Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 286
  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Дело в том,что некоторым радиолюбителям в силу своего возраста кажется,что стоит только разработать некие условия,проникнутся идеей и сразу сибирские реки повернут вспять,заколосится укроп и все будет хорошо.Только некоторые выжившие из ума ретрограды и старые пердуны палки в колеса вставляют....Одного они не понимают,что эти ретрограды уже через это прошли и изобретать велосипед уже не хотят.Почему я предложил два варианте?Да тотому,что они демокритично-эволюционные.Есть объективная реальность в том,что Руководство СРР в том виде как оно существует сейчас не способно ни объединить,ни развить радиолюбительское движение.Оно способно только попытаться заставить или купить.Что сейчас и происходит.Например в данный момент времени на contest.ru член президиума Куриный высказал недовольство тем,что несколько челябинских станций заявили в качестве своего клуба(в RDXC есть клубный зачет) не челябинский SUCG,а свердловский UCG.И пригрозил,что РО может в качестве ответной меры отказать этим радиолюбителям в ходатайстве на звание и на поездку на очные.Ни больше ни меньше.Это и есть пример тупого использования кнута и пряника.Только вот беда то-пряник уже мало кого прельщает,а кнута мало кто боится.Тем более,что они идут в разрез с законодательством.И сам Куриный это понимает,по этому и давит на этическую составляющую.А её можно трактовать как угодно.
    А по сему и напрашиваются два варианта.Либо народ плюнет,зарегистрируется в LOTW и уйдет из СРР и тогда статистики быстро проведут анализ и зададут на съезде вопрос-а чегой то народ побежал?И к то в этом виновать?А давайте с него спросим...
    Либо по примеру Татарии,Калининграда,Перми,Башкирии,С таврополья народ в РО просто перестанет выполнять незаконные указивки Президума ,под час противоречащие здравому смыслу и разрушающие радиолюбительское движение в России.
    А создавать альтернативу......Роман её не создаст.Он попробовал себя в организации соревнований и потом 4 месяца народ выбивал итоги.А с награждением победителей вообще непонятно.Оправдания на занятость не могут рассматриваться как серьезные.В форумах есть когда сидеть,а на остальное нет времени?Детство это.
    Хочу напомнить,что и Томас и Степанов и Чесноков и Хачатуров СРР не создавали.Они пришли на основу,созданную Агабековым.Что-то улучшали,что-то ухудшали,но процесс шел . Так и сейчас. Я считаю,то что идет период правления Томаса с такими накладками -это хорошо.Это есть отрицательный опыт и его надо использовать в будущем.И делегаты съезда должны его учесть и изменить устав таким образом,чтобы больше ни у кого и в мыслях не было начинать строительство вертикали собственной власти.Ну и строителю по рукам надавать,чтобы последователи тоже знали и помнили о последствиях.И детям своим наказали.

  2. #122
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дело в том..
    ..........
    Рад бы возразить, да особо нечего..
    Скока счас по мск? Раннее утро?
    Вот что значит - свежая голова!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Причём смайлик "Стоп" явно указывает, что вы не вступили не потому что не успели к сроку сдачи взносов, а по вполне конкретным соображениям.
    Я даже догадываюсь, у кого подсмотрена подобная надпись.
    Есть тут Юрий, у которого тоже давненько красуется "Не член СРР".
    Ну а что мне мешает поставить такую подпись.?Свободу слова однако никто не отменял.Каких либо провакационных лозунгов здесь нет.Мнение сугубо личное,да и подпичь такая-же,которая я считаю обсуждению не подлежит.Насчёт новой темы-ведь как раз в тему!Это любителям расплодиться сообщениями нужно создать и ни о чём там дискутировать.Удачи Вам.

  4. #124
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Ну а что мне мешает поставить такую подпись.?Свободу слова однако никто не отменял.Каких либо провакационных лозунгов здесь нет.Мнение сугубо личное,да и подпичь такая-же,которая я считаю обсуждению не подлежит.
    Уважаемый! Вам 27 только, а Вы уже привыкаете ловчить.
    Вы ненавидите СРР априори, но рады получить от нее помощь: http://forum.qrz.ru/post434238-8.html
    Так где же Ваша принципиальность? Или для достижения цели любые методы хороши?
    Насчёт новой темы-ведь как раз в тему!Это любителям расплодиться сообщениями нужно создать и ни о чём там дискутировать.
    Если уж насчет темы затронули разговор, то как раз эта тема НИ О ЧЕМ.
    Смысл ее заключается в том, чтобы пойти туда, не знаю куда и сделать то, черт знает что. Флуд на флуде и флудом погоняет. Товарисч-топикстартер вызвал всех на откровенный разговор о наболевшем, потом решил превратить ее в восхваление себя любимого, потом испугался своего же начинания из-за откровенных вопросов заданных ему и начал грозить кнопкой , а под конец стал откровенно хамить и оскорблять визави, за что и сам поплатился той же кнопкой. В результате люди окончательно поняли с кем имеют дело. И вряд ли теперь Роману удастся доказать обратное.
    Удачи Вам.
    И Вам не хворать.

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    как раз эта тема НИ О ЧЕМ
    Ну а зачем вы эту тему ни о чём поддерживаите своими сообщениями.Раз для себя так решили,что вам мешает обойти её стороной.А по поводу http://forum.qrz.ru/post434238-8.html,так я не помощи просил,а разобраться с деятелями,которые прыгают выше головы.Советую на будующее читать все посты,а не некоторые цитаты.

  6. #126
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Знаю одного парня, который постоянно пишет только по теме!

    Вот некоторые цитаты:

    У тебя наверное и других слов нет Вася!Вы только под псевдонимами прячитесь и реплики кидаите!Не кашли.

    У тебя хоть позывной усть?Философ

    Может быть ты и обиженый,я не знаю.

    Общаешся с нулём.Не имени ничего.Давай.Гуляй

    Пошёл уже какой-то бред.Тему я создал,что-бы поинтересоваться у народа правомерно-ли поступают у нас в области.А здесь начали выкладывать болячки не по теме.

    А то уже начали тут свои мысли выссказывать.Начинается перетягивание мнениями.

    Уважаемый.Если пошло на то дело,то жалко у пчёлки.Если вам не нравится тема-гудбай.А свои нелепые и неострые мысли выссказывать не нужно.Соседу за кружкой чая разводите флуд

    вот вот.Каждый приходит со своим возом и подкидывает.Здесь люди ждут конкретных ответов и вопросов,а некоторые деятели блювотину разводят.В дальнейшем сам не буду на провокации вестись

    Получается именно так.И по вене тех,кто вставляет свои 5 копеек не по теме.Конкретная тема о повышении категории,а тут ещё и недовольные получились

    Так вот романы из-за таких как ты и получаются.Вставляют не по теме свои реплики.Если почитать все посты,то по теме всё вместилось-бы на одной страници.А вот из-за "обиженых"и любителей в каждой теме...

    А какая разница?Я в твой карман лезу.Ты бы лучше завёл подругу и с ней общался!В нете ничего не найди
    и ещё раз к любителям...

    Я всё решил,что нужно узнал.А вот лечить меня как мне жить -не стоит.Для этого есть родители.Я об этом написал уже.Но всёравно находятся индивиды,которые начинают задавать не острые...

    Так в таком случае можно такой клубок связать.......Есть конкретная тема и такие-же должны быть вопросы с ответами.Есть много других веток.Чего бы не пойти туда и задать там этот вопрос.А здесь...

    Так я во всех темах в отличии от некоторых и не свечусь.Коли есть чего добавить по теме-добавлю.А перетерать впустую,не моё.

    Ну вот.Опять появились любители порассуждать и помыслить.Скоро данная тема будет несколько томов,как и многие другие.Ведь сколько людей-столько и мнений.Да ещё и не в тему,а так,что бы просто...

    Ну а зачем вы эту тему ни о чём поддерживаите своими сообщениями.Раз для себя так решили,что вам мешает обойти её стороной.
    Учитесь! Вот так надо писать каждое 4-е сообщение!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    2 RV3MI
    не хочу я в грязном бельишке ковыряться,отправил в личку.Мож чего добавить получится.Вы только попросите,найдём...

  8. #128
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    2 RV3MI
    не хочу я в грязном бельишке ковыряться,отправил в личку.Мож чего добавить получится.Вы только попросите,найдём...
    И что удивительно - снова исключительно по теме товарищ высказался! Респект!

    Не смотря на:

    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Так я во всех темах в отличии от некоторых и не свечусь.Коли есть чего добавить по теме-добавлю.А перетерать впустую,не моё.

    Ну да ладно,буду наблюдать со стороны

    Ну а зачем вы эту тему ни о чём поддерживаите своими сообщениями.Раз для себя так решили,что вам мешает обойти её стороной
    И ведь не поспоришь - слова-то все правильные
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.10.2010 в 14:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #129
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    893
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот некоторые цитаты:
    Каков стиль, какова грамота..
    Нужно будет обратить более пристальное внимание.

  10. #130
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мелочь, а приятно... Нам такое и не снилось - всех под одну гребёнку.
    Вот как у нас в Самарской области:
    25/09/10
    Президиумом СРР принято решение оставить на 2011 год без изменений размеры вступительных и ежегодных членских взносов в Союз радиолюбителей России, подписки на журнал "Радиолюбитель-Вестник СРР", а также абонентной платы за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, а именно:
    - годовой членский взнос - 360 руб.
    Для ветеранов (граждан 1941 года рождения и старше) - 180 руб.;
    - вступительный взнос - 180 руб. (с 1 ноября 2010г.).
    С ветеранов (граждан 1941 года рождения и старше) вступительный взнос не взимается;
    - для лиц, не достигших 18-летнего возраста, годовая подписка на журнал "Радиолюбитель-Вестник СРР" - 180 руб.;
    - абонентная плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, составляет 637 руб. 20 коп. в год, включая НДС.
    Источник: www.srr.ru

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И ведь не поспоришь - слова-то все правильные
    Ну что тут скажешь - молодежный максимализм!
    Главное чтоб он в старческий маразм не перерос!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 28.10.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  11. #131
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот как у нас в Самарской области:
    25/09/10
    Президиумом СРР принято решение оставить на 2011 год без изменений размеры вступительных и ежегодных членских взносов в Союз радиолюбителей России, подписки на журнал "Радиолюбитель-Вестник СРР", а также абонентной платы за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, а именно:
    - годовой членский взнос - 360 руб.
    Для ветеранов (граждан 1941 года рождения и старше) - 180 руб.;
    - вступительный взнос - 180 руб. (с 1 ноября 2010г.).
    С ветеранов (граждан 1941 года рождения и старше) вступительный взнос не взимается;
    - для лиц, не достигших 18-летнего возраста, годовая подписка на журнал "Радиолюбитель-Вестник СРР" - 180 руб.;
    - абонентная плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, составляет 637 руб. 20 коп. в год, включая НДС.
    Источник: www.srr.ru
    Простите я не понял-где тут Самарская область?
    А про радиолюбителей 41 года рождения и старше аж слеза прошибла...Вообще то им по 70 и больше.Много их осталось то? Им до радио?Им бы здоровья....Могли бы вообще освободить их от любых поборов ,включая оплату карточек.Средний срок жизни у мужиков в России 59 лет.А тут с 70летнего наровят слупить взносы...Не стыдно???

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Рад бы возразить, да особо нечего..
    Скока счас по мск? Раннее утро?
    Вот что значит - свежая голова!!
    А Вы Илья вставайте пораньше-может и посты изменятся.

  12. #132
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите я не понял-где тут Самарская область?
    Я к тому что ... нигде!
    Ну не добавляют у нас особо...
    Ну вот так!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А про радиолюбителей 41 года рождения и старше аж слеза прошибла...Вообще то им по 70 и больше.Много их осталось то?
    Уважаемый Перт!
    Да я с Вами на 100% согласен...
    Думаю освободим!

    Добавлено через 8 минут
    То RW3PF: знаете Перт, Вы РЕАЛЬНО можете гордится...
    Нет это не прикол - Вы, нет не так ВЫ - единственный опозиционер которому свое "спасибо" сказали очень многие "СРР"-овщники... Думаю этого много стоит...
    Вы не тупой "против всех", у Вас очень хороше виденье ситуации.. Жаль что таких опозиционеров мало...
    Последний раз редактировалось RX4HX; 28.10.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  13. #133
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А про радиолюбителей 41 года рождения и старше аж слеза прошибла...
    ......
    Могли бы вообще освободить их от любых поборов ,включая оплату карточек.
    Вот только пафос здесь совсем неуместен - "не стыдно???" и прочее.
    Многие привыкли мыслить критериями СССР, когда были "льготы", "ветераны" и т.п. Не льготы им нужны и не освобождения от оплат! Пенсия достойная быть должна - чтоб не только на хлеб с молоком хватало, а и на карточки и на состоять в организациях по интересам, и в экспедиции ездить (посмотрите кого возят туристические автобусы из за границы - сплошь старики, но не наши, а иностранные).
    Все современные люди прекрасно знают, что бесплатного ничего (!) не бывает. Если кого-то освобождают от оплаты чего-либо, то кто-то эту "льготу" вынужден оплачивать.
    Все заявления о льготах и якобы бесплатности - всего лишь политическая игра, призванная притянуть на свою сторону самую внушаемую категорию граждан - стариков.
    Стопицот раз уже эту тему обсуждали - все во власти самих радиолюбителей. Решите на Конференции РО не брать взносы с пенсионеров - так тому и быть.
    А свои "не стыдно" оставьте при себе, Вы вообще взносы не платите, поэтому от Вас вообще ничего не получают те, кому за 70. Не стыдно?????
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #134
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ВЫ - единственный опозиционер которому свое "спасибо" сказали очень многие "СРР"-овщники...
    Увидев похвалы Петру, можно только порадоваться, что многие члены нашего сообщества, включая пердунов, не утратили здравого смысла...
    Это к посту №121...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 28.10.2010 в 22:23.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #135
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот только пафос здесь совсем неуместен - "не стыдно???" и прочее.
    Многие привыкли мыслить критериями СССР, когда были "льготы", "ветераны" и т.п. Не льготы им нужны и не освобождения от оплат! Пенсия достойная быть должна - чтоб не только на хлеб с молоком хватало, а и на карточки и на состоять в организациях по интересам, и в экспедиции ездить (посмотрите кого возят туристические автобусы из за границы - сплошь старики, но не наши, а иностранные).
    Все современные люди прекрасно знают, что бесплатного ничего (!) не бывает. Если кого-то освобождают от оплаты чего-либо, то кто-то эту "льготу" вынужден оплачивать.
    Все заявления о льготах и якобы бесплатности - всего лишь политическая игра, призванная притянуть на свою сторону самую внушаемую категорию граждан - стариков.
    Стопицот раз уже эту тему обсуждали - все во власти самих радиолюбителей. Решите на Конференции РО не брать взносы с пенсионеров - так тому и быть.
    А свои "не стыдно" оставьте при себе, Вы вообще взносы не платите, поэтому от Вас вообще ничего не получают те, кому за 70. Не стыдно?????
    Алексей ну Вы и закрутили, так и к столбу можно .............. за то что на него не те провода повесили!
    Причем здесь взносы не членов СРР (это дело добровольное)?

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива прибору MFJ-870?
    от UT7CA в разделе Антенные измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:59
  2. Альтернатива керамическим TAN резисторам
    от YL3GDP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 20:34
  3. Альтернатива!!!
    от RA4SBB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 11:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×