Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #331
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Я не буду с Вами спорить. Оставайтесь при своем мнении.
    Я остался не при своем мнении, а всего лишь укрепил свое мнение относительно вас. Ответы на прямо поставленные вопросы вас, как и три года назад, совсем не интересуют. Вам интересно лишь собственное мнение. Хорошо помню, как где то на помойке вы нашли хлам в виде панорамного индикатора и очень скромно просили о помощи у ненавидимых вами коротковолновиков, вам даже в голову не пришла идея попросить помощи у своих единомышленников на своем сайте. Видимо потому, что там обитают такие же "специалисты" как и вы. Кстати, на выделенной вам частоте уже вещает какая то станция, но не русском языке.

  2. #332
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    ИМХО
    Если вспомнить далекие 70-е
    - колонки на подоконниках..
    - 6п3с и музон для девчёнок на 1600 КГц (до 8 км )

    Однако соглашусь с мнением про данное вещание как "дворовое" радио. С охватом 1-2 квартала. При этом передаваемая насущная инфо для этих кварталов будет востребована и, наверняка, от собкорров отбоя не будет (типа тем для эфира) при соответствующем пиаре.
    И если радиостанция перекрывает помехи внутри жб многоэтажки...хоть в радиусе 2 км....
    С Уважением

  3. #333
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    В чем прогресс???
    Теперь будет вещать, не известно кому, так как обратная связь вас не интересует.
    Поскольку Вы цитируете меня,отвечаю.
    Читайте внимательно посты Автора идеи.На мой взгляд от (Автор) трижды сообщил об этом.
    Думаю Вы найдете самостоятельно ответ,на интересующие вопросы.

  4. #334
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Прихожу к выводу, печальному, к сожалению, что некоторые обитатели форума похоже находились в коме всю юность, молодость, да и зрелость поди...
    Проспали всё, что было тогда новым, интересным, увлекательным, ...дыра в сознании.
    Теперь для них прогресс то, что было в середине прошлого века...
    Анатолий, часто Вас слышно на 80-ке и некоторые Ваши высказывания и рассуждения подтверждают "диагноз" о коме...

  5. #335
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    От него всё ( вообще ) как от стенки горох .

  6. #336
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Проспали всё,...
    Теперь для них прогресс то, что было в середине прошлого века...
    В середине прошлого века много было прогресса в любительской связи не смотря на "тормоза" прогресса.В 21 веке прогресс в "Зеленом Глазе".И это очевидно.
    Хорошо что не средневековье сейчас а 21 век.Я не представляю в средние века в небе антенны с названием "Треххвостка".Желающих палить костры и тогда было много.

  7. #337
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    В середине прошлого века много было прогресса в любительской связи.В 21 веке прогресс в "Зеленом Глазе".И это очевидно.
    Хорошо что не средневековье сейчас а 21 век.Я не представляю в средние века в небе антенны с названием "Треххвостка".Желающих палить костры и тогда было много.
    Квакнул так квакнул . Я бы и сейчас под некоторыми поджёг

    С такой поддержкой у ЗГ обалденные перспективы ...

  8. #338
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Анатолий, часто Вас слышно на 80-ке и некоторые Ваши высказывания и рассуждения подтверждают "диагноз" о коме...
    Если это про меня,сообщаю Всем участникам и гостям темы.На 80-ке,Я ни разу не высказывался про "Зеленый Глаз" и вообще про Идивидуальное Вещание.О нем я узнал в этой теме.И спасибо Сергею Комарову за тему.
    Прошу Администрацию Сайта не рассматривать это сообщение как-препирательство.

  9. #339
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Буквально позавчера строительно-монтажная фирма закончила установку 50-и метровой башни на его огороде. Вместе с Поляковым Владимиром Тимофеевичем (RA3AAE) мы сегодня едем посмотреть на сие творение энтузиаста радиовещания и поздравить его с окончанием строительства. Туда и телевидение сегодня приедет. Право, это лучшее занятие, чем троллить друг друга на форуме, при этом просаживая время своей жизни на стучание клавиш и ничего при этом не создавая.
    Хорошо создавать, когда есть на что. На какие гроши сие творчество?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Кстати, на выделенной вам частоте уже вещает какая то станция, но не русском языке.
    Виктор, на СВ нет ни одной частоты, где-бы не вещало сразу несколько станций:
    http://www.mwlist.org/mwlist_quick_a...rea=1&kHz=1584
    На 1584 кГц их очень много.
    Последний раз редактировалось UD4A; 17.07.2012 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #340
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Граждане россияне!То что продвигает ув.Комаров, возможно и было нужно для общества когда-то, но не сейчас. Если провести небольшой ракурс в история так наз узаконенного " государством свободного вещания, можно отметить его развитие в странах с большой территорией. В частности, на частотах можно было вещать школам в Австралии. Так сказать - заочное обучение по радио. В Бразилии можно было использовать частоты около 7 мгц для связи с окрестными насел пунктами,для подачи всевозможных объявлений типа " продается корова ". В США очень давно 7 мгц был как диапазон вроде нынешнего СИБи диапазона. Все это было в прошлом и ушло ... А вот у нас в РФ эта ненужность почему то должна прийти сейчас? Можно, конечно обучать студентов радио на АМ мод, но не лучше приложить энергию для создания нормальной КВ любит станцию в ВУЗе, коих раньше было полно не только при ВУЗах, но в ПТУ, при ЖЭКах. Студенты и студентки и без АМ передатчиков выйдут в жизнь с дипломом, тк он проплачен родителями.
    Одновременно хочется отметить, как всегда, низкую культуру некоторых постоянных юзеров на темах. Переход на личности с некорректными колкостями. Несолидно ...

  11. #341
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Да, уважаемые.... Флуда море.

    Напоминаю вторично.

    Этот раздел форума называется "Радио и ТВ вещание".

    Тема называется "Индивидуальное (любительское) радиовещание".

    Прошу этого и придерживаться.

  12. #342
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    То что продвигает ув.Комаров,
    ИМХО
    прочитав практически все:
    -Ув Комаров не продвигает, а делает (творит) в рамках ГК и УК, и это у него получается. Поделился он этим тута...
    -Кто не хочет, пусть не слушает (я ни чё не услышал - помехи)
    -Получать удовлетворение от созданного, а также люлей от своих коллег при выносе своего детища на форумы - стезя практически всех, кто действительно что то сотворил.
    Сымаю шляпу перед энтузиазмом ТС однако не разделяю мнения о перспективах данного направления в глобальных масштабах.
    "Дворовое вещание" - без обид. До 8 км.

    С Уважением

  13. #343
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Коллеги!
    Мне хочется напомнить с чего начался проект "Индивидуальное вещание". А начался он с сетований г-на Комарова на уровень подготовки школьников и студентов и цель данного проекта была благая-поднять сей уровень.Г-н Комаров решил сделать это тем способом о котором ностальгирует и чьи гимны слушает в свободное время-то есть через вещание "свободных" операторов. И все бы ничего,но вот беда-технический уровень данных операторов не на много превосходил уровень этих самых студентов и школьников,а под час и уступал им.

    Да и уровень преподавателя с кафедры передатчиков довольно сомнителен.Чего стоит неудачная попытка решения простейшей задачи-согласование передатчика с антенной или проектирование простейшей антенны.

    Полагаю, Вам стоит задуматься о корректности и правдивости этой информации. Лгать не хорошо.
    С уважением,
    UA3ALW


    Но шедевром (вернее сказать антишедевром) является его рекомендации по установки заземления на водопроводные(или отопительные) трубы...
    За такие вещи на производстве наказывают понижением категории или снятием с должности.А тут ничего...Ну можно ли добиться выполнения благой цели-обучения молодежи?Категорически нет.Так можно научить только тому,что делать нельзя.
    Что не отнять у господина Комарова,так это манипулирование именами людей с должностями или заслугами.Это идет на высшем уровне. Только это может повлиять на людей не сведущих или падких на всяческую мишуру. Люди с именами в большинстве своем терпеливо выслушивают всяческую ахинею вот он и пользуется.
    Резюмирую-идея богатая,исполнение убогое.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 17.07.2012 в 22:07. Причина: Недостойное поведение автора сообщения на форуме.

  14. #344
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Я остался не при своем мнении, а всего лишь укрепил свое мнение относительно вас.
    Меня мнения не интересуют. Мало ли что кто-то себе мнит?
    И разговоры о мнениях и на уровне мнений мне тоже не интересны.

    Меня интересуют факты, разработки, достижения, результаты. Это я уважаю. Их я предъявляю. Их мне интересно обсуждать. Ими я делюсь с другими людьми. И именно с ними я пришел на этот уважаемый форум.
    Мнения же, - не более, чем мусор. А их публичные высказывания - флуд.

    Можете укреплять свое мнение сколько угодно. Но обращаю внимание, что такое Ваше поведение на форуме идет на грани фола.
    Этот раздел и эта тема форума о радиовещании, а не о крепости Ваших мнений.

  15. #345
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Меня интересуют факты, разработки, достижения, результаты. Их я предъявляю.
    А как же знаем..видели..Антенна "треххвостка" и заземление на трубу отопления....Есть чем гордиться.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×