Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 444
Like Tree822Спасибо

Тема: Бот Вася - новый участник CW контестов

  1. #331
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "поклонников SO1R", конечно, больше.
    Они уважаемые и заслуженные люди, которые по какой-то (каждый по своей) причине РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ,
    что "вот так и всё...". И это большинство нужно УВАЖАТЬ!!!

    - "Поклонников прогресса" меньше в разы (или десятки-сотни раз), но остановить их - без шансов.
    Они двигались и будут двигаться вперед, невзирая ни на что... В рамках правил или даже "шагая по самому краю"...
    Евгений! Сложно конечно не согласиться с вашими доводами. Да и со всем тем, что вы здесь рассказали. Но. Давайте значит будем до конца честными. И сейчас не про бота Васю. Почему сторонники такого "прогресса" здесь в меньшинстве, а оппоненты наоборот. Ответ довольно прост. Сразу оговорюсь - я никогда не считал чужие деньги, боже упаси. Но задам вам вопрос, поскольку опыт у вас в этом есть, притом большой. Сколько нужно, ну хоть приблизительно, финансовых средств чтобы построить хорошую контест-позицию за городом для полноценной работы SO2-3-4R, тем более в HP, с использованием всех современных передовых технологий? Как вы думаете - многие ли из присутствующих могут позволить себе построить и содержать позицию аля R2AA? Думаю ответ очевиден. Прекрасно понимаю, что серьезное увлечение радио, особенно контестингом, никогда не было дешевым удовольствием. Но с появлением всех этих современных, притом недешевых технологий (правильно сказал Павел UR6EA) пропасть между "избранными" и "рядовыми" участниками только увеличивается. Многие просто не могут принять то, что контестинг все больше и больше превращается именно в соревнование кошельков. Извините если кого обидел.

  2. #332
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поверьте "нормальных" по вашей версии радиолюбителей, а по моей они ортодоксы (староверы, мамонты и т.п.) весьма мало, соревноваться будет неинтересно.
    Надо N6MJ внедрить в группу мамонтов, чтобы они задавили его если не классом, то своим интеллектом.

  3. #333
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Только нужно отделять "контесты малиновых пиджаков" от соревнований нормальных радиолюбителей.
    Другими словами, если мне не позволяет здоровье, техническая неграмотность, финансовые возможности, консерватизм, наконец элементарная лень-матушка использовать 2 Радио я нормальный?
    А энергичные, целеустремлённые, стремящиеся к результатам, технически грамотные и финансово подкованные....нет, последнее зачеркните ненормальные?
    Что-то вы нескладное придумали.

    А вот предложение 10-ти минутных переходов SO1R_щикам, конечно огорчило.
    Работаю на 20м. На 15 или 10 появляется один или 2 мульта. Как не взять? А что потом? 20 секунд потратил и 10 минут жать, пока на 20 месилово идёт? Пичалька, однако.
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.12.2021 в 08:59.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #334
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    и 10 минут жать, пока на 20 месилово идёт? Пичалька, однако.
    Если мульт, то ждать не надо.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  5. #335
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Если мульт, то ждать не надо.
    Да, тут я и сам нескладную чушь написал(не проснулся видно).
    Сообразил когда редактирование уже было закрыто.

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Евгений! Сложно конечно не согласиться с вашими доводами. Да и со всем тем, что вы здесь рассказали. Но. Давайте значит будем до конца честными. И сейчас не про бота Васю. Почему сторонники такого "прогресса" здесь в меньшинстве, а оппоненты наоборот. Ответ довольно прост. Сразу оговорюсь - я никогда не считал чужие деньги, боже упаси. Но задам вам вопрос, поскольку опыт у вас в этом есть, притом большой. Сколько нужно, ну хоть приблизительно, финансовых средств чтобы построить хорошую контест-позицию за городом для полноценной работы SO2-3-4R, тем более в HP, с использованием всех современных передовых технологий? Как вы думаете - многие ли из присутствующих могут позволить себе построить и содержать позицию аля R2AA? Думаю ответ очевиден. Прекрасно понимаю, что серьезное увлечение радио, особенно контестингом, никогда не было дешевым удовольствием. Но с появлением всех этих современных, притом недешевых технологий (правильно сказал Павел UR6EA) пропасть между "избранными" и "рядовыми" участниками только увеличивается. Многие просто не могут принять то, что контестинг все больше и больше превращается именно в соревнование кошельков. Извините если кого обидел.

    ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Самая распространенное, пожалуй....


    1. Для того, чтобы построить позицию для SO-multi-R надо иметь ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и стремиться к цели.
    А не только заниматься рассуждениями и писать тут "ой, а у меня нет возможности...."
    Я начинал с одной мачты, на которой была антенна 3-3-5 и "сопли" и СРАЗУ ЖЕ, протащил на другой конец участка
    кабель, и поставил там "вилку" и небольшую мачту для Inv на 40-80.

    ВСЁ. И это УЖЕ работало. Сколько это стОит? Посчитайте сами.
    Это было почти 10 лет назад.

    Сейчас по понятным причинам, "времена не те", но потихоньку, отрывая небольшими кусками от
    семейного бюджета, удается как-то продолжать двигаться вперед + спасает накопленный запас железа...

    2. Про SO1-2 R: Мы видим (читаем) постоянное нытьё сторонников SO1R про "я не могу...", "нет возможности"....
    В переводе на понятный язык это звучит: "я тут когда-то сделал какие-то антенны, а теперь мне лень
    отрываться от дивана... я не хочу двигаться и развиваться, и, поэтому, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ И ДРУГИЕ
    сидели на жопе ровно, работали, как и я SO1R... А еще я не хочу напрягаться - я привык принимать ОДИН
    сигнал на ОДНОМ радиве, т.к. я ужЕ старенький и не могу... не стоИт у меня, пусть у других не стоИт так же..."

    Обидно то, что по расходам, это самое SO2R не стОит НИ-ЧЕ-ГО .... Пропиваем больше.
    Б\у трансивер за 20 тыщ и усилок простой (можно и самомУ сделать, если поменьше втыкать в ящик"
    Но разговоров.... блин...

    Поэтому, господа-поклонники SO1R - лично меня вы не убедите... Никак. Ибо я УВЕРЕН, что вопрос не
    в возможностях, а в желании...

    3. Предложение по 10-минутное правило для SO1R - не попытка кого-то обидеть....
    Я с ОГРОМНЫМ удовольствием и сам бы посоревновался в SO1R, если точно все в равных условиях в этом
    отношении... Предложение 10 минут - ПОПЫТКА ПРИДУМАТЬ сдерживающий и ограничивающий фактор
    для этой подгруппы, иначе если там (в SO1R) этого не сделать, то какой смысл соревноваться???
    нА слово верить? Ну да... как с мощностью... ))

    4. И про заблуждение относительно "кошельков"
    Да, хобби не дешевое. Приходится постоянно "маневрировать" с финансами, и довольно много работать в НЕсезон,
    чтобы что-то построить весной-летом. Тут более , чем скромный сетап, я вообще, не понимаю, откуда
    сформировалось мнение, что тут супер-пупер-станция.... Мне наоборот кажется, особенно после крупных
    тестов...

    Дело, скорее, в другом:
    Начиная с майских и по конец октября, у меня лично ТАКОЙ "СПОРТЗАЛ", что фитнес-клубы отдыхают...
    Приходится многое делать в одно лицо, хотя парни, конечно, по мере возможности помогают.

    Для всего этого нужно , повторю, ОГРОМНОЕ желание и "воля к победе".
    Когда приходится, к примеру, 10 раз спуститься с горы и назад с перепадом в 100 метров.
    Ради того, чтобы получить результат, и, зачастую, негарантированный.
    Скажем прямо, не каждый будет так "биться", кто-то просто "забьет" - "и так сойдет"...


    ТАК, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ "ПРОПАСТИ"... Надумано все, чтобы оправдать себя любимого ..
    Это как в спортзал: "ВСЕ ЖЕ ХОТЯТ ПОЙТИ В СПОРТЗАЛ, А??? Чтобы иметь красивое тело?"
    - КОНЕЧНО!
    - А ПОЧЕМУ НЕ ИДЁТЕ???
    - НЕ СЕГОДНЯ.... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЁМ...

    Поэтому, когда я слышу от СО1Р-щиков "я не могу себе позволить", то всегда улыбаюсь)
    Это просто самообман или способ ответить на вопрос, "почему ты не пошел в спортзал"...
    Это все не для пафоса, а в ответ на вопрос...

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ПОВТОРЮ: только для категории SO1R.
    Остальные (SO-multi-R-щики) остаются в режиме неограниченной смены диапазонов
    БРАВО
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ЧТО ПОЛУЧАЕМ:
    - если вы решили работать в SO1R и соревноваться (как следствие) со "своими" в равных и ПОНЯТНЫХ ВАМ условиях (чего и добиваетесь) -
    то вот вам и равные условия для большинства.
    БРАВО ещё раз!!!
    Остаётся два класса: 1.Ограниченная регламентом "классика". 2 НИЧЕМ не ограниченный "беспредел"
    Евгений, есть смысл подумать раньше чем такое написать.

  8. #338
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    БРАВО

    БРАВО ещё раз!!!
    Остаётся два класса: 1.Ограниченная регламентом "классика". 2 НИЧЕМ не ограниченный "беспредел"
    Евгений, есть смысл подумать раньше чем такое написать.
    Анатолий, я на понятном языке расписал ниже.

    Использование термина "Беспредел" - это "игра на публику"..
    Речь идет как раз о "классике" - так, как всегда SO и работали - без ограничений смены диапазонов.
    Это беспредел?
    Т.е., работая именно ТАК, ты и сам был "беспредельщиком" ?) Так, что это кому надо подумать о том, что писать?

  9. #339
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    БРАВО ещё раз!!!
    Остаётся два класса: 1.Ограниченная регламентом "классика". 2 НИЧЕМ не ограниченный "беспредел"
    Евгений, есть смысл подумать раньше чем такое написать.
    А у вас какие предложения?
    Евгений вот предложил. Может не всё ровно, не все гладко и однозначно, но предложил.
    Что предлагаете вы?
    "Вы все дураки" это не конструктивно и не предложение вовсе.

  10. #340
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Евгений вот предложил. Может не всё ровно, не все гладко и однозначно, но предложил.
    Так ерунду же предложил. Некорректную по отношению к большинству участников соревнований и ненужную по сути. Про выделение автоматов в отдельную категорию тут говорилось многократно.

  11. #341
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Речь идет как раз о "классике" - так, как всегда SO и работали - без ограничений смены диапазонов.
    Если 10 минут для SO1, тогда 5 минут для SO2 , 3 минуты для SO3 и т.д. Это ведь по "чесноку" должно будет-?
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    это "игра на публику"
    Нет. Беспредел это понятный термин всем здесь. И без ретуши.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Евгений вот предложил.
    Я и обсуждаю предложенное Евгением.

  12. #342
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    "Переспав" с мыслью, предложенной R2AA о введении SO1R, я лично для себя ничего нового не нашёл.
    С этой мыслью я живу уже много лет и поддерживаю её на 100%.
    С учетом технологий, наверно правильнее было оставить одну группу SOMR (single op multi radio).
    Внутри SOMR сделать разделение на две подгруппы: SOMR 10 min rule и SOMR unlimited. Правило одного сигнала для обоих подгрупп остаётся.
    Почему SOMR, да потому что про контролировать, что человек работал не на одном радио просто нереально.
    Ну разве что ввести запись, но это утопия. Также помним, что есть второе VFO, которым слушать никто не запрещает. Чем тебе не второе радио?
    Это точно также, как невозможно про контролировать тех, у кого совести хватает работать вдвоем в SO1R...
    К сожалению ещё остались такие умельцы и мы их знаем... но говорить об этом не будем ))
    Соглашусь с R2AA, что да, при желании можно и на 15 сотках уместиться, но увы желания нет или денег... или того и другого.
    Но есть желание по соревноваться в подгруппе равных себе по сетапу.
    Так сказать выяснить кто из нас лучший )
    В свете вышесказанного, хочу выйти с предложением к RA3CO, рассмотреть вопрос о включении данной подгруппы (хотя бы в качестве эксперимента), в RDXC-2022.

    Про Бота Васю... одни фантазии...
    В контест логере у каждого пол Васи уже сидит, но им мало кто пользуется...
    А вы Вася, Вася ... матчасть надо изучать.

  13. #343
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    С учетом технологий, наверно правильнее было оставить одну группу SOMR (single op multi radio).
    Если чел работает на вызов "качелями", то этот факт еще как-то можно зафиксировать. Если он работает на поиск, то невозможно. Он может сказать, что получает споты из RBN и прыгает по шести диапазонам одним радио.
    Считаю неправильной идею создания новой группы. Чел вложил уйму времени и средств, создал дуплекс на нескольких диапазонах для того, чтобы побеждать тех, кто ленится это сделать. А мы его догоним, дадим в глаз и отправим в отдельную камеру. ))
    Кстати, SunSDR2 - это одно радио, или два?

  14. #344
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Юра, это 4 радио )))
    2 радио + 2 VFO
    В принципе в твоих словах есть логика.
    Представь мы собрались стенка на стенку, один с кулаками, второй дубину прихватил, а третий пришел с пулеметом ))
    Вот сейчас примерно такая ситуация в правилах многих соревнований.
    Не соревнования, а просто избиение.
    Или нам всем надо с пулеметом приходить?

  15. #345
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Про Бота Васю... одни фантазии...
    Это как Снежеый Человек... все говорят, но никто не видел...

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Кстати, SunSDR2 - это одно радио, или два?
    Зависит от оператора )

Похожие темы

  1. Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1616
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 18:49
  2. RSGB CW 1.8 Mhz Contest - 4-х часовой CW контест на 160 м
    от EA8DIG в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:31
  3. Сербский CW контест.
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:51
  4. CW скиммеры в телефонных контестах
    от NT2X в разделе Соревнования
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×