Страница 25 из 98 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1465
  1. #361
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Повежливей выражайтесь, капитан-наставник наш, а то тычете всем, лучше читайте больше, а то, что "онанизм", что "анахронизм" с ошибками пишете.
    Анахронизм есть анохранизм. а не знаешь это твоя беда .Бедьненький мой. Морзянка - анахронизм.

  2. #362
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По кластеру тоже не пробиваетесь.Но последняя ссылка для российских станций.И создана для того,чтобы понять от кого ждать QSL ,а от кого не стоит никаким способом. И тоже не претендует на абсолютную истину.Просто когда человек занимается DXингом или тестами -он стопудово попадет в кластер.Если просто общается ,то большая вероятность его попадания на сайт QSL обмена.Если же не появляется или просто трепется с местными,то попасть куда то шансов мало.
    Да,не совсем однозначный критерий-частота появления позывного в кластере.
    Если я работаю только на поиск и в кластер информацию "кидаю" только сам,то мой позывной очень редко "светится",хотя я стараюсь не пропускать интересующие меня DX активности.

  3. #363
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ума поболее надо чтоб придумать свою концепцию "безконцептуального вещания".
    ВЕЩАНИЯ - а не песни под балалайку на любой свободной частоте, как тут некоторые думают.
    Чтоб тебя слушали, тебе звонили в твой "прямой эфир", и предлагали интересные темы для обсуждения, делились своими мыслями. Это ещё надо постараться - стать таким вещателем. Ну и музон конечно, верный подобрать, как-же без музона.. Наши навыки проведения связи тут не только не помогут, а даже будут вредны.
    Вот какой момент я хотел-бы обсудить, а не страшилки про "вылезшее из подполья радиохулиганьё".
    Илья!
    Концепция вещания, несомненно, интересная вещь. Вот только НИКТО ее обсуждать не будет. Во первых не с кем, хотя многие и мнят себя профессионалами…. Во вторых. Сомневаюсь что ктото на сегодняшний день таковую концепцию имеет. Скорее всего все будет решаться «по ходу»….. не лучший, конечно вариант

    P.S.
    Кстати! Илья! Да и все желающие…. Рекомендую проверить свой статус «нас тоящего радиолюбителя» по очередному «писькомеру Петра» (человеку никогда не делящего людей на категории , ….) – очень интересно.

  4. #364
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А скажите, Вячеслав, то что я цитировал из проектов - это что? Это не Комарова детище? Или мы все про другое "свободное вещание" говорим - параллельное Комаровскому? Или перпендикулярное?
    Я совсем запутался.. На сайте Комаров пишет одно, а в личном с вами обсуждении говорит совсем противоположное?? Поясните, если не трудно про предполагаемые требования по телеграфу например.. Или по шарманкам из двух ламп.. Или про "минимум правил и требований"..
    А то я счас опять повытаскиваю оттудова проекты документов на обозрение - и пусть публика рассудит.
    Это детище Комарова, но там же ничего страшного и нет если внимательно почитать, во-первых, а во-вторых нужно только заципиться, только пробить, а дальше правила будут написаны самими любителями так как им нужно. Это радио создаётся для себя, на высвобождающихся площадях ни кому абсолютно не нужных. И оно будет создано. Сложное и зарегулироуемое ни кому не нужно. Вся идея в простоте и наибольшей демократичности и досуге. Именно досуге энтузиастов, а не работы. Вот получится, тогда посмотрим. Не получится, значит увы. Но из моих бесед с ним, я поверил, что получится, он пробьёт. Хотя я уже в сотый раз повторяю, мне уже поздно что-то делать, тем более у меня забот и так полон рот, я работаю и в эфире и в интернете по 24 часа в сутки и ещё масса увлекательных и интересных дел.
    (P.S. и ничего сложного не будет Комаров говорил, что вплоть до того, что у кого-то во дворе свадьба, а ты им музон по эфиру обееспечиваешь и здесь нет ни каких нарушений ничего. Вот так-то.)

  5. #365
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я совсем запутался
    И не говорите. Я тоже запутался. Ранее капитан утверждал, что он готов вещать и даже есть у него аудитория, а теперь он уже вещать не хочет. Ну прямо как барышня на выданье, то хочу то, то это.

  6. #366
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Это детище Комарова, но там же ничего страшного и нет если внимательно почитать
    Вячеслав, я не знаю что будет потом, после "пробития".
    Я вижу и читаю то, что доступно сейчас.
    Сейчас видно, что требования вещатели устанавливают сами себе нехилые, в том числе и знание анахроничного телеграфа, да ещё и с публикацией технической разработке на экстра-класс. Жёсткое частотное распределение, требование знаний закона о связи - всем категориям вещателей и т.д. и т.п. - всё это расписано и доступно для ознакомления.
    Я просил прокомментироавать это, но видимо не дождусь.
    Я из отписки только понял, что всё это туфта, главное показать филькину грамоту, пробить решение, а там всё перепишется???
    Это, дорогой друг, с твоей стороны называется "МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #367
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И не говорите. Я тоже запутался. Ранее капитан утверждал, что он готов вещать и даже есть у него аудитория, а теперь он уже вещать не хочет. Ну прямо как барышня на выданье, то хочу то, то это.
    А чего там путаться?Все ясно-сначала -нам бы зацепиться.А для этого сойдет и то что Комаров предложил.А потом будем писать правила под себя....При таком почтенном возрасте сохранить такую непосредственность-это что-то."Ванечка -Ваня хочет жениться.Хочет он хочет да ктож ему даст?" Кто допустит изменения правил?Да первый,кто этому воспрепятствует будет сам Комаров.Иначе его идее каюк.
    А вообще интересно.Кроме оскорбительных эпитетов оппоненты пока ничего не придумали:"пискомеры","Ортодоксы","Охра нители"...А когда задаешь вопрос по концепции,то обсуждать не с кем-сплошные..ну читай выше.А потом выясняется,что и обсуждать то и нечего-концепции то и нет!Пи...ть не камешки ворочить. Вы знаете мужики -ортодоксы,а я теперь за наше будующее спокоен.Если такие "Энтузиасты" беруться за дело,то на выходе будет как всегда-пшик.Так что ни помех, ни вещания и не судьба мне услышать опус RN3DBQ об СРР ,который он уже ненароком анонсировал.Останусь во мраке невежества.

  8. #368
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Рекомендую проверить свой статус «нас тоящего радиолюбителя» по очередному «писькомеру Петра»
    .. не работает писькомер..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #369
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Как я понял, вопрос о легализации свободного вещвния (то что раньше, кто-то называл радиохулиганчтвом) практически решён в пользу такого радиовещания.
    Он понял это именно так.
    Кому-то кажется, что так оно и есть (т.е. будет), кому-то - иначе. Но в любом случае это не повод переходить на разборки на уровне "сам xxxxx". Каждое мнение имеет право на жизнь, тем более на этом форуме! Что тут мериться крутостью? Причём здесь частота появления позывного в кластере или количество сработанных стран (зон, квадратов, районов и т.п.) Причём здесь знание телеграфа или стаж работы в эфире или, наконец, возраст? Раз мы на радиолюбительском форуме, значит это нам ВСЕМ интересно! Давайте немного сбавим обороты, а то уж до прямых оскорблений дело дошло.
    А по теме. так если почитать предложения Комарова, то это вовсе не легализация радиохулиганства, это совсем другая песня. Увлечётся кто-то - флаг в руки, лично мне и радиолюбительского эфира достаточно.

  10. #370
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ранее была ссылка на сайт автора темы, посмотрел.
    Явное противоречие с утверждениями в первых постах.

    Вот что пишет автор о себе: Разве не интересно прямо из дома устанавливать связь с самым южным городом на земле - Ушуайя (Огненная Земля) или с такой же радиолюбительской станцией, скажем на острове Пасхи ? Путешествуешь не выходя из дома. Правда есть еще одна страсть - конечно же это компьютер.

    Сложные эти люди, поэты, но про страсть к компьютеру это точно.
    По мне так понятней как сказал "bubble-gum" - всех свободных вещателей, как пиратов в петлю и на рею, т. е. на антенну. Без мыла!

  11. #371
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RD3ANT Посмотреть сообщение
    Пора начинать создавать список личностей с которыми не буду работать... В эфире как правило их поведение не сильно отличается от поведения в интернете...
    Скорее наоборот

  12. #372
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    По мне так понятней как сказал "bubble-gum" - всех свободных вещателей, как пиратов в петлю и на рею, т. е. на антенну. Без мыла!
    Не, Евгений, я подразумевал тех, кто не хочет жить по правилам.
    Некотарая путаница в терминах имеется, к сожалению. Видимо надо каждый раз уточнять.
    Я имел ввиду "безбашенных свободных операторов", кои создают помехи, работают большими мощностями где им вздумается.
    Комаровские "Свободные вещатели" видимо согласны жить по правилам, которые они и выложили на обозрение. Ну и пусть, раз так..
    Впредь обещаю стараться быть аккуратнее в терминологии.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #373
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Вячеслав. Если без ерничанья. Неужели Вы , как офицер не понимаете , что такое дисциплина? Как же вы поддерживали дисциплину на том корабле где вы изволили командовать? Или Вы подняв якорь неслись ма всех парусах не взирая ни на что и даже на МППСС клали с прибором. О какой свободе слова Вы говорите? Я не понимаю термина "Свободное радивещание". Что в нашей стране есть несвободное (зарегламентированное вещание) Послушайте FM, чем не свободное вещание, где каждый находит программы себе по вкусу. Лично мне нравится Радио Джаз, другому что то свое. Что такое свобода в Вашем понимании? Объясните нам "сексотам", "ортодоксам" и "охранителям".

  14. #374
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN3DBQ
    Это вы не мне, а Петру объясняйте..... это его писькомер
    Фильтрую....иначе сказал бы по другому.....

    Вот вы, и подготовьте ответы на эти вопросы……

    Вы родились 21 августа 1965 г.
    А я в эфире с 1967 года.
    Ясно?
    Это бестолку объяснять "поколению пепси"

  15. #375
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не, Евгений, я подразумевал тех, кто не хочет жить по правилам. Некотарая путаница в терминах имеется, к сожалению. Видимо надо каждый раз уточнять. Я имел ввиду "безбашенных свободных операторов", кои создают помехи, работают
    Так и я про них, ведь автор в первом сообщении с некой романтикой пишет:
    Настроимся на средние волны, на самый верх вещательного диапазона. И плавно вращая ручку настройки, просканируем участок 1,4-1,6 МГц. ...... то весьма вероятно, что вам повезет и вы услышите работу маломощных нелегальных вещательных радиостанций. Правда, в Москве их нет - всех переловили; зато много в Подмосковье, по всей России, на Украине, в Белоруссии и Прибалтике.

    О вещателе Комарове это другая песня. Уже не удивляюсь как много случайных людей получают позывной сигнал "Любительской службы рвдиосвязи" не понимая ее назначения, не зная ее истории (без которой нет будущего) или трактуя ее назначение по своему, типа - бесплатный телефон, законы плохие пишут или протопчем "газон" как хочется.
    Про телеграф, это как знание иностранного языка, причем универсального. Полезно всегда.

    Понимаю, что пепси делает свое дело, но одно пожелание к пишушим, тем кому 20 годиков, дудьте пожалуйста поуважительней к старшим по возрасту, это надо бы запомнить еще в детстве.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.11.2009 в 21:02.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×