Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 286
  1. #76
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Из всего здесь сказанного--самое конструктивное - предложение от RA3CQ... Но с малюсеньким недостатком--оно не всем по карману..
    Ага. Только Вы уж для себя любимых и делайте.
    Типа любительский клуб имени RA3CQ. А всех туда нинада.

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    За тебя проголосую и руками и ногами...
    Увы, там придётся голосовать рублём. Причём длинным. Лучше в долларах или евро.
    Но идею создания Клуба Богатых Радиолюбителей считаю эээ ... не подберу цензурных слов. Слишком гламурной наверное?
    У нас всё скромнее и реальнее:
    26.10.10 _Членские взносы на 2011 год 00:05
    В соответствии с решением Совета МОО СРР определены размеры членских взносов СРР в Московской области на 2011 год. Принято решение оставить размеры взносов без изменения по сравнению с 2010 годом.
    Таким образом, в 2011 году:
    Членский взнос (за исключением льготных категорий) - 510 руб. (из которых 150 руб. – областная часть для формирования бюджета областной организации СРР).
    Членский взнос для пенсионеров - 480 руб. (из которых 120 руб. – областная часть для формирования бюджета областной организации СРР)
    Членский взнос для граждан 1941 г. рождения и старше - 180 руб.
    Членский взнос для ветеранов ВОВ и участников боевых действий - 0 руб.
    Подписка через «Вестник СРР» для юниоров до 18 лет - 180 руб.
    Вступительный взнос - 180 руб. (из них 90 руб. остается в распоряжении местных отделений).
    Причём это всё посчитано, оправданно. И ещё немного остаётся в резерве.
    Причём как мне сказали есть люди готовые дать больше. В разы. Но РО СРР отказывается. Потому как нет пока проэктов для реализации таких денег. На те проэкты что есть деньги есть, их хватает. Просто так чужие деньги раздавать ни кто не хочет.

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    а дальше то что...
    А дальше по идее хочется что б люди обмозговали и приняли какое нибудь решение. Так сказать определились с ориентацией в пространстве. Создали б что-то альтернативное и привлекательно-полезное либо в рамках существующей структуры СРР, либо паралельно. Но обязательно привлекательно-полезное в нашем радиолюбительском деле. Что б нам было кого хвалить внутри СРР, либо равняться на положительные примеры тех кто к сожалению вне СРР. И то и другое полезно.

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    И? молодцы - дальше то что. Памятник не заказать при жизни. Только не обижайтесь. я не созла а в общем.
    Со зла, со зла! Признайся Олег, ведь хочется что б по флагом, что б с корочкой, что б рядом такие как ты, что б дети, что б зрители, радость победы, горечь поражения, чуть не хватило..., аплодисменты, награды заслуженные, улыбки искренние, как и слёзы, совместное чаепитие... Хочется? Хочется!
    Только у них это есть! Сейчас!
    А ты за клавой и direct only...

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Только вот скажем так - вы этого не делали бы если был бы ЦРК - ?.
    История это...
    "Как было когда-то, так больше никогда не будет."(с)А.Розембаум
    Так что нужно жить здесь и сейчас.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 26.10.2010 в 16:34.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А случаем единоросового флага там еще не было - модно же
    Не-а. Я и членом КПСС то не был. А уж к этим ... не, а то забанят. Все. :-)))))

  4. #79
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    не, а то забанят. Все.

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Только вот скажем так - вы этого не делали бы если был бы ЦРК - ?.
    Делал и без "бы". Как пример. В конце семидесятых приехал в отпуск в Воронеж (в картузе военном :-)) ), а тут зональные по охоте на лис. Ну и был с удовольствием привлечен судьей при участниках. Гранаты судил. Было такое упражнение. Весело было. А кто там ФРС, ЦРК, во главе с Бондаренко, ЦК КПСС, ДОСААФ или еще кто, совершенно по барабану. Не надо свое негативное отношение к личностям приплетать к организации. Не хорошо это. Особливо иждевенческое отношение к организации. Работайте на местах и азм воздастся.

  6. #81
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Прочитал от начала до конца, с парой перерывов, заодно и "догнался" . Затишье на работе
    Цитат насобирал - отвечу, кот. не выкинул, хотя по некоторым из оставшихся уже прошлись.
    Цитата Сообщение от RA3CQ Посмотреть сообщение
    Через пару месяцев узнаёт об этом третий приятель и
    говорит:
    - А можно и мне к вам?
    - Давай, почему нет. Человек ты хороший.
    И платим мы уже по $3333
    Через год нас уже 100 человек и платим мы уже по $100.
    Ещё через год начинаем думать (тугодумы, соображаем медленно)...а почему мы
    вообще взносы платим?
    Не хотим...
    Игорь, тут у тебя существенная экономическая ошибка вкралась незаметно
    Одно дело пятерых обслуживать тем, кому платят (почте, к примеру) - другое сотню. Проходили в свое время в р.кл. "Вологда". Кстати, выжили все 90-е (до СРР образовались юридически) и взносы до 10 руб. довели к 2005 году. Помнишь, наверное, визит к нам.
    Причем без "денежных мешков" внутри. А привлекая не только частных спонсоров, но даже государство, делая общественно-полезные и значимые дела.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Всегда что-то бывает в первый раз. Хотя нет,
    Новгородское вече хороший такое пример, хоть и старый.
    Ни "колхоз", ни вече (народное собрание) никаким конкретным делом управлять не могут. Управляют выбранные ими конкретные люди на основании прав и обязанностей. Это - экскурс в Историю. В современной - читай Устав (примерный ООО, или СРР, опять же к примеру).
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    почему я пока и не предлагаю конкретику - это будет моя
    личная конкретика и она кому-то понравится а кому-то нет. А менять курс по
    ходу движения и трудно и некрасиво со стороны смотрится.
    Потенциальный Томас !?
    -------
    И еще - про "первый раз". В том, что "первое лицо" справится с возложенными на него обязанностями (и добровольно принятыми им) у общества будет меньше сомнений, если кандидат уже как-то зарекомендовал себя на аналогичной должности (по иерархии, пусть и в другой структуре) или что может быть даже лучше, прошел все предшествующие ступени управления (пусть и небезошибочно, но сделав правильные выводы (по мнению общества)). Т.е. реальный ОПЫТ.
    имхо.
    То UA9FAR - Владимир, ты же человек умудренный... Ну все в жизни бывает... И наверняка бывало. И на "Я" и на "Ё" - успокойся, и земляков успокой. Обиды-эмоции и прочее запальное - в сторону. "Хорошая мысля приходит и опосля". Чего за солому то хвататься в водовороте событий...?
    To RA9FTM - тезка, ты не прав (имхо) И СРР вместе с Томасом и Президиумом в данном случае - ни причем...

  7. #82
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Альтернативную, параллельную... Не создастся в ближайшие, да и последующие годы. Чтобы создать, и чтобы была признана в гос. структурах, где рашаются многие вопросы, касающиеся любительской службы, силов точно пока не хватит. Правильно было сказано: одрганизация должна быть одна. Это в плане общероссийской. А изменить положение вещей можно как? Как раз тем, что недовольная оппозиция должна не игнорировать вступление, а массово вступать в местные и региональные отделения СРР. Выдвигать СВОИХ людей на местах. Имея большинство, выдвигать на конференции СРР СВОИХ кандидатов, которые будут выражать по отношению к руководству СРР волю оппозиции. Руку не подняли за Президента СРР, появился новый. Если будет конечно смышленный, желающий взвалить на себя эту ношу. Это не только команды раздавать... Это как на выборах политических. Сами принципиально не идем голосовать, а потом возмущаемся, что выбрали черт знает кого...

  8. #83
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Качество оно уже давно есть и в 3D, и в 3A http://qrz.ru/contest/rating.phtml?y...=A&m=A&o=M&g=2 , а вот в Азии в нулевом Т пока не видно http://qrz.ru/contest/rating.phtml?y...=A&m=A&o=M&g=2
    Это вы зря уважаемый!
    В телефонном чемпионате России 2010, только RD3AF был выше НАШЕГО RZ0SR а UA0SC занял почётное четвёртое место.
    В региональном зачёте Иркутская область практически постоянно в призёрах!
    Да и вообще у нас в РО СРР всё в порядке, особенно у спортсменов и стремящихся к успехам людей, а не пустословов на разных форумах.

  9. #84
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Прочитал всю ветку.Из всего высказанного позиция RA3CQ мне ближе всего.
    А теперь мое мнение по этому вопросу.
    1.Я не верю в возможность создания альтернативной ОО.И вот почему:
    -главная беда инфантильность большинства. Им все по… и кроме QSL ничего не надо. А некоторым и этого не надо.
    -отсутствие элементарного гражданского мужества. Вы знаете как часто в личных встречах в разных регионах радиолюбители мне заявляют, что им СРР не нравится и они там из-за карточек. Я обычно не отвечаю. Зачем МНЕ это рассказывать? Я что,спрашивал? Нет. Ты иди на конференцию и расскажи всем! А то шепчут…а чего шептать? Есть что сказать- иди и скажи или молчи….
    -отсутствие цели. Ну нет цели. Если цель вопреки, то это не интересно. Цель должна быть во благо.
    -не способность к организации и ведению общественной работы. Говорить все мастера- делать не хотят ни кто. Ни члены -ни не члены. Ни активный через чур Бубль-Гум, днюющий и ночующий в форумах, но и лапой не шевельнувший для общественных работ .Ни RV3MI-в порыве активности рванувший в пресс-секретари и сваливший от туда года не пробыв.(Деятельность в пределах города не в счет- этож для себя любимого). Одна болтовня. И из-за этой болтовни мы имеем то, что имеем.
    2.К сожалению структура созданной ОО такова, что никаких демократических изменений быть не может. ОО уже продумала и протащила нормативными актами систему подбора делегатов. Активно используется административный ресурс для давления посредством карточек, званий, аккредитаций .Проскользнуть инакодумающему не возможно. Бывают случаи разногласий, но для этого вертикаль и создана- проголосовал Президиум против решения Президента- не беда ,присвоим два голоса и оформим протокол. И никто не пикнул.
    3.Хвалят воронежцев и правильно. Много делается. Только не надо из себя открытых на распашку строить. Ведь до сих пор мне никто и не ответил- почему Климов ушел из ревизионной комиссии. Просто в жар от вопроса их бросает- спроси мол у него .А за чем? Я у вас спрашиваю. Вы знаете? Знаем, но не скажем. Спроси у него. Вот и все…Вот и вся гражданская позиция….
    4.Вы никогда не задумывались почему ярые защитники президента СРР бросаются в атаку с коронным вопросом- назовите имя? Для чего им имя-то? А вот для чего- чтобы начать дискредитацию и давление. Ну чтоб плюнул и не высовывался. Знаете –был один король, который переказнил всех своих родственников, чтобы ни у кого не возникла мысль устроить переворот. И когда никого уже не было видно, то он начинал плакать-«бедный я бедный. Нет у меня родственника, чтобы меня пожалел-посочувствовал. Некому престол передать.» И тут из дальнего угла иногда звучал голос-«Здесь я, ваше величество-ваш родственник». А ночью глядишь его уже в постели подушкой душат. Чтоб не высовывался.
    Не сомневаюсь, что и на RA3CQ обрушатся. Уже обрушились.
    5.Я вижу только два выхода- или поголовный выход из организации или невыполнение решений президиума, если они противоречат уставу, законам РФ, интересам любительского радио, интересам РО, давому смыслу. Только тогда ,когда низы незахотят-верхи и не смогут.
    6.Лично мне от этой ОО и последующих ничего не надо. Страны мне удобнее подтверждать в LOTW, кастрированный позывной мне не нужен, ездить по стране с железом мне разрешение от СРР не требуется, организовывать соревнования тоже. Кстати 6-7 ноября стартует мой новый проект «Российский УКВ СW марафон» .И деньги кстати ни у кого не просил на призы. Спонсоры(радиолюбители,которые неравнодушны к своему делу) сами подходят и предлагают помощь и я с благодарностью её принимаю. Ну и свои средства вкладываю- куда же без этого. Рейтинг у меня зашкаливает –это видно когда в тестах с тобой здороваются неизвестные мне люди и называют по имени отчеству, когда на тусовках специально приходят, чтобы познакомиться и поговорить. Предлагают помощь, приглашают в гости. У меня в скайпе позывных с полсотни- причем я обычно не прошу адреса.
    Это не бахвальство. Нет, просто такова реальность и пытаться меня дискредитировать упирая на мое чистолюбие , желание кожаной портфели из столицы -бесполезная трата ресурса. У меня его нет .И по этому прошу не упоминать мое имя в суе. Это бесполезно.
    7.Могу констатировать, что страх и неуверенность в себе все таки проходит. Очень медленно, но тенденции есть. Лет 5 назад такого и представить было невозможно. Дело в том, что человек не способен психологически находиться в угнетенном состоянии длительное время. Рано или поздно он почувствует просто мучительную необходимость выпрямиться и заявить о себе и о своей позиции. Или просто деградирует как личность. А поскольку я все-таки оптимист, то я верю, что гнойную «болезнь Томаса» наши радиолюбители переживут и наше дело пойдет на поправку. И выработают на будущее иммунитет к подобным режимам. Я очень в это верю.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ведь до сих пор мне никто и не ответил- почему Климов ушел из ревизионной комиссии.
    8-(4732) 93-60-80. Ответит сам лично. (да и я в курсе дела, никакой интриги, стульев много, а попка одна, все сразу и не прикроешь.) Этот человек либо работает, либо никогда не будет делать вид, что работает. Он по другому не научен. Школа! Видно сидит в ДЮСТШ и кропает отчет (финансовый, фотогазеты, доблестному ДОСААФ) за всероссийские соревнования, места на тарелочке подносит. А вообще звякните ближе к четвергу. Точно передых будет иметь. Это как совет. Он мужик простой. Всего то командир батальёна связи морской авиации. Может под руку и надерзить. :-)))
    Я Вас удовлетворил.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Просто в жар от вопроса их бросает- спроси мол у него .А за чем? Я у вас спрашиваю. Вы знаете? Знаем, но не скажем. Спроси у него. Вот и все…Вот и вся гражданская позиция….
    Меня в жар не бросило. И хде этот пафос. Могу и звонок оплатиь. И у кого Вы Петр спрашивали? Спросили бы у меня, все и пояснил бы.:-)))

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    5.Я вижу только два выхода- или поголовный выход из организации или невыполнение решений президиума, если они противоречат уставу, законам РФ, интересам любительского радио, интересам РО, давому смыслу. Только тогда ,когда низы незахотят-верхи и не смогут.
    Простите Петр, но после таких заявлений, я Вам и взвода не доверю. Загубите личный состав. Мамаки не простят. Читайте Боевой Устав до роты включительно. Многое Вам откроется.

    Добавлено через 9 минут
    Все на седни. Спать пойду. С 03:00 до 06:00 проверка объектов. По утру почитаем поговорим.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 26.10.2010 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  11. #86
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я Вас удовлетворил.
    Вполне.Как и ожидалось на вопрос не ответили.Звонить Климову я не буду.Потому как причину для себя уяснил и мои версии были подтверждены беседами с теми кто в курсе.Зачем человека зря нервировать.Поступил достойно.Там такие люди ненужны.Там нужна особая гибкость позвоночника и конечно же персоналии нашлись сразу.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И у кого Вы Петр спрашивали? Спросили бы у меня, все и пояснил бы.:-)))
    Да у Вас и спрашивал.И ничего Вы не пояснили и пост выше тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Простите Петр, но после таких заявлений, я Вам и взвода не доверю. Загубите личный состав. Мамаки не простят. Читайте Боевой Устав до роты включительно. Многое Вам откроется.
    Знаете Алексей,я не хочу с Вами на эту тему дискутировать.Это бесполезно.Я не служил с Вами-Вы не служили со мной-так чего зря воду толочь?
    Но перекладывать боевой устав на устав ОО-это даже не глупость,а скудоумие в кубе.Извините.Нельзя же сравнивать часы и трусы,хоть и звучат похоже.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Работайте на местах и азм воздастся.
    + 100

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    7.Могу констатировать, что страх и неуверенность в себе все таки проходит. Очень медленно, но тенденции есть. Лет 5 назад такого и представить было невозможно. Дело в том, что человек не способен психологически находиться в угнетенном состоянии длительное время. Рано или поздно он почувствует просто мучительную необходимость выпрямиться и заявить о себе и о своей позиции. Или просто деградирует как личность. А поскольку я все-таки оптимист, то я верю, что гнойную «болезнь Томаса» наши радиолюбители переживут и наше дело пойдет на поправку. И выработают на будущее иммунитет к подобным режимам. Я очень в это верю.
    При каждом режиме, абсолютно любом, в любой стране и территории мира, есть были и будут люди которые делают и делали и будут делать такие заявления.
    Некоторые еще и бонбы кидали и кидают и будут кидать. Жизнь, дааааа дялааааа. :-))). Все ложусь спать.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вполне.Как и ожидалось на вопрос не ответили.Звонить Климову я не буду.Потому как причину для себя уяснил и мои версии были подтверждены беседами с теми кто в курсе.Зачем человека зря нервировать.Поступил достойно.Там такие люди ненужны.Там нужна особая гибкость позвоночника и конечно же персоналии нашлись сразу.
    Видать не уснуть. Ну не угодил ответом. Не так как надо ответил. Скопировал, передам в субботу, лично Вам ответит, здесь. Инета в селе нет. Буду печатать с подлинника, специально для Вас.
    А по поводу взвода. Вариантов всегда больше двух. Это вам кажется, что только два. Нельзя загонять себя в угол. И люди будут живые, и ов.... целы. И Вы уже лидер Радиолюбительского движения. :-)))
    Последний раз редактировалось RT5Q; 26.10.2010 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  14. #89
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    пока нет, к сожалению. Но, см. выше, уже зарегистрирована, и членов имеет.
    Вова, вот ты бы ко мне почаще заходил и у меня интересовался, прежде чем такие фразы кидать

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но перекладывать боевой устав на устав ОО-это даже не глупость,а скудоумие в кубе.Извините.Нельзя же сравнивать часы и трусы,хоть и звучат похоже.
    Вы не поняли, к сожалению. Я о том как легко угробить любую идею, да и людей. Вы же отец командир и с воинского учета еще не сняты. Шашка хрупкий инструмент. Закусив удила и сломать не трудно, даже очень легко.

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива прибору MFJ-870?
    от UT7CA в разделе Антенные измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:59
  2. Альтернатива керамическим TAN резисторам
    от YL3GDP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 20:34
  3. Альтернатива!!!
    от RA4SBB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 11:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×