Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 286
  1. #136
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Увидев похвалы Петру, можно только порадоваться, что многие члены нашего сообщества, включая пердунов, не утратили здравого смысла...
    Мне еще 37 - я еще не пердун... Ну типа я надеюсь... И с женой вcе ок!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Причем здесь взносы не членов СРР
    Leon (не знаю как по русски) - это значит что добрее ндо быть. Ко всем. Без взносов!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 28.10.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  2. #137
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    так и к столбу можно .............. за то что на него не те провода повесили!
    Леонид вообще "столб" на языке профессионалов называется "опора".

  3. #138
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все заявления о льготах и якобы бесплатности - всего лишь политическая игра, призванная притянуть на свою сторону самую внушаемую категорию граждан - стариков.
    с таким подходом активистов срр логичен следующий шаг президиума- брать со стариков двойную ставку - они же всё равно по заграницам неездят.
    а я бы постыдился брать стариковские гроши вообще любые, из принципа.

  4. #139
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Леонид вообще "столб" на языке профессионалов называется "опора".
    Не надо, что такое опора ЛЭП и трасса знаю не по наслышке. Вы прекрасно поняли о чем я.

  5. #140
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот только пафос здесь совсем неуместен - "не стыдно???" и прочее.
    Многие привыкли мыслить критериями СССР, когда были "льготы", "ветераны" и т.п. Не льготы им нужны и не освобождения от оплат! Пенсия достойная быть должна - чтоб не только на хлеб с молоком хватало, а и на карточки и на состоять в организациях по интересам, и в экспедиции ездить (посмотрите кого возят туристические автобусы из за границы - сплошь старики, но не наши, а иностранные).
    Все современные люди прекрасно знают, что бесплатного ничего (!) не бывает. Если кого-то освобождают от оплаты чего-либо, то кто-то эту "льготу" вынужден оплачивать.
    Все заявления о льготах и якобы бесплатности - всего лишь политическая игра, призванная притянуть на свою сторону самую внушаемую категорию граждан - стариков.
    Стопицот раз уже эту тему обсуждали - все во власти самих радиолюбителей. Решите на Конференции РО не брать взносы с пенсионеров - так тому и быть.
    А свои "не стыдно" оставьте при себе, Вы вообще взносы не платите, поэтому от Вас вообще ничего не получают те, кому за 70. Не стыдно?????
    Ой ли?Хорошо сказал,да мало подумал,Алексей.Когда Вам будет 70 и Вы все будете ждать приличную пенсию,то Вы можете её и не дождаться.По этому не надо ждать милости от государства-начните с ярославского РО.Отмените поборы с радиолюбителей старше 70 лет.У Вас их сколько осталось?3-4 не больше. А то что за них кто-то будет оплачивать-это естественно.Те кто платит сейчас им пенсию-работающие.
    Так что свои "не стыдно" я все таки отправляю Вам.Да,я не плачу взносы,но почту оплачиваю по тройному тарифу 637 рублей+ оформление и коммисия-под 700 рублей выходит.А значит с лихвой оплачиваю как минимум одного пенсионера.Так то!А чтоб Вам совсем тяжко было,то еще лет 5-7 назад в Ефремовском радиоклубе принималось решение что с пенсионеров деньги на отправку почты не брать.Входящая там и так бесплатная.Заметте-с пенсионеров.А не с тех кому за 70.У нас таких если и были,то один.Таким устраивали печать карточек.А взносы у нас маленькие 100 рублей всего.Но амбиции большие-несколько тестов ,дипломные программы,экспедиции...работа с ТАГ бюро за всю область,свой сайт...Естественно это требует денег...вот и оплачивают бывшие и настоящие активисты из своих средств...Железо свое несут,со спонсорами работают.IC746 -подарок спонсора.С ним наш начальник клуба RA3PD Сергей Иванович Котов когдато в доме пионеров кружки вел.И помещение начальник не продал в лихие года-оно у нас в центре города общей площадью за 200 квадратов.Отстоял и на бабки водочных королев не польстился.Большой ему за это респект.
    А клуб наш формально относится к городской администрации,но не формальный по сути и своей деятельностью является вечным раздражителем организаций формальных типа РО по Тульской области.
    Кстати несколько лет была борьба за название нашего сайта tularadio. С нас требовали сменить название."На каком основании вы назвали так сайт?А что Ефремов не в Тульской область?В Тульской..но название смените!А что в РО есть свой сайт?Нет,но смените.!"Прошло время...сайт в РО появился.И вот можете сравнить http://www.tularadio.ru/ и http://www.r3p.ru/
    А ведь сколько раз Алексей UA3PNO предлагал делать совместный сайт...Но не хотели....Рулить хотели...Оскорбляли-"У вас есть свой гнилой забор-на нем и пишите.." Ну да ладно..у нас есть свой,на нем и будем писать...Только что-то этот новый забор то завалился...Зато формальный.

  6. #141
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вы Илья вставайте пораньше-может и посты изменятся.
    Куда ему еще раньше? Он и так встает тогда, когда Европа только в люльки улеглась. А когда округа Москвы просыпается с ясным умом и памятью, у него в голове уже полный бедлам. Ведь вечер... . Корея, однако. Не Калуга...

    Добавлено через 43 секунды
    Илья, ты еще там?
    Последний раз редактировалось UA0C; 29.10.2010 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  7. #142
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Эта тема навеяла кое-какие размышления. Думал сделать новую тему, но потом решил написать здесь.
    Итак, давайте по-порядку.
    Нынешняя иерархия власти внутри СРР показала свою неэффективность. Какие-то вопросы решаются, какие-то вообще стоят на месте. Есть много критики и половина ее ПРАВИЛЬНАЯ.
    1. Начнем с системы информативности сайта СРР. Она просто НИКАКАЯ. Т.е. с точки зрения Президиума обновления идут, но ведь СРР - это не только Президиум и Президент . Я уже предлагал Томасу сменить доктрину сайта, но ему видимо пока некогда.
    Свое решение информативности сайта СРР я уже предлагал. Немного повторюсь. Это:
    а) полная смена движков форума и портала со взаимной интеграцией.
    б) реструктуризация форума как по разделам, так и по пользователям. На форуме должны присутствовать ВСЕ те направления, которые отражают сущность работы Союза. Для руководства СРР я могу создать полный план форума. Здесь же нужно создать не жалкие страницы-информеры о региональных отделениях, а полноценные подфорумы с привлечением администраторов региональных сайтов, как отвественных за состояние регионального подфорума.По поводу пользователей, в данное время, ведется НЕПРАВИЛЬНАЯ политика. НЕЛЬЗЯ допускать на форум только членов СРР. Это общественная организация и одним из ее направлений является ПРИВЛЕЧЕНИЕ новых членов. А как они будут привлекаться, если их не пускают на сайт организации?????
    Те ответы по поводу сайта, которые мне дали сам Р.Томас и И. Григорьев, мягко скажем, лишь утопические мечты. Для начала нужно привести в порядок то, что есть и сделать то, что понятно БОЛЬШИНСТВУ членов СРР, а проекты типа удаленного доступа к трансиверу в штаб-квартире СРР - это пока малоэффективно и понятно лишь узкому кругу членов СРР. Ведь СРР не только для коротковолновиков, есть еще УКВ, СРТ и скоростная телеграфия.

    Словом, руководство СРР ДОЛЖНО понять, что сайт СРР должен стать ГЛАВНЫМ сайтом радиолюбителей России и лиц, которые являются гостями у нас. Он должен быть намного популярнее и СКР, и этого сайта.

    2. Смена политики относительно членов/нечленов на уровне Президента СРР с последующим указанием на местах. Нужно агитировать людей не силком, с помощью услуг QSL-бюро, а корректно и планомерно. И не бояться этого делать. От этого имидж не только не пострадает, а наоборот. Информативность любых мероприятий под эгидой СРР должна быть оперативной и полной. Краткость в таком деле лишь вредит. Нужно вкладывать средства в широкую рекламу нашего движения и не только в мегаполисах, но и в глубинке. Нужно пропагандировать радиолюбительское движение как источник высококлассных специалистов, людей ведущих активный образ жизни, как средство борьбы с наркоманией, пьянством внутри подрастающего поколения. Нужны видеоматериалы, методички и брошюры с опытом тех коллективов, которые успешно держатся на плаву, пакеты специализированных программ на нашу тематику(симуляторы изучения телеграфной азбуки, расчета антенн, П-контуров и т.п.). Не разрозненно найденные в глубинах интернета самими людьми, а уже ГОТОВЫЕ пакеты записанные на CD/DVD - носителях. Вот для чего понадобятся наши членские взносы,которые СРР получает с РО.

    3. Навести порядок на местах и целью недопущения хамства, нецелевого расходования средств, коллегиальности или клановости в РО - тоже не маловажная составляющая политики руководства Союза. Другой вопрос, что руководство некоторых РО не хочет меняться. Задача руководства СРР - избавляться от таких руководителей на местах. Проявляя объективность в оценке создавшихся коллизий внутри РО СРР, руководство должно прорабатывать ВСЕ варианты выхода из такой ситуации. Не нужно бояться молодежи, ее у нас и так мало.Здесь нужно поддержать активных членов СРР самим руководством Союза, нужен диалог и возможность быстро реагировать на такие предложения.
    По поводу реагирования мне могут возразить , что дескать это долгий процесс, пока съездят, пока проверят, пока напишут отчет. Глупости!
    Нынешние современные возможности ИТ-технологий позволяют получить информацию достаточно быстро. Даже внеплановое заседание президиума можно провести удаленно. Эта возможность реализована в системе Skype, которая может сделать как аудио-, так и видеоконференцию. Для обучения этому можно создать отдельный раздел на форуме СРР.

    И не нужно бояться "потерять власть" частично уступив бразды правления на места или другим лицам. Это не замена руководства, это лишь разгрузка руководства СРР от тех вопросов, которые оно не может оперативно решить.

  8. #143
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    а я бы постыдился брать стариковские гроши вообще любые, из принципа.
    Все говорят "люблю", а ты женись!(с) А.Б. Пугачёва.
    Всё ж просто, чем на форуме "стыдиться" зашёл бы в МО или РО СРР, получил список "стариков и детей" посчитал и тряси мошной. Уверяю, никто против не будет. Ещё и спасибо скажут. Потому как я наверное открою страшную тайну для не членов и не только СРР, это обычная практика и потому о ней ни кто не заявляет с высоких трибун.
    Интересно в "альтернативном СРР" как будет в такой ситуации?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #144
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Начнем с системы информативности сайта СРР.
    Юрий! Все что Вы написали - правильно! Есть только один вопрос - а где взять деньги/кто это все будет делать? Вы знаете?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Всё ж просто, чем на форуме "стыдиться" зашёл бы в МО или РО СРР
    Хе-хе... На фруме проще! А тут свое бабло надо отдавать....
    А если серьезно - очень верно сказано!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 29.10.2010 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #145
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Юрий! Все что Вы написали - правильно! Есть только один вопрос - а где взять деньги/кто это все будет делать? Вы знаете?
    еще раз повторюсь:
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот для чего понадобятся наши членские взносы,которые СРР получает с РО.
    и когда руководство пойдет на встречу рядовым членам и не членам, будет обсуждать эти предложения - люди сами будут предлагать помощь.

  11. #146
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    и когда руководство пойдет на встречу
    У меня один вопрос: и где ж такое руководство найти?)))

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Юрий! Все что Вы написали - правильно! Есть только один вопрос - а где взять деньги/кто это все будет делать? Вы знаете?
    Многое из того, что предлогает Юрий действительно можно реализовать и без денег!
    Ну хотя бы вход на форум.... Это же маразм... Вход только для членов!
    Может тогда стоит не членам бойкотировать все контесты проводимые под патронажем СРР? Глупо конечно...

  13. #148
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: и где ж такое руководство найти?)))
    Для этого существуют выборы.

    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы вход на форум.... Это же маразм... Вход только для членов!
    Для этого нужно увеличить штат модераторов на форуме СРР.

    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Может тогда стоит не членам бойкотировать все контесты проводимые под патронажем СРР? Глупо конечно...
    Сами и ответили.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #149
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: и где ж такое руководство найти?)))
    А не нужно искать. Просто нужно написать открытое письмо нынешнему руководству СРР:
    1. Указать цели и методы выхода из нынешнего состояния.
    2. Договориться хотя бы о том, что я указал с несколькими людьми, кто сможет помочь. От СРР - только финансирование. От человека - полный и прозрачный финансовый отчет.
    3. После п.2. выйти на СРР с конкретными предложениями и списком кто и что поможет сделать.
    4. По РО СРР и методами управления ими - уже вторым этапом, это нужно не за 5 минут сделать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Многое из того, что предлогает Юрий действительно можно реализовать и без денег!
    Ну хотя бы вход на форум.... Это же маразм... Вход только для членов!
    Может тогда стоит не членам бойкотировать все контесты проводимые под патронажем СРР? Глупо конечно...
    Я делал полностью готовый шаблон сайта СРР в апреле этого года. Мне дали понять, что "сами с усами". Я его просто удалил за ненужностью. Если поднапрячься, то за месяц смогу снова создать. Полный функционал. Если кто желает помочь - не откажусь. От вас - копии значков в максимально большом формате и потом критика дизайна. Но... только чтобы "взявшись за гуж - не говорить, что не дюж".

  15. #150
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы вход на форум.... Это же маразм... Вход только для членов!
    100% согласен!
    Хотя бы по тому, что не члены - это потенциальные члены. И если их ограничивать - кто вступат то будет?

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива прибору MFJ-870?
    от UT7CA в разделе Антенные измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:59
  2. Альтернатива керамическим TAN резисторам
    от YL3GDP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 20:34
  3. Альтернатива!!!
    от RA4SBB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 11:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×