Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 750
  1. #166
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение

    Как кому-то ни обидно, но живем мы под лозунгом: "Лишь бы открытки пересылались".

    .

    Я Вас просил ранее не обзывать QSL презрительно открытками.
    А теперь Вы дошли до того, что отзываетесь с презрением о тех,
    кто QSL собирает.
    Кто Вам доверил молодых воспитывать!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  2. #167
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "Лишь бы открытки пересылались".
    Алексей. не надо так пренебрежительно.
    Эти "открытки" для многих луч света...

  3. #168
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Михаил, я же Вам все выше уже объяснил... Перечитайте и подумайте, прежде чем бросаться обвинениями и обижаться.

    Тем путем, которым идет большинство - QSL-обмен превращается именно в открытки. Неужели Вам это не понятно??? Из предыдущих Ваших сообщений мне казалось, что Вы человек здравомыслящий.

    Я понимаю, что Вам обидно, когда я QSL-карточки называю открытками. А мне обидно с одной стороны слышать "Мне от СРР ничего не надо, лишь бы карточки ходили", а с другой "CEPT про..ли, бюро прихватизировали, с молодежью не работают" и т.д.

    Так ВОТ.
    Сначала надо в собственной голове определиться, что нужно, что не нужно и выработать ПОЗИЦИЮ. Или рот закрыть - и продолжать заниматься собирательством. Пока Аверьянов работает.

    Добавлено через 1 минуту
    Николаю - неужели Вы тоже не понимаете, что это пренебрежение не к QSL-кам, а к тем, кому кроме "почтовых услуг" ничего не надо?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Кто Вам доверил молодых воспитывать!
    А я об этом, представьте, никого не спрашивал...

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Как кому-то ни обидно, но живем мы под лозунгом: "Лишь бы открытки пересылались".

    .
    Ну за чем же так о QSL-карточках то! Пару тройку ночей не поспишь, что б заветную связь провести, через год карточку получишь - разве не в этом душа нашего дела? Мы так жили всегда и будем дальше, даже если 24-го объявят о роспуске CРР.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Ну за чем же так о QSL-карточках то! Пару тройку ночей не поспишь, что б заветную связь провести, через год карточку получишь - разве не в этом душа нашего дела? Мы так жили всегда и будем дальше, даже если 24-го объявят о роспуске CРР.
    Ну вот и Вы туда же...
    А если отменят ham-bandы? А если платить на уровне коммерсантов придется?
    Да мало ли разных напастей...
    Меня почему эта тема ЩСЛьная задевает - потому что загнав в союз ЩСЛ-пряником (или дубиной, кому как) кучу инертного народа - получили инертную организацию. "Организацию-одобрямс". Потому что дальше носа своего видеть ничего не хотим!

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну вот и Вы туда же...
    Потому что дальше носа своего видеть ничего не хотим!
    Алексей! Тут или строить светлое будущее или в эфире работать. Светлое будущее я уже строил, теперь вот хочется в эфире поработать. Вот у Вас есть стремление строить светлое будущее Вы и стройте, а я буду в эфире работать и QSL получать. А "QSL дубинки" в 4Н, как Вы знаете не существует и я не знаю ни одного члена нашей РО, который состоит в организации только из-за боязни не получить карточку. И я бы не стал называть коллег "кучей инертного народа".

  7. #172
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    А "QSL дубинки" в 4Н, как Вы знаете не существует
    То-то и оно, что в 4H... Спасибо Голобокову и Штанову... А могла бы...

    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    я не знаю ни одного члена нашей РО, который состоит в организации только из-за боязни не получить карточку
    И это одна из причин жизнеспособности РО в 4H. И отсутствия дележей всякого рода.

    И ведь, знаете, не разбегаются из СРР... Напротив... Так чего же мы боимся выделить QSL-бюро?

    А про светлое будущее... Знаете - не до жиру. Сохранить бы светлое настоящее.

    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    И я бы не стал называть коллег "кучей инертного народа".
    Ну а тут каждому свое. Я как-то в любых запросах привык с себя самого начинать. Ну а кто-то считает себя вправе требовать ни ударив палец о палец. И он по своему прав. Сейчас парткомов нету. Вместо партбюро - совесть. У кого она есть.

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Извините меня,но это бред какой-то.У меня тоже есть некий список тех,с кем я не хочу общаться.Но это не значит что я себя ставлю выше других...Просто не хочу общаться,только и всего.
    Но на то и форум, чтобы высказывать свое мнение и его отстаивать, а не составлять черные, красные, коричневые, серобуромалиновые в крапинку и прочие списки... Я всегда рад честной и справедливой критики. Я понимаю, когда человек хамит, то его можно занести в черный список, но когда не совпадают мнения, тут уж извините...

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А в чем правда брат? (с)
    "Вся сила нынче в гемоглобине."(с)"И.Ильф,Е.Петров, "12 стульев"
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А сколько копий было сломано.....Ах Илья, интересно если бы ты знал,что Н.Сахар будет отчитываться 10 минут-стал бы ты считать злополучный бюджет?
    Каков бюджет, таков и отчёт. 15 строчек слева, столько же справа. Итого+-=. Всё. Будь бюджет прозрачен с начала, и отчёт был бы подольше.
    Цитата Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
    Вопрос к колуж....цам: Кому пришло в голову написать письмо от имени Владимира Могилева? Чего добивались? Неделя прошла, а он больше и не появляется....Или ему все равно..... Похоже, что это письмо будет единственным.....
    Ответ калyжoпинцa. Владимир Могилёв написал письмо сам. Зарегился от его имени и по его просьбе радиолюбитель из Обнинска. Он же и разместил письмо. Первые три страницы ветки распечатал и принёс ему почитать я неделю назад. У него интернета нет. Сегодня я пришёл в клуб, и первый вопрс мне был "а ты принёс продолжение?! Нет, говорю, и мне стало жутко стыдно. Он оказывается всю неделю читал эти несчастные три страницы, и наверное выучил их наизусть. И сегодня перечитывал.. А я вот так вот недоехал.. и не принёс продолжение. Привет от вас передал, правда имя не запомнил, сказал от Деда Мазая. Ответ озвучивать не буду, дабы не расстраивать вас..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Но на то и форум, чтобы высказывать свое мнение и его отстаивать, а не составлять черные, красные, коричневые, серобуромалиновые в крапинку и прочие списки...
    Тут уж извините,дело каждого-отстаивать или составлять списки...
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Я понимаю, когда человек хамит, то его можно занести в черный список, но когда не совпадают мнения, тут уж извините...
    Вы тогда историю посмотрите,может тогда все встанет на свои места.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Вся сила нынче в гемоглобине."(с)"И.Ильф,Е.Петров, "12 стульев"
    +1 :-)
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 17.04.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RA4HRA

    Я читал Ваши теории насчет QSL обмена, которые Вы развивали и на CQ-HAM. Я не по их существу. У меня другой вопрос - Вы знаете международные (в рамках IARU) правила игры в этом деле? Которые относятся, естественно, к международной деятельности национальной организации.

  12. #177
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Я Вас просил ранее не обзывать QSL презрительно открытками.
    А теперь Вы дошли до того, что отзываетесь с презрением о тех,
    кто QSL собирает.
    Кто Вам доверил молодых воспитывать!
    Насколько я знаю RA4HRA чистый "лисятник", поэтому ему нас не понять. Можете в отместку высказать свое отношение к его хобби

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Вот у Вас есть стремление строить светлое будущее Вы и стройте, а я буду в эфире работать и QSL получать.
    +1.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И ведь, знаете, не разбегаются из СРР... Напротив... Так чего же мы боимся выделить QSL-бюро?
    Боятся потому что в случае глупых телодвижений могут получить массовый выход из СРР, дубинки уже не будет. Меня и еще половины членов в UA9S/F/W/X точно в СРР не было бы сразу после "сверки часов".

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    А "QSL дубинки" в 4Н, как Вы знаете не существует

    То-то и оно, что в 4H... Спасибо Голобокову и Штанову... А могла бы...
    То есть Голобоков и Штанов сознательно нарушают "положение о QSL-бюро СРР"?

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Давайте будем объективно оценивать ситуацию. Подавляющее большинство радиолюбителей в СРР держит именно QSL обмен, и тем, кому не интересен этот самый обмен они давно уже не члены СРР.
    Была уже параллельная ветка про съезд и там же было голосование про работу президиума. 74% высказались за неудовлетворительную работу президиума СРР. Это факт! Поэтому есть над чем задуматься...

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Тут уж извините,дело каждого-отстаивать или составлять списки...
    Кому делать нечего, тот пусть и составляет списки разного цвета (не считая хамства), а я рад общению...
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Вы тогда историю посмотрите,может тогда все встанет на свои места.
    Я люблю, ценю и уважаю историю, но в данный момент приходиться, увы, жить настоящим...

  14. #179
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю RA4HRA чистый "лисятник", поэтому ему нас не понять. Можете в отместку высказать свое отношение к его хобби
    Точно
    Правда на коллективке меня QSL интересуют. Просто я понимаю, что гордое название QSL-карточка для RK4HZM сущуствует пока существует сама RK4HZM. А любой пришедший на место коллективки педагог макраме - назовет их открытками и будет прав.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    То есть Голобоков и Штанов сознательно нарушают "положение о QSL-бюро СРР"?
    Именно! Только вот хорошо это или плохо?

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Я люблю, ценю и уважаю историю, но в данный момент приходиться, увы, жить настоящим...
    +1

  15. #180
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Правда на коллективке меня QSL интересуют. Просто я понимаю, что гордое название QSL-карточка для RK4HZM сущуствует пока существует сама RK4HZM. А любой пришедший на место коллективки педагог макраме - назовет их открытками и будет прав.
    Так может просто педагогу макраме не стоит рассуждать о том чего он не понимает? Или спросить у того кто понимает? Кстати, зачем Вы позывной получали? Только ради коллективки? Или там другой начальник?

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Именно! Только вот хорошо это или плохо?
    С моей точки зрения - хорошо, с точки зрения СРР - плохо.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали что Алексей написал?
    Вполне.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Не понял на счет коллективки. Я начальник RK4HZM, и что? Мое мнение совпадает с ra4hra.
    Рад за Вас, но я просто из любопытства хотел узнать из каких соображений чистый лисятник получил КВ позывной.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×