Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131

Тема: Виртуальные СОМ порты

  1. #91
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UT0IW Посмотреть сообщение
    Постоянно (часто) слетает установка OmniRig в UR5EQF Log, соответственно все останавливается, нужно переустанавливать.
    Возможно я не правильно понимаю, но при работе лога совместно с JTDX (через плагин Олега), в логе OmniRig отключается, а частота в лог передается из JTDX.

    Ну, а сама по себе VSPE очень не надежная штука...

  2. #92
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Ну, а сама по себе VSPE очень не надежная штука...
    Не знаю, что вы вкладываете в понятие не надежности VSPE? То что далеко не все программы с ней могут работать? Так это скорее проблемы наших программ, которые требуют монопольного доступа к ресурсам COM...

    На мой взгляд VSPE очень достойный продукт и по гибкости и по работе.Во всяком случае 48 часов WW теста отрабатывает...
    А вот рекомендуемый omnirig, в моих условиях, чудит и в связке Microham - Icom - SunSDR -TR4W сводит с ума всю синхронизацию :-)

    Тимофей

  3. #93
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    но при работе лога совместно с JTDX (через плагин Олега), в логе OmniRig отключается,
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    а сама по себе VSPE очень не надежная штука...
    Только через плагин Олега...отлично все работает,возможно переключать до 3 цифровых программ Ну это если есть желание ,тесты программ или кто еще не определился с выбором.
    По поводу VSPE , была установлена дня три и за это время раз десять Синий экран на W10Pro 64bit. Удалил и установил сом0сом и забыл. Уже три года без каких либо замечаний.

  4. #94
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    По поводу VSPE , была установлена дня три и за это время раз десять Синий экран
    Вот и я с ней помучился, потом поставил Serial Port Splitter от fabulatech и все проблемы ушли. Последние пару лет вообще перешел на один компорт, без всяких вирутальных.
    Все программы, которые использую, работают.

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Прочитал вроде бы внимательно всю тему. Но всё же есть вопросы. В Win XP применял VSP Manager от K5FR. И на созданный виртуальный порт подключал
    несколько программ и всё у меня работало.
    Сейчас у меня Win8.1. При создании виртуального порта в VSP Manager от K5FR у меня на нем работает только программа PowerSDR. Если не использовать Sdr приемник ,а виртуальный порт оставить созданным ,то не работает JTDX и RS-BA1. После удаления виртуального порта JTDX и RS-BA1 работают (по отдельности). И по-моему эти программы не могут работать через виртуальный порт. По RS-BA1 в этой теме уже упоминалось.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    И по-моему эти программы не могут работать через виртуальный порт. По RS-BA1 в этой теме уже упоминалось.
    Про RS-BA1 ничего не скажу, а PowerSDR и JTDX прекрасно работают с VSPE, в том числе и DTR/RTS

  7. #97
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    программы не могут работать через виртуальный порт
    Программы не знают, виртуальный это ком-порт, или нет. Так что работают - точно. Значит проблема в каких то настройках. Скорее всего где то напутали в выборе COM-портов.

  8. #98
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Прочитал вроде бы внимательно всю тему. Но всё же есть вопросы. В Win XP применял VSP Manager от K5FR. И на созданный виртуальный порт подключал
    несколько программ и всё у меня работало.
    Сейчас у меня Win8.1. При создании виртуального порта в VSP Manager от K5FR у меня на нем работает только программа PowerSDR. Если не использовать Sdr приемник ,а виртуальный порт оставить созданным ,то не работает JTDX и RS-BA1. После удаления виртуального порта JTDX и RS-BA1 работают (по отдельности). И по-моему эти программы не могут работать через виртуальный порт. По RS-BA1 в этой теме уже упоминалось.
    Сейчас нет смысла использовать VSP, полно переходников USB-RS-232 их можно хоть десять штук подключить через USB HUB. Единственное, многие старые переходники, которые работали под XP и под 7ку плюхо работают или не работают на 10й винде. Особенно это касается старых Profilic. Новые кабели и новые драйверы на 10ке работают нормально, думаю с 8й виндой проблем тоже не будет. Буквально в прошлом месяце из за замены лаптопа на новый пришлось менять вполне рабочие но старые переходники которым лет 15 уже.

    Для того, чтоб проверить работает ли порт нормально, все ли хорошо с настройками я использую Tera Term на винде и Serial на Mac. Serial работает практически со всеми USB переходниками, которые когда либо выпускались в принципе. На ней проверяю жив ли интерфейс имеется ввиду железо.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Сейчас нет смысла использовать VSP, полно переходников USB-RS-232 их можно хоть десять штук подключить через USB HUB
    Речь идёт о соединении двух (или нескольких) программ через COM Ports. Железные переходники тут не причём.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    И на созданный виртуальный порт подключал несколько программ и всё у меня работало.
    Сергей, если вы делали как написали, то, на мой взгляд, это неправильно.
    Скажем, ваш физический СОМ1 управляет РТТ. Его должны использовать три программы: JTDX, CwType, TrueTTY. Тогда надо создать три виртуальных порта, допустим, СОМ5, СОМ6, СОМ7 которые используют этот один физический порт. И каждую из этих программ настроить на работу со своим виртуальным портом.
    Может я и не прав. Сам использую физику и запускаю программы не одновременно.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Его должны использовать три программы: JTDX, CwType, TrueTTY. Тогда надо создать три виртуальных порта, допустим, СОМ5, СОМ6, СОМ7 которые используют этот один физический порт. И каждую из этих программ настроить на работу со своим виртуальным портом.
    При использовании VSPE достаточно создать Device type "Splitter", где указать на какой физической COM port подключаемся и какой номер виртуального порта присваиваем. Например, подключаемся на COM1 (физический) и создаём COM11 (виртуальный). Все программы конфигурим использовать COM11. При этом, если программы будут что-то посылать в COM11, то получит это только COM1, а остальные подключенные на COM11 не получат.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,818
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    271

    PCI-E vs 8 COM

    Название: PCI E  8COM.jpg
Просмотров: 1115

Размер: 49.0 Кб

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Спасибо всем ответившим. В моем случае проблема видимо в другом. У меня применяется RigExpert Standart уже 14 год. Он создает 4 СОМ порта. И я раньше использовал Vspe для создания виртуальных СОМ портов. Все прекрасно работало в ХР. Компьютер был старенький , но сдох 2 года назад. Сейчас у меня Win 8.1 на ноутбуке. И если создать виртуальные порты и обойти RigExpert Standart (допустим связка SDR RedPitaya и PowerSDRmRX) ,то всё работает. ВСё что связано с RigExpert Standart не работает.
    Тема про RigExpert Standart уже кем то поднималась. И по-моему кто то уже обращался к производителям. Но RigExpert Standart уже давно снят с производства.
    Попробую разобраться с SDC.

  14. #104
    QRPP
    Регистрация
    10.09.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    день добрый, подскажите пожа. или скинте кто нибудь бесплатную программу для создания пар виртуальных com портов, или с ключом программу. Не могу установить ничего не получается. Зарание спасибо.

  15. #105
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755

Похожие темы

  1. Виртуальные приборы
    от Alergenic в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 19:37
  2. Виртуальные машины
    от RA9MTV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:53
  3. Ноутбук и USB порты
    от RW9RN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 09:28
  4. Виртуальные фильтры (DSP)
    от Sergey в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 01:13
  5. как выйти на порты в виз бейсике 6.0? по...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2001, 21:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×