. Так как корр, становясь на cq выберает частоту, где для него нет помех
    Ну а ответит ли он на 5 ватт вопрос интересный. Наверное ответят у кого классные антенны.
    Я, с моей веревкой на 80, точно не услышал бы

  14. #134
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Уже давно файлы транслируют...
    в повседневном эфире

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Ну а ответит ли он не 5 ватт вопрос спорный. Наверное ответят у кого классные антенны.
    ну выкосит он Европу, отработает бигганов NA. а как остальные трёхочковые клепать? одной ягой не обойтись, наверно стеки. на НЧ вообще делать нечего, 70% не услышат из за высокого уровня шума.

  15. #135
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    73! Владимир RW9QA
    Сеть она всё помнит и знает!
    Вам вот сюда https://qsorder.hamradiomap.com/
    Набираете в окошке RM5F и слушаете, дата, время, диапазон - всё указано.
    Там только моих 9 связей с ним, а мой сетап известный... антенн фактически нет(два штыря, дельта 5 м над крышей и диполь на той же высоте на 80) и уровень шума на верхах 9 баллов, на НЧ 9+10
    Когда он был куэрпи, а когда нет, смотрите сами по результатам тестов.

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×