Страница 46 из 72 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #676
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Для полного кайфа в этой дискуссии не хватает Миши Рыцарева...
    Нет, для полного комплекта, нужны еще радиолюбитель Виталий и т.н. Жанна, пардон за офф.

  2. #677
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524

    Улыбка

    OFF
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    радиолюбитель Виталий
    А это кто, я наверное много интересного пропустил

  3. #678
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Толя а) Вы очень-очень догадливый, горе мне, я разоблачен; б) про новое и старое: один вопрос: Вы в 60-70-е годы жили? Или были в анабиозе? Ответьте но только честно.в) а вот это соображение - "плохо бояться (Обратите внимание на написание, а то путаница получается) того, чего нет", - это философский шедевр, которого я не осилю.
    Все, друзья мои, благодарю за дискуссию, особая благодарность UA3ALW, пора дописывать книгу, осенью сдавать в издательство(Сергей, про клевету! Вам прислать?). Всем здоровья, успехов!
    __________________
    RV4AI
    Пора прекращать этот бесмысленый обмен любезностями, и упражнении в ОСЛОумии!

  4. #679
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    т.н. Жанна,
    А ,это та (или тот ?) которая лудит-паяет стартеры-зарядники ?

  5. #680
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Пора прекращать этот бесмысленый обмен любезностями, и упражнении в ОСЛОумии!
    Разрешите последний раз,как тут сказано,поослоумничать и тветить на прямой вопрос ко мне.
    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    ... б) про новое и старое: один вопрос: Вы в 60-70-е годы жили? Или были в анабиозе? Ответьте но только честно.
    Не только жил,но и выполнял требования "Морального Кодекса Строителя....".Случайно не Вы его написали.
    Про анабиоз,ничего не знаю.В кодексе об этом не сказано.
    И по теме.
    Там было написано что ТС списал условие проэкта Вещания из Отечественных источников.Эти источники писали Отечественные профессора.Не вижу ничего плохого в этом,если Вещатели будут развиваться на отечественной базе.В науке как и в бизнесе,без конкурентов -труба.А то что есть мнение, Вещатели конкуренты КВ любителям,слов даже не находится-как это мнение обозвать.

  6. #681
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    И я небезосновательно полагаю, что интересующихся этой темой и искренне ее поддерживающих здесь гораздо больше (в разы!), чем тех, кто пишут и абсолютно беспредметно злобствуют.
    Основание конечно у Вас есть и полагать так можете, но по сообщениям участников, здесь (на QRZ RU), этого не видно.

  7. #682
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Да не конкуренты вы нам . Прикрылись нашими тезисами и этим себя тешите.
    Добавлено через 2 минуты
    А вы что не ведите уже 50 страниц но обсуждения так такового и нету
    Я как и вы,не Идивидуальный Вещатель.Конкуренции забоялись наши Коротковолновики.Еще в начале обсуждения темы это озвучили.И если правильно понимать,те любители КВ связи которые имеют личную неприязь к Автору темы.
    Вы правы!Обсуждения технической стороны,затьмило выяснение кто 1)"ослее" и 2)зачем это Вещание Нам нужно.Поскольку с первой частью думаю справились успешно,перейти ко второй.Затем двигаться дальше и обсудить техническую часть.
    Отвечаю на вопрос,нужно ли мне Идивидуальное вещание-ответ нет лично мне не нужно.А вот тем мальчишкам, о которых писал, очень даже нужно.Один из них расказал о своих планах.Если не поступит в Унивеситет (Ив.Энерго),пойдет в армию и будет просить военкома направить его в радио войска.Кстати,он наш колега.Одним из первых, месяц назад получил Личный опознавательный сигнал,для выхода в Эфир на КВ любительских дипапазонах.Около двух лет ждал выдачи позывных сигналов,но тем не мение его желание не перегорело.Так что программа от ТС,полезная вещь.

  8. #683
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Хлопцы!Поверьте моему опыту-оставьте их одних. Они не пробиваемы.Пусть тусуются здесь вокруг своего HAM-вещателя(в нерадиолюбительском смысле слова). Пусть они ему дифирамбы поют,а он им синтезаторы ваяет. Это бесполезно -что либо объяснять.Они же "Ископаемые" и этим годятся.Студентов-тех да,жалко.Пришли,чтобы науку постичь,а тут такое...Ну что поделаешь...В Москве институтов связи полно....переведутся.А нет,так станут "эффективными менеджерами" и будут рассказывать,как у них волны летят "стремительным домкратом".

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    любители КВ связи которые имеют личную неприязь к Автору
    "Такую личную неприязнь имею к потерпевшему,что даже кушать не могу..."(С)

  9. #684
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    http://broadcasting.ru/articles2/eco...no_legalizovat
    Хотя статья старая но правильная
    Вот к этим людям надо идти там ему помогут Там даже адрес есть Союз радио вещателей России
    Даже название заготовлено "Ассоциации любительского радиовещания" вот это размах
    и Должно всё делаться под крышей СМИ

  10. #685
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Привет, уважаемые!

    Информация (считайте, что это первая программа передач):

    В понедельник, 23 июля, с 17 часов радиостанция МТУСИ включит на частоте 1584 кГц, АМ, музыкальную подборку, чтобы собрать в эфире аудиторию слушателей, случайно крутящих ручки радиоприемников (знаю, что таких очень мало по вещательным меркам, но есть, все-таки!). А с 19 часов начнется уже тематическая передача, посвященная Индивидуальному радиовещанию, как явлению в радиотехнике и в радиовещании, его текущему состоянию и планам на будущее.

    В студию приглашены: Владимир Тимофеевич Поляков (RA3AAE), Павел Хлюпин ("Комета"), возможно, приедет главный редактор журнала "Радио" Владимир Кимович Чуднов, будет там Олег Разин - начальник учебной лаборатории кафедры РПдУ, под чьим руководством и чьими руками построены обе МТУСИ-шные радиостанции (и коротковолновая-любительская RU3C, и радиовещательная). За эфирный пульт сяду я.

    Если кто-то из Вас захочет тоже присоединиться к нашей компании, звоните на кафедру (495) 957 7968 до 19 часов (этот телефон расположен в инженерской и очень далеко от студии - в эфир через него не выйти, но с инженерами кафедры переговорите) или мне на мобильник: 8_916 521 2580. Договоримся - подъедете.

    Прямой эфирный телефон в студию мы еще пока не сделали, но Вы сможете писать нам СМС-ки по номеру, который будет объявлен в эфире.

  11. #686
    QRP
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    .Около двух лет ждал выдачи позывных сигналов,но тем не мение его желание не перегорело.
    Это где так долго оформляют ?? Круто

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    В понедельник, 23 июля, с 17 часов радиостанция МТУСИ включит на частоте 1584 кГц, АМ, музыкальную подборку, чтобы собрать в эфире аудиторию слушателей, случайно крутящих ручки радиоприемников (знаю, что таких очень мало по вещательным меркам, но есть, все-таки!). А с 19 часов начнется уже тематическая передача, посвященная Индивидуальному радиовещанию, как явлению в радиотехнике и в радиовещании, его текущему состоянию и планам на будущее.
    Можете организовать интернет вещание?? боюсь приёма не получится 1500 километров до Москвы

  12. #687
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Vladimir75 Посмотреть сообщение
    Можете организовать интернет вещание?? боюсь приёма не получится 1500 километров до Москвы
    Этот проект радиотехнический, эфирный, а не интернетовский, так, что и в планах этого не было. Запись потом можно будет выложить. Ну, и потом, полагаю, когда заработают все 25 радиостанций по России, с приемом будет проще. Программы, разумеется, у всех будут разные.
    Сейчас же, считайте всего лишь одна радиостанция работает с полной разрешенной мощностью и на приличную передающую антенну. У меня дома-то, по вечерам и до полуночи, всего 25 ватт вещает.

    Ну, вот, как обещал, выкладываю фрагмент первого эфира, 10 июля 2012 г. с участием ректора МТУСИ Аджемова Артема Сергеевича и декана факультета РТ, заведующего кафедрой РПдУ Пестрякова Александра Валентиновича. Ведущие (они же за пультом): Сергей Комаров и Анастасия Морозова:
    http://www.cqf.su/audio/ZG-MTUCI-10-07-2012-m.mp3 (14 мегабайт)
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 21.07.2012 в 22:52. Причина: Добавление информации
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  13. #688
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Этот проект радиотехнический, эфирный,...
    Вопрос.
    Как получить разрешение на вещание гражданину, из собственного жилища.
    Можно ли использовать ламповые выходные каскады в передатчиках.

  14. #689
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать ламповые выходные каскады в передатчиках.
    Думаю важнее спектр, излучаемый передатчиком в разрезе соблюдения установленных норм, а не электронный прибор выходного каскада. А так соблюдение разрешенной мощности.

  15. #690
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Думаю важнее спектр, излучаемый передатчиком в разрезе соблюдения установленных норм.... А так соблюдение разрешенной мощности.
    Меня попросили школьники,узнать что к чему.До 100 ватт я понял,чтобы без "заморочек".А вот дальше что?Изьявил желание пока что один,из квартиры повещать.Нужен перечень бумаг,куда обращаться и так далее.От и до.Про ширину полосы излучения,тоже не понятно.Понял только про стабильность.
    А если вкратце,мало что понял из темы по оформлению документов.Нужен пакет документации,повещать из дома.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×