Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 999
  1. #721
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Соскучились?
    Не так что б сильно, но есть немного...
    Спорить видимо в самом деле бесполезно. Пора завязывать. Никто не хочет никого слушать. Напоследок пару замечаний.. Больше половины того, на что нам указывает Пётр - яйца выеденного не стоит. Вопрос - кто и как правил принятый на съезде устав (потому что зарегистрированный в минюсте отличается от принятого) - остался без ответа. Вывесить скан на сайте - плёвое дело.
    Далее. За что спорили полгода назад? За списки членов одним файлом? Выложить его на сайте - опять плёвое дело.. Нет, мне сказали - ты возьми, да пройдись по всем спискам РО, и найдёшь... А что я там найду? Себя на Сахалине? Спискам сто лет в обед.. Мало того, в результатае споров выяснилось - есть такой файл в эхеле. Иначе - а как ведут бухгалтерию, считают членов, взносы??? Три клика мышкой - читайте кто хочет!! Вот уже два плёвых дела набралось.. Продолжить может каждый, кто посещал ранее закрытый форум СРР, или просто там задавал плёвый вопрос. Когда челобитную собирали - помните? Никто из присутствующих там членов президиума так и не дал прямого ответа ни на один вопрос. Хотя верно, они не обязаны. Но на сайте СРР обязаны? Я думаю да. Мне было предложено изложить всё в письменном виде и отправить почтой, и ждать ответа месяц. А потом тот же уважаемый господин продолжал на QRZ.RU встревать в дискуссию. Вот это что такое??? К чему мы плывём?? Насколько я понял, при прежних президентах СРР такого не было... Мне до сих пор смешны потуги Артёма. Член ПРАВОВОГО КОМИТЕТА собирает жалобы, и лично везёт их в обход официальной процедуре - КУЛУАРНО! И его руководитель, к тому же член президиума, молча смотрит на это дело.. Епсель-мопсель!! До чего ж докатились... Ответ у меня один: президиум не готов к общению с плебсом. Он просто не знает, что им говорить, он не может погасить волну. Он даже не способен элементарно соврать: типа подождите, всё выясним, тут запарка, ну пару деньков, ну не ругайтесь... Ладно, оставим несчастный президиум в покое.. Подбираемся потихоньку к неэффективности менеждмента. Тратить 2/3 взносов на оплату работников, налоги, аренду... - это да... это эффективно!! Хорошо, оставим и это. Может мы только вчера заметили это обстоятельство, и президиум тоже обратит на финансы внимание. Оплата почты нечленами. Их, оказывается, всего десяток Друзья!! Их гораздо больше!! Они все сидят в ТАГ-бюро!!! Или это откровение для вас? Что они там забыли, спросите вы? А фик их знает, спросите у них.. чего они попёрлись в коммерческое бюро, отказавшись от услуг СРР. Я сам не спрашивал, но если задаться этим вопросом, думаю можно услышать много интересного. Установив тариф для нечлена ВЫШЕ взноса первой категории, мы сами толкаем их в "объятия капиталиста" . Дело тут, конечно не в деньгах.. Дело в "неэффективном менеджменте", как модно говорить.. Потому что менеджмент этот разбрасывается потенциальными членами направо и налево, да и с действующими членами особо не церемонится. Менеджмент этот закостенел, задубел, офигел, забурел.. как вам будет угодно, но стратегии для привлечения новых членов, сдается мне у него нет. Есть у него только один инструмент - дубинка. Пряники видимо сами все съели.
    Ещё вот вспомнилось Как один всем известный член президиума при всём зале встал, и сказал про "эффективность менеджмента", развернулся, и ушёл. Мне потом тут несколько человек сказали - да ты что!! это к радио не имеет никакого отношения!! Это так... он сам почти такой... ты еще пожалеешь о своих словах, тебе будет стыдно... Ага.. все мы дети малые.. Если к радио отношения не имеет, то к чему? К бизнесу? Тепло?? Всё. хватит.
    Удивляет только то, что многие из нас не хотят даже признавать наличие проблем. А если и признают, то не конкретизируют. Типа: ну там кое где у нас порой... а конкретно - молчёк. За вас почти всё сделали - разжевали, разложили по пунктам.. Спасибо чтоб Петру сказать, нет - матом... Вас он матом хоть раз обложил? Если не согласны - поспорьте, нечего возразить, или просто не хочется ворошить - не лезте, слушайте и молчите, слушайте и молчите... Зачем опускаться до слов "провокатор, xxxxx, дерьмо" и пр.. Ну да, бывает, вспылил.. так не усугубляй!
    Так вот, с чего начал.. С плёвых дел. Там не нужны никакие титанические усилия - только ЖЕЛАНИЕ.
    ПЫ СЫ И внесите Томаса в списки... смешно, ей богу...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #722
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Вижу я реплики сторонников нынешней ситуации в СРР и вспоминаю Филатова.
    «Ну и ушлый вы народ --
    Ажно оторопь берет!
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.» (С)
    Абсолютно те же самые слова вспоминаются, когда видишь реплики противников нынешней ситуации в СРР.

    Причем некоторые личности, хоть и пытаешься к ним по началу отнестись нормально, на протяжении всего диалога настойчиво убеждают тебя в этом :-)

    В чем глубокий смысл Вашего сообщения, можно поинтересоваться?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #723
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В чем глубокий смысл Вашего сообщения, можно поинтересоваться?
    А я вот зерна увидел. Алексей, вот Вам взгляд со стороны на одну из проблем, и об этом я уже говорил год назад. Хочу отправить QSL для RV3MI. Задаюсь вопросом - а член ли он СРР? Для этого я должен в "подвалах" сайта СРР скачать полный список всей области, в которой 600 (по утверждению одного из выступавших тут, а на самом деле 400 (по списку СРР) членов. Прочитать весь список. И так я должен просмотреть все свои карточки для России? Ведь можно было сделать или общий список, или хотя бы что-то типа он-лайн поиска - набрал позывной - видишь ответ, и сразу понимаешь, стоит ли слать карточку на бюро. Можно ли так устроить? Или создавать головоломки для всего мира - это принцип?

  4. #724
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: Bubble-gum

    Это все понятно. Но как заметил RA4HRA - практически все освещаемые "проблемы" и форма их подачи, напоминает не критику, а до..бки. А до...аться можно к столбу - все это знают. Потом эти люди начинают требовать (!) чтобы их "требования" удовлетворили: открыли доступ на сайт СРР, сделали маленькую цену за QSL бюро, чтоб почту нечленам отдавали просто так, рассказали куда идут деньги членов СРР, отчитались почему Устав такой а не сякой, чтоб положение каждого диплома и соревнований проводимых СРР согласовывали с каждым радиолюбителем страны, чтоб отдали народу ящик с номером 88. И многое многое другое - повод для до...бки можно найти всегда!

    Яркий пример - на соседнем популярном радиолюбительском сайте докопались к формату "Ермак" и тому факту, что с нового года отчеты надо посылать в эл. виде.
    Ну дураку понятно что это классно, что судейство будет быстрым и качественным. А до...бались знаете почему? Человек прямо сказал - все это хорошо и я "за", но это придумал СРР.

    И так во всех вопросах. Дело даже не в том, что СРР (хотя каждый понимает под этими буквами свое) что-то делает плохо. Дело в том, что это делает ОН.

    И это так явно видно, что не возникает никакого желания что-то обсуждать серьезно с... Не буду, а то скажете что обзываюсь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #725
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Или создавать головоломки для всего мира - это принцип?
    Принцип, не принцип, а собрать с РО всю инфо не просто.
    Да и вообще, Игорь, я понимаю так, что абсолютное большинство не членов QSL всё равно не шлют и не имеют их.
    Я отсылаю всем подряд, если приходит возврат, что не член, то стараюсь найти адрес и отправить по почте, но если честно, от таких не членов я еще ничего не получил!!! Исключение составляют Москва, область и UA3VFS, зная, что Алексей не член СРР, сразу отправил на дом, он прислал.

  6. #726
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тратить 2/3 взносов на оплату работников, налоги, аренду... - это да... это эффективно!!
    Дык пардон,если не платить работникам-работать не будут,налоги не платить-посадят нахрен,за аренду не платить-помещение отберут.
    А если взносы повысить-то криков еще больше будет.Про деньги спонсоров вы уже писали-путь тупиковый.

  7. #727
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это все понятно.
    Алексей! Понятно ЧТО???
    Отъ...атся от до....бок - как два пальца обо....ть!!!!!!
    Дальше комментировать по пятидесятому разу не буду... Потому что вопросы кажущиеся доё...ками - вопросы идеологии бОльше, чем вопросы финансов. Этим кто то должен заниматься - затыкать рот до....щикам. Причём не в прямом смысле - а отвечая на вопросы. Тем более, что ПОЛОВИНА (а то и больше) вопросов - ПЛЁВЫЕ!!!! А эффект от их освещения - ОГРОМНЫЙ!!! Ёпрст - почитайте книжки по менеджменту, управлению персоналом, про рекламу, наконец...
    Обидно, что меня не так поняли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #728
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А я вот зерна увидел. Алексей, вот Вам взгляд со стороны на одну из проблем, и об этом я уже говорил год назад. Хочу отправить QSL для RV3MI. Задаюсь вопросом - а член ли он СРР? Для этого я должен в "подвалах" сайта СРР скачать полный список всей области, в которой 600 (по утверждению одного из выступавших тут, а на самом деле 400 (по списку СРР) членов. Прочитать весь список. И так я должен просмотреть все свои карточки для России? Ведь можно было сделать или общий список, или хотя бы что-то типа он-лайн поиска - набрал позывной - видишь ответ, и сразу понимаешь, стоит ли слать карточку на бюро. Можно ли так устроить? Или создавать головоломки для всего мира - это принцип?
    Игорь, я очень удивлюсь, если узнаю что Вы прежде чем отправить карточку для DL5XYZ, лезете на сайт DARC и смотрите член ли он DARC. И так далее, по странам мира.

    Проблема отправки QSL лежит в моральной плоскости, в отношении самих радиолюбителей. Я считаю так - если RV3MI или DL5XYZ не *****и, то они позаботятся о том чтобы им почта приходила и от них корреспонденты почту получали. Если эти товарищи *****и - то никакие правила работы QSL бюро не позволят послать им и получить от них карточку.

    Создание базы с оперативным доступом, возможно кому-то понадобится. Но лично я в это слабо верю. Конечно это не все так делают, но лично я отписываю всем кто мне нужен и отправляю почту. Через некоторое время приходят ответные карточки и иногда карточки со штампом "not member". И я не считаю DARC или RSGB *****ами, вместе с их руководителями. Это НОРМАЛЬНО. И не надо валить с больной головы на здоровую - если человеку интересен QSL обмен, он не станет годами на форумах трындеть, а сделает все, чтобы этот QSL обмен у него был.

    Что-то много написал, но надеюсь, мысль понятна.

    Тут высказывали мысль что народ пользуется альтернативными бюро. Это хорошо и даже наверно так должно быть, но, господа, учтите один момент: частное бюро должно слать почту на адреса радиолюбителей напрямую. Что-то никто не возмущается тем фактом, что почта из TAG идет в теже самые РО СРР. И почта там выдается ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ СРР.
    Об этом все забывают :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #729
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Да и вообще, Игорь, я понимаю так, что абсолютное большинство не членов QSL всё равно не шлют и не имеют их.
    Я отсылаю всем подряд, если приходит возврат, что не член,
    Чтобы знать, что не члены обычно не шлют - надо это членство где-то посмотреть... И хотелось бы сделать это без напряга. Список то есть, собирать его не надо? Да и за три последних года мне еще не попалась ни одной карточки, пришедшей в нашу область из России с пометкой - not member.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Игорь, я очень удивлюсь, если узнаю что Вы прежде чем отправить карточку для DL5XYZ, лезете на сайт DARC и смотрите член ли он DARC. И так далее, по странам мира.
    А не надо смотреть на других, сделайте у себя так, чтобы на Вас равнялись.

  10. #730
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Алексей! Понятно ЧТО???
    Отъ...атся от до....бок - как два пальца обо....ть!!!!!!
    Понятно то, что огромную кучу "вопросов" можно решить двумя кликами мышой.
    Уверяю Вас - даже если это сделать, появятся все новые и новые вопросы.
    Почему слово "вопросы" в кавычках? Да потому что огромная часть этих "вопросов" и не требуют никакого решения. А все бросать и заниматься удовлетворением хотелок одного дяди никто не будет - это очевидно. А дальше - даже если вопрос серьезный и требует решения, а "дядя" ведет себя .... не очень хорошо, то даже важный вопрос решать не будут, пока хороший и вежливый (скорее всего другой) "дядя" не попросит. Психология блин.

    Пример:

    "сайт СРР только для членов! Хахахахахаха, они там чо та скрывают! Ну ка откройте нам сайт мы хотим почитать!!! Бла бла бла". И так пару лет.
    Потом некто, не будем говорить кто, хотя это был RD3MA ВЕЖЛИВО И ОБОСНОВАННО попросил открыть сайт для чтения всем. Результат есть? Есть.

    То же самое с QSL бюро и другими вопросами. Пока вопросы будут приподноситься в форме, как будто кто-то кому-то должен - НЕ БУДЕТ НИХРЕНА.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.12.2008 в 11:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #731
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Дык пардон,если не платить работникам-работать не будут,налоги не платить-посадят нахрен,за аренду не платить-помещение отберут.
    А если взносы повысить-то криков еще больше будет.Про деньги спонсоров вы уже писали-путь тупиковый.
    Ага!!! Спохватились!! А когда под крылышком ДСААФ сидели - что ХРЕНОВО БЫЛО???? Государство за тебя башляет, помещение даёт.. даже президента грозились на оклад посадить.. Ну оплачивали б почту..
    Вспомнил анекдот:"на хрена ж ты царя свергал? Неужто тебе, дурню, царь-батюшка пирожками торговать запретил бы?"
    Ну а раз так случилось, надо видимо научиться жить по средствам. Как правильно тут кто то предложил - собирать на сортировку добровольцев чтоли. Взносы и так повысили, и в такой ситуации я думаю, все поняли этот непопулярный шаг. Деньги спонсоров? Я бредил. В том плане, что возможно нас и счас спонсируют. Только других спонсоров не пускают, чтоб те кусок свой не потребовали. А надо выстраивать отношение с спонсорами так, чтоб им за это только бирюльки, а не статус и расчётные счета.. Это я опять брежу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #732
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А не надо смотреть на других, сделайте у себя так, чтобы на Вас равнялись.
    Это прийдется еще одну, даже не одну, штатную единицу заводить, чтоб целиком это отслеживать и выбивать из регионов их списки, которые дополняются практически еженедельно. А по этому поводу еще больше криков будет.

    P.S. QRZ.RU - это не сайт СРР!!! Опять же, такие темы, как эта, выгодны только администрации QRZ.RU, они на этом деньги колбасят, за активную посещаемость.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А когда под крылышком ДСААФ сидели - что ХРЕНОВО БЫЛО????
    А из ДОСААФ никто сам не уходил, там просто мы не нужны никому стали и нас выкинули за ненадобностью.

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    и выбивать из регионов их списки, которые дополняются практически еженедельно.
    Следовательно, сейчас плохо налажены взаимоотношения с областными отделениями? Ну это так, риторический вопрос. А вот видеть нормальный список на сайте хотелось бы. И это увеличило бы и посещаемось srr.ru к тому же.

  14. #734
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ага!!! Спохватились!! А когда под крылышком ДСААФ сидели - что ХРЕНОВО БЫЛО???? Государство за тебя башляет, помещение даёт.. даже президента грозились на оклад посадить.. Ну оплачивали б почту..
    Вспомнил анекдот:"на хрена ж ты царя свергал? Неужто тебе, дурню, царь-батюшка пирожками торговать запретил бы?"
    Ну а раз так случилось, надо видимо научиться жить по средствам.
    Собственно взад все уже не вернешь,да и ДОСААФ то уже давно нет.
    А сейчас как раз именно такая ситуация,когда пытаются жить по средствам.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как правильно тут кто то предложил - собирать на сортировку добровольцев чтоли.
    Насчет добровольцев это утопия.Сегодня они пришли-а завтра нет.
    А если человек за эту работу получает деньги-он придет и сделает.Если не сделает,то наймут другого человека.Рынок блин.

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Для этого существуют CALLBOOKи.
    В котором указывается членство в QSL бюро?

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×