Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #316
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Не бойтесь за меня- бред якобы не заразен.
    Коллеги, отстаньте от человека с его водопроводными трубами, такое в жизни бывает, будем надеяться что само пройдёт или местный "доктор" полечит.

    Учитывая историю того "хулиганского" и задачи нынешнего вещания, пришло несколько другое название обсуждаемого увлечения через магический "зелёный глаз" - дворовое любительское вещание, сокращённо ДЛВ.
    Думаю сторонники, и не только, оценят.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.07.2012 в 01:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #317
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Коллеги, отстаньте от человека с его водопроводными трубами, такое в жизни бывает, будем надеяться что пройдёт.
    Вот именно,не хватало еще и Толстого почитать в этой теме.

  3. #318
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    будем надеяться что само пройдёт или местный "доктор" полечит.
    Боюсь, что это надолго, тут только бан пожизненный рулит за троллизм в форумах!!!

  4. #319
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Анатолий,почему вы не читаете книг?Они ведь сеют разумное..доброе..вечное...
    Боюсь что начитавшись книг художественных,начну цитировать из здесь.Вдруг и мне покажется что в теме кто то бредит или тролит.Я этого не хочу.Я любитель радист.

  5. #320
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    .Я любитель радист.
    Любитель разводит всех ...... издеваеться он просто над вами , а вы ведётесь господа !
    Все на 1584 !! "Магическая частота".
    Мне так кажеться , что ТС написал на этом сайте из-за того , что хоть кто-то услышит"ЗГ" .
    Так как вещать в пустоту совсем не интересно . А представить человека случайно покручивающего СВ приёмник с магнитной антенной у меня никак не получаеться .
    Успехов всем .

  6. #321
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Ух! Сколько всякой всячины понаписали!!! Но от темы как-то далековато.

    Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения, а не акцентируйтесь на личных препирательствах. Это моя просьба к Вам, как модератора. Ветка становаится не интересной.

    Я сегодня еду в деревню Рыжиково Серпуховского района М.О. к Павлу Хлюпину - Радиостанция "Комета" - это бывший "свободный вещатель", который 4 года назад оформил свой "свободный позывной" как назваание СМИ, зарегистрировал ООО "Комета", ему разработали в ГРЧЦ частоту 70,49 МГц (в деревнях, в дали от крупных городов найти частоты в нижнем УКВ диапазоне можно, но исключительно при малой мощности - Павлу разрешено всего 20 Вт), затем получил две лицензии (вещательную и связную) и уже на протяжении 3-х лет он является профессиональным радиовещателем, накрывая своей радиопрограммой десяток деревень между г.г. Чехов и Серпухов.
    Вот сайт его радиостанции: www.kometa.fm
    Там есть галерея фотографий, как развивалась техническая база его радиостанции. Право, очень интересно.

    Буквально позавчера строительно-монтажная фирма закончила установку 50-и метровой башни на его огороде. Вместе с Поляковым Владимиром Тимофеевичем (RA3AAE) мы сегодня едем посмотреть на сие творение энтузиаста радиовещания и поздравить его с окончанием строительства. Туда и телевидение сегодня приедет. Право, это лучшее занятие, чем троллить друг друга на форуме, при этом просаживая время своей жизни на стучание клавиш и ничего при этом не создавая.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 17.07.2012 в 09:08.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  7. #322
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Мне так кажеться , что ТС написал на этом сайте из-за того , что хоть кто-то услышит "ЗГ" .
    Так как вещать в пустоту совсем не интересно .
    Так это должно было быть ясно с самого начала.
    Своеобразный пиар автора идеи "свободного вещания" среди НАМ, связистов. Хоть кто то да услышит и напишет здесь (и пишут), от этого укрепляется ощущение, что не зря потрачено столько энергии и времени.
    Это своеобразная подпитка за счёт нас и надо признать, мы ему в этом помогаем.

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Буквально позавчера строительно-монтажная фирма закончила установку 50-и метровой башни на его огороде. Вместе с Поляковым Владимиром Тимофеевичем (RA3AAE) мы сегодня едем посмотреть на сие творение энтузиаста радиовещания и поздравить его с окончанием строительства.
    спросите его о цели вещания, строить башню за спасибо никто не будет в своем огороде..

  9. #324
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    спросите его о цели вещания, строить башню за спасибо никто не будет в своем огороде..
    Владимир, смотрите на происходящее шире. В этой жизни много примеров когда люди делают какие то проекты исключительно для себя, были бы - цель, энтузиазм и средства на реализацию своей идеи. Тот энтузиаст ещё заказал и оплатил изготовление 600 приёмников, настроенных на его станцию и раздал их населению деревеньки.
    Мы радиолюбители (не путать с радиовещателями) в принципе мало чем отличаемся от тех ребят в части установки мачт, башен и др., хорошо что приёмники раздавать нам не приходиться.
    Продолжаем подпитывать их энергией дальше, может поставят своё "спасибо".
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.07.2012 в 13:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #325
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Любитель разводит всех ...... издеваеться он просто над вами , а вы ведётесь господа !
    Развода не вижу.Вижу как консерваторы пытаются бороться с прогресом.На мой взгляд,реакционеры уже проиграли.У них кончились технические аргументы против индивидуального Радиовещения и конкретно "Зеленого Глаза",и стали себе в помошь призывать в постах 322 и 324 нечистую силу.А в посте 318,вообще подтянулось провокационное сообщение.Пожелаем Индивидуальному Радиовещанию перекрыть всю територию РФ.73!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это своеобразная подпитка за счёт нас и надо признать, мы ему в этом помогаем.
    ......

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владимир, смотрите на происходящее шире.
    Продолжаем подпитывать их энергией дальше, может поставят своё "спасибо".
    ......

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это надолго, тут только бан пожизненный рулит за троллизм в форумах!!!
    ......

  11. #326
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Мной было сказано следующее, в том числе, при внимательном прочтении всего сказанного и увиденного на фотографиях:
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Только при таком решении вопроса теряется ложный романтизм именования "свободные вещатели". Мне пришлось работать в Кентском университете (ОР USA), где с незапамятных времен работает WKSU, самая популятная радиостанция во всей округе. А в нашем случае - некий гибрид хулиганщины, самопальщины и околопрофессионализма... А по поводу правительства, миллионов, трудностей и невозможностей - эти стоны народные не предполагают реализованных, что важно, сомнительных правовых решений, инициаторы ведь в Москве находятся, вот через ректорат, в министерство или даже в министерства с соответствующими запрсами на основании таких и таких документов, если они вообще имеются... А так в целом это выглядит как какое-то сомнительное действо, устроенное исключительно ради реализации внеправовой идеи "свободного вещания". 73!
    UA3ALW, совмещающий в одном цице, что странно, функции модератора и субъекта, отстаивающего СОБСТВЕННЫЕ подходы и оценки. чрезмерно темпераментно отреагировал так:
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Можно было бы и забанить за такие вещи, но для первого раза прощаю.
    Повторяю персонально Вам (для невнимиательных) свое сообщение № 254:

    А Вы фотографии администратора этого сайта Сергея Чучанова UA3IRS, разве не смотрели? Отлистайте несколько страниц назад. Он был у нас в гостях, все видел, все отфотографировал и честно выложил здесь. - Сообщения № 177, 178 и 182.

    Или этот уровень Вам кажется низким???



    На будущее:
    Прежде, чем пытаться кого-то оскорбить, подумайте, что едва ли Вы умнее других.
    Не Вам меня прощать.
    1. В чем состоит оскорбление?
    2.Уважаемый Администратор, этично ли в данном случае совмещение функций модератора и лица, представляющего собственные весьма дискуссионные и неоднозначные идеи и реализации?
    3. Уважаемый Администратор! В том случае, если моим постом я действительно нарушил правила форума, закройте меня, пожалуйста, если нет - сделайте соответствующее внушение лицу, явно заинтересованному в в определенном направлении дискуссии. Полагаю, что UA3ALW не вправе принимать в этой ситуации какие-то решения.
    Спасибо! 73!
    Последний раз редактировалось RV4AI; 17.07.2012 в 15:54.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  12. #327
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Или этот уровень Вам кажется низким???
    Вы имеете ввиду его уровень WEB-верстальщика? Здесь вопросов нет.

  13. #328
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "Модератор huhhIum-gum, Уважаемый Илья! Я капитально "подсел" на форум.Обращаюсь к Вам с просьбой,заблокируйте меня на "вечно".В просьбе прошу не отказать.С уважением лично к Вам и администрации сайта.Юзер Анатолий."

    Анатолий! Попробуйте еще раз

  14. #329
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    "Модератор huhhIum-gum, Уважаемый Илья! Я капитально "подсел" на форум.Обращаюсь к Вам с просьбой,заблокируйте меня на "вечно".В просьбе прошу не отказать.С уважением лично к Вам и администрации сайта.Юзер Анатолий."

    Анатолий! Попробуйте еще раз
    Вот то о чем Я сообщал ранее.Уже и Флудермены пришли на помощь тормозам прогресса.
    "Зеленый Глаз" существует.Желаю ему вещать во все века.И греть своим вещанием душу Радиослушателя.

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Уже и Флудермены пришли на помощь тормозам прогресса.
    "Зеленый Глаз" существует
    В чем прогресс??? что построил передатчик по технологии 20-го века??
    Теперь будет вещать, не известно кому, так как обратная связь вас не интересует. Как для меня: это просто ставить помеху в эфир, хоть и в виде музыки, если ее никто слушать не будет....

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×