Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 141
Like Tree2Спасибо

Тема: Linux

  1. #91
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    isartw
    Дык мне ток управление и нуна. А в гуе то вся закавыка. Потому как BeOSина тока на 90% совместима. Особливо что то там с переменными.
    И ежели это всё помножить на то , что я не "шибко вумный" в делах программирования , и до всего приходится тока своим усердием додумываться ,да приплюсовать к этому незнание мною многих терминов , и помножить на то что я военный запаса - получится просто огромная перспектива "деланаполжизни" . Ну ничего я терпеливый....

  2. #92
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Тогда можно попробовать GUI сделать на java. К ham lib можно будет конектится по RPC, а GUI прогу поискать в инете и заточить под свои нужды. По идее на beos jdk какой-нибудь должен быть. IMHO, самый простой вариант.

  3. #93
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    isartw
    java ишшо тока портируеися HAIKU сообществом. Ситуация типа "вот-вот появится" тянется который год....

  4. #94
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Даа, как-то невесело. Тогда только самому ...

  5. #95
    andymun
    Гость
    Возникает впечатление, что в форуме идет разговор не о программировании или нахождении програм под Linux, а обычный треп людей. Которые не понимают сути разговора переложения программ с одной платформы на другую... Зачем утверждать, что винда лучше, если не попробовал запустить аналогичную программу под пингвина. Все почемуто утверждают, что Linux не прижился на домашних компьютерах. Но никто не знает, что это только для нашей, мало развитой публики... Да, позвоните в любой офис за бугор и они вам скажут, что винда - полный отстой.... Позвоните...

  6. #96
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Первоначальное сообщение от andymun
    Возникает впечатление, что в форуме идет разговор не о программировании или нахождении програм под Linux, а обычный треп людей. Которые не понимают сути разговора переложения программ с одной платформы на другую... Зачем утверждать, что винда лучше, если не попробовал запустить аналогичную программу под пингвина. Все почемуто утверждают, что Linux не прижился на домашних компьютерах. Но никто не знает, что это только для нашей, мало развитой публики... Да, позвоните в любой офис за бугор и они вам скажут, что винда - полный отстой.... Позвоните...

    По этому вопросу уже проехали.

  7. #97
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    andymun
    Ктож спорит , что в офисах , как правило , по части сетевых решений стоит Тукс.
    А вот по части "аналогичных программ под пингвина" - как то туговато. Как бы вынь не ругали , но большинство производителей пишет проги именно под эту ось. Потому как никто ЗАБЕСПЛАТНО работать не будет. Особенно на Западе.

  8. #98
    Без позывного
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    isartw

    А надо ли ?
    Знаю минимум 2 нормальных лога, навскидку
    Обычный GUI-вый логгер
    http://www.qsl.net/pg4i/linux/xlog.html


    Этот ncurces, клон TR-LOG
    http://home.iae.nl/users/reinc/TLF-0.2.html

    Все в исходниках. Если что-то не нравится-можно переделать. В любом случае, не с нуля девелопить.
    Так самому же сделать интересней. За ссылки спасибо.

    andymun

    Сильно не буянь. На работе поговорим. :-)

  9. #99
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Хотя тема и застыла уже почти год. всёже она не потеряет актуальности.
    rk3fw
    >Но самое главное - неумелый юзер Винду легко установит, а Линукс нет.

    Это уже не так уже давно.
    ОС поставить (любую) сможет человек который хоть чуть-чуть в этом шурупает.
    Поставить линух - дело плёвое. (про Генту я конечно молчу, сам ещё не одолел - ни как руки не доходят и часу нет).
    Настроить что бы работало как нужно - эт уже другой вопрос.
    Вам кажется что легче только по тому что вы изначально видели винду.

    В инете хватает баталий на эту тему что луче, что кому в чём уступает.

    > И книг понятных и приятных для чтения по Линукс нет.


    Этого добра хватает. При чём меня бесит то что книги наоборот чаще попадаются для чайников. например найти тонкости работы с LDAP - в бумажном виде - ещё тот случай.

    >Утверждение, что надо читать литературу и т.п. не аргумент - речь идет о широком внедрении и здесь ответ - надо лучше делать операционку. И пока (думаю навсегда) он вполне справедлив.

    Тут я вполне согласен.

    Теперь слова от себя.

    Интересоваться линуксом я начал когда попробовал серверную винду.. не могу сказать что в ней не было того что я хотел. наоборот - с лихвой хватало.
    в линух меня посвятил мой давний знакомый - Роман Фещук. это было первое знакомство с Linux. Одно время у меня на компе дома было несколько винд и линух. конечно так продолжалось не долго - знаний не хватало, русских манов было мало, да и я толком не знал что от куда растёт, почему то или это. Естественно "набаловавшись" и устав от всего этого я возвращался к винде. Перепробовал почти все версии (кроме 3.11 и первых NT) - 95, NT4 (4.5 SP6), 2000 (про и сервер), XP (pro), 2003 Server ( на последней сидел почти полтора года). При чём это всё было как локальная станция (bioname-pc ). конечно немного серверного там было (если винда была в тот момент серверная).
    С появлением нового дистрибутива (предпочитаю ASP Linux) на него обращал внимание. VMWARE в то время спасал, но всех проблем не решал. Хотелось работать в линухе как в винде! И вот, с декабря прошлого года это так и есть! Первой в этой непрерывной цепочке была Fedora Core 2, далее 3-я, Сейчас ASP Linux 10.0
    Линукс у меня на работе, дома.
    Работая в этой операционной системе я не чувствую себя каким-то ущемлённым - у меня есть всё что нужно для работы и развлечений (в игры я уже не играю, вырос наверное, а кино, музыку люблю и ценю).
    Иногда всё же возникает необходимость в винде. для этого у меня есть та же VMWare, только уже линуховая (применяется для работы в Borland Delphi и MS Access)

    Конечно пока радилюбительские проги не ставил и не запускал - пока не до этого. это ещё в переди!

    Спорить что лучче винда или линух - пустое дело. Кому что нравится. Для себя я уже выбор сделал. Желаю того же и остальным.

  10. #100
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Точно спорить что лучше бесполезное занятие.Лучше использовать каждую вещь по своему назначению.Даже 386 компутер можно использовать если голова на плечах а не покупать П4 3000мгц для игр в тетрис или в Ворде кнопки нажимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amigaos4.png 
Просмотров:	198 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	605  

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Просто интересно что ещё кто-то заходит.) Сначала прям чуть ли не священные войны велись.
    А каждую ось суметь настроить надо хоть Linux хоть Windows

  12. #102
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    А вот интересно, может кто проводил такой эксперимент:
    - в каком-то учереждении для отдела, где тётечки тока что и делают что работают на компе как на печатной машинке, при очередном слёте винды, прибить им линух, прибить xpde, настроить чёб могли печатать, сделать ярлыки какие нужна. Заметят ли они подмены?
    идея бредоватая конечно. Но всё же. Если человеку в винде сложно то по идее ему всё равно что то, а что то.

  13. #103
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    эт точно для них кнопочки с картинками везде одинаковы.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Первоначальное сообщение от Bioname
    А вот интересно, может кто проводил такой эксперимент:
    - в каком-то учереждении для отдела, где тётечки тока что и делают что работают на компе как на печатной машинке, при очередном слёте винды, прибить им линух, прибить xpde, настроить чёб могли печатать, сделать ярлыки какие нужна. Заметят ли они подмены?
    идея бредоватая конечно. Но всё же. Если человеку в винде сложно то по идее ему всё равно что то, а что то.
    Пробовали в армии, для офицеров (мужеска пола). Все получилось как всегда: Сначало удивились, потом стали ругать, потом все уронилось и не поднялось. Короче - вернулись к винде. Подчеркну - игр не было и права админа были только у промов. Т.е юзеры установить игры не могли. Просто психологически Линукс сильно отличапется. GUI, по сравнению с Виндой, производят сильное впечатление, что система просто не доделана.

  15. #105
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Амига ОС надо ставить там ничего лишнего нет www.amiga.com

Похожие темы

  1. Эхолинк под Linux
    от RX3F в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:10
  2. Emulator for driver Win or Linux
    от UA9OTJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 17:09
  3. linux
    от UN7JKS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2003, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×