Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 750
  1. #436
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,523
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14805
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать "Вестник" коммерческим проектом?
    Согласиться не готов..
    Дайте хоть тут от назойливой рекламы отдохнуть.
    Вы пример неудачный привели. Посмотрите японский CQ - вы удивитесь, даже не зная японского языка.. Там всего навалом - и обзоров, и помощи новичкам, и про ДХ, и про экспедиции (даже городского масштаба), и про новое, и даже про старое, и про прохождение, и просто про хороших людей, а уж рекламы скока - не описать.. Или американский. Но там другое дело. Я подозреваю, что все япона хамы состоят в своей япона JARL поголовно, и кажется мне что даже с рождения.. Менталитет такой у них. И любят они свою JARL - не то что мы.. Да и шибко много их.. аудитория журнала большая. Если наш Радио мы сами читать не хотим, то каких откровений вы ждёте от Вестника? Делают то его те же люди, что и Радио.. Мне, например, вполне нравился формат РЛ КВ и УКВ. Когда интернета не было..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #437
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Для того чтобы журнал был интересен, это должен быть коммерческий проект, чтобы люди его создающие кровно были заинтересованы в читателях и тираже, редакция журнала должна быть независима от СРР, чтобы главный редактор был волен в подборе и размещении материала. Ну а читатель всегда проголосует рублем.
    Согласен с Вами.
    Есть желающие заняться коммерческим проектом?


    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Лично я давно перестроил, вполне обхожусь без СРР
    А вот СРР-у без Вас тяжело. Некому вовремя что-то умное посоветовать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #438
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У нас 540 рублей в год - неподъемная сумма, а Вы говорите 200 рублей в месяц за журнал.
    Никакого противоречия тут нет. Люди более-менее охотно платят за то, что им надо, и очень неохотно за то, что им навязывают.

  4. #439
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а уж рекламы скока - не описать..
    Без нее, родимой, делов не будет Ни у нас, ни у них. Тем не менее ихние, японов и амеров, журналы живут только на взносы членов (многочисленных, по-другому ментальных и т. д.) соответствующих лиг? Согласится не готов
    И почему японы (с рождения) ЖАРЛ любят, а мы СРР - нет? Менталитет, однако....

  5. #440
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть желающие заняться коммерческим проектом?
    Это Вы от себя, или...?

  6. #441
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У нас 540 рублей в год - неподъемная сумма, а Вы говорите 200 рублей в месяц за журнал.
    Опять Вы не про то... Зачем тратить деньги на неинтересное и формальное издание, зачем это прикреплять ко взносам?

  7. #442
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть желающие заняться коммерческим проектом?
    Кроме желания нужна команда! Этим людям нужно платить деньги.
    Кроме команды нужна информация с мест. За это нужно платить.
    В итоге мы имеем что все всё хотят, но ни кто не хочет платить.
    Тупик.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я вот что подумал...
    Приятно читать когда меня цитируют, а моего сообщения уже нет. Потёрли доброй рукой...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.04.2009 в 11:18.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #443
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Никакого противоречия тут нет. Люди более-менее охотно платят за то, что им надо, и очень неохотно за то, что им навязывают.
    Согласен.
    Это так рассуждают ПОТРЕБИТЕЛИ.
    А я пытаюсь тут поговорить о РАДИОЛЮБИТЕЛЯХ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это Вы от себя, или...?
    Когда будет "или" - так и напишу, не беспокойтесь.
    Но в данном случае, готов сделать все от меня зависящее, чтобы и "или" появилось.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.04.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #444
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами.
    Есть желающие заняться коммерческим проектом?
    Зачем Алексей? Если проект НЕ коммерческий - не надо в него вбухивать 600 000, куда их потратить сами определитесь - на гранты, на коллективки, на оплату бюро, на что угодно. А как довести вестник до читателя - возьмите пример с журнала CQ-QRP.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот СРР-у без Вас тяжело. Некому вовремя что-то умное посоветовать.
    Ну опять Вы в тривиальное хамство скатываетесь... И председатель РО СРР и другие радиолюбители уважают мое мнение, я же помогаю и РО и детским клубам, по мере сил и возможностей, просто как радиолюбитель, не как член или не член СРР.

  10. #445
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Опять Вы не про то... Зачем тратить деньги на неинтересное и формальное издание, зачем это прикреплять ко взносам?
    Я так понимаю, для того, чтобы было по солидному. Должно быть у организации неинтересное и формальное издание - оно есть.
    Но повторяю еще раз - в силах КАЖДОГО сделать это издание интересным и в какой-то части неформальным. Дальше будем советы раздавать или попробуем?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #446
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Это так рассуждают ПОТРЕБИТЕЛИ.
    А я пытаюсь тут поговорить о РАДИОЛЮБИТЕЛЯХ.
    Ага... А вы всех рыболовов-любителей заставьте на членские взносы покупать один журнал... Такую чушь Вы иногда несете, что непонятно как вы пресс-секретарем то можете работать ...

  12. #447
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Зачем Алексей? Если проект НЕ коммерческий - не надо в него вбухивать 600 000, куда их потратить сами определитесь - на гранты, на коллективки, на оплату бюро, на что угодно. А как довести вестник до читателя - возьмите пример с журнала CQ-QRP.
    Да в чем проблема то? Я и предлагаю это дело улучшить, расширить и пр.
    Пока только бесплодные советы - никакой конкретики.


    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну опять Вы в тривиальное хамство скатываетесь... И председатель РО СРР и другие радиолюбители уважают мое мнение, я же помогаю и РО и детским клубам, по мере сил и возможностей, просто как радиолюбитель, не как член или не член СРР.
    Извините, если мое сообщение вызвало у Вас такую реакцию. Я вполне искренне и без издевки написал что "СРР-у без Вас тяжело". Я действительно так считаю, потому что конкретно Вы ассоциируетесь у меня с разумным, активным, интересным в конце концов человеком - радиолюбителем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ага... А вы всех рыболовов-любителей заставьте на членские взносы покупать один журнал... Такую чушь Вы иногда несете, что непонятно как вы пресс-секретарем то можете работать ...
    Да никак не могу. Ну постоянно чушь несу. Хотите попробавать?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.04.2009 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #448
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но повторяю еще раз - в силах КАЖДОГО сделать это издание интересным и в какой-то части неформальным. Дальше будем советы раздавать или попробуем?
    А зачем пробовать? В рамках другой общественной организации - Клуб RU-QRP найдены решения и они реализованы. При этом журнал CQ-QRP БЕСПЛАТЕН ДЛЯ ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да в чем проблема то? Я и предлагаю это дело улучшить, расширить и пр.
    Пока только бесплодные советы - никакой конкретики.
    Вы просто не читаете что Вам предлагают. Я предлагал совершенно конкретный, опробованный способ. Вы не хотите слушать.

  14. #449
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это так рассуждают ПОТРЕБИТЕЛИ.
    А я пытаюсь тут поговорить о РАДИОЛЮБИТЕЛЯХ.
    А в чём разница? Только без патетики, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Когда будет "или" - так и напишу, не беспокойтесь.
    Да я и не вижу повода для беспокойства. Вопрос мой был вполне утилитарный. Если это исходило от Вас: значит, просто трёп, коего было уже немало.Если от ... то где реальные условия этого предложения? Только и всего.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но в данном случае, готов сделать все от меня зависящее, чтобы и "или" появилось.
    Ну так сделайте-же - ну хоть что-нибудь - чтобы "появилось"

  15. #450
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    А зачем пробовать? В рамках другой общественной организации - Клуб RU-QRP найдены решения и они реализованы. При этом журнал CQ-QRP БЕСПЛАТЕН ДЛЯ ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
    Не знаю как кому, лично мне очень интересно узнать как вы добились такого результата.
    Если можно, расскажите подробно, как пришли к этому?
    Если писать много, можно в личку, а то вдруг решат что Ваш рассказ не по теме и не ровен час закроют.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы просто не читаете что Вам предлагают. Я предлагал совершенно конкретный, опробованный способ. Вы не хотите слушать.
    Давайте еще раз. Я попробую проникнуться.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А в чём разница? Только без патетики, пожалуйста.
    А как без нее? Потребитель - заплатил деньги и хочет получить за свои деньги товары, услуги. Если товар или услуга, по мнению потребителя, не соответсвуют его ожиданиям, потребитель начинает возмущаться, жаловаться и т.п. (что мы и наблюдаем).

    Радиолюбитель - заплатил взнос, при этом он понимает что товаров и услуг может никаких не получить вообще. Но радиолюбитель понимает что его копейка идет на пользу РАДИО.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Да я и не вижу повода для беспокойства. Вопрос мой был вполне утилитарный. Если это исходило от Вас: значит, просто трёп, коего было уже немало.Если от ... то где реальные условия этого предложения? Только и всего.
    Ну дайте потрепаться то! Вам жалко что ли? Можно подумать тут все у станка стоят и продукцию производят, только я один болтаюсь без дела и к людям пристаю.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте-же - ну хоть что-нибудь - чтобы "появилось"
    Так предложений то нет никаких. Что я должен проталкивать то?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.04.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×