Страница 24 из 98 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1465
  1. #346
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Илья, спасибо тебе, что донес народу скрижали. Явно из всей толпы обсуждателей туда мало кто заходил.

    Пример некоммерческого радио тут, http://xradio.su/ Хоть для вещание в инете лицензии/разрешения/конкурсы не требуются, и тупо переносить концепцию "свободного" вещания на этих ребят нельзя, но как пример свободного некоммерческого вещания пойдет.

  2. #347
    QRPP
    Регистрация
    02.11.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Ну попал! Двадцать четыре страницы читаю ахинею про свободных операторов. Видно скучно автору этой темы и он периодически провоцирует собеседников. На УКВ нет 59, там 599,.. борьба с шумами, с помехами от телевышек, а сейчас еще появились маскираторы. Грязи хватает, не хватало только свободных операторов. Давайте шансон врубим, зачем нам 59 и 73. Виктор.

  3. #348
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    http://rv6lua.narod.ru/
    А чего? Классный сайт! Дочки вообще прелесть!
    Вот я вчера на 40 общался с несколькими участниками форума. Все культурно и спокойно. Только один человек вспомнил о глуме здесь, сказал, что мое детское отношение к этому с возрастом пройдет ... хотя он всего на 9 лет старше меня.
    Я это к чему? Мы здесь одни, а в эфире другие. Правда, я стараюсь одинаково стебаться и здесь, и там ... и не скрывал этого вчера, слегка провоцируя народ.
    Не стоит судить о человеке в целом по затравкам на форуме. У меня тоже есть в памяти позывные, которые сразу же сверкнут негативом при вызове, но это не значит, что я не захочу с ними общаться, наоборот, интересно сравнить виртуала с реалом... (хотя это будет виртуал №2 точнее).
    "Ребята, давайте жить дружно" ©

  4. #349
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Вообщето мне кажется эту тему надо было выносить на сайт http://6p3s.ru Усе свободные там, вот их и агитируйте к лигализации. Аппаратура есть, осталось приобрести лицензию и вещай наздоровье развлекай народ, да ещё от рекламы получай барыши. А я своё хобби не собираюсь менять, мне б хороший приёмник

  5. #350
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Ну так езжайте на первую учредительную конференцию, предлагайте своё видение, свои мысли, а то ведь примут без вас (нелегальщиков) все решения.... Потом будет поздно.
    до Комарова мнение свободных доведено и без конференции но его ответ был что то типа (смысл, дословно не помню уже, вроде на 6п3с он отвечал):
    Если вы не сомной это ваше дело. Я ищу только тех кто хочет быть со мной. Если вы не согласны с моим вариантом то можете и дальше делать что хотите.

    Усе свободные там, вот их и агитируйте к лигализации.
    тут вроде никого не агитируют по крайней мере не заметил этого.

  6. #351
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Очень мне нравится капитан-наставник. Он бедный нам все об абсолютной свободе, а мы его назад назад , где законы правила ит.д и т.п.Видимо он в море никогда не выходил и понятия не имеет о ППСС. Видимо он из тех "Люблю море с берега, а корабль на картинке." Да как говорил поэт:"Темницы рухнут и свобода нас примет радостно у входа а братья(по свободному радиовещанию) микрофон дадут"

  7. #352
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Вообще то странно-человек имеет звание капитана-наставника(или инспектора не помню,но это не важно) и отвечает за обеспечение мореходства и при этом ратует за абсолютную,нерегламентируемую свободу....Сия должность подразумевает четкое следование инструкциям.И тут же полная свобода!!! в эфире!!!!Это как то в башке не варится.
    Илья спасибо за инфо.Естественно лицензирование "свободных" радио будет даже жестче,чем НАМ радио.И про некомерческое использование верится с трудом.НАМ радио ,которым я занимаюсь уже сейчас(да и раньше) стоит мне приблизительно одного месяца работы на бюджет семьи.Или по другому-1\12 часть бюджета.Ежегодно.Семья смирилась.Но я удовлетваряю свои потребности.А тут как? Вещать про себя любимого и крутить то что нравится -так скоро не только слушатели,но и сам от себя устанешь.Значит надо приглашать кого-то и выполнять пожелания других.Бескорыстно? Очень сильно сомневаюсь.Второй вопрос-радио только тагда чегото стоит(имеется ввиду вещание),когда выходит регулярно.То есть чтобы слушатели не ждали и по диапазону не шастали.Иначе это радио слушать никто не будет и все это обычный треп и прогрев атмосферы.
    Впрочем пусть пробуют.
    Ну и наконец маленькое замечание по кластеру.Естественно это не является абсолютным кретерием работы в эфире.Но вот вам на пробу еще одна страничка http://adok.dyndns.org/stat?call=rn3dbq .Проверьте участников форума и все будет ясно.Там слиты логи RDAшников,которые собирают все подряд российские станции и отмечены перспективы на QSL обмен.Кстати логи не только российских радиолюбителей,но и зарубежных.Конечно тоже не истина,но тоже дает некоторое представление о форумных писателях.Форум то радиолюбительский.То есть форум тех кто занимается любительской радиосвязью. А там ими и не пахло.Или пахло,но выветрелось уже.

  8. #353
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А там ими и не пахло.
    Мной там не пахло...)))
    А в эфире каждый день...)))
    Наверное не с теми связываюсь...)))

  9. #354
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Мной там не пахло...)))
    А в эфире каждый день...)))
    Наверное не с теми связываюсь...)))
    Наверное.По кластеру тоже не пробиваетесь.Но последняя ссылка для российских станций.И создана для того,чтобы понять от кого ждать QSL ,а от кого не стоит никаким способом. И тоже не претендует на абсолютную истину.Просто когда человек занимается DXингом или тестами -он стопудово попадет в кластер.Если просто общается ,то большая вероятность его попадания на сайт QSL обмена.Если же не появляется или просто трепется с местными,то попасть куда то шансов мало.

  10. #355
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Понятно.
    Будем стараться.

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AMU Посмотреть сообщение
    А я своё хобби не собираюсь менять, мне б хороший приёмник
    Нет.. не читает народ.. или не хочет, или не могет..
    Разве кого туда силком тянут? Принуждют кого? Вам предложили ОЗНАКОМИТЬСЯ и ОБСУДИТЬ то, что ещё вилами на воде писано, и то, что в случае реализации вас не коснётся никак..
    Лично я, например, точно знаю, что я не потяну на "свободного вещателя". Железяки собрать - много ума не надо.
    Ума поболее надо чтоб придумать свою концепцию "безконцептуального вещания".
    ВЕЩАНИЯ - а не песни под балалайку на любой свободной частоте, как тут некоторые думают.
    Чтоб тебя слушали, тебе звонили в твой "прямой эфир", и предлагали интересные темы для обсуждения, делились своими мыслями. Это ещё надо постараться - стать таким вещателем. Ну и музон конечно, верный подобрать, как-же без музона.. Наши навыки проведения связи тут не только не помогут, а даже будут вредны.
    Вот какой момент я хотел-бы обсудить, а не страшилки про "вылезшее из подполья радиохулиганьё".
    Читайте, читайте, читайте.. тода больше половины второстепенных вопросов просто отпадут, типа "и тут на моей частоте будет Зелёный Глаз.." Не будут эти люди вещать на вашей частоте. А балалаешников всегда хватало, и средь нашего брата..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...Естественно лицензирование "свободных" радио будет даже жестче,чем НАМ радио.И про некомерческое использование верится с трудом....
    Несусветная глупость. Это радио пробивают как раз нелицензированные радиолюбители. На конференции будут обсуждаться документы. Устно они они уже согласованы. Правила и требования сведены до минимума. Это ни кому не помешает. Я же вам говорил, посмотрите на СВшников, ни каких правил, ни какого регламентирования, за исключением работы в своём участке. Здесь будет не сложнее. Ребята создают радио для себя и под себя, а не для дяди и создадут будьте уверены. Конечно ортодоксам и охранителям это в голове не укладывается но ничего проглотят.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Очень мне нравится капитан-наставник. Он бедный нам все об абсолютной свободе, а мы его назад назад , где законы правила ит.д и т.п.Видимо он в море никогда не выходил и понятия не имеет о ППСС. Видимо он из тех "Люблю море с берега, а корабль на картинке." Да как говорил поэт:"Темницы рухнут и свобода нас примет радостно у входа а братья(по свободному радиовещанию) микрофон дадут"
    Конечно не выходил. Зачем? Купил погоны, купил диплом? Дал взятку и дело с концом и вот работаю ст.государственным инспектором с огромными полномочиями. Зачем мне море и какой-то ППСС, подумай грамотей, если есть чем думать.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    посмотрите на СВшников, ни каких правил, ни какого регламентирования,
    Это точно. Расползлись , как тараканы на 400 КГц, а ведь в лицензии у них сетка то регламентирована.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Конечно не выходил. Зачем? Купил погоны, купил диплом
    Очень похоже. спасибо что сознались.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 02.11.2009 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  14. #359
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    2. За свои слова, сказанные публично в эфире, нужно отвечать полной мерой! Свобода слова – это не язык без костей, а 100-процентная ответственность вещателя (журналиста) за свои слова, за их последствия и в том числе за свою жизнь! Полная свобода предполагает полную ответственность! Это как две стороны одной медали. Попытка их разделить приводит к преступлениям. Безответственная свобода – это произвол и беспредел, а ответственность без свободы – это террор и геноцид.
    Это верное понимание СВОБОДЫ СЛОВА,заложенное Комаровым в КОДЕКС,имхо.
    А то "капитан-наставник" совсем приличия отбросил,да-алеко :-((

  15. #360
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    На конференции будут обсуждаться документы. Устно они они уже согласованы. Правила и требования сведены до минимума. Это ни кому не помешает.
    А скажите, Вячеслав, то что я цитировал из проектов - это что? Это не Комарова детище? Или мы все про другое "свободное вещание" говорим - параллельное Комаровскому? Или перпендикулярное?
    Я совсем запутался.. На сайте Комаров пишет одно, а в личном с вами обсуждении говорит совсем противоположное?? Поясните, если не трудно про предполагаемые требования по телеграфу например.. Или по шарманкам из двух ламп.. Или про "минимум правил и требований"..
    А то я счас опять повытаскиваю оттудова проекты документов на обозрение - и пусть публика рассудит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×