Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 999
  1. #751
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И поэтому в доступных мне QRZ и RAC колбуках RN3AMR не найден.
    ХМ, простите, не знал, что QRZ.RU Вам не доступен.
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RN3AMR

  2. #752
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Что ж за база такая что пропусков не потерпит?
    Вместо пропусков можно вставлять ФИО, позывной и контакты ответственного или безответственного товарища по партии. В назидание...
    Я говорю о том, что список то будет, но будет ли он соответсвовать реальности - целиком зависит от ответственного в РО СРР в городе Урюпинске. А если ответственный окажется безответственным, то сколько баз не создавай - не будет там той информации, которая кому-то якобы нужна. Там будут старые данные, а люди уже допустим не члены и почту не получают, или там не будет позывных тех, кто член СРР.

    P.S. да и не верю я в то, что кто-то будет по этой базе реально что-то проверять. Но это лично мое мнение.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #753
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Менталитет не тот. Сегодня в РФ никто задницу от стула не оторвет, если ему за это не заплатят. Так что волонтеры это хорошо, но маловероятно.
    К сожалению это так. Мы прошли путь от полного добровольчества через компенсацию затрат (типа проезда) к оплате за выполненную работу.

    Добровольцы выполняют разовую "приятную" работу. Не более. За все остальное приходится платить. Немного, но платить. Иначе дела не будет. Доброволец может пообещать, но не прийдти. Кем затыкать образовавшуюся "дырку"?

    Все эти разговоры хороши в теории.
    И плешь проели не простыми вопросами, а абстрактными построениями.
    СРР - это не сферический конь в вакууме. Это люди по всей стране - в т.ч. и члены Президиума, комитетов, руководство РО и МО. Все эти люди где-то работают, занимаются бизнесом и т.п. И отдают СРР то время, которое могут выделить.
    Однако есть работа, которую нужно делать всегда: это бухучет и отчетность в налоговую, это обработка QSL, это взаимоотношения с Минспорта и РОСТО. Выход один - штатники.
    Все это элементарно и понятно. Если есть конкретные люди (с именами и фамилиями) готовые регулярно и бесплатно выполнять такую работу, и могущие ее выполнять - это одно. А "я бы взялся - сделал лучше" - это совсем другое.
    Пока нет конкретики - все это трепотня.
    Но "Собаки лают, а караван идет".

  4. #754
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А еще можно добавлю....
    "Последнему Из Модераторов" всё можно, дорогой...
    Сценарий интересный. Спасибо, что мне досталась роль не шавки из подворотни, а роль "хитрого тусовщика карт". Артём, а ты вообще приемлешь другие цвета, кроме "красных и белых"? Так и хочется ответить на все пункты сценария.. не буду.. Каждый тут пишущий (и ты в том числе) мнит себя кем то, видит в своей писанине какой то смысл, и надеется, что его читают затаив дыхание, и внемлют любой написанной им буквы.. Я ж тож человек... тоже так мыслю.. К сожалению, в силу своей проффесии, я не могу уделять какое либо время общественной работе, которая я думаю очень интересна и увлекательна. Поэтому я вот тут вот упражняюсь. Я почему то замечаю недостатки, и мне хочется покритиковать. Может в силу своего характера, мож ещё чего.. И хочу Вам всем показать - где что то не так.. Согласись, кто то и пи....деть должен
    Я даже буду столь нескромным, что скажу, что в тех небольших изменениях, как то открытие форума СРР для чтения, доступ к бюро нечленов, возможном будущем обновлении списков - я вижу и свою скромную лепту в виде своего пи....жа. Зря чтоль три клавы измусолил!!??
    Я думаю, что я был достаточно искренен в этом посте, чего и всем желаю.
    Удачи!!
    А я пока подумаю, об чём ещё по... потрепаться..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #755
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    СРР - это не сферический конь в вакууме. Это люди по всей стране - в т.ч. и члены Президиума, комитетов, руководство РО и МО. Все эти люди где-то работают, занимаются бизнесом и т.п. И отдают СРР то время, которое могут выделить.
    Вот...Сермяжная правда.
    Правда тут RW3PF наверняка на это скажет :"Если тебя выбрали-нужно пахать,отвечать на мои вопросы 24 часа в сутки,предоставлять документы и т.д...".

  6. #756
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Что ж за база такая что пропусков не потерпит?
    Вместо пропусков можно вставлять ФИО, позывной и контакты ответственного или безответственного товарища по партии. В назидание...
    Всё до безобразия просто - ответственным за ведение и подачу списков является Председатель регионального отделения СРР каждого региона.
    Так что вставлять ни чего не надо.
    Если считаете, что со списком вашего РО не всё в порядке - обращайтесь к Председателю своего РО СРР.

  7. #757
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    2 RD3MA и RV3MI
    Согласитесь, что упомянутые в п. 4 и 7 сценария "товарищи", строго соблюдают те самые Правила демагога. Вплоть до каждого их пункта. ))))

    2 EW4DX
    А почему же Вы сразу предлагаете нам создать общую базу по членам?
    Я нисколько не против этой идеи, но т.к. сам лично веду список членов СРР Подмосковья и знаю КАК "аккуратно, своевременно и без ошибок эти данные представляются с мест", а больше того знаю как эта же работа "налажена" в целом ряде регионов, то могу с абсолютной уверенностью сказать, что в ближайшей перспективе такой список врядли получится.

    Почему же Вы не предлагаете сделать то же самое DARC, RSGB и т.п., где членов тоже не одна тысяча, но уровень возможностей организаций совершенно другой?

    Если взять пример Беларуси, то конечно у Вас это решается очень просто - всех уплативших взносы можно увидеть всего на одной странице сайта, НО сравните количество членов БФРР и того же СРР или DARC - разница огромна.

    p.s. Рад видеть представителя города-побратима в форуме, жаль что лично не знакомы, хотя в Гродно бываю почти каждый год и знаком с несколькими радиолюбителями области.

  8. #758
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Народ тут старался, 50 страниц исписал и еще исписал бы столько же,
    Мы ж количество членов увеличиваем.. забыл чтоль??? Грамота когда будет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #759
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы ж количество членов увеличиваем.. забыл чтоль??? Грамота когда будет?
    А твоей фамилии в списке на награждение нету :-(
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #760
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что список то будет, но будет ли он соответсвовать реальности - целиком зависит от ответственного в РО СРР в городе Урюпинске. А если ответственный окажется безответственным, то сколько баз не создавай - не будет там той информации, которая кому-то якобы нужна. Там будут старые данные, а люди уже допустим не члены и почту не получают, или там не будет позывных тех, кто член СРР.
    Callbook'и это базы. А кто и как их интегрирует в логи не наша забота. Думаю с базой членов будет такая же ситуация. Маленькая ремарка о времени создания информации будет полезна.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. да и не верю я в то, что кто-то будет по этой базе реально что-то проверять. Но это лично мое мнение.
    Тут не вопрос веры. Потребность у народа есть. Её надо удовлетворить. Да и руководству будет проще.

    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Если считаете, что со списком вашего РО не всё в порядке - обращайтесь к Председателю своего РО СРР.
    Своего Председателя есть кому и без меня подёргать.
    Представляю лицо Председателя РО СРР к которому звонят уточнить член ли такой-то? И можно ли ему QSL-ко отправить? А к соседям отправить кого спрашивать? Вы агент сотовых компаний?! СОЗНАВАЙТЕСЬ!!!

    Как раз тут нужно и можно попытаться создать "сферического коня в вакууме".
    Согласитесь же удобно будет набрать позывной перед отправкой QSL в некой базе и сразу увидеть "член c 1917-го года - не член с 1980-го", "член TAG" и т.д.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 25.12.2008 в 13:15.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #761
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Для RW3PF

    Смотрите сайт отделения СРР г. Москвы: http://www.srr-moscow.narod.ru/index_members.html

    Раздел 2 Члены московского отделения на 01.10.2008 г.
    (по данным городского радиоклуба)

  12. #762
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Читаю, я вас, братцы, читаю!
    В любительском радио с 1965 г., но до сих пор считаю себя ответственным за многое, что творится. По мере сил продолжаю вносить свою лепту в общее дело в рамках родного областного радиоклуба. Но, по-видимому, мои возможности сегодняшнее руководство нашего дела не интересуют.
    Во всём обсуждении красной строкой одно - плати взносы, а если ты уже инвалид и заплатить даже 300 рублей при 90% расходе пенсии на лекарства не сможешь, то молчи в тряпочку, ты мусор, болтающийся под ногами у профессиональных "радиолюбителей".
    Стыдно за нас, 40 тыс. фанатов радио, которые не достойны "пить пиво для членов профсоюза"!
    И стыдно за функционеров, так и не ответивших по-существу на задававшиеся вопросы!

  13. #763
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С наступающим Вас дети гениев.Желаю чтобы Природа достаточно отдохнула и пролила весть свой бальзам на ваших детей,внуков.
    Подозреваю Вас она обошла за долго до Вашего рождения
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Позывным я в эфире работаю.
    ???????
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И поэтому в доступных мне QRZ и RAC колбуках RN3AMR не найден.
    Игорь я вбил позывной в лог –выдал всю инфо
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    потому что СРР это плохо, Томас жулик,
    К СРР каждый относиться как хочет,но что особенно раздражает оскорбления в том что кто то жулик и он проссывает членские взноси,и что у кого-то есть друзья и они такие честные все знают и все им рассказали.Уважаемые когда то же все равно придеться ответить за базар,если жулик идите в прокуратуру и пусть их отправят "лес валить",а так пожалуйста заткнитесь на эту тему и друзей попросите это сделать.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Президиум - одни дураки
    Наверно на них природа отдыхает

  14. #764
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Видать кроме QRZ.com не изволють пользоваться`c. :-))
    Обычно - да. Привык иметь колбук на компьютере, без выхода в интернет. А QRZ.RU, к сожалению, только онлайн. Вот так. Все просто объясняется. А по теме - лучше было бы пользоваться первоисточниками на SRR.RU, а то базы членов у Вас постоянно меняются (как некоторые пытаются уверить).

  15. #765
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и зачем нам тут метать бисер?
    Жду ответа RA3TT.Очень сильно жду,жду-не дождусь!!.
    Петр, ответ последовал, причем оперативно, так кто-же все таки "метатель бисера"??
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×