Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 570
  1. #451
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хожу в школу, что выделила нам два стола и шкафчик для барахла и приборов с инструментами в учительсткой, где всего одна розетка.
    Вот видите, не все так просто. Надо, чтобы выделили что-то. А бросаться словами - это проще.

  2. #452
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    То-то и оно.
    хехе

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Когда наша страна станет действительно правовым государством, тогда и будем читать документы.
    Анатолий, а вот в связи с этим встречный вопрос: После кого вы согласитесь прочитать Устав или Конституцию РФ?
    После меня устроит?
    Тогда я прочитал, теперь Ваша очередь.

    Конечно это всё шутки, но хочется общаться с людими у которых кроме внутреннего ощущения своей правоты были бы ещё и аргументы ввиде ссылок на ЗАКОНЫ и УСТАВ.


    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вот видите, не все так просто. Надо, чтобы выделили что-то. А бросаться словами - это проще.
    Всё правильно Сергей, а для этого я обошёл ВСЕ школы и ВСЕ ДК в городе! Только в одной согласились.
    Причём я ленивый и болезный... иногда мне ни до кого нет дела...

    Участие в соревнованиях организованных МОО СРР наших детей и получение ими скромных наград позволяет нам держаться в школе и заниматься с ними РАДИО.
    Очень жаль что у нас в городе некому преподавать телеграф. Хотя мы пытаемся учить СW с промощью компа. С ужасом думаю о том КАК потом учить детей передаче?!
    Очень жаль что у нас в городе некому заниматься с детьми СРП. Поэтому мы не ездим на областные соревнования по СРП(надеюсь что пока не ездим).
    Последний раз редактировалось R3D-209; 17.11.2011 в 11:09.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #453
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    У нас в стране многие законы нарушаются на любом уровне
    И как не печально также на уровне СРР

  4. #454
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вот видите, не все так просто. Надо, чтобы выделили что-то.
    Да нет Сергей, надо просто работать. Вот Игорь работает с детьми, за что ему низкий поклон и огромное спасибо!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Конечно это всё шутки, но хочется общаться с людими у которых кроме внутреннего ощущения своей правоты были бы ещё и аргументы ввиде ссылок на ЗАКОНЫ и УСТАВ.
    Игорь, у меня нет такого ощущения, Я хотел только что-бы мне рассказали о работе СРР на общероссийском уровне, по решению наших проблем. Кроме прогнозируемого снижения платы за репитеры,я больше ни о чем не услышал. Не прочитал я этого и на сайте СРР.
    Последний раз редактировалось UD4A; 17.11.2011 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #455
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да нет Сергей, надо просто работать. Вот Игорь работает с детьми, за что ему низкий поклон и огромное спасибо!
    __________________
    Анатолий, тогда что вам мешает найти парнишку и вместе сделать детекторный приемник?

  6. #456
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вот видите, не все так просто. Надо, чтобы выделили что-то. А бросаться словами - это проще.
    Прямо по теме. Мужик молит бога чтоб тот дал ему возможность выиграть в лотерею. Долго молится. И голос с небес ему и говорит. "Ты сначала билет лотерейный купи"

  7. #457
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Анатолий, тогда что вам мешает найти парнишку и вместе сделать детекторный приемник?
    Ничего не мешает, могут сейчас неправильно понять, если я дома у себя начну собирать детей.
    Я много лет руководил радио кружком и коллективной станцией, и поверьте что-бы заинтересовать детей недостаточно паяльника, катушки и переменного конденсатора. Нужно намного больше, но сейчас никто таких средств у нас не выделит.
    А собраться спаять приемник и разбежаться?

  8. #458
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает, могут сейчас неправильно понять, если я дома у себя начну собирать детей.
    Это правильное замечание. ВСЁ должно быть предельно открыто и корректно! Меня сосед просил заниматься с его парнями(у него 3 сына) у меня или у него дома, но я отказался. Говорю пусть приходят в школу.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я много лет руководил радио кружком и коллективной станцией, и поверьте что-бы заинтересовать детей недостаточно паяльника, катушки и переменного конденсатора. Нужно намного больше, но сейчас никто таких средств у нас не выделит.
    Анатолий, зачем Вам деньги на радиокружок или коллективку? Мы регулярно "курим форумы" в разделах Приму в дар/ Подарю. Много интересного можно получить за пиво самовывозом, а иногда и сами привезут всего лишь узнав для кого и чего Вы это просите. Осциолографы, генератор ВЧ, лабораторные БП, куча деталей и плат под разбор. Дохлые компьютерные БП, "мамки", свичи отдают бесплатно компьютерные фирмы и местные провайдеры. Причём часть мы не берём - нам столько негде хранить!
    Деньги по моему нужны только для печати QSL, на приобретение наград и поездок на соревнования.
    Конечно если Вы замахнётесь на высокий уровень, то тут и нескольких миллионов будет мало. Но наши планы гораздо скромнее: рассказать и показать что такое РАДИО, научить пользоваться паяльником, читать схемы, основы радиосвязи, дать опыт в различных соревнованиях. Если получится изучить приём и передачу телеграфа, постройку радиоприёмника наблюдателя, получение личного позывного и постройка трансивера.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 17.11.2011 в 11:27.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #459
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    не НЕ ЗНАНИЕ... а НЕ СОБЛЮДЕНИЕ...
    относительно того что Вы цитируете нет. Именно не знание Законов способствует коррупции. Потому как если человек не в курсе что и как должен делать чиновник - его можно обманывать и брать с него деньг сколько угодно. а как же - он не знает что есть и надзорные органы и обратная связь на сайте любого ведомства и всегда можно позвонить и высказать претензию и Вам обязаны ответить в 30-дневный срок в письменном виде с указанием того, что сделано по обращению. что касается вышестощих структур - то все делается исключительно потому что практически никто в стране не знает тех самых Законов, которые они нарушают. А значит и заявителя нет. А нет заявителя - нет и расследования и далее по цепочке. сорри за оффтоп

  10. #460
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    относительно того что Вы цитируете нет. Именно не знание Законов способствует коррупции. Потому как если человек не в курсе что и как должен делать чиновник - его можно обманывать и брать с него деньг сколько угодно. а как же - он не знает что есть и надзорные органы и обратная связь на сайте любого ведомства и всегда можно позвонить и высказать претензию и Вам обязаны ответить в 30-дневный срок в письменном виде с указанием того, что сделано по обращению. что касается вышестощих структур - то все делается исключительно потому что практически никто в стране не знает тех самых Законов, которые они нарушают. А значит и заявителя нет. А нет заявителя - нет и расследования и далее по цепочке. сорри за оффтоп
    Все делегаты знали (надеюсь) предыдущий устав СРР ,
    но это не помешало сделать так, как надо было президиуму.

  11. #461
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Все делегаты знали (надеюсь) предыдущий устав СРР ,
    но это не помешало сделать так, как надо было президиуму
    Сергей, в ходе предыдущих обсуждений, оппоненты признали, что все было сделано по Уставу. Т.е. законно.
    Или ты решил нарваться на ответное сообщение в духе твоего коллеги "фыдра", который кроме слова "вранье", остальные слова знает плохо?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #462
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Все делегаты знали (надеюсь) предыдущий устав СРР ,
    но это не помешало сделать так, как надо было президиуму.
    тогда и разбирайтесь с депутатами. если они что то нарушили так пишите заявление в прокуратуру или в суд. только как напишите, я тут присоединяюсь к просьбе Буббль-гума ака Ильи, представьте тут скан обращения. и подумайте о последствиях - тут как я понял на волоске висит аккредитация по радиоспорту - если СРР лишится аккредитации на национальном уровне - на развитии радиоспорта будет поставлен крест. или есть альтернатива?

  13. #463
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    пишите заявление в прокуратуру или в суд
    Есть кому писать и без RL9F
    и вроде как уже написали.
    Только стесняются показать своё творчество. Ну будем надеяться, что когда они получат хоть какой-нибудь ответ - ознакомят с ним (и с исходными материалами) участников дискуссии.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    как я понял на волоске висит аккредитация по радиоспорту - если СРР лишится аккредитации на национальном уровне - на развитии радиоспорта будет поставлен крест
    Вы даже не представляете, каким бальзамом это стало бы для ряда "товарищей"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.11.2011 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #464
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    как я понял на волоске висит аккредитация по радиоспорту
    Дмитрий! Не надо пользоваться информацией из сомнительных источников.

    "Слухи о моей смерти сильно преувеличены",- написал в аналогичном случае тёзка нашего любимого Морзе - Сэмюэл Клеменс (АКА Марк Твен).

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и вроде как уже написали
    И вроде как в Минюст в том числе.

  15. #465
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Когда наша страна станет действительно правовым государством, тогда и будем читать документы.
    А когда мы наконец станем правовым государством - откуда вы это узнаете?
    Вот напишут в новом законе:
    "В связи с тем, что РФ с сегодняшнего дня объявляется правовым государством ...."
    А вы не читаете.. и не узнаете, что мы в правовом государстве уже..
    Шутка.
    Но читать Законы и Уставы надо.
    Немного ещё лёгкого оффтопа:
    Я на судне занимаюсь предвыборными делами - пишу протоколы, изготовляю бюллетени, агитацию и пр. бюрократию, но она необходима, ибо за нарушение конституционного права на право выбирать - взгревают неподецки..
    Сегодня подхожу к второй поварихе Лене (она член судового избиркома), говорю - вот протоколы - давай делай и расписывайся и пр..
    Шеф повар Света и говорит:
    - А что это такое?
    - Выборы скоро, ты что - не знала?
    - Нет.. а куда выборы?
    - В Думу!!
    - Это где Медведев?
    - ХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!! Где Медведев - будет в марте!! Медведев не в Думе, а Президент!
    -А кого тогда счас выбирать?
    - ХХХ ХХХХ ХХХХХХХ!!!!!!!!! Депутатов!! В Думу!! Вот - же висит на стене три дня списки по партиям - каждый день ходишь мимо по 12 часов - и не видела??
    - А я не читаю.. Я буду голосовать против всех!
    - Света.. Уже несколько лет, как Закон о выборах не разрешает голосовать "против всех" - или голосуешь за кого либо, или ... в общем у нас на судне испорченных бюллетеней не будет.. Мне лишняя писанина не нужна. Так что ты проголосуешь КАК-НИБУДЬ - мне всё равно как, но число действительных бюллетеней будет равно количеству членов экипажа..
    Еле убедил - не создавать товарищам проблем.

    Так вот - такой дремучести - я давно не встречал.
    Ну ещё вчера на нашем форуме прочитал..
    Анатолий - Уставы и Законы читать надо - хотя бы для того, чтобы не выглядеть смешным, когда кинешся в обсуждение чего-либо, и потом окажется, что в данном вопросе - ни в зуб ногой..
    сорри.
    .............
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. РО, Президиум и Устав
    от UA4PCA в разделе СРР
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:52
  2. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  3. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×