Страница 16 из 89 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #226
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Ерунда... зачем лишние фишки? Если хотите набирать на клаве, те. у вас как минимум должен быть комп. А если он есть, то элементарно можно набрать из программы. Коих выше крыши. К тому же у всех есть возможность вести лог.
    Или у вас лог тоже в трансивере?
    Повторяю, мне хочется чтобы в 590м была возможность ввода содержимого ячеек памяти телеграфного ключа с компьютера! не передача в режиме реального времени, а ввод и редактирование с клавиатуры содержимого ячееек памяти. теперь мы понимаем друг друга?

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Понял..! Вот только не ясно, а зачем?

  3. #228
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Понял..! Вот только не ясно, а зачем?
    Для того, чтобы быстро и без ошибок изменять содержимое, а не настукивать, иногда ошибаясь и начиная весь процесс заново.
    Если они и в 990м сделают также, будет совсем грустно..

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    а не настукивать, иногда ошибаясь и начиная весь процесс заново
    Опять 25-ть Что бы не ошибаться и не начинать заново, проще например в миксе пользоваться макросами!
    Не надо ничего изобретать... Всё изобретено давно

  5. #230
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Опять 25-ть Что бы не ошибаться и не начинать заново, проще например в миксе пользоваться макросами!
    Не надо ничего изобретать... Всё изобретено давно
    Мне нужен доступ к ячейкам с передней панели трансивера, для меня это удобно, а не искать мышкой по монитору нужную кнопку.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Кому как, мне же удобнее работать только мышью.
    А трансивера вобще не касаться!
    Попробуйте, это намного комфортнее.
    В темноте намного труднее искать нужную кнопку на транс-ре.
    Зрение уже увы...
    На мониторе комфортнее !

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    В SSB оба звучат....как бы это по мягче....специфически одинаково На TS-590 очень не удобно настраиваться на. SSB станции, постоянно ощущение что где то в стороне. Эквалайзер по приёму картину не меняет. Низы на приём в аппарате задавлены накрепко, точно так же как в FT-450D.
    Когда первый раз включил водопад JT-65 на TS-590, мне тоже так показалось. Но пришлось почитать мануал, а кто ж его читает прежде чем экспертные заключения делать? Меню №25 заводская установка 300 - 2700 Гц (можно сделать и 10 Гц- 3000 Гц). Меню № 30 можно сделать off (отключение фильтрации DSP) или с помощью этого же подпункта меню №30 подпункт U (User) и программы 590 ARCP сделать полосу ровной от 10 Гц до 6000Гц.
    Не верил японцам, посмотрел водопад, в той же JT-65 затемнение на низких частотах исчезло, шумы от 100 - до 3000 Гц равные. Там где можно измерить места вере нет.

    К стати, МС-60 - старинный микрофон из 80-х годов прошлого века гораздо качественнее передает низкие частоты, чем тот что поставляется с аппаратом в комплекте.

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    а не искать мышкой по монитору нужную кнопку.
    ...а для этого существуют функциональные кнопки на клавиатуре. Это и быстрее и удобнее

  9. #234
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Когда первый раз включил водопад JT-65 на TS-590, мне тоже так показалось. Но пришлось почитать мануал, а кто ж его читает прежде чем экспертные заключения делать? Меню №25 заводская установка 300 - 2700 Гц (можно сделать и 10 Гц- 3000 Гц). Меню № 30 можно сделать off (отключение фильтрации DSP) или с помощью этого же подпункта меню №30 подпункт U (User) и программы 590 ARCP сделать полосу ровной от 10 Гц до 6000Гц.
    Не верил японцам, посмотрел водопад, в той же JT-65 затемнение на низких частотах исчезло, шумы от 100 - до 3000 Гц равные. Там где можно измерить места вере нет.
    Ага, делал именно так, естественно, ведь это необходимо чтобы воспользоваться эквалайзером. Существенно картину изменить не смог. Басистого приёма получить не удалось, как ни крутил. Получалось только бубнение. Пробывал разные настройки от разных пользователей..ну нету глубины глубин в этом аппарате...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    ...а для этого существуют функциональные кнопки на клавиатуре. Это и быстрее и удобнее
    Ну вот, выходит кнопки на трансивере и вовсе не нужны...один мышкой по экрану водит, другой кнопки на клаве жмёт...а мне всего лишь хотелось комфортно пользоваться встроенным функционалом.

  10. #235
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Басы необходимы для точной настройки на корреспондента в SSB, в тоже время разборчивость в шумах повышает подъем верхней части звукового спектра. Я слушал свой сигнал на старом Кенвуде с наушниками Heil, затем включил хорошие стерео наушники с полосой 20- 20 000 Гц и басы появились. В старом TS-940sat шел в комплекте микрофон MC-60 и ничего крутить по тембру не дано. В новом аппарате МС-43 - типичный тембр для связи в помехах (без эквалайзера) и богатые возможности испортить сигнал неправильным выбором установок эквалайзера. И наверное этими возможностями гордятся и щеголяют конструктора TS-590s

  11. #236
    Low Power
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    ..ну нету глубины глубин в этом аппарате..
    Да не заморачивайтесь Вы так, не для Вас этот аппарат.

  12. #237
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Правильно подчёркнутые низкие частоты в сочетании с верхами и плюс чуть ревер 10-40мс с глубиной 10-20% и сигнал будет отлично читаться что в помехах, что с ломовыми уровнями. Очень часто слышу hi fi сигналы на уровне шумов и с полной ответственностью заявляю что они читаются лучше узких с поднятыми верхами.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ4FO Посмотреть сообщение
    Да не заморачивайтесь Вы так, не для Вас этот аппарат.
    Ага, а Mike Atkins, которого знаю лично, говорил что этот аппарат для меня

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Я вообще ключом встроенным в 590 не пользуюсь - cwtype и манипулятор через LPT порт. (и большой палец на TF-set) Очень удобно
    И в ssb нижний скат на 300 - так лучше принимать в помехах.

    А для басочков есть другие трансиверы.

  14. #239
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    Ага, а Mike Atkins, которого знаю лично, говорил что этот аппарат для меня
    Похоже, что японцы для вас (и для меня) должны были вложить (бесплатно) в комплект поставки трансивера студийный микрофон, микшерный пульт, фирменные наушники HC-5 HC-6, хороший блок питания (Astron 35) и антенну.
    Да, еще забыл: цветной Instruction Manual на приличной бумаге, с картинками в твердом переплете.

  15. #240

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×