Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141
Like Tree2Спасибо

Тема: Linux

  1. #16
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Так это смотря какой Linux - если МСВС, то он и DOSу проигрывает во всем, а если распоследний AltLinux, то он и с Виндой потягается.

  2. #17
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    LINUX - FOREVER!!! Если не нашли дров к своему момеду, то выбрали не правильный дистрию или искали не там дрова. Линукс я лично использую для стабильности и производительности. Глупо имея вин и лин юзать первое в инете
    Novell - каменный век. Недавно наулился "видеть" TCP/IP протоколы, не говоря уже про администрирование .
    Проги под DOS пойдут влёгкую, под эмулятором WINE или подобным (их кучи).
    ФС линька видит без проблем любую, в том чисте и NTFS. Даже умеет их юзать оп сети как простой диск (NFS)
    Советую поставить дистрибутив ALtlinux. Выберите себе подходящий и наслаждайтесь (думаю junior Ваш выбор)
    Юзаю дома 6 компов. На одном только стоит 98, на остальных FreeBSD, ALt... etc.
    АЛЬТ-у нечего тягаться с виндой Винда итак отстаёт на порядок Возьмём даже любимую поддержку DirectX и современный (из портов) WineX. Виндус это полная нестабильность и беззащитность. I386 прекрасно понимает любой линь и не каждый ВИН. Самый удачный ВИН-дистриб на мой взгляд это 98. Потом идёт МЕ... Из "на основе NT" рулит 2000, потом NT40, и потом XP (Хэ-Рэ)
    А вот зачем автору топика ЛИН я не понял Чтобы юзать модем и прогу под дос достаточно и 98... Он ВСЁ понимает. Даже китайский дистриб. Ведь аля "ядро" одно и то же...

  3. #18
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Первоначальное сообщение от witl
    ИМХО, Linux это операционная система, предназначенная в основном для серверов.
    ЧУШЬ!
    Это дистрибы 75-78 года этим занимаются.
    Чтобы подключить камеру к лину надо её просто воткнуть в USB, и вуаля! Свершилось
    Есть ядро, есть его возможности. Есть руки. Есть 1 нет второго - юзайте виндус. Есть ито и другое то первое само по себе вылезет в первые ряды

    "...Более новые программы такие как ТРХ-Манагер, и др. идут только под Wиндоwс поетому пересаживаться на Линух полностью мне еще рановато...."
    Поставьте WINE или его аналог и продолжайте изучать верное дело!
    73!

  4. #19
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60

    Re: пять копеек............

    Первоначальное сообщение от Лев
    Народ, а что вам даёт переход с Win на Lin ?
    Всё элементарно. Линь многопользовательская операционка...

  5. #20
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Невижу ни малейшего смысла использовать новел в домашних и сетевых условиях... Попросту он не нужен. Он заточен как сервер данных. По поводу эмулятора:
    mount /cdrom
    find /cdrom -name "wine*" -print
    или в инете полно... например на Черноголовке ftp.chg.ru
    Есть в конце концов полный эмулятор самого виндуса вместе со всеми вытекающими. Работает даже Winamp. Можно запустить хоть 5 виндусов (переключаем окна, а там 98, МЕ, ХР ) Wine это эмулятор виндовых приложений. не самой винды. Причём замечено было, что под Win for LIN виндус прекрасно работает и не глючит. (юзал и юзаю по сей день 98 "окошко в окошке" под АЛьтом. )

    Вот т ХР посложнее... Походу разработчики ХР сами уже непонимают как он вообще работает ХР - чистый пример ошибки программирования

  6. #21
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Если я им все еще балуюсь то только из за того что имею сертификат СNA, а это всегда кусок хлеба и забывать
    мне его было бы неразумно.
    73
    Ай молодца... Конечно, не стоит забывать. Это кусок хлеба на всю жизнь!!!
    Но линька уже более "домашняя" стала

    Вобщем по топику думаю всё стало ясно. Проги есть, эмуляторы есть. Всё работает

  7. #22
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Конечно, кто продвинут, могет и через эмулятор виндовые проги запускать. А вот как рядовому пользователю объяснить нахрена такой огород городить ?

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    14.04.2004
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А накой чёрт мне мучаться с глюкавыми эмуляторами, когда есть VMWARE for Linux. Ставлю lin основной системой, потом натягиваю vmware, на нее Вынь 98 и вперед. Две оси на одном десктопе !!!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    У рядового пользователя стоит Винда и голова у него не болит. А если можешь адаптировать проги под разные системы, то ты уже не рядовой пользователь.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    rk3fw
    А как я понимаю , это дело - у рядового пользователя должен быть выбор - какую ось ему ставить. Но деяниями Билла - этот вопрос ещё долго не разрешиться.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Я просто не встречал рядовых пользователей, пытающихся ( не говорю уж о могущих) овладеть Linux. Да им это и не надо - другим занимаются.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    rk3fw
    А я видел. Как то на ixbt я об этом писал. Человек всю бухгалтерию за ночь перевёл под LINUX. Тётки только вопрос задали один - чего то цвета поменялись немного.И спокойно дальше своей бухгалтерией занялись. Человек же стал спать намного крепче.
    Все мы когда то были начинающими пользователями. И выбора у нас не было - только ДОС - Винда. Читали книжку Фигурнова и радовались жизни. А вот если бы в то время были бы дистры и книги по другим операционкам , такие же понятные и доступные к освоению, как и виндово-досовские. То была бы совсем другая жизнь и компы Кажется так.
    Кстати по СМИ пару раз инфа проскакивала - мол Германия и Китай(Гос.учреждения) от виндов отказались. чего они юзают ?

  13. #28
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Тот кто бухгалтерию перевел - не рядовой пользователь, а тетки не в счет.
    У нас тоже госучреждения переводят на Linux. Это не значит, что все его учить будут. Они и винду не учили.

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Господа я смотрю что затронул интересную тему. Linux лучше чем Windows. За ним я думаю будущее. Я просто сравнил работу в сети под разными ОС и Linux меня приятно удивил т.к. линия у меня очень плохая. Жаль что мало софта под Linux можно найти в провинции.

    73!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    У Линукса не будет даже близкого к Винде будущего. Слишком много клонов и работают по разному. МО для них сильно отличается. Приличные проги все равно будут коммерческими, а значит отойдут к коммерческим ОС.

    Утверждения типа "вот и для Линукса есть ..." не в счет - то, что для Линукса написано - вчерашний день и нового не придвидится. Люди пишут бесплатное МО из интереса. Сделал, разобрался и бросил. Доделывать или выпускать новую версию не будут.

    Что касается личного применения, то свои положительные ощущения нельзя приписывать всем. Есть тысячи админов, которые говорят, что Линукс лучше, но их клиенты сидят и будут сидеть на Винде. В этом проза жизни и коммерции. Винда легче в настройке, интуитивно понятнее и гибче.

    Даже крупные фирмы, типа IBM, делают упор лишь на сервера. Но самое главное - неумелый юзер Винду легко установит, а Линукс нет. И книг понятных и приятных для чтения по Линукс нет.

    Утверждение, что надо читать литературу и т.п. не аргумент - речь идет о широком внедрении и здесь ответ - надо лучше делать операционку. И пока (думаю навсегда) он вполне справедлив.

Похожие темы

  1. Эхолинк под Linux
    от RX3F в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:10
  2. Emulator for driver Win or Linux
    от UA9OTJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 17:09
  3. linux
    от UN7JKS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2003, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×