Страница 27 из 72 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #391
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А в чём прогресс то?
    Спасибо за вопрос.
    Великое в близи не видно.Что бы его рассмотреть надо отойти на расстояние.Прочтите пост 386.Там написано более грамотно.

  2. #392
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Прочтите пост 386.

    Прочёл ... Для моего прагматичного мозга, скажем так, не очень внятно ...

    Не, я сам не очень чтобы далеко от радиовещания разного, ну вот не вкуриваю в чем великая идея, особливо наглядевшись на кухню радиовещательную ...

  3. #393
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не, я сам не очень чтобы далеко от радиовещания разного, ну вот не вкуриваю в чем великая идея...
    Тогда задайте, пожалуйста, конкретный вопрос в личном сообщении, чтобы не зафлуживать форум.

    Но как-то Вы быстро прочли. Там чтения часов на пять. Ну, если, конечно, Вас это действительно интересует.

  4. #394
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    -del-
    Не имеет отношения к объявленной теме обсуждения.
    Подобные вопросы, пожалуйста, в личное сообщение.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 18.07.2012 в 00:39.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #395
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Ну я так не играю.. Не успеваешь ответить а пост уже самоликвидировался
    Не само...
    Раздел форума: "Радио и ТВ вещание"
    Тема: "Индивидуальное (любительское) радиовещание".

    Сообщение было удалено, как не имеющее отношения к теме.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811

    Thumbs down

    -del-
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3ALW.png 
Просмотров:	134 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	73533  
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 18.07.2012 в 00:51. Причина: Сообщение не имеет отношения к обсуждаемой теме
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #397
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Но как-то Вы быстро прочли.
    Я не про Ваш сайт, я про пост номер 386...

    А что до сайта и вообще темы увлечённости молодёжи радио....
    Честно говоря, я несколько скептически отношусь к лозунгам про движение прогресса, в отношении радиолюбителей, на современном этапе.Прогресс слишком шагнул, не под силу одиночкам тягаться... В большинстве своем ты играем в эти игрушки, дабы мозг не засох от безделья... Да и повторение однажды пройденного пути, не есть прогресс. Какое то продвижение в профессию? Ну дык не для студентов же...
    Им современные технологии осваивать надо а не лялякать, двигая регуляторы на списанных с укв станций пультах и меняя лампы на старых, судовых передатчиках... Это для школьников занятие, класса до пятого.... восьмого... И... Джин, хорошая программа, но прогресс то где? Ну соберёте вы сейчас студию, ну будете вещать, ну обработку поставите покруче, а дальше то что? Задушевные беседы в прямом эфире? а чем УКВ-LPD плох? Мне кажется, тут то реальнее новые технологии новые поизучать. Хотя бы пытаясь построить сеть LPD-шную...

  8. #398
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    А зачем бодаться? Это называется флуд и свара. Этого добра тут на 26 страницах навалом.
    Если есть предмет, его можно опять-таки, предметно обсудить.
    Что же бывает, когда люди бодаются - читайте на предыдущих страницах.

    А для того, чтобы польза какая-то была, лучше четко придерживаться темы.

  9. #399
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я несколько скептически отношусь к лозунгам про движение прогресса, в отношении радиолюбителей, на современном этапе.Прогресс слишком шагнул, не под силу одиночкам тягаться...
    Согласен. И я даже скажу Вам, что в среде "свободных вещателей", за которых я заступаюсь, положение дел еще хуже, сильно хуже, поскольку они 60 лет подвергались дискриминации за свое увлечение и очень мало кто остался ему верен на всю жизнь. Хотя, такие есть, и далеко не один десяток, как мне пытаются тут многие доказать. Прото я общаюсь с ними лично и умею считать на пальцах! :-))


    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    В большинстве своем ты играем в эти игрушки, дабы мозг не засох от безделья...
    Согласен. Но еще есть и другая функция. Своей любовью к любому занятию можно увлечь молодежь и воспитать прекрасных инженеров в будущем. А начинается все с простого, а не с навороченных технологий. С простого, что мальчишка сможет сделать своими руками и повекрить в себя! А потом, когда он почувствует вкус в простом, он уже СОВСЕМ ИНАЧЕ БУДЕТ ИЗУЧАТЬ СУПЕР-СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. А то ж у нас последнее время лишь "отверточники" или "шнуровтыкатели" себя инженерами-то называют. Разработчики-то лишь старики, кому за 60. Еще в советские времена которые учились. И в те же времена радиотехнику и изучали. Именно с простого. С АМ детекторных приемников и передатчиков!!! И те, кто меня тут костерил за заземление на водопроводную трубу или соединенную с ней сваркой трубу отопления (обе заземлены), книжек-то радиолюбительских не читали. Они могут лишь злобствовать. На иное не способны принципиально.

    Я ж сейчас преподаю в двух ВУЗ-ах и вижу, как у студентов отбивают охоту учиться, вдалбливая им то, что они понять не в состоянии. И мне потом приходится в мое личное и неоплачиваемое время читать им дополнительные лекции не по своему предмету (радиопередатчики), а затыкать дыры в том, к чему им воспитали ненависть на младших курсах. На чектвертом курсе студенты Закона Ома не знают!!! Это как??? - Туши свет, сливай воду??? Или бросай все к чертовой матери и уходи в монастырь???
    И это творится во многих ВУЗ-ах. Беда системная. Болонское соглашение - туды его, растуды.
    Вот, прочти эти две статьи (не я писал):
    "Я хочу строить самолеты!": http://www.qrz.ru/articles/article511.html
    "Игры в кубики": http://www.radiostation.ru/radioedu/kubik.html

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Им современные технологии осваивать надо а не лялякать, двигая регуляторы на списанных с укв станций пультах и меняя лампы на старых, судовых передатчиках...
    О! Вот также и рассуждают и те, за кем я подтираю их ляпы. Которые вместо знаний дают студентам ненависть к предметам и полное непонимание их! Начинать-то с простого надо! С того, что можно своими руками пощупать и увидеть, как оно начинает работать! А когда появится интерес, понимание и тяга к знаниям, лишь тогдла им можно давать эти самые новые технологии.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну соберёте вы сейчас студию, ну будете вещать, ну обработку поставите покруче, а дальше то что?
    А дальше начнем рассказывать, как все это работает! Если есть интерес, то можно его и развивать! А выход в эфир и создание радиопрограмм - не самоцель. Просто очень многие студенты приходят на МТУСИ-шную коллективку RU3C и спрашивают: "А свои музыкальные программы можно повещать?" - А мы им говорим, - это связная радиостанция, здесь можно с Австралий, с Южной Америкой, с МКС ... связаться и поговорить.... Они пожимают плечами, не понимая, зачем это нужно, если есть интернет и мобильник и уходят. Так было последние пять лет. И вот сейчас, с сентября, на такие вопросы мы будем им отвечать: "Да! Можно!"

    Был бы интерес к простому. А если у студента глаза горят и руки чешутся, то их чему угодно научить можно. А вот если понимания такого нет, то вообще ничему не научишь. Так и будут у нас болонские "отверточники" и "разъемовтыкатели" инженерами зваться. Извините, что длинно. Просто я ж варюсь в этом.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 18.07.2012 в 02:19.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  10. #400
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    блоки, горчичники и баны в собственной теме это, извините, игра в одни ворота... А так не совсем честно, Вам не кажется ?
    Вы правы. Но беда в том, что здесь сложился некий "мирок" людей, специально и целенаправленно забивающих "чужих" и навязывающих любому человеку свое "истинное" и "единственно правильное" мнение. Сегодня я дал бой этим людям. Жесткий. Надеюсь, они сдержат свое слово и сами уйдут из этой темы навсегда. Список этих людей они составили сами. Сами обозначили свое отношение. И чтобы этот список более четко был зафиксирован, я его повторил в своем сообщении № 385. Если эти люди будут здесь продолжать устраивать свару, я их буду банить.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    для любого модера эти функции всегда КРАЙНЯЯ мера...
    Да, признаю. Это крайняя мера. Но иначе здесь будут и далее забивать любого неугодного. Что со мной на этом сайте делали регулярно с 2006 года эти же самые люди, превращая любую тему в свару и зафлуживая все, что считают для себя чуждым. Просто, откровенный террор. И не я один так говорю про эту "группировку".
    Гляньте на мои красные строчки. Люди не желают ничего видеть за пределами "КВ и УКВ радиосвязи в рамказх любительской службы" и то, что этот раздел форума и эта тема называтся "Радиовещание" и к любительской радиосвязи ВООБЩЕ не имеет никакого отношения, им по хорошему донести невозможно. Поэтому здесь будет жестко.

  11. #401
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Что же касается предметных диалгов четко по теме, - я буду только рад им.

    Я уже писал, что меня одного (и имеющейся небольшой команды) в этом огромном деле на все не хватит. Поэтому мне как воздух нужны и единомышленники, и альтернативщики! Но и те, и другие - не стучатели по клавишам и не флудеры, а те, кто хочет реально что-то делать своими руками. Практики. И среди радиолюбителей их пока еще много.
    И именно за этим я вынес свой проект на этот форум.
    Его читают во много раз больше людей, чем сюда пишут!

  12. #402
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А AW все-таки разблочте, он не из этой оперы...
    Хорошо. Вам верю. Допускаю, что погорячился. Готов даже перед ним извиниться.

    Попытался это сделать, что-то у меня не получилось. Завтра с утра попрошу Сергея UA3IRS снять с него мой бан.

    Письмо в адрес UA3IRS с просьбой снять бан и с признанием своей ошибки уже отправил. Ждем-с утра.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 18.07.2012 в 03:25.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  13. #403
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Что касается собственно темы - мои мысли - надо, однозначно, и не только студентам... У меня есть небольшая коллекция ( тысяч в несколько ) авторской песни собранная лет этак минимум за 25... Там есть такое чего вообще почти никто не слышал... А на радио говорят - не формат... Хотя когда слышат почти всегда просят хоть что-то переписать...
    А на каком носителе?

  14. #404
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дисковый массив большей частью... Хотя есть и винил, и кассеты... Просто винил у нас тогда был не очень... Лежит больше как память...
    Мне это все очень близко. Просто я сам был 14 лет Командиром куста (президентом одного из Московских неформальных клубов самодеятельной песни). С 1986 по 2001 г., потом женился и отошел от дел. В клубе было более 200 человек. Ух, сколько было проведено слетов, клубных вечеров... три общегородских фестивала бардовской песни, каждый с трехмесячной программой, творческими мастерскими и десятками концертов... Что такое КСП слышали? В 70-80-е годы каждый студент вожделенно стремился туда попасть.... А нынешние, даже об этом понятия не имеют....

  15. #405
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Все. Пошел спать. Спокойной ночи!

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×