Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #256
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Лично я за судейство реальных участников, которые прислали логи. Пока ни один прочитанный аргумент по поводу виртуального зачета меня не убедил.
    Оффтоп
    Создавая липовые отчеты, судьи занимаются профанацией, что приводит к падению престижа "соревнования" и к покажзухе "массовости".
    Нет отчета - нет участника. Фантазии судей не должны определять результаты контеста!

  2. #257
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    RX1AG не вызывал японцев/китайцев из другого теста и из за этого остался пострадавшим на заявленном 141 мест
    Верно, я слышал пару ЯП, но не вызвал от слова совсем. Пострадавшим себя не считаю. Я участвую во многих тестах. Только в учтенной статистике QRZRU за 2009-2022 г, это 243 теста, не считая дней активности и прочего. Высоких мест не занимаю, работаю в тестах для поддержки нашего хобби. Результат для меня вторичен.
    Я за "честную борьбу" с соблюдением Правил спорта и Регламентов, без подковерных выкрутас с судейством.

    - - - Добавлено - - -

    tо UA9QCQ
    Олег!
    Я всегда пытаюсь аргументировать свое мнение логически ссылкой на документы, которыми должны руководствоваться все участники спорт соревнования и судьи. В нашем случае это Правила радиоспорта и Регламент проведения GC
    В Правилах записано
    ""Статья 9 п. 9.1
    Участник соревнований обязан знать настоящие Правила, Положение о соревнованиях, Регламент Соревнования и соблюдать их""
    Рассмотрим это момент.
    Радист РФ и радист ЯП проводящие ЩСО в тесте GC, независимо от того прислан отчет или нет, являются участниками спорт соревнования. И согласно п 9. 1. обязаны знать соблюдать регламент GC.
    -------------------------------------------

    далее рассмотрим Регламент GC

    раздел КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.

    Контрольный номер: состоит из RST и номера ITU-зоны.


    Раздел ПОДСЧЕТ ОЧКОВ записано

    "" Не засчитываются радиосвязи:
    - c искажениями позывных и контрольных номеров, "

    ----------------------------------------------------
    Что мы определили участников?
    Радисты РФ и ЯП:
    1. обязаны знать знать Регламент GC
    2. обязаны давать контр 599 ITU

    далее, если у участника РФ записан контр № от ЯП, как 599 001 или 599073 -это не соответствует пункту Регламента GC "Подсчет очков искажение контрольного номера". И такая связь не должна быть зачтена для РФ.

    Прислан отчет ЯП или нет, создан виртуально? В данном случае, не имеет значения...

    Разве я не прав?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 14.04.2022 в 11:22.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #258
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    599 001 или 599073 -это не соответствует пункту Регламента GC "Подсчет очков искажение контрольного номера"
    А разве нет 73-й зоны?

  4. #259
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А разве нет 73-й зоны?
    Отвечу вопросом на вопрос
    Если я нахожусь в 29 зоне/это указано в моем отчете/, а Вам дам номер 59973. Это ЩСО ГСК должна зачесть? Или как?

  5. #260
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если я нахожусь в 29 зоне/это указано в моем отчете/, а Вам дам номер 59973. Это ЩСО ГСК должна зачесть? Или как?
    Покажите мне нарушенный пункт в регламенте.

  6. #261
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    - c искажениями позывных и контрольных номеров,
    В данном случае это не правильно принятые позывные и контрольные номера. Т.е. когда Вам передавали одно, а Вы исказили (т.е. приняли не правильно) в своем отчете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Правилах записано
    ""Статья 9 п. 9.1
    Участник соревнований обязан знать настоящие Правила, Положение о соревнованиях, Регламент Соревнования и соблюдать их""
    Рассмотрим это момент.
    Радист РФ и радист ЯП проводящие ЩСО в тесте GC, независимо от того прислан отчет или нет, являются участниками спорт соревнования. И согласно п 9. 1. обязаны знать соблюдать регламент GC.
    -------------------------------------------
    Вы это серъезно?
    Во первых Кубок Гагарина на текущий момент не является соревнованиями, проводимых СРР. И Правила по радиоспорту на них не распространяются.
    А во вторых Японцам на наши Правила по радиоспорту просто фиолетово.

  7. #262
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А разве нет 73-й зоны?
    Тогда у японца будет дробный позывной.

  8. #263
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...проводящие ЩСО в тесте GC, независимо от того прислан отчет или нет, являются участниками спорт соревнования.
    А как Вы узнаете, является ли участником тот, кто не прислал отчет?
    Было бы понятно, если бы была заявка на участие, но в GC заявки никто не подавал, не так ли?

    Принятие к зачету связей из неприсланных отчетов - волюнтаризм судейской коллегии, попытка завоевать себе сомнительный авторитет!

    Тьфу-ты! Куда это меня понесло? Начиню верить, что те 5 (пять) связей из непринятого отчета кардинально меняют раскладку занимаемых мест среди нескольких сотен реальных участников. (Тут должна следовать ехидненькая усмешка, однако некоторый народ слишком серьезно считает, что НАДО обязательно сгенерировать фейковые, неприсланные отчеты. Иначе многосотенная толпа реальных участников шибко будет недовольна!)
    Или я ошибаюсь?

  9. #264
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Во первых Кубок Гагарина на текущий момент не является соревнованиями, проводимых СРР. И Правила по радиоспорту на них не распространяются. А во вторых Японцам на наши Правила по радиоспорту просто фиолетово.
    Если Правила спорта РФ не распостраняются на КУБОК GC, то нет смысла и обсуждать судейство. В Регламенте GC есть пункт
    В случае возникновения спорных ситуаций решение Судейской коллегии является окончательным.
    Как отсудите, так и будет правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Было бы понятно, если бы была заявка на участие, но в GC заявки никто не подавал, не так ли?
    Я всегда выступал, что была предварительная заявка на участие в тесте. Дабы исключить хитреньких радистов от вписков опосля теста

  10. #265
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Споры (обмен мнениями) по судейству идут с момента создания forum.qrz.ru
    По моему мнению (очень субъективному):
    40% за судейство только по присланным логам, никаких виртуальных логов, нет лога - нет связи
    60% за создание виртуальных логов, если позывной невысылальщика содержится в (бла-бла-бла) 3-5 присланных логах.
    Невысылалщики, они просто вшли во дворик мячик попинать. Они провели нужные связи, загрузили в LoTW (и т.п.) и получили нужные страны/бенды/моды. Именно для этого они и работали в тесте и им нет никакого дела до других участников теста с их очками и местами.
    И эта "музыка" будет вечной, никто никого не переубедит.
    У нас нет всемирной спортивной организации типа МОК, нет даже организации по виду спорта типа ФИФА. А ведь есть CAS. Его решения обязательны для исполния всех и всем. Вот куда можно было обратиться (а это дорого), там юристы, не важно какой вид спорта, хоть олимпийский хоть нет. Ну или типа CAS. И его решение было бы обязательным для ARRL, DARC, RSGB, SRR и других.
    Иначе, так и будем спорить и всё будет на усмотрение организаторов...

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Споры (обмен мнениями) по судейству идут с момента создания forum.qrz.ru
    По моему мнению (очень субъективному):
    40% за судейство только по присланным логам, никаких виртуальных логов, нет лога - нет связи
    60% за создание виртуальных логов, если позывной невысылальщика содержится в (бла-бла-бла) 3-5 присланных логах.
    Невысылалщики, они просто вшли во дворик мячик попинать. Они провели нужные связи, загрузили в LoTW (и т.п.) и получили нужные страны/бенды/моды. Именно для этого они и работали в тесте и им нет никакого дела до других участников теста с их очками и местами.
    И эта "музыка" будет вечной, никто никого не переубедит.
    У нас нет всемирной спортивной организации типа МОК, нет даже организации по виду спорта типа ФИФА. А ведь есть CAS. Его решения обязательны для исполния всех и всем. Вот куда можно было обратиться (а это дорого), там юристы, не важно какой вид спорта, хоть олимпийский хоть нет. Ну или типа CAS. И его решение было бы обязательным для ARRL, DARC, RSGB, SRR и других.
    Иначе, так и будем спорить и всё будет на усмотрение организаторов...
    Володя привет!

    Эта проблема вообще не решаема никак и никогда...
    как с точки зрения проведения QSO только с теми кому надо, как и с точки зрения кто зовет просто так

    Вот на Кипре я чего только не слышал... и 599001 там где зону надо, и 599 имя город и т.д.

    Как показывает практика.. поймать просто не реально...

    Поэтому мое мнение такое:

    Судить надо по логам, а не по присланным отчетам...
    есть например 10-20 связей в отчетах - надо зачитывать
    нет - вычеркивать

    Далее жуликов вычислять по факту...
    публикуются UBN... Чтобы посмотреть их... и дать 20 дней на оспаривание...
    И пусть те кто не согласен - оспаривают

    Вот поверьте... Лично иногда сморю ну с кем же мой конкурент провел QSO... где эти волшебные мульты...

    И вот на 100% могу сказать - уж если ему например зачли связь с Кипром да еще и на 6 диапазонах, а основным конкурентам нет - это повод для протеста... ну не верю, что допустим какой то ну супер-мульт ходит на поиск и слышит Воронеж и не слышит Питер, Ульяновск, Москву, Пензу и т.д
    Ну не верю...

    А если там его какой-нить VY0 позвал, потому что он проход поймал (при этом VY0 связей 30 провел), а другой нет - тут уж извините...

  12. #267
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Создавая липовые отчеты, судьи занимаются профанацией, что приводит к падению престижа "соревнования" и к покажзухе "массовости".
    Виртуальные логи липовыми ну вообще нельзя назвать, скорее наоборот. И на массовость это никак не влияет. Вы видимо, путаете понятия.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Нет отчета - нет участника. Фантазии судей не должны определять результаты контеста!
    Заметьте, против виртуальных логов выступают те, кто в основном работает на поиск и в категории low power. Им действительно не понятно, зачем нужны виртуальные логи. А кто работает большой мощностью и с серьезными антеннами, вопрос очень актуальный.
    Потому что часто зовут те, кто проводит мало связей, и отчёт не высылает. В основном DX. Но поймите, что участник, который работает на CQ и которого хорошо слышно в Штатах или в Японии в этом не виноват! Он не может и не должен знать, пришлёт его корреспондент отчёт или нет.

    P.S. Сергей, ничего личного, это не именно к вам, просто цитировал ваше сообщение
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Может я чего-то не понимаю... Прием виртуальных логов подтвердит лишь позывной корреспондента и то, что с ним проводили связи. Но без отчета не будет гарантии того, что правильно принят от него номер и то, что DX тоже правильно принял номер..... А если по факту оба приняли номера не правильно, то зачет этой связи как-то не логичен..... И хотелось бы у мастеров тестов спросить все-таки для понимания. Можно несколькими короткими и четкими словами написать, для чего нужен в тестах зачет виртуальных логов. Например, для массовости, чтобы не терять связи и т.д.. Я просто хочу уловить смысл и понять четко для чего. А то пока как-то не доходит. Если кто-то сможет это сделать, то постараюсь для себя проанализировать эти аргументы. Можно в личку, если что...
    p.s. Кстати, был здесь пример тех, кто работает в тесте для зачета области, страны для зачета в LOTW и т.д., а тест ему не нужен сам по себе, поэтому он лог не высылает. Так ведь зачет в LOTW и другие ресурсы идет по взаимозачету. Оба залили-подтвердилось. Один не залил-пусто.... А почему тогда в тесте должен быть зачет, если один не прислал отчет.....

    [QUOTE=RA1ZZ;1876494]Виртуальные логи липовыми ну вообще нельзя назвать, скорее наоборот. И на массовость это никак не влияет. Вы видимо, путаете понятия.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    А почему тогда в тесте должен быть зачет, если один не прислал отчет.....
    Согласен. Зачёта быть не должно.
    Пример. В CQWW довольно длительное время связь засчитывалась в случае совпадения позывных в логах. Причём не у всех. Некоторым джентльменам верили на слово с основанием "у него высокая подтверждаемость".
    Но вот несколько лет назад у них дошли э... руки до проверки совпадения контрольных номеров. И началось такое... Забавненько было UBN смотреть.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Можно несколькими короткими и четкими словами написать, для чего нужен в тестах зачет виртуальных логов.
    1. Был ли этот позывной в соревнованиях или нет.
    2. Был ли он в это время на данном диапазоне и в данной моде.
    3. Если соревнования с порядковыми номерами, то по его виртуальному логу можно понять, что он передавал. Как пример он, по логам других участников в этом момент передавал 223, а у тебя в логе 323, или 123, или что то другое - явная ошибка.
    4. В соревнованиях передавались зоны ITU, а у виртуального корреспондента WAZ.

    Есть ещё нюансы. Создание виртуальных логов повышает достоверность судейства.

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×