Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    и шансов, что вам ответят естественно больше у того, кто первым позвал, пока народ не увидил спот.
    Конечно! В основном на этом принципе я с трою свою работу. Многие, кто работают в тестах, знают, что услышат мой вызов после первого же CQ. Надо же как-то выживать LP и QRP шникам. Или Вы хотели, чтобы мы становились в очередь вместе с HP? А, если это два VFO, или два диапазона? Тогда вообще рейт может подняться до 200 и более связей на поиске. В минитесте, когда станций много получалось достичь пикового рейта до 240 связей. Единственный контест лог, который позволяет это быстро делать - 5MContest. Все остальные логи созданы для CQ-ляторов и практически ничего не имеют для работы на поиск. Сергей, UA6AA, если опять скажешь, что и в N1MM это есть, то я опять предложу показать два кластера, привязанные каждый к своему окну ввода QSO, работающих на разных диапазонах.

  2. #137
    QRP
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Брест
    Возраст
    56
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сеть она всё помнит и знает!
    Вам вот сюда https://qsorder.hamradiomap.com/
    Набираете в окошке .
    Вот спасибо,наслушался, теперь я точно знаю что первая точка у меня не съедается но ради прогресса и для пользователей современных методов работы я всё-же увеличил PTT delay на 50ms

  3. #138
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    в повседневном эфире
    В тЭста, в тЭстах. И CQ дают, и отвечают с паузой между буквами. Неужели не слышал? Да, регулярно! И наши, и зарубеж.
    Всё наше Радио уже вокруг компа. Скоро и SSB конец, как и АМ в своё время. Готовьтесь к Digital Voice.
    И сопутствующим контест- технологиям.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сергей, UA6AA, если опять скажешь, что и в N1MM это есть, то я опять предложу показать два кластера, привязанные каждый к своему окну ввода QSO, работающих на разных диапазонах.
    Это не то? Два окна, два бендмепа, несколько клстеров идут в потоке, они суммируются на SDC или на VE7CC client и дальше через telnet приходят в N!MM где разделяются по бендмепам диапазонов.

    https://www.youtube.com/watch?v=mLsD4xTPSUI&t=151s

  5. #140
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Юра, я помню там были какие-то проблемы с влетанием спотов не в то радио, которое нужно, но мне кажется сейчас там все ок.
    Или ты недавно пробовал? У меня нет двух радио дома - не проверю быстро.
    Я не против 5M-contest, я только за и даже может буду ее использовать когда из дома один, когда до расту до SO2R.
    Вот куплю снова SS2 и заживу как человек )))
    P.S/ В N1MM кластер один, а в режиме SO2R споты отфильтровываются по диапазонам и попадают в бэндмап радио 1 и радио 2.
    Оттуда уже в свои окна ввода соответственно.
    Да, есть проблема, что нельзя несколько кластеров запустить, но у нас же есть SDC ))


    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Конечно! В основном на этом принципе я с трою свою работу. Многие, кто работают в тестах, знают, что услышат мой вызов после первого же CQ. Надо же как-то выживать LP и QRP шникам. Или Вы хотели, чтобы мы становились в очередь вместе с HP? А, если это два VFO, или два диапазона? Тогда вообще рейт может подняться до 200 и более связей на поиске. В минитесте, когда станций много получалось достичь пикового рейта до 240 связей. Единственный контест лог, который позволяет это быстро делать - 5MContest. Все остальные логи созданы для CQ-ляторов и практически ничего не имеют для работы на поиск. Сергей, UA6AA, если опять скажешь, что и в N1MM это есть, то я опять предложу показать два кластера, привязанные каждый к своему окну ввода QSO, работающих на разных диапазонах.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это не то? Два окна, два бендмепа, несколько клстеров идут в потоке, они суммируются на SDC или на VE7CC client и дальше через telnet приходят в N!MM где разделяются по бендмепам диапазонов.

    https://www.youtube.com/watch?v=mLsD4xTPSUI&t=151s
    То самое, но там периодически были проблемы раньше в связке N1MM-SS2... но это было давно и меня уже не волнует ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3M Посмотреть сообщение
    Вот спасибо,наслушался, теперь я точно знаю что первая точка у меня не съедается но ради прогресса и для пользователей современных методов работы я всё-же увеличил PTT delay на 50ms
    не ради прогресса, а ради того, чтобы не подпалить релюхи и не выжечь усилитель, если таковой имеется ))

    - - - Добавлено - - -

    А вообще я вас всех поздравляю, у нас в тестах новая подгруппа теперь наметилась, называется "со Степаном" )))
    Мысли в голову всякие лезут дурацкие: пара-тройка таких "степанов" вырвется из под контроля и... как говорится кто не спрятался я не виноват!
    А если "степану" дать список станций, которые он должен постоянно вызывать и не отвечать ??!!
    Ууууу, шо будет )

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это не то? Два окна, два бендмепа
    Это совсем не то. БэндМэпы на мой взгляд - это тяжелые, грузящие проц, мамонты, не несущие никакой полезной информации при работе на поиск. Нам не важно, где появилась новая станция (надо постоянно контролировать глазами весь БэндМэп?), нам важно - когда. Поэтому я открываю в 5М два кластер-листа, сортирую их по времени прихода. Как тут. Или, например, VFOA сортирую по частоте и еду по нему, как по Бэндмэпу, а VFOB - по времени прихода спота. Или один - для работы в CW, другой для работы в RTTY, как тут. Да хоть по углу поворота антенны можно отсортировать. И таких таблиц я могу открыть до 6 штук и контролировать 6 диапазонов на предмет новых станций. Удобно. Вася не новый участник, он уже постарел давно.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ну это так примеры, я думаю мы поняли друг друга
    Виталий, главное , что многие поняли! )
    Какой- то Вы, уж , совсем непопулярный тест выбрали ! Я и в других тестах работаю)

    Понимаю Вас, что стоять у истоков чего то большого, это всегда приятно и почетно, тем более, когда этому отдано очень много времени.
    Желаю Вам удачи!

  8. #143
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    И таких таблиц я могу открыть до 6 штук и контролировать 6 диапазонов на предмет новых станций.
    Да, помню это было изначально в 5MComtest.
    Что и говорить - удобно.
    В N1MM только одно подобное окно - там можно выбрать сортировку по времени, но все диапазоны - либо в куче, либо один диапазон.
    Чтобы получить два полноценных окна - надо два компа в сети и две клавиатуры.

  9. #144
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Юра, согласен, но во первых что есть и то пользуем ))
    Во вторых, тоже можно сортировать по времени. по позывному, по азимуту.
    Ты скажи, сетка в 5М работает надежно? Можно использовать программу?
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это совсем не то. БэндМэпы на мой взгляд - это тяжелые, грузящие проц, мамонты, не несущие никакой полезной информации при работе на поиск. Нам не важно, где появилась новая станция (надо постоянно контролировать глазами весь БэндМэп?), нам важно - когда. Поэтому я открываю в 5М два кластер-листа, сортирую их по времени прихода. Как тут. Или, например, VFOA сортирую по частоте и еду по нему, как по Бэндмэпу, а VFOB - по времени прихода спота. Или один - для работы в CW, другой для работы в RTTY, как тут. Да хоть по углу поворота антенны можно отсортировать. И таких таблиц я могу открыть до 6 штук и контролировать 6 диапазонов на предмет новых станций. Удобно. Вася не новый участник, он уже постарел давно.

  10. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Во вторых, тоже можно сортировать по времени. по позывному, по азимуту.
    И работать с одним радио/VFO? Не интересно вообще.
    Как в сети работает не знаю, Виталий расскажет, как появится.
    Ну и вишенка на тортике - полная поддержка TCI. Не нужны ни СОМ порты, ни VAC для цифры, а скоро и для SSB.

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    в повседневном эфире

    - - - Добавлено - - -


    ну выкосит он Европу, отработает бигганов NA. а как остальные трёхочковые клепать? одной ягой не обойтись, наверно стеки. на НЧ вообще делать нечего, 70% не услышат из за высокого уровня шума.
    Наверное, Андрей вы правы. Конечно, без 3х очковых, рзлт не будет. А вот интересно бы проанализировать
    Его лог, лучше парочку и вот тогда можно делать выводы. А так, пустое это.
    Ну а про авто прыгание по спотам, я думаю, что эт не такой уж и робот мы ж прыгаем, правда не
    всегда быстро, надо выбрать, послушать, часто на этой частоте ( если RBN) бывает ошибка в позывном, на ней работает другая ст.
    Или банально, у вас этот спот не слышно. Другое дело свой скиммер, заведомо знаешь, что станцию услышете.
    И можно звать. Спотов будет гораздо меньше (отсеются на принятые вашим радио,) легче делать выбор
    Ну и помеченные как мульты, можно сразу звать любого. Я не вижу больших плюсов в автовызове
    Конечно и тут секунды экономятся. Но свой скиммер, а если и RBN, я думаю, даст приличный прирост
    Связей. P.S. все хочу у себя запустить, но надо решить, технич. Вопросы, банально лень

  12. #147
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    И работать с одним радио/VFO? Не интересно вообще.
    Как в сети работает не знаю, Виталий расскажет, как появится.
    Ну и вишенка на тортике - полная поддержка TCI. Не нужны ни СОМ порты, ни VAC для цифры, а скоро и для SSB.
    Почему с одним? Так же SO2R реализовано как в любой программе. Ставишь два радио или один суслик и вперед.
    TCI нет. Американцам до одного места он, не будут они бабушку лохматить ради русских.
    Будем работать как есть.
    Погодь, или я что путаю, у нас одно окно такое чтоли?

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Почему с одним?
    Опять за рыбу гроши...
    Где кластер для второго радио, который тоже можно отсортировать по любому параметру? Нету? Такой лог не подходит. БендМап не предлагать. ))

  14. #149
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,814
    Поблагодарили
    5450
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Опять за рыбу гроши...
    Где кластер для второго радио, который тоже можно отсортировать по любому параметру? Нету? Такой лог не подходит. БендМап не предлагать. ))
    В простейшем Винтесте так можно сделать.

  15. #150
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Всё есть. Правой кнопкой мыши Enable right click QSY on spot и вуаля.
    Кликаешь левой кнопкой - спот ушел в левый бэндмап, кликаешь правой - в правый бэндмап.
    Согласен, не так круто, как в 5М (в разных окнах разные настройки), но можно.
    Не всегда четко работает эта фича, как я писал ранее, надо NA3M написать.
    Мы люди простые, ко всему привыкаем, даже к плохому)))
    Давайте про Степана )))
    Классная тема.

    - - - Добавлено - - -

    Не в бэндмап уходят, а в левое окно ввода или правое.
    Сорян, ошибся.
    То что нет двух окон кластера - ну нет, ну хоть их одного можно раскидать споты по разным радивам.

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×