Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #151
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    UU2JJ да кто ж против что TS-590 хороший аппарат, но лично я его никогда не куплю! не нравится он мне, да и ценник на него немного завышен. Но в этой ветке речь не об этом.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    да и ценник на него немного завышен.
    Спорный момент.
    Я приобрел 590-й напрямую из штатов...оплатил в декабре 2011, получил в январе 2012...обошелся в 54 тыр.
    Новое радио!
    Б.у. Марк5 без опционных фильтров продают за 55-60.
    Думаю, что по соотношению цена/качество 590-му сейчас нет равных!

  3. #153
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    RU4SS мне марк5 с опциональными фильтрами 65к обошелся.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    RK1AQ ex RA1AGG Александр
    Вот и у меня в конце 2011 года была дилема, что взять в качестве 2-го радио для работы SO2R в контестах - либо еще один б.у. 1000-к (мой Марк5, кстати, куплен в 2005 году в Юникоме), либо новый 590-й.
    Цена +- одна и та же.
    Сделал выбор в пользу нового радио.
    В принципе не жалею!

  5. #155
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Первое включение, CW 40М и я чуть не упал со стула...вещалочка поёт, аж будте здрасте.
    Вы забыли частоту указать, либо просто ошиблись. На 40-ке, выше 7100 кГц, вечером попадаются вещалки, но трансивер тут не причем. Просто до 7040 кГц ну никак не удавалось вещалки поймать.

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    ...теперь ждёт окончания гарантии и поменяем мы ему pin-диоды на другие.
    Александр, а может не стоит ждать окончания гарантии? У меня вещалки даже на FT-897 не поют на 40-ке. Попробуйте сделать фильтр IF-DSP более 3 кГц что бы аппарат перешел на преобразование вверх. Если будут петь вещалки - одназначно попал брак, и срочно менять, пока гарантия не кончилась. У меня вышка областного РТПЦ в 100 метрах под окном, вещалки пели только на IC-707, больше не начем, а на 590 тем более.

  7. #157
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    RK3FW ну конечно я ошибся... частота была в районе 7025-7030МГц.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Александр, а может не стоит ждать окончания гарантии?
    Да вот только на счёт гарантии, покупал он его напрямую в америГосии, как быть с гарантией не знаю.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Ну а если спалить пин-диоды, то любое радио запоет. Ох уж эти "сказочники".
    Поставьте два радио и сравнивайте.
    Интересно, зачем пин диоды с обратным 165в, от этого "песни" радио поет
    Жег пин диоды в про=серии по началу, но всегда из-за своих ошибок . Позже все ошибки исключил.

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Александр, час на 40-ке. Два аппарата на данный момент - FT-950 и TS-590, ну ни один не поет. Так что скорее всего это конкретный экземпляр, не более. По поводу гарантии сочувствую, но Вы не один такой, я тоже свой 590 брал в Hamsity напрямую...
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    но всегда из-за своих ошибок
    Сергей, согласен, точнее - из-за ошибок пользователей. Бывает и на "фирме" попадаются хорошие менеджеры. Покупал в магазине FT-817, так и не купил, "умелый и грамотный" менеджер включил его для проверки и у меня на глазах спалил выходной каскад... Так и ушел ни счем. Купил через полгода, тамже, но менеджер уже был другой...
    Так что не факт, что аппарат нигде и ни кем не включался, даже с целью проверки, а на случай - много не надо.

  10. #160
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    лично я его никогда не куплю! не нравится он мне
    Замечу что я, как-то и не агитировал вас, на его покупку. Просто на будущее, излагая подобные факты, пожалуйста подкрепляйте их документально. Вот и Сергей, UW8M правильно в своей реплике написал:
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Ох уж эти "сказочники".
    Поставьте два радио и сравнивайте.
    От себя добавлю - при этом, желательно записать весь процесс на видео, вот тогда это будет объективно и аргументировано!

  11. #161
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем пин диоды с обратным 165в, от этого "песни" радио поет
    Догадайтесь сами зачем такой параметр у pin-диода и какую он рояль играет, да и у любого диода...

    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    Ну а если спалить пин-диоды
    Если их спалить, то радио даже "петь" перестанет.


    UU2JJ Спасибо за дельные советы, обязательно воспользуюсь . А агитировать меня не надо, у меня собственные устоявшиеся взгляды, как на жизнь, так и на трансиверы , на вкус и цвет...

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Догадайтесь сами зачем такой параметр у pin-диода и какую он рояль играет, да и у любого диода...


    Если их спалить, то радио даже "петь" перестанет.


    UU2JJ Спасибо за дельные советы, обязательно воспользуюсь . А агитировать меня не надо, у меня собственные устоявшиеся взгляды, как на жизнь, так и на трансиверы , на вкус и цвет...
    Pin используется для коммутации ВЧ цепей в нашем случае, поэтому важнее это:
    "При нулевом или обратном смещении pin-диод имеет низкую ёмкость. Ёмкость малой величины не пропускает высокочастотный сигнал. При прямом смещении и токе 1мА типичный pin-диод имеет сопротивление порядка 1 Ом, что делает его хорошим проводником в РЧ-тракте. Таким образом, pin-диод может использоваться в качестве хорошего РЧ- и СВЧ-переключателя."
    "При подаче обратного напряжения (а также при нулевом напряжении) сопротивление такого диода на СВЧ резко возрастает и составляет величину, равную нескольким килоомам."
    Мы же не выпрямитель делаем

  13. #163
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    UW8M уже обсуждали замену pin-диодов здесь http://forum.qrz.ru/thread26662.html и на краснодарском сайте и что это даёт. И думаю что совсем не лишним будет заменить в TS-590.

    Убедили TS-590 клёвый аппарат-дайте два!(т.к. привык к двум приёмникам)

  14. #164
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UW8M Посмотреть сообщение
    pin-диод может использоваться в качестве хорошего РЧ- и СВЧ-переключателя."
    "При подаче обратного напряжения (а также при нулевом напряжении) сопротивление такого диода на СВЧ резко возрастает и составляет величину, равную нескольким килоомам."
    Мы же не выпрямитель делаем
    Pin диоды, в отличие от других, имеют ограничение по применениию со стороны низких частот. У них есть такой параметр- объемный заряд, определяющий нижнюю частоту, на которой сохраняются свойства pin диодов. Когда то ( в 89 году) у меня была идея заменить pin диоды в ДПФ Кенвуда TS-940sat. Была почти неограниченная возможность доставания.
    Вопрос обсуждался в "мировом масштабе" на форуме ZL4AI посвещенном TS940sat. На сайте были и немцы и американцы, похоже коллеги по основной работе. Самые лучшие pin диоды, которые серийно выпускались в мире , на частотах порядка 7 Мгц вырождались в обыкновенные переключательные диоды, приобретали свойства выпрямления. Для спец. применения в США делали ограниченными партиями (не серийно) Pin диоды и с более низкой частотой применения.
    КД409, КД 413 и прочее, выпускавшееся в СССР теряли свойства PIN диодов на частотах 70-30 Мгц, они выпрямляли и детектировали ВЧ напряжения ниже этой частоты. Но все не так плохо, даже при потере свойств pin диодов, за счет малых емкостей и малых прямых сопротивлений аппаратура работала не плохо. TS-940sat стояли диоды 1S....(свойства pin до 10 Мгц) и аппарат не был ущербным на НЧ.

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Pin диоды, в отличие от других, имеют ограничение по применениию со стороны низких частот. У них есть такой параметр- объемный заряд, определяющий нижнюю частоту, на которой сохраняются свойства pin диодов. Когда то ( в 89 году) у меня была идея заменить pin диоды в ДПФ Кенвуда TS-940sat. Была почти неограниченная возможность доставания.
    Вопрос обсуждался в "мировом масштабе" на форуме ZL4AI посвещенном TS940sat. На сайте были и немцы и американцы, похоже коллеги по основной работе. Самые лучшие pin диоды, которые серийно выпускались в мире , на частотах порядка 7 Мгц вырождались в обыкновенные переключательные диоды, приобретали свойства выпрямления. Для спец. применения в США делали ограниченными партиями (не серийно) Pin диоды и с более низкой частотой применения.
    КД409, КД 413 и прочее, выпускавшееся в СССР теряли свойства PIN диодов на частотах 70-30 Мгц, они выпрямляли и детектировали ВЧ напряжения ниже этой частоты. Но все не так плохо, даже при потере свойств pin диодов, за счет малых емкостей и малых прямых сопротивлений аппаратура работала не плохо. TS-940sat стояли диоды 1S....(свойства pin до 10 Мгц) и аппарат не был ущербным на НЧ.
    Это понятно, но речь шла о первостепенной важности параметра "обратное напряжение" в pin диодах

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    UW8M уже обсуждали замену pin-диодов здесь http://forum.qrz.ru/thread26662.html и на краснодарском сайте и что это даёт. И думаю что совсем не лишним будет заменить в TS-590.
    Сходил по вашей ссылке и увидел там разумное сообщение:
    "В свое время начитавшись рекомендаций и засомневавшись в целесообразности их , провел целый НИР . Замена диодов ничего не меняет в параметрах приемника , возможно , что они более надежны и устойчивы к статике , но и это сомнительно ! В 1000МР провел испытания на 14 мГц диапазоне , поочередно устанавливая герконовые реле , просто перемычки и "родные" PIN-диоды . По чувствительности разницы никакой , а вот по IMD III лучшие результаты у диодов , правда не намного ! При испытаниях дополнительно , перерезанием дорожек , отключались другие диапазоны ! Так-что нет смысла "париться" ! Может где-нибудь на УКВ есть смысл , но не в 1000 МР !
    __________________
    Геннадий Шульгин (RZ3CC) "

    так что....

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×