Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 54 из 80 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1199
  1. #796
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    а что за гранты такие.
    Это строка бюджета 1.22 Молодежные гранты,в т.ч.участие в выставке 130000 на 2008 год, при общем бюджете 4890727,00

  2. #797
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Это Вы нас всех опять вежливо посылаете куда подальше, или как?
    Юра, похоже на то...

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Это строка бюджета 1.22 Молодежные гранты,в т.ч.участие в выставке 130000 на 2008 год, при общем бюджете 4890727,00
    Это уже бюджетик в 5 мульонов? Ндассс... И не хватило денег за помещение на Вернадского заплатить? Безобразие, одним словом...
    Да и на гранты можно побольше выделить было бы... глядишь молодежь и потянулась.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 11.04.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  3. #798
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    что за гранты такие.
    Можно подробнее.
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/grant.pdf

  4. #799
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Это уже бюджетик в 5 мульонов? Ндассс... И не хватило денег за помещение на Вернадского заплатить? Безобразие, одним словом...
    Да и на гранты можно побольше выделить было бы... глядишь молодежь и потянулась.
    Михаил, бюджетный документ лежит на сайте СРР и за 2007 и за 2008 - просто никто не анализировал, я глянул - и продолжаю просто оплачивать почту, по получении и по отправке, наличными

    Добавлено через 3 минуты
    To RA4HRA Алексей, кстати мне вот крайне интересно на что потрачена статья Бюджета 2008 Оплата работающих по договорам-подряда 280000 Какие договора и что конкретно сделали-то договорники?

  5. #800
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать по этому поводу-значит Вы устав не читали.А если бы прочитали проект,его обсуждение и утвержденный документ,то....да впрочем в этом форуме 1000 раз уже это разжевывалось.....
    Что "то".
    Разжуйте 1001 раз, но только в двух строчках.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  6. #801
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Это уже бюджетик в 5 мульонов? Ндассс... И не хватило денег за помещение на Вернадского заплатить? Безобразие, одним словом...
    Да и на гранты можно побольше выделить было бы... глядишь молодежь и потянулась.
    ...Бранил Гомера, Феокрита,
    Зато читал Адама Смита,
    И был великий эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живет...
    А.С.Пушкин.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    To RA4HRA Алексей, кстати мне вот крайне интересно на что потрачена статья Бюджета 2008 Оплата работающих по договорам-подряда 280000 Какие договора и что конкретно сделали-то договорники?
    Это Вы меня спрашиваете? Я к деньгам СРР имею отношение постольку, поскольку плачу взнос. Если бы Вы меня про "Контур" спросили - то завсегда.
    Но меня терзают смутные догадки, что это зарплата Гераськиной, Феденко и возможно работников QSL-бюро. (в месяц получается 23 тысячи)
    Заглянул в бюджет - там штатники отдельно. Тогда, я полагаю, это организаторы и судьи соревнований (про судей там, кстати, написано).

  7. #802
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    как-то странно получается : попытался проголосовать а голосилка пишет что я уже проголосил....
    А по сути темы - к президиуму есть много претензий. И наш делегат обещал озвучить их на съезде.
    Основная беда этого состава президиума - при принятии решений руководствуются личными симпатиями(и антипатиями) а не интересами дела.
    Самый свежий пример: откровенным плевком в душу выглядит отказ (под надуманым предлогом) г-на Феденко (UA3AHA) дать согласование на выдачу спецпозывных R150 достойнейшим радиолюбителям 9F. И это на РОДИНЕ А.С.ПОПОВА !!! и в то же время этим префиксом R150 работала станция из области где А.С.Попов даже небыл проездом...о чём тут ещё можно рассуждать... однозначная оценка НЕУД !

  8. #803
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    как-то странно получается : попытался проголосовать а голосилка пишет что я уже проголосил
    Голосилка здесь глючная. Отключите кукисы и можете обголосоваться. Это явление уже обсуждалось в ветке про Социологический опрос. Я там даже программку выложил. Что дало повод отдельным недоумкам намекать на то, что "атака клонов" исходила от меня.

  9. #804
    RK4FB
    Гость

    Доклад Р.Томаса в 2006 году

    На четвертый квартал этого года в план Россвязи по подготовке нормативных документов включены Инструкция о порядке формирования и присвоения позывных сигналов опознавания, а также Регламент любительской службы РФ. В рамках подготовки проектов названных документов, не смотря на “прокрустово ложе” Закона о связи, необходимо найти решение следующих вопросов:
    1. Приведение требований к квалификации оператора любительской радиостанции в соответствии с рекомендацией СЕРТ TR61 -02 и предоставление возможности российским радиолюбителям получения соответствующих гармонизированных документов. Определение процедуры формирования и организации работы экзаменационных комиссий. Исключение случаев присвоения первой (высшей) категории радиолюбителям, не владеющим практическими навыками приема
    сигналов азбуки Морзе.
    2. Присоединение РФ к СЕРТ в отрасли любительской службы в рамках рекомендаций TR61-01 и TR61-02, а также установление порядка временной работы в эфире иностранных радиолюбителей с территории РФ.
    3. Приведение порядка формирования и присвоения позывных сигналов для любительских радиостанций в соответствие с решениями ВКР-2003 и исключение норм, способствующих злоупотреблениям, связанным с присвоением так называемых специальных позывных. Установление правила, когда владельцами и пользователями позывных сигналов признаются физические и юридические лица, а не РЭС, используемые на их радиостанциях.
    4. Введение минимального количества единообразных для всех субъектов РФ разрешительных документов, позволяющих радиолюбителям выходить в эфир. В частности, предлагается три необходимых и достаточных документа –
    а). свидетельство о сдаче экзамена на соответствующую категорию, выдаваемое экзаменационной комиссией;
    б). оформляемое уполномоченным подразделением радиочастотной службы удостоверение, подтверждающее квалификацию радиолюбителя и предоставляющее ему право использования полос частот выделенных для любительской службы Решением ГКРЧ N 05-08-04-001, а также содержащее указание на сформированный для этого лица позывной сигнал;
    в). свидетельство о регистрации РЭС, выдаваемое территориальным
    подразделением ФСНСС владельцу такого удостоверения.
    5. Устранение излишних бюрократических проволочек при временном перемещении радиолюбителя в другой субъект РФ, а также упрощение процедур использования одним квалифицированным радиолюбителем РЭС, зарегистрированным на другого квалифицированного радиолюбителя, в присутствии и под контролем владельца этого РЭС.

    Учитывая, что в последние два года руководство Россвязи и ГРЧЦ весьма конструктивно относится к предложениям Союза радиолюбителей России, сегодня у нас есть определенный оптимизм в том, что перечисленные вопросы удастся решить положительно в ближайшее время.
    Однако, то что было заявлено, сделано только в отношении п.4 - решения приняты в рамках поправок ПП РФ 539. И ВСЁ - остальное так и не движется. При том пп.1-3 не нуждаются в особой господдержке и могут быть реализованы в рамках СРР.

  10. #805
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Но меня терзают смутные догадки, что это зарплата Гераськиной, Феденко и возможно работников QSL-бюро. (в месяц получается 23 тысячи)
    На заключение таких договоров должно быть постановление
    президиума.
    Попросите Вам его предоставить и гадать перестанете.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  11. #806
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    А бюджет - занятная штука. К примеру, Оплата услуг национального QSL-бюро 474735,84 рублей. Кроме взносов. Это те 8 абонентов-нечленов??? Или тут и вся исходящая почта? И мне бы очень было бы любопытно знать распределение зарплаты по направлениям деятельности. Очень подозреваю, что решение тех или иных вопросов находится в прямой зависимости он этого распределения.

  12. #807
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Может быть все же кто то приведет данные о изменении состава членов СРР в своей области. Ну ооочень интересно, где и сколько. В Ярославской области нет убыли, в 2008 году было 131, а на 1 марта 2009 года в списках числится так же 131 человек. Специально для критиканов, естественная убыль конечно есть, но на их место пришли другие.
    Кто следующий.

    У нас на Ямале вроде все довольны членством в СРР.
    Почта приходит исправно.
    Активность в эфире высокая.
    На собрании поддержали кандидатуру Томаса.
    Даже иностранца приняли в члены CРР.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  13. #808
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Не знаю. Далек от мысли, что из-за меркантильных интересов.
    Может быть люди хотят что-то изменить во благо, а Вам кажется, что они портфели делят.
    Уверен, что в РО никому не откажут в месте в Совете, лишь бы толк был от деятельности. Вот только нет очереди желающих поработать на общественном фронте.
    Открою Вам секркт. Человек рвущийся к власти никогда не будет работать во благо других. Это аксиома. Для работы во благо других нужно найти (не выбрать)достойного и очень сильно попросить его поработать. Посмотрите на наших(да и не только) депутатов. Если Вы этого до сих пор не поняли, то странно. Я никогда не поверю человеку который говорит, ох как мне хочется тяжело и долго поработать на благо всех, да еще и даром или почти! Это 100 процентный прохиндей. Есть люди которые имеют деньги и готовы их вкладывать в какое нибудь доброе дело, но только деньги, а не свой труд.

  14. #809
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    На заключение таких договоров должно быть постановление
    президиума.
    Попросите Вам его предоставить и гадать перестанете.
    Почему Вы считаете что должно быть отдельное постановление? Достаточно утвержденных смет мероприятий.
    Да и вот эти 280000 мне как раз неинтересны. Совместители и подрядчики как правило выполняют вполне конкретную работу.
    Мне больше зарплата штатников интересна. Потому что хочу знать, во сколько реально обходится Союзу QSL-бюро.

    Смотрите, увеличение ежегодного взноса всего на 10 рублей - это + 2 гранта. То есть в полтора раза больше чем сейчас. На 20 рублей - число грантов можно удвоить... А на 100 рублей - ежегодно открывать по 20 кружков. За четыре года - по молодежному радиоклубу в каждом субъекте. Есть о чем задуматься, а?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Для работы во благо других нужно найти (не выбрать)достойного и очень сильно попросить его поработать.
    При всей нелюбви к тезке из Гусь-Хрустального согласен с этим тезисом на все 100%.

  15. #810
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RK4FB:
    Алексей, если озвучит кто-то, на что такая сумма по договoрам была потрачена, то думаю уши у многих в трубочку свернутся... Лучше и не лезть... иначе так с ног до головы обольют... Уже пресс-секретать показал свои оратоские способности. А тут начнется...

    RA4HRA:

    Лёша, ты мне Пушкина не цитируй... Обойдемся без него. А то я тебе Чехова процитирую на эту тему. Ты как девица с бульвара красных фонарей... С одной стороны вопишь, что молодежь у нас зажимают, денег нет на развитие, все стоят с протянутой рукой к президиуму и СРР - "денег дайте", нам другие не дают. А с другой, начинаешь смеяться над этим. Ну может над тобой и не каплет... А есть полно мест, где уже крыша так течет, что народ, те же радиолюбители не знают, какие еще ведра нужно... чтоб потом остановить. Не знакомо? Тогда сочувствую...

    UA9KZ:
    Миша, да не предоставят... Сам понимаешь почему...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×