Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #226
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Васю хочу! Как только спину заломит, включаю Васю и пусть мне потихоньку помогает. Ассистент как-никак

  2. #227
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Скоро будет.
    У меня не будет. У меня есть антенны, есть трансивер, есть я, оператор, есть эфир. А кто на той стороне отвечает на мои сигналы мне глубоко фиолетово. Хоть бот Вася, хоть курица лапой. Мои сигналы приняли, я услышал и принял информацию от корреспондента, связь состоялась.
    Впрочем..... когда совсем старенький стану, когда рука в манипулятор попадать не сможет, когда клавиатуру перестану видеть и дрожащими пальцами в неё попасть не смогу, может вы и правы, может и позову бота Васю. Ибо, по прежнему будут антенны, будет передатчик, приёмник, эфир и мой позывной в нём. И будет по прежнему РАДИО, будет связь в эфире. И мне не будет мерзко, мне будет по прежнему счастливо. Я буду сидеть рядом, собирать марки или этикетки от спичечных коробков и слушать звуки эфира.

    Ещё тут подумалось. Да пусть уж лучше будет на той стороне бот Вася, чем выслушивать телеграфом от какого-нибудь итальянца как прошла свадьба его дочери. Связь ради связи, больше мне не нужно. "Я дерусь потому, что я дерусь"(с)
    Последний раз редактировалось RN3S; 09.12.2021 в 23:09.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #228
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А вот использовать при работе в эфире такой сложный программно-аппаратный комплекс мне интересно. То же самое и с ботом Васей.
    Речь вроде как шла о участии в соревнованиях, в традиционном понимании этого, когда человек сам что то нажимает, дёргает или переключает. Сейчас наши т. н. соревнования по радиосвязи это нечто оригинальное, а если ещё в них примут участие многочисленные "Васи", то это уже будет за гранью разумного. Несложно спрогнозировать что в дальнейшем самые способные любители всего нового кроме эфира втихаря для улучшения результата будут подключять своих Вась через интернет, а на пороге уже стоит искусственный интеллект. Победителям таких "соревнований" звание мастер спорта придётся присваивать на двоих, человеку и тому Васе. )))))
    Назывались бы наши игрушки в спорт словом "тест" (проверка), проверка своих технических достижений, без всяких там разрядов и почётных званий вопросов бы не было. Каждый проверяет на что он способен в нашем техническом увлечении (радио, антенны, компы, "Васи" и всё другое что можно прицепить к радиостанции), а в регулярно обновляемой таблице смотреть свой рейтинг. Своеобразная борьба без правил, честно но правил.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.12.2021 в 00:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Да, но описания команды Set realtime status нет. CTRL-F по документу ничего не выдаёт тоже.
    Так что же эта команда делает?
    Сергей, вот ответ от автора:
    "Это команда применяется на спот — устанавливает ему статус текущего времени, иными словами делает максимальным время жизни."
    По-моему удобно. Если стоит важный кор и свалка на нем, то можно подойти и позднее. Я, например, ставлю время жизни всех спотов 5 минут. А тут и побольше получается.

  5. #230
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Всё, въехал, спасибо.

  6. #231
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Зная логику бота Васи удается его перехитрить и взять корреспондентов без задержки.

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Придумали бота, а там человек со 100 вт-ми и давит на клавиши компьютера , уже давно придумали как стать чемпионом- поставить 2 лампы и подать 5к напряжения, даже мачты высокие не нужны.

  8. #233
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Придумали бота, а там человек со 100 вт-ми и давит на клавиши компьютера , уже давно придумали как стать чемпионом- поставить 2 лампы и подать 5к напряжения, даже мачты высокие не нужны.
    В теперешнее время это уже не поможет.

  9. #234
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Согласен: с появлением интернета появились варианты мене затратные.

  10. #235
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Вы представляете...в "Формуле 1", за руль гоночного болида посадят "Васю". Ну, и какие же это будут гонки? Кто на них придет посмотреть?

  11. #236
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вы представляете...в "Формуле 1", за руль гоночного болида посадят "Васю". Ну, и какие же это будут гонки? Кто на них придет посмотреть?
    Так в отличие от Формулы-1 на нас и так никто не смотрит. А многие из нашего брата вообще категорисески против присутствия посторонних глаз на позициях во время контестов. И причины этого просты до банальносьти.

  12. #237
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Насколько я понял из обсуждения, "бот Вася" в контесте это когда совсем без участия оператора.
    Если участник пользуется помощью скиммера или кластера и заявляется в подгруппе Assisted, то нет никаких нарушений.
    Конечно, если такая подгруппа есть в положении контеста.
    Если подгруппы Assisted в положении нет, а аппаратуру проверить хочется, то будет логично заявляться в Check Log.

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8268
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А вот использовать при работе в эфире такой сложный программно-аппаратный комплекс мне интересно.
    Сергей, радиолюбители всегда были на острие прогресса. Но сейчас не все за ним, за прогрессом успевают. по разным причинам. Все же есть подозрение, что эти сторонники прогресса должны сами напрягать организаторов тестов, что бы те вводили отдельные группы для подобных участников. тогда всем будет интересно соревноваться в СВОИХ подгруппах :-)

  14. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Но сейчас не все за ним, за прогрессом успевают. по разным причинам.
    Неуспевающие за прогрессом будут проигрывать в тестах, на то они и тесты. И это не сегодняшние реалии, так было всегда.

  15. #240
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Неуспевающие за прогрессом будут проигрывать в тестах, на то они и тесты.
    Если не путать махинаторов с успевающими за прогрессом - то будет вернее и честнее. Конечно честный участник велозаезда всегда проиграет участнику этого же заезда но выехавшему на спортивном мотоцикле. Так и в нашем хобби.



    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    тогда всем будет интересно соревноваться в СВОИХ подгруппах
    Всё же автоматизация подобного типа была широко осуществлена в прошлом веке, то есть просто перенос её в нашу сферу никак остриём прогресса назвать нельзя. И в своей подгруппе им как раз сразу станет не интересно - это уже будет чисто соревнование кошельков, без участия простых смертных.

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×