Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #151
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Во время соревнований на диапазоне 3,5 несколько раз появлялась офигенная помеха(фото1)
    В разных местах CW участка.
    На 7МГц она же тоже появлялась, но реже. Но на 7 появлялась другая(фото 2)
    Утешило, что эти помехи появлялись не надолго, максимум на 20-30 минут.
    Интересуюсь спросить, у кого-то ещё они были?
    Что это, местная, региональная, глобальная?
    Вариант, что кто-то из недругов умышленно это учинял отбрасываю. Уж больно энергетика мощная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Помеха на 3,5.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	323098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Помеха на 7.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	323099  

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Мой вызов это RN6MA RN6MA GC (или test) но с более высокой скоростью.
    Виктор, наверное, все же полезно при работе на CQ перед позывным давать test. это актуально на вч, когда часто не слышно корреспондента. в прошедшем убке несколько раз натыкался а вч на таких. не понятно, цекуляет человек или зовет корреспондента :-( оказывалось, зовет корреспондента. да и в конце cq полезно давать сокращенную аббревиатуру , когда несколько тестов в одной моде. ато тож ене понятно в каком тесте чел работает. и ждешь, когда он кому нибудь ответит, чтобы по номеру определить тест :-( ладно, если участник просто для души решил попикать. а если на результат? тогда энное количество корреспондентов ждет, теря время, нужен ли им этот корреспондент или нет :-( ну это личное мнение. не раз в тестах сталкивался с подобным. или когда позывной дается 1 раз в 10 и более связей. одному время дорого. а остальным? ham spirit, по-моему , должен одинаково касаться всех. и радиолюбителей и "радиопрофессионалов" :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прочитал всю ветку, молодцы.
    Жаль что не смог работать сам и коллективом, но всё ещё впереди.
    А вот насчёт макросов CQ, наверное будет правильно так.
    CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL)
    Виктор, в прошедшем тесте попадались пара крутых спортсменов :-), которые передавали после каждой связи CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL) CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL) CQ GC TEST. :-) позывные не запоминал. но пытался звать :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прочитал всю ветку, молодцы.
    Жаль что не смог работать сам и коллективом, но всё ещё впереди.
    А вот насчёт макросов CQ, наверное будет правильно так.
    CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL)
    Виктор, в прошедшем тесте попадались пара крутых спортсменов :-), которые передавали после каждой связи CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL) CQ GC TEST (MYCALL) (MYCALL) CQ GC TEST. :-) позывные не запоминал. но пытался звать :-)

  3. #153
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    о.Вайгач на трех бандах взял!
    Так они не в тесте :-) !

    Я был SOSB 20 LP и они мне так сказали. Отдал номер, внес в контест-лог, а после импорта в DX4WIN - в N1MM удалил :-) !

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RT5T;1875251]Думал до 250 как-нибудь дотянуть, пока 430. Поехал дочь с репетиции встречать. Теперь нужно до 500 долбить.
    Тяжело из города. Сплошной треск что на 40, там 9 баллов, и на 20 ке, где-то 7. Извините, кого "вымучивал". Тезка, UA3AGW, спасибо за QSO. Никак я собрать позывной не мог W3AG слышу и все .. на секунду всплывает сигнал, и снова пропадает... Но, все таки- собрал!))

    А как ты хотел ? Через мертвую зону все-таки, да мощи с гулькин нос ( LP) и яга на 300 гр заклинила. Мульта с 19-й зоны - RU1AY, 15 мин долбил, до Питера слишком близко :-) ! Но потом наткнулся на Васиного батю, UA1ZZ и продублировал без проблем, Мурманск-то в Мск уже нормально прет! А так из 3-го геогр. р-на больше половины ( по спотам со скиммеров) и вообще не смог услыхать. Короче - летнего прохода еще подождать надо. 20-ка начала просыпаться на восток только 02.30 UTC, а до этого лишь одинокий PT4T в 01.30 , так что можно было на час побольше поспать даже :-( !

    73! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=US2IZ;1875313]Отпикал. SO LP 80.
    Впечатления.
    Да, народу маловато было. От нас работало минимум 3 станции - D1AZ, D1M и D1CW. Это кто у меня в логе.
    Прохождение - мрак. В первый день шум стоял неимоверный. Было много помех от РЭБ, наверное. Иногда весь диапазон забивали служебные станции. Стою, CQ. Вдруг - QSA? и понеслась радиограмма группами.

    Саш !

    Да это наверно Ваши, наши или укры обстановку докладывают :-) ! А вообще-то Вам можно сейчас в эфире работать ? Знаю, что им - нельзя. Но и вам, по идее, с укро-префиксом по DXCC - аналогично. А с D0/D1 - как Ваши власти решили. Честно говоря, я думал, что тоже запретили в связи с событиями, а, впрочем, Вам виднее!
    Я даже бы нарушил заради памяти Кости !

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    TO UA4-094-725

    "Некоторые принимали меня как RU3AA!?"

    А разве Вас вообще можно принимать ? Судя по позывному - это как-раз Вы можете только принимать:-) !
    В тесте работал RN5AA, но, чтобы перепутать, надо ну очччень много выпить :-) ! А что у Вас еще за позывной, что он с бывшим Костиным путается ? Наверняка - не SWL , но Вы или темните, или прикалываетесь.

    Хотя - может и я чего не догоняю, я тут на форумах раз в год по обещанию. А у Вас - типа - подписка о неразглашении ! Но я просто хотел узнать и понять причину "путаницы" !

    73 ! Dima, UA3AGW

  4. #154
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Дим, у "наблюдателя" позывной RU4AA
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #155
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Каждый работает, как умеет, исходя из наличия опыта определенного уровня. А, совершенствовать свое мастерство и нарабатывать опыт никому не запрещено.

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    сидишь и гадаешь - какой тест!
    Ну, наверно, только новички и гадают ! Про JIDX все ясно - нас оттуда выкинули, в америцких каунти-пати ( а были NDQP и GAQP) кроме меня почти никто из наших не работает ( разве что, иногда RV1CC и UA6LCN ). Да и сам я давал GC только, чтобы обратить на себя внимание. А то с Low Pwr на верхах даже EU не всегда замечает :-) !

    73 ! Dima,UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Дим, у "наблюдателя" позывной RU4AA
    Спасибо, тезка !

    Ну, судя по позывному, на новичка не очень-то и похоже. А, с другой стороны, за 7-ми часовую вахту и всего 7 QSO ? И не спутниковых ( еще бы поверил) - а просто на КВ ! И из них еще и перепутать умудрились ? Может - это в QRPPPP на 100 миливатт типа ? Да и позывной "закодирован":-))) ! Короче - "человек-загадка". Не понятно только, от кого шифруемся на радиолюбительском форуме!

    73 ! Dima, UA3AGW

  7. #157
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Толком постучать не получилось. Только я на 20м часик постучал, как выдернули на работу.
    Но успел заметить, что как только перестал давать GC TEST, сразу начинали звать товарищи из JA работающие в JIDXC.
    Пару станций из JA работали в GC. Много граждан из BY.
    Был кадр, пытавшийся ставить мне помехи- фразами нет войне и ещё кое чего. Был послан открытым текстом на......... После чего пропал. Сигнал хороший, явно кто то из ближней зоны в 3000 км шалил.
    Примерно после 11 utc, вернувшись с работы, послушал 20м. Всё было забито станциями из JA в JIDXC работающих, и наших в GC и тут явно без GC TEST было не обойтись. Но увы, желание уже пропало.
    Ну хоть 30 QSO- но провёл.
    Всем 73!

  8. #158
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Дозвался без проблем - спасибо !
    Вов, шутишь ?

    Еще бы у LV - и проблемы :-)

    Вот у меня П1Д прогорел в PA, да еще и яги застряли на 300 град. Вот так и мучаюсь в наших последних тестах. Слава Богу, что больше нечего работать, а до Буве на новую TX/RX релюху наверно скоплю с пенсии :-) ! Кстати, спасибо за QSO !

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Если на тебе pile-up, то "TU".
    Если нет, то "TU R7CA".
    Но не в коем случае "TU R7CA TEST".
    Костян !

    Я бы поспорил насчет последнего макроса. Неспроста для ESM в большинстве контестовых прог прописана именно такая последовательность функций для рана. Если без "test", то Non-assisted, наткнувшись на твой "голый" RU4SS, могут подумать,
    что ты кого-то сам зовешь - и просто свалят :-) ! А так - сразу ясно! Ну, а если даже не серьезный pile-up, а просто 2-3 станции позвали, из которых ты одной ответил, то есть 50% вероятность, что кто-то из них задержался. И тогда уже после Enter, когда проигралось "TU" - жми на Esc ! По-крайней мере - я и многие другие именно так и делают !

    73! Dima, UA3AGW

  9. #159
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Вот у меня П1Д прогорел в PA, да еще и яги застряли на 300 град. Вот так и мучаюсь в наших последних тестах. Слава Богу, что больше нечего работать, а до Буве на новую TX/RX релюху наверно скоплю с пенсии :-) ! Кстати, спасибо за QSO !
    У меня П1Д в РА на 4хГ811 продержался месяц и выгорел. Вернулся вновь к проверенному варианту - РЭВ-15, стоявшему много лет до замены.

  10. #160
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у меня основной макрос "R7CA TEST" не вижу проблем, скиммеры хавают, корреспонденты зовут
    наоборот как то криво
    Помнится, раньше скиммеры TEST в начале не хавали, если CQ нет. Я поэтому привык CQ UA3AGW UA3AGW TEST. Надо поиграться - посмотреть, как сейчас. Просто я на резалт давненько не работаю, сет-ап теперь не позволяет. Поэтому не сильно и заморачиваюсь :-) !

    73 ! Dima, UA3AGW

  11. #161
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Ну, наверно, только новички и гадают !
    Вам не нравятся новички?
    Ну а серьёзно - есть регламент, где написано: "Общий вызов в соревнованиях: "CQ GC"". В чём проблема соблюдать?!
    Тем более все знали про накладку с JA.

  12. #162
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Посмотрел архив RBN, нормально видят скиммеры комбинацию, что я передавал: CQ-CALL-CALL-GC, поэтому, где передавать "GC", наверное, не важно, проблема-то в другом, скиммеры видят, а толку, я уже наизусть знаю позывные, которые позовут меня на ране, выходит, что остальные не смотрят бендмап, или я им неинтересен, я же вижу, как я там отсвечиваю, как меняются позывные, что засекли мой сигнал, короче, не о том спорите, дядьки!

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще, про "живые" споты скажу, я спотитл всех, с кем проводил QSO, пусть закидают меня сцаными тряпками, надеюсь, не сильно помешал кому-то, и уж точно помог тем кто в тесте,спотов на себя обнаружил только три, вы все жмоты, контестмены, как-то так!

  13. #163
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Добрый день Сергей RA9MX.Прочитав ваше сообщение, что вы закончили работу где то через час точно не помню, увидел ваш позывной на RBN на частоте 14015 в течение 2 часов подходил раз 6 на эту частоту но вас не слышал. Я уж подумал раз вас нет согласно вашему сообщению, значит кто то шутит.

  14. #164
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Добрый день Сергей RA9MX.Прочитав ваше сообщение, что вы закончили работу где то через час точно не помня увидел ваш позывной на RBN на частоте 14015 в течение 2 часов подходил раз 6 на эту частоту но вас не слышал. Я уж подумал раз вас нет согласно вашему сообщению, значит кто то шутит.
    Надо по времени смотреть. Я первый раз закончил в 06:45 UTC, а снова начал в 13:30, и работал до 19:00.

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Надо по времени смотреть. Я первый раз закончил в 06:45 UTC, а снова начал в 13:30, и работал до 19:00.
    У вас перерыв с 06:45 до 13:30. Я работал на 20м с 11:33 до 12:18 и постоянно на RBN светился ваш позывной. Интересная история получается. Меня уже терзают мысли а не много ли я пива выпил.

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×